Флуд освобожденных и независимых)

ну у мба компания была такая, околоалкогольная, и все суперуспешные и семьянины
в 30-40 лет была развлекуха такая - пить за пределами родины, Крым тогда подходил под это дело
типа Кушничество
 
а я и жен этих видела, они мне лекции читали. Я до сих пор сучка крашенная, недавно мне привет от них передали :-D
ой, мне тоже передавали недавно)
правда, не от жен, а от подруг женского пола :-D
 
Вот у меня прям когнитивный диссонанс возник. С одной стороны они бухают же и фото посиделок и бутылок в чате прям явно в топчике.
А с другой стороны вроде культурно всё, ну веселятся люди, нашли себе такой способ отрыва и перезагрузки, в то же время семьи, работы, все дела.
Разговоры опять же интересные ведут.
 
С одной стороны они бухают же и фото посиделок и бутылок в чате прям явно в топчике.
меня несколько лет назад нашли юристы со старой работы
коллектив был крепко спитой, пили тогда много, и люди все оооочень интересные
потом время всех разметало, и по истечении 10 лет один из моих очень хороших приятелей в то время собрал все телефоны и организовал чат
и полилось пятничное, прям как в рабочие времена))
один раз я даже съездила на встречу в пивной ресторанчик, не пила, была за рулем

сейчас бухалово вроде попритихло, хотя может быть продолжается в параллельном чате Телеграмма, я туда не хожу, честно говоря, не очень интересно
 
меня прям когнитивный диссонанс возник
Под забором не валяются?

Я перед пандемией в Турции очутилась, экскурсия, 7 утра, компания с пивасом. Один слово за слово. В мск не пью, руль, работа, мама однажды оставила на кипре без денег, тк все прогулял, сам выбирался. Ну думаю встречусь. Одно из самых противных свиданий, все ему должны. Больше я эксперименты не провожу.
 
Под забором не валяются
Именно.
Я пожалуй впервые так плотно столкнулась с подобной сплоченной алкокурортной компанией.
С БА всё понятно, он прям тру-алк был, то ЕУ, то запои вне дома.
Отец покойный тоже был такой прям алкаш, хоть и начальник-трудоголик. Регулярно приходил на рогах и скандалил с мамой.

То есть это как раз такой алкоголизм, когда алкоголь является скрепляющим коллектив интересом и идёт как само собой разумеющееся сопровождение веселья.
И он ведь действительно не считается алкоголизмом и ассоциируется у всех участников с веселыми посиделками и курортным романтизмом.

После НД на профильное начинаешь смотреть по-другому. Я бы раньше может этим всем и очаровалась бы, а сейчас мне диковинно это сочетание.
И если где-то виден интерес к алкотеме меня это всё прям настораживает. Удивлена палитрой своих смешанных чувств. Реально когнитивный диссонанс.

Ещё я не могу понять для себя как вообще к таким "алкоголикам" отношусь вот именно в разрезе такого досуга. Ведь я тоже с ними весело потусила со всем набором радостей.
Но интереса продолжать нет. И отторжения при этом тоже нет.

И здесь обсуждался уже не раз вопрос о потенциальных партнёрах и их отношению к алкоголю.

Где же эта грань между веселыми компанейскими тусами и болезнью и теми деструктивными отношениями, которые приводят нас на НД...?
У меня какие-то странные вопросы в голове роятся. Хотя это такая избитая тема здесь.
Какое количество и частота употребления будут уже там, а какое просто дань приятной компании и расслабленному веселью?

Ещё я подумала, а ведь у меня похоже малопьющее окружение. Вот для меня такая компания это как раз те самые "другие". Хотя они местами и интересные собеседники с чувством юмора, и отзывчивые внимательные кавалеры и образованные-обеспеченные. Но "другие"
 
кстати, вспомнила, что одним из твоих интересных собеседников на форуме был соблайк)
Да, кстати. Я ему симпатизирую, мне действительно интересно с ним общаться
 
Алкоголизм в начальной стадии я щитаю)
Потом кто то из них сопьется , а кто то перестанет пить .
Все таки первыми признаками алкоголизма я бы назвала потерю количественного контроля-из серии редко но метко и не знаю,как красиво обозвать- это когда немного ,но часто,но человек не в состоянии обойтись без этой пары тройки рюмок крепкого или пары бокалов слабалкогольных напитков ежедневно или несколько раз в неделю.
 
Ой нет. вот эта тяга к барам, бутылкам и пивасу - она просто так не бывает. У людей уже алкодоминанта. Это их интерес - они вокруг него и тусят. Остальные подсозят.
 
Все таки первыми признаками алкоголизма я бы назвала потерю количественного контроля-из серии редко но метко и не знаю,как красиво обозвать- это когда немного ,но часто,но человек не в состоянии обойтись без этой пары тройки рюмок крепкого или пары бокалов слабалкогольных напитков ежедневно или
Так вот они так и отдыхают всю дорогу. При этом это формат именно отдыха, они так не живут. Употребляют, но не в таком режиме регулярного подсоса с вечерним отрывом
 
Назад
Сверху Снизу