Есть только сегодня

Göran

Участник
Не пьет 6 лет 2 месяца 26 дней
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
265
Пол
мужской
Не буду сильно расстекаться мыслью по древу и перечислять вехи "боевого" алкогольного пути. Было всякое ..
Мне 40 лет. Какой будет последняя треть жизни и будет ли она? Это решается прямо сейчас.
Когда мужчине сорок лет,
То наложить пора запрет на жажду удовольствий:
Ведь если плоть не побороть, урчит, облизываясь, плоть -
Съесть душу удалось ей.

Мне нравится идея про "дно" и мне кажется мое дно было достигнуто в начале марта этого года и с тех пор я не пью.
Я не принимаю больше никаких "стратегических" решений на всю жизнь - ведь я даже не знаю, что будет завтра. Но есть сегодня, и сегодня я трезв. Ошибки прошлого, былые неудачи, весь накопленный негативный опыт - все повисло тяжелым грузом на плечах и пытается определить то, каким я буду сегодня. Но прошлое не изменить и если оно негативное то зачем тащить его с собой в настощее? Так что fuck it - к черту прошлое. Когда тревоги и страхи, порожденные прошедшим или мыслями о будущем, начинают угнетать, я придумал говорить себе: Есть только сегодня. А эти тревоги - мираж, их нет, они не реальны.
Есть только сегодня, а сегодня был отличный день и я опять трезв.

Этот форум мне очень помогает. Много читаю, иногда комментирую, пусть будет и тема своя что ли.
 
Не в первый раз и не в последний раз
страдаешь ты... Уймись, займись трудами,
и ты поверь - не лучше прочих рабств
быть в рабстве и у собственных страданий.
Не в первый раз и не в последний раз
ты так несправедливо был обижен.
Но что ты в саможалости погряз?
Ведь только унижающий - унижен.
Безнравственно страданье напоказ -
на это наложи запрет строжайший.
Не в первый раз и не в последний раз
страдаешь ты...
Так что же ты страдаешь?
 
Алкашка - это одна проблема. А вот если еще и не куришь два месяца то это вообще интересная история получается :)
Два месяца сидел на никоррете, а сегодня пятый день и без него, пятый день без никотина вообще. А ведь начинал в 13 лет курить ...
Все знаю, нельзя слишком много на себя брать, и пить бросать, и курить, и спортом заниматься одновременно. Но что поделать если у меня сознание алкоголика: никаких полумер, все и сразу, треш и угар.
 
Какая метафора, прямо до мурашек.
Помню, первый раз этот стих мне попался на глаза лет 5 назад - когда сидел за пивом на кухне и копался в интернете. Проняло. Но, думаю, до 40 еще время есть :) И продолжил.
 
Алкашка - это одна проблема. А вот если еще и не куришь два месяца то это вообще интересная история получается :)
Два месяца сидел на никоррете, а сегодня пятый день и без него, пятый день без никотина вообще. А ведь начинал в 13 лет курить ...
Все знаю, нельзя слишком много на себя брать, и пить бросать, и курить, и спортом заниматься одновременно. Но что поделать если у меня сознание алкоголика: никаких полумер, все и сразу, треш и угар.
Вообще-то, это довольно рискованное затея, можно сорваться сразу на всем.
К тому же: разве не сознание алкоголика нужно менять в первую очередь?
 
Помню, первый раз этот стих мне попался на глаза лет 5 назад - когда сидел за пивом на кухне и копался в интернете. Проняло. Но, думаю, до 40 еще время есть :) И продолжил.
То тем, не менее, нужный вектор, видимо получил. И бросил хотя бы в 40:-D
Я тоже в 40 бросила первый раз, точнее, за месяц до 41. На какое-то время получилось, но меня немного подвели другие аддикции. Теперь борюсь со всеми сразу, учусь контролю над эмоциями.
 
Вообще-то, это довольно рискованное затея, можно сорваться сразу на всем.
К тому же: разве не сознание алкоголика нужно менять в первую очередь?
Я бы и рад, но что то сомневаюсь, что это возможно поменять. Мне кажется это моя природа - пить так до упаду, до физической невозможности не пить. А не пить, так сразу папой Римским становиться :)
 
Как учишься если не секрет?
Примерно так же как и ты, пытаюсь концентрироваться на настоящем моменте. Избавиться от беспокойства о том, что может случится, сосредоточиться на хороших моментах. Проговариваю негативные эмоции, выясняю, чем они обоснованы. Плюс флуд на форуме, хе-хе:-D Смех - лучшее лекарство)
 
Ну что ж, а дела идут не плохо. Неделю назад отправил семью в отпуск на Родину. Еще пару месяцев назад, эти две недели даже не задумываясь превратил бы нон-стоп дринкин пати.
И вот на тебе, неделя прошла, я трезв и даже чувствую себя неплохо! Даже настроение хорошее.
Эти дни и свободное время стараюсь инвестировать в себя. Много собой занимаюсь: диета, спорт и медитации. Не знаю, что из этого так хорошо помогает, но эффект шикарный. Особенно с утра, после бассейна выйдешь - погода прекрасная (весна!), в теле приятная усталось - на душе птицы поют. Днем работа, ну а к вечеру разумеется начинает колбасить. Скачки настроения, депрессия, тревожность накатывают. Трудно уснуть. Но цепляюсь за позитивный опыт прошедшего дня, говорю себе, что день был отличный и есть хороший шанс на хороший день завтра.
 
Вчера было тяжело, но вроде выжил :) Начались психологические качели, к вечеру нападает тоскливость, с утра - лихорадачная бодрость.

Надо потихоньку давать себе поблажки все таки, слишком много я заставляю себя делать. Для начала в топку медитации. Отличная вещь, но никак не могу привыкнуть медитировать регулярно.

Тяжелый день будет завтра - выходной, прекрасная погода, я один. Но заранее думать об этом не буду, есть только сегодня.
 
Вчера было тяжело...
Для начала в топку медитации.

Тяжелый день будет завтра - выходной, прекрасная погода, я один. Но заранее думать об этом не буду, есть только сегодня.
Ногу отсидел что ли?:smile:

Мысль о том, что я думать не стану
Теперь "об этом" уже никогда,
Есть все еще та же мысль "об этом".
Поэтому лучше я думать не буду,
Что я "об этом" собираюсь не думать. (с)
 
Вчера было тяжело, но вроде выжил :) Начались психологические качели, к вечеру нападает тоскливость, с утра - лихорадачная бодрость.

Надо потихоньку давать себе поблажки все таки, слишком много я заставляю себя делать. Для начала в топку медитации. Отличная вещь, но никак не могу привыкнуть медитировать регулярно.

Тяжелый день будет завтра - выходной, прекрасная погода, я один. Но заранее думать об этом не буду, есть только сегодня.
Выходной, прекрасная погода, ты один. В моем понимании это рай)
 
Где тяжесть?
От чего тяжесть?
При чем здесь медитация ("ногу отсидел"):smile:

Медитировать скучно :) Заставлять себя приходится. Хоть не спорю, хорошо упорядочиваются мысли, ослабевают эмоциональные деструктивные порывы. Но сейчас наверное не стоит заставлять себя слишком часто. Я и так в к0чалку и бассейн хожу каждый день, за питанием слежу, да и на работе всякое.
 
Назад
Сверху Снизу