Где взять сил на развод?

да тип фиг с ним.
Я вижу Марусины гормональные срывы воочию.
И через 10 лет такого существования...
*звучит печальная музыка.

А про ребенка, Марусь, ты шоры сними. Ребенок тебя окончательно привяжет. Железными цепями.
Алк не то что станет няшкой, а всё будет совершенно наоборот.
 
Все эти любовные зависимости на сексе завязаны.
а романтИк?
Я просто исчадие ада, а он только цветы дарил да ремонт делал.
ремонт за ТВОЙ счет. Прораб))
И его жизнь сломана, он ради меня все бросил, а я его на улицу.
ты его с улицы подобрала? У него есть свой дом
Развод дело решенное
???? Через скока лет?
Да все его устраивает лень съезжать. И да походу он знает что молчанием тебя можно проучить.
Зачем съезжать, если можно жить в этой хате, ездить на марусиной машине (продавать годами будут)), а Маруся будет это оплачивать
где-то раз в две недели он по пятницам бухает и курит, летом чаще, парки позволяют.
стоит вопрос про ЭКО, я провожу полгода во всяких там больницах,
Страшно читать, заведомо держать в голове мысль родить ребенка от уже безнадежно дефективного мужика:fainting:
Мозг уже изуродован. Помимо алкоголя травка очень сильно хлорирует мозги.
Нет шансов зачать здорового умного ребенка.
Неужели нельзя дать жизнь человечку, у которого не будет страшной генетики и рисков физиологии.:facepalm:
 
Мы уже с подругой обсуждали, что в моем случае да. 1. Все бы г вылезло гораздо раньше, он бы себя не сдерживал. 2 я бы собрала вещи и уехала без этих приколов

Если мы миримся.
- где-то раз в две недели он по пятницам бухает и курит, летом чаще, парки позволяют. Соотв я не сплю и жду, когда придет домой, утром отходняк, если не гуляет, то 0,5 коньяка и баян до 2 ночи дома. А потом обвинения, что ты криво смотришь
- дальше всякие поездки тоже пару выходных в месяц, причем в глазах будет счетчик, эти выходные тебе, чтобы ты не визжала, а эти моим друзьям.
- стоит вопрос про ЭКО, я провожу полгода во всяких там больницах, т.к. он ничего делать не хочет, причем с неизвестным исходом, мне стимулироваться не рекомендуется
- обеспечивать он меня не собирается, он в свое время сказал, что отдаю долг за машину, а дальше "ни к чему отношения не имею". Мол, квартиры, ремонты и все прочее это твои проекты, и ты с ними разбирайся. Я правда в глубине души думаю, что если бы ребенок он бы так не пел, но с деньгами в любом случае будет камень преткновения.
- понятия семьи нет, бюджета, общих целей и тд
- на любое мое пожелание, куда в отпуск или на выходные ответ один "опять тянешь одеяло на себя"
- постоянные придирки, что ты меня плохо любишь, не покупаешь носки, трусы - вот у Ивановых и Сидоровых это делает жена
- я как прислуга, никакой помощи по дому даже из сочувствия, что я в 6 встаю, и можно было бы иногда

Из плюсов
- обнимашки, я тебя люблю
- ремонт и мужские дела

Ну, это край... Я думал хоть какая-то причина есть такой сильной «симпатии», может там невероятно харизматичный,умный и чуткий человек с «глубоким внутренним миром», трогающий задушевными разговорами о любви и смысле бытия , гениальный поэт и тд и тп. А тут трусы ты ему не покупаешь и все такое. Просто Вася. Самый обыкновенный бытовой алкоголик, в самом пошлом и вульгарном виде, моральный деградант и просто ординарный чмошник. От такого надо бежать как от чумы. Ему надо в своей деревне с мужиками передачи Киселева под пивас обсуждать, а не играть в рокового альфача.
 
Из плюсов
- обнимашки, я тебя люблю
- ремонт и мужские дела
еще раз перечитала.
Блин, т.е. все гумно хлебать за перегарную фразу "я тебя люблю"?

Маруся, я тебя люблю! Подари мне квартиру)):-[:girl_dance:
 
Маруся, про ребёнка не заморачивайчя сильно. Отец он все равно никакой будет.
Какой будет ребёнок неизвестно. Вот мой сын ,например,с особенностями нервной системы (будущий СДВГ шка) ,а физически здоров (ну в пределах нормы). Я ,конечно, не утверждаю что этот диагноз конкретно связан с алкоголизмом его отца, но обилие ЭКО и детей - СДВГ шек,аутистов на нашем сайте крепко заставляет задуматься.
А риски алкоголизма? Это пока нет ребёнка или он мал относишься к этому легкомысленно,чем старше тем больше связи вижу между алкоголизмом и родителями и думаю ,да, генетическая предрасположенность имеет место быть.
От матери ,конечно тоже многое зависит ,и я далеко не уверена что сама являюсь примером "правильной" мамы. Больные люди рождают больных людей.
Ладно,чего-то меня понесло))

Порция донорского материала в пределах 10 тыс руб))
На крайний вариант.
 
Просто Вася. Самый обыкновенный бытовой алкоголик, в самом пошлом и вульгарном виде, моральный деградант и просто ординарный чмошник. От такого надо бежать как от чумы. Ему надо в своей деревне с мужиками передачи Киселева под пивас обсуждать, а не играть в рокового альфача.
Вася кросафчег и обаяшка))
Подружки писаюцца кипятком)
 
Он сьезжает. В любом случае. Он так решил. Я честно скажу, чтобы прекратить это дома я уже пыталась мириться, он сказал нет. Развод дело решенное. Да и не смогу я жить в вечном угаре, даже если он его нормирует раз в 2/3 недели.
Он никак не сьедет, это не дает мне возможность осмотреться хотя бы, я вечно в острой фазе
Я ж говорю, чтобы прекратить этот ад дома я его уже и на мьянки к друзьям отправлялп, и мирилась и все, что душеньке угодно. Лишь бы не было этого. Нет, он чсе решил - развод. Чего еще надо? Ну свали ты
Так ты походу уже сломалась. Быстро. Алк говорит развод, а на деле в ЗАГС не идёт. Если бы хотел реально развод, то уже бы в ЗАГС пошёл с тобой. Ты согласилась на все уступки, осталось тебя в этом положении подержать подольше, чтобы ты привыкла и зафиксировалась. Алк тебя не бросит сейчас, ты же сломалась, надо только тебя подрихтовать чуток и болтами зафиксировать. и можно пользоваться. Лично я, если бы была на его месте, то поставила бы себе целью отмести вторую квартиру. он ждёт, когда ты свалишь, а он останется. и хрен ты его выселишь, как ту лисичку из лубяной избушки. Не удивляйся. если он тебе "согласится дать развод" в обмен на дарственную.*JOKINGLY* Не сейчас конечно, а когда ты будешь в глубочайшем неврозе. Тебе уже давно пора сказать про завещание! Я законопослушный гражданин, но даже мне план по физическому устранению тебя кажется самым оптимальным исходом. на кону 2 квартиры в москве и дорогая машина. было бы идеально что то вроде "мыла окна и не удержалась-поскользнулась."
 
чуткий человек с «глубоким внутренним миром», трогающий задушевными разговорами о любви и смысле бытия , гениальный поэт и тд и тп
Это списку не мешает. Слова одно, дела другое. Так да, и стихи читает собственного сочинения - толку?
 
Сказал после продажи машины. Я тут посоветовалась, говорят, что боится, что я его кину и его долю не отдам. Т.к. в обоюдном никто претензий не имеет
Марусь ты прелесть. Есть брачный контракт и мировое соглашение))
 
Не понимаю до конца. Мы хреново живем, не разговариваем и решили разводиться. Выхода 2. 1. Я прогибаюсь по всем фронтам. 2. Разводимся. Ни один не работает.
Что не так? Я меряю человечьими мерками. Какой третий из меня выжимают?
Квартиру отдай! и машину, разумеется.
Хрен вы продадите машину. Он будет срывать просмотры, даже если ты подашь объявление. А пока машина не продана--в загс разводиться не пойдёте. класс. Сдавай машину перекупам, как и планировала.
 
Марусь, все просто же. Алкоголики существа компульсивные, обидчивые.
Сначала взбрыкнул, как ребенок, что не по его сценарию выходит. Теперь думает как исправить все, потому что вырисовывается перспектива оказаться на улице, но гордыня мешает как то самому прогнуться. Поэтому лучше из тебя сделать виноватую и дуру, так и легче самому. Он ни при чем. Ответственность - это то, что ни при каких обстоятельствах алкоголик на себя не возьмет.
Время тянуть будет. Потому что кто бы что ни говорил, но к хорошему быстро привыкают и в деревню возвращаться не варик.
Поэтому представления еще будут. Может не такие уж и яркие и насыщенные, как в соседних темах, но будут.
 
Мы уже с подругой обсуждали, что в моем случае да. 1. Все бы г вылезло гораздо раньше, он бы себя не сдерживал. 2 я бы собрала вещи и уехала без этих приколов

Если мы миримся.
- где-то раз в две недели он по пятницам бухает и курит, летом чаще, парки позволяют. Соотв я не сплю и жду, когда придет домой, утром отходняк, если не гуляет, то 0,5 коньяка и баян до 2 ночи дома. А потом обвинения, что ты криво смотришь
- дальше всякие поездки тоже пару выходных в месяц, причем в глазах будет счетчик, эти выходные тебе, чтобы ты не визжала, а эти моим друзьям.
- стоит вопрос про ЭКО, я провожу полгода во всяких там больницах, т.к. он ничего делать не хочет, причем с неизвестным исходом, мне стимулироваться не рекомендуется
- обеспечивать он меня не собирается, он в свое время сказал, что отдаю долг за машину, а дальше "ни к чему отношения не имею". Мол, квартиры, ремонты и все прочее это твои проекты, и ты с ними разбирайся. Я правда в глубине души думаю, что если бы ребенок он бы так не пел, но с деньгами в любом случае будет камень преткновения.
- понятия семьи нет, бюджета, общих целей и тд
- на любое мое пожелание, куда в отпуск или на выходные ответ один "опять тянешь одеяло на себя"
- постоянные придирки, что ты меня плохо любишь, не покупаешь носки, трусы - вот у Ивановых и Сидоровых это делает жена
- я как прислуга, никакой помощи по дому даже из сочувствия, что я в 6 встаю, и можно было бы иногда

Из плюсов
- обнимашки, я тебя люблю
- ремонт и мужские дела
То, что в первой строчке из плюсов полностью противоречит предыдущему абзацу. Это не "я тебя люблю". Ну не бывает любовь такой.
 
Поэтому лучше из тебя сделать виноватую и дуру, так и легче самому. Он ни при чем. .
Так вроде сделал уже дуру, чего еще надо? Я на все согласна, и на дуру, и на все сама испортила, лишь бы спокойствие. Он ездил на несколько просмотров, ему все не нравится. Я так понимаю только замок, какой ужас, нам под 40, а я замки менять :scare3: и он мне говорит, давай нормально, я со всеми расставался друзьями, почему с тобой через опу.
 
Маруся для девушки , самостоятельно заработавшей квартиру в Москве ,ты как то невероятно наивна и непрактична.
Включи что ли злость и чувство самосохранения.
 
здесь главное не вступать в болото "а как ты со всеми расставался?" и понеслась.
Со всеми так, со мной обойдешься.

Маруся, я как сейчас помню то ощущение, когда он ушел.
Впервые за пару лет уснула мертвецки спокойным сном.
Этот кайф не описать словами.
И тогда было: "больше никогда!"

Всё течет, все меняется.
КО.
 
Маруся, а он точно-точно у тебя не прописан? Даже не верится, что ты смогла устоять и не сделать этого. Пока я вижу, что достаточно подержать тебя в холодильнике одну неделю и ты сразу сдаёшь позиции.
ты проиграла эту игру. алк на коне и выруливает куда ему надо с удобной для него скоростью.
 
Назад
Сверху Снизу