Гармония

Глубокие размышления это жопа. Ну их. Лучше начинать с простого. С возможного сейчас, тутъ. Буквально с чего можно начать на расстоянии вытянутой руки. Пошляки какие. С маленьких моментов, понемножку начинать. Не вариться что всё плохо. Живём, норм) и когда заносит или накрывает напоминать себе что не стоит требовать от других, от жизни и от себя в том числе невозможного. С этим легче как то. И выздоравливать. Вобще человек если захочет, то так будет.
И ещё хотела сказать. Не стоит обесценивать чужие страдания. Иногда не нужны рекомендации, советы. Иногда достаточно просто обнять. Да) просто обнять.

Вчера меня спросили: что я сказал бы человеку, переживающему душевную пустоту? Я ответил: продолжать сполна ее проживать. Пока не почувствуешь силы встать и сделать маленький шаг. Не заставляй себя быть счастливым, будучи несчастным, не примеривай на себя бесконечные советы вроде «соберись и заставь себя что-то сделать», «пока ты плачешь, счастье уходит», «время не мечтать, а действовать» и так далее. Еще опаснее сравнивать себя с теми, кто якобы крепче, сильнее, успешнее. У каждого своя скорость жизни. Но даже на дне помни, что наверху светит солнце, и верь, что обязательно наступит утро, когда проснешься и поймешь: стало легче...
Эльчин Сафарли
 
Почему жопа? Я же сейчас в ней вообще-то. Очень к стати много ответов в этой глубине. Работаем) Желтая резинка( самая мягкая) на ножку стула, видишь? Три подхода по 10 раз уже)
Посмотреть вложение 1478575
А я вчера в парнике под помидоры вскопал, потом на улице под картошку почти всё вскопал, и даже две грядки успел посадить(сорт Королева Анна). Устал как собака, но зато рад был очень и доволен. Сегодня на работе опять вкалываю, как конь.
Всё ништяк, жизнь продолжается. Трезвая, моя хорошая, жизнь.
 
А я вчера в парнике под помидоры вскопал, потом на улице под картошку почти всё вскопал, и даже две грядки успел посадить(сорт Королева Анна). Устал как собака, но зато рад был очень и доволен. Сегодня на работе опять вкалываю, как конь.
Всё ништяк, жизнь продолжается. Трезвая, моя хорошая, жизнь.
IMG_20240518_195231.jpg12731_big_0b37ad6ccc.JPG
А вот когда будет вот так, так ваще кайф
 
Мне было 8 лет. У меня была ангина. Я всю ночь не спала. У меня опухло горло. Я всю ночь сидела с миской в руках и сплевывала слюну, я не могла глотать. Наверное была очень большая температура. Почему то дома никого не было. Мне было очень страшно и плохо. Я дождалась утра. И поползла сама в поликлинику, благо она была рядом. Я вспомнила, что мама меня туда к врачу водила, что там мне должны помочь. Я помню что зашла в кабинет и не смогла ничего сказать. Меня прям от туда на скорой увезли в больницу. Сестра аж на следующий день пришла, помню через окошко её. Я на неё смотрела и была очень рада её видеть. Я на стекле нарисовала что мне надо. Мне нужны были чистые плавки.
 
Таких воспоминаний много, есть по хуже. Но я это всё вспоминаю не для того ,что бы пострадать. Я всё это уже в программе 12 шагов АА излила спонсору. Почему я туда возвращаюсь. Объясню. Я ВДА, алкоголик, шизик. Всё уже случилось со мной. Когда я в опасности, мне плохо.. Я вспоминаю как та маленькая девочка выживала. Она справилась. Хотя у неё не было опоры в виде родителей. Ей страшно. Было тогда. Но я сама могу сейчас стать её мамой. Уж я эту девочку знаю. Леночка, я у тебя есть. Мы вместе справимся. Я помню мне запрещали разговаривать, затыкали рот. Я боялась везде открыть рот. Травмы. Тело помнит всегда. Ангины, это всё из-за молчания. Психосоматика. Я и во взрослой жизни не могла говорить. Как будто не имею право. Так вот это всё из прошлого. Я могу сама себе разрешить. Я могу сама пожалеть Леночку. Защитить. И ещё на группах, я не скажу что мне было хорошо. Я наверное так себя веду. Что каждый пытается мне рассказать как надо. Хотя я этого не прошу. Я вообще нафиг потеряла себя. Там типо эгоцентризм, ты никто. Да блин, Что-то тут не то. Тоесть меня как личности и так не было. А я ещё сильнее себе говорила, что меня нет. Да как же ш нет, есть. И тоже ещё вынос мозга какой. Короче, там типо не бойся просить помощи. Просишь, а тебе говорят а ты сама сделала? Потом когда я говорю нет ресурсов ехать на группу, хочу побыть одна. Нет, не уходи в изоляцию. Прошу поддержку. Не манипулируй. Ещё обвинения в саможалости. Кароч бред какой-то. Я испытывала напряжение первый раз на группу. Прошу брата, давай сегодня вместе. Ответ: принципы а не личности. Да блин, можно проще? Говорю, вынос мозга. Капец. Притензии конечно нет. Почему и пишу. Что я есть. Я у себя есть. Уж душеньку Леночки я знаю.
 
Приветик. У меня похожая стори с группами . В чем увидел свой момент. Свою ошибку. Она есть. Она заключается в моём подходе, в моих ожиданиях от групп и от других людей. Как они мне должны помогать, как они должны со мной дружить, как они должны меня любить, принимать, и как они должны относится ко мне и соответствовать моим ожиданиям. Не озвученным :-D Выздоровление, по мне так, на группах начинается и работает, уходят эти такие моменты, тогда, когда ты переживаешь не об этом, не о их отказах и непонимании и не таком отношении или неоказания поддержки, а о том что я сам несу людям на группу. Как я сам и чем могу там кому то быть полезным и чем то помоч, поддержать.
Фокус на себя когда ставлю, становится всё просто и очевидно. И проблема не проблема. Себя ж не хочется виноватить А когда фокус на других, то всё кругом неправильно и несправедливо и вобще зачем они так Фокус очень важно. Тем более других не поменять ☺
 
@Erinet, Лена, доброе утро!
Ты права - не нужно себя заставлять, нас и так много заставляли.
Но и отодвигать свои желания не надо, захотела - действуй, если это не во вред.
Ты умничка. Почему-то вспомнились твои картины, давние. :obnim1:
 
@Erinet, Лена, доброе утро!
Ты права - не нужно себя заставлять, нас и так много заставляли.
Но и отодвигать свои желания не надо, захотела - действуй, если это не во вред.
Ты умничка. Почему-то вспомнились твои картины, давние. :obnim1:
Спасибо, Ксю) Эта моя последняя. Нарисованная 31 иля 23 года. Цветные карандаши. И больше не рисовала.
NaUvFmpFl3A-1.jpg
 
Приветик. У меня похожая стори с группами . В чем увидел свой момент. Свою ошибку. Она есть. Она заключается в моём подходе, в моих ожиданиях от групп и от других людей. Как они мне должны помогать, как они должны со мной дружить, как они должны меня любить, принимать, и как они должны относится ко мне и соответствовать моим ожиданиям. Не озвученным :-D Выздоровление, по мне так, на группах начинается и работает, уходят эти такие моменты, тогда, когда ты переживаешь не об этом, не о их отказах и непонимании и не таком отношении или неоказания поддержки, а о том что я сам несу людям на группу. Как я сам и чем могу там кому то быть полезным и чем то помоч, поддержать.
Фокус на себя когда ставлю, становится всё просто и очевидно. И проблема не проблема. Себя ж не хочется виноватить А когда фокус на других, то всё кругом неправильно и несправедливо и вобще зачем они так Фокус очень важно. Тем более других не поменять ☺
Мне нужна была помощь врача. Я меня были подспонсорные. Я не понимала что почему не работает. Как я
Приветик. У меня похожая стори с группами . В чем увидел свой момент. Свою ошибку. Она есть. Она заключается в моём подходе, в моих ожиданиях от групп и от других людей. Как они мне должны помогать, как они должны со мной дружить, как они должны меня любить, принимать, и как они должны относится ко мне и соответствовать моим ожиданиям. Не озвученным :-D Выздоровление, по мне так, на группах начинается и работает, уходят эти такие моменты, тогда, когда ты переживаешь не об этом, не о их отказах и непонимании и не таком отношении или неоказания поддержки, а о том что я сам несу людям на группу. Как я сам и чем могу там кому то быть полезным и чем то помоч, поддержать.
Фокус на себя когда ставлю, становится всё просто и очевидно. И проблема не проблема. Себя ж не хочется виноватить А когда фокус на других, то всё кругом неправильно и несправедливо и вобще зачем они так Фокус очень важно. Тем более других не поменять ☺
Да, Ваня) К этому тоже нужно придти. Мне тогда нужна была помощь врача. Естественно братья по своему хотели помочь. Дело во мне. Я спонсорила, служила. Кароч. Мне ничего не помогало. Естественно на группах я высказывалась, что нет сил. Мне рекомендовали. Я понимала что нужен отдых. Но и отдохнуть я уже не могла. Там болезнь уже раскачивалась. Поделюсь. Может это смешно.. Но перед тем как попасть в психушку впервые. Я кароче убегала от анонимных алкоголиков. Мне казалось что они за мной следят. Тогда это было страшно)
 
@Erinet, Лена, доброе утро!
Ты права - не нужно себя заставлять, нас и так много заставляли.
Но и отодвигать свои желания не надо, захотела - действуй, если это не во вред.
Ты умничка. Почему-то вспомнились твои картины, давние. :obnim1:
А не. Вру. Вот последняя 😁 Зимой. В январе. Висит на стене.
IMG_20240519_125327.jpg
 
Мне нужна была помощь врача. Я меня были подспонсорные. Я не понимала что почему не работает. Как я

Да, Ваня) К этому тоже нужно придти. Мне тогда нужна была помощь врача. Естественно братья по своему хотели помочь. Дело во мне. Я спонсорила, служила. Кароч. Мне ничего не помогало. Естественно на группах я высказывалась, что нет сил. Мне рекомендовали. Я понимала что нужен отдых. Но и отдохнуть я уже не могла. Там болезнь уже раскачивалась. Поделюсь. Может это смешно.. Но перед тем как попасть в психушку впервые. Я кароче убегала от анонимных алкоголиков. Мне казалось что они за мной следят. Тогда это было страшно)
А мне и врач перестал помогать. Одна и таже ситуация у меня была везде. Что в аа, что с другими людьми, что с врачем. Что ещё где. Поначалу всё хорошо на ура, потом наступал момент когда мне казалось, что мне нужна их помощь срочно и им несложно мне помочь. Но почему то всегда в эти моменты как я думал тогда, они пропадали или отворачивались и я оставался сам с собой, в плохих, мрачных, суицидальных мыслях. Я в принципе почти сделал самоубийство. И мне насрать большую кучу на чужие рассуждения о попытках суицида свысока и с сарказмом. Мол да кто ж так вены вскрывает, ну кто ж так вешается, да хотел бы так сделал бы, а так это показуха. Я считаю это тупость минимум, или непонимание. Вобще считаю что кто так думает они бы вскрылись от даде моего отличного состояния, не вывезли бы :-D Со своими игрушечными пуканчиками незнающими рилворлда 
Но суть в том, что для меня сейчас важно и на чем мне удаётся сейчас быть в хорошем расположение душа, ума и тела. Так это как раз понимание, что во всех ситуациях, во всех отношениях, в любое время жизни последнее слово относительно начать пить или начать варится в негативе было за мной. И часто без всяких причин. Просто привык так, жить в изменённом сознании. А там счастье это горе. Мир перевёртыш. Тупая безысхрдность. Нужны виноватые, нужны самооправдания, нужно другое лишнее. Измененка в голове. И с таким взглядом невозможно жить счастливо. Невозможно испытывать простую добрую лёгкость, строить планы которые реально хочется и двигаться к ним. Потому что голова занята привычным, другим, искажённым. Хотя сложно писать это, выразить мысли точно не получается. Всем бобра
 
Назад
Сверху Снизу