Флуд освобожденных и независимых)

Так вот они так и отдыхают всю дорогу. При этом это формат именно отдыха, они так не живут. Употребляют, но не в таком режиме регулярного подсоса с вечерним отрывом
отдых - это вся жизнь, помимо работы
у тебя "именно" звучит, как "только"
 
Так вот они так и отдыхают всю дорогу. При этом это формат именно отдыха, они так не живут. Употребляют, но не в таком режиме регулярного подсоса с вечерним отрывом
Ну типа мини запой жы
 
а я думаю, что тебя тянет к фестивалящим, как обратную сторону медали
Пока не поняла, чего мне от них нужно. И долго я их не выдерживаю всё равно. Потому что это не сочетается с такой жизнью как работа, дети, стабильное решение ежедневных задач, ответственность, учеба, творчество или размышления для себя...

Возможно это тоже какая-то потребность в таком ощущении беззаботного курортства.
Только я не жду год и у меня нет такой тематической компании, я просто регулярно устраиваю себе небольшие приключения, погружения в беззаботное состояние. Только в более лайтовом варианте.

Хотя если бы была такая возможность, кто знает насколько бы я втянулась. Дети меня держат всё таки и любовь к смене переживаний.

То есть постоянно тусоваться с бухлом думаю стало бы скучно. Это просто краска на палитре со множеством других цветов. Не основной фон.

Возможно отличие в том, что у алков это именно фон, ведущая доминанта.
 
То есть это как раз такой алкоголизм, когда алкоголь является скрепляющим коллектив интересом и идёт как само собой разумеющееся сопровождение веселья.
убери алкоголь и их ничего не связывает. Сколько уж на эту тему обговорено. Один недавно звонил жаловался, что друзей нет.
Хотя они местами и интересные собеседники с чувством юмора, и отзывчивые внимательные кавалеры и образованные-обеспеченные.
Местами. Остальное иллюзия. Я просто знаю, что они говорят в компании, а что потом по телефону домашним. А есть то, что я даже не видела.

Вообще не алкашей в таких компаниях сразу видно. Например, если компания ситуативна - командировка или корпоратив.
 
Вот у меня прям когнитивный диссонанс возник. С одной стороны они бухают же и фото посиделок и бутылок в чате прям явно в топчике.
А с другой стороны вроде культурно всё, ну веселятся люди, нашли себе такой способ отрыва и перезагрузки, в то же время семьи, работы, все дела.
Разговоры опять же интересные ведут.
Я до сих пор не могу понять вот это же самое про своего нынешнего М:-D
Профдеформация у меня или чуйка работает верно)))
Дело в том, что я тоже могу бутылку пива или шампусика навернуть)))
Но в рамочках, а тут мне кажется усугубляет чел иногда, сомнения меня одолевают)
 
Последнее редактирование:
с подругой (коллегой) обсуждали вопрос выпивания, она рассказывает как ездили там куда-то на моря с подругой они, и алкоголь каждый день...у многих такой вид расслабления присутствует (
в обычной жизни она периодически бутылку вина выпивает, захотелось типа...но вот алкоголиком все же не могу её назвать...
грань такая скользкая все-таки..
 
с подругой (коллегой) обсуждали вопрос выпивания, она рассказывает как ездили там куда-то на моря с подругой они, и алкоголь каждый день...у многих такой вид расслабления присутствует (
в обычной жизни она периодически бутылку вина выпивает, захотелось типа...но вот алкоголиком все же не могу её назвать...
грань такая скользкая все-таки..

Одна моя подруга из трезвой семьи перестала общаться с нашей общей знакомой, молча пропала с ее горизонта.
Я спросила, она сказала что у той проблемы с алкоголем. Я ничего не заметила, присматривалась, все нормально, тоже на отдыхе пьет, в кафешках, 1 -2 бокала, иногда бутылку вина, очень гламурная дама, при хорошей работе. Допытывалась, да где ты видишь, она мне толком не могла объяснить. Прошло два -три года, и звонок от знакомой нечто вроде "проблема с документами, надо денег в долг". Небольшая сумма, до 1000. У меня не было денег, наскребла по картам остатки, чтоб она могда заправить мобильник, обзвонить тех, у кого есть деньги и взять у них в долг, раз такая засада с документами. Через час звоню, интересуюсь, а она пьяная. То есть человек из трезвой семьи, отсек на фоне "пьющих по бокалу" человека с проблемами еще 2-3 года ранее. Продолжение: увольняют знакомую с хорошей работы ( уверяет, что это происки врагов коллег, или сама ушла) , полгода не работает, берет денег в кредит якобы на бизнес, не работает еще год или полтора. Далее: иду на работу, вижу, лежат бомжи. Когда они спящие лежат, а я утром на работу пру, то кладу им рядом, бывает, что-нибудь. И вот там лежит моя знакомая, в этой компании. Она проснулась от запаха моей парфюмерии по ее словам, знакомый запах, сказала что познакомилась с мужиками (вот этими, что годами лежат на трубах), и они ее напоили, не могла до дома дойти, случайность.
Поэтому грань есть и видна хорошо, просто созам не всегда видна.
 
Последнее редактирование:
с подругой (коллегой) обсуждали вопрос выпивания, она рассказывает как ездили там куда-то на моря с подругой они, и алкоголь каждый день...у многих такой вид расслабления присутствует (
в обычной жизни она периодически бутылку вина выпивает, захотелось типа...но вот алкоголиком все же не могу её назвать...
грань такая скользкая все-таки..
Бутылек вина в одну харю(простите лицо :-D ) я щитаю многовато)
 
Неалкоголики в одиночку не пьют.

Вот этот алко досуг - он навязан олкашами, которые не могут обойтись без дозы по вечерам - не важно - пива, вина или водяры. И остальные - это свита - которая сами не олкаши - но делают вид, что им прикольно - поскольку главные - кто олкаши - они иначе просто не могут по известным причинам. Вот поэтому такие компании и существуют вокруг южных баров - их полно.

МЛА бы занимал там главные позиции. И никто бы тоже сразу не подумал, что он олкаш.
 
Ну у меня тоже была компания , как Фрея описала приблизительно.
Путешествовала я с ними . Ну там по заграницам . Алко это одна из незыблемых составляющих.
Начинали в дьюти фри.
По жизни люди все с должностями , положением в обществе , семья .
Тетеньки ( жены ) от дяденек не отставали.
Здесь будем вино пробовать , там лимончело ,а тут конечно по пиву , ну и тд.
Я поначалу нормально , весело с ними , без эксцессов.
А потом чувствую напрягает меня это.
И перестала с ними ездить. Ну там типа нет , не хочу , денег нет и тд.
Хотя " круг " был заманчивым по уровню знакомств.
 
Тетки там полно созих. Они именно что пробуют и за мужиками своими присматривают.

А ядро - олкаши - которые как собачки мимо рюмочной пройти не могут. И поскольку вот это ядро просто иначе существоввтаь не может - сами понимаете, чем их не развлекай- невольно и остальные подстраиваются.
 
Должность приличная была, зарплата, по меркам провинции, офигенная. Ездила постоянно на отдых. Я с ней не раз ходила в кафе. Признаков алкоголизма на моё мнение, не было, а другая девка их увидела как-то.
 
Тетки там полно созих. Они именно что пробуют и за мужиками своими присматривают.

А ядро - олкаши - которые как собачки мимо рюмочной пройти не могут. И поскольку вот это ядро просто иначе существоввтаь не может - сами понимаете, чем их не развлекай- невольно и остальные подстраиваются.
Вот с этим согласна. И я даже потом поняла ,кто в этом кругу тру алк.
Ну уже будучи на нд поняла.
Он и с утра к фляжечке подсасывался.
Такая элегантная серебрянная фляжечка с именной гравировкой 🤣🤣🤣
 
Вот с этим согласна. И я даже потом поняла ,кто в этом кругу тру алк.
Ну уже будучи на нд поняла.
Он и с утра к фляжечке подсасывался.
Такая элегантная серебрянная фляжечка с именной гравировкой 🤣🤣🤣
Мужиков олкашей довольно много. Поэтому в компаниях обязательно пара наберется. Они и задают тон.

А остальные - типа - это круто-весело.
 
про Соба напишу - коль возник вопрос. Соб рассуждает в точности так же как мЛА по пьяни. Буков много - смысл вроде и есть но его нет. Вот вроде какая то мысль появляется - но она потом куда то исчезает, замещается растворяется.

Поразительно, что там вычитыает Фрея или другие поклонницы... Но все люди разные. Я только удивляюсь - что там может нравится. если смысла логического там по сути нет. Меня вот как раз в МЛЕ это выбешивало по пьяни. А ведь находятся и фанаты, кто это все слушает и вникает. К вопросу - как формируются такие компании. Еще скажут - интересные люди...
 
Назад
Сверху Снизу