Есть только миг, между.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У животных (смотрю на своих) хотя бы эмоции свои, настоящие. Вот если он спит, пес мой, то почему-то обязательно на спине и такого храпака дает, ну вот видно, - спит в свое удовольствие. Ест в свое удовольствие. А уж когда нас встречают, навиливают так, кажется хвосты отвалятся. И даже когда схитрить хотят, то так невинно , так непосредственно, даже рассердиться не получается. Честные они.

Может пора уже начать замечать незамечаемое ? Что проспала всю ночь до утра, а не проснулась снова в 3 ночи в холодном поту. Что утром встала без дикой головной боли. Что помню наконец-то все, что со мной происходило вчера.
У многих в начале эйфория прет. У меня ее нет. Поэтому вытаскиваю плюсы на поверхность. Для себя.
Потому что пятница. Потому что магазин в двух шагах. Потому что деньги есть. Потому что муж на работе. Потому что алкаш.
 
Оглянись, как раньше, чуть застенчиво.
Руки на колени урони…
Ты не думай, я не переменчива,
Это просто пасмурные дни.

Это просто холод и напасти,
И чужих окошек разговор…
Думалось, ну что со мной за счастье –
Вечная тревога, горечь, вздор…

Это из моего дневника старого. Стихотворение не мое. Но тогда чувствовала так. Однако.... мало что изменилось....
 
Досмотрела наконец-то до конца Песни пьяных. Несколько раз начинала и не могла до конца. Жуть конечно. Мне теперь этот делирий сниться будет.
Пошла я все таки в магазин. Собакам вкуснях купить и все такое... как назло, все как будто сговорились скупать алкаху на моих глазах. Я тоже пошла..... и вместо пузыря купила себе цветы. Иду назад и реву, как дурак. Просто не могу вспомнить когда последний раз у себя дома цветы видела. И вроде ничего такого не случилось, и никакого подвига не совершилось. А у меня истерика. Просто на физическом уровне уже. Нервы надо лечить. Когда я уже смогу чувствовать позитив, а ?
 
Досмотрела наконец-то до конца Песни пьяных. Несколько раз начинала и не могла до конца. Жуть конечно. Мне теперь этот делирий сниться будет.
Пошла я все таки в магазин. Собакам вкуснях купить и все такое... как назло, все как будто сговорились скупать алкаху на моих глазах. Я тоже пошла..... и вместо пузыря купила себе цветы. Иду назад и реву, как дурак. Просто не могу вспомнить когда последний раз у себя дома цветы видела. И вроде ничего такого не случилось, и никакого подвига не совершилось. А у меня истерика. Просто на физическом уровне уже. Нервы надо лечить. Когда я уже смогу чувствовать позитив, а ?
Ну погоди! Все ещё будет. Цветы) это же так красиво) смотри на них и думай, какая же я молодец! Не купила яда, отравляющего жизнь, в купила красоту!) жизнь состоит из мелочей) а в алкогольном рабстве мы её просто профукиваем. Так давай жить полноценно, замечая красоту нашей бесценной жизни! Радуя себя, хваля себя, ухаживая за собой)) а то, что ревешь, так это нормально! Организм очищается от яда! Потом это пройдёт, нервы придут в порядок. Главное, не пить.
 
Ну погоди! Все ещё будет. Цветы) это же так красиво) смотри на них и думай, какая же я молодец! Не купила яда, отравляющего жизнь, в купила красоту!) жизнь состоит из мелочей) а в алкогольном рабстве мы её просто профукиваем. Так давай жить полноценно, замечая красоту нашей бесценной жизни! Радуя себя, хваля себя, ухаживая за собой)) а то, что ревешь, так это нормально! Организм очищается от яда! Потом это пройдёт, нервы придут в порядок. Главное, не пить.
Да, ты права. Осталось научиться жить полноценно. Полно и ценно. Как Маринад мне писала, -не как на черновик. Я ведь всегда думала, успею еще....
буду учиться отыскивать позитив в каждом дне. Сегодня вот цветуёчки. И свечку вкусную зажгла. Да и вообще, то ,что он был в моей жизни, этот сегодняшний день и за это спасибо. Хорошо, что форум этот нашла, где есть такие неравнодушные люди.
 
Доброе трезвое утро !!! Наконец-то первое за долгое время трезвое субботнее утро . Вчера было очень не просто. Но это было вчера. Всем хорошего настроения и плодотворного денечка !!!
 
Доброе трезвое утро !!! Наконец-то первое за долгое время трезвое субботнее утро . Вчера было очень не просто. Но это было вчера. Всем хорошего настроения и плодотворного денечка !!!

Привет, с первым трезвым субботним утром! У меня тоже эйфории не было и до сих пор нет. И самочувствие оставляет желать лучшего. В этом нет ничего страшного - наличие эйфории подразумевает потом резкий спад настроение, т.н. качели. Уж лучше ровный фон, его легче переносить. Хороших выходных!
 
Прочитала вот что. Хочу оставить у себя. Так это во мне отозвалось. Надеюсь, что не сделаю ничего неправильного этим.

"Ну и так,чтобы было понятно
Трезвость-не есть цель
Трезвость-есть норма
И когда человек это понимает
Он перестаёт засовывать наркотики в то пустое место
Которое есть в его жизни

И начинает поиски того,чего ему,действительно,не хватает
Как правило,это пустое место образовывается в отсутствие Любви
Во всех или в разных Ее проявлениях "

Сообщение отредактировал Мяу - 23.6.2017, 12:06
 
Дорого времени суток !
Ну что. Вчера снова целый день вертелась мысль. Второй выходной проходит ведь. Муж пил. Хотелось опять почувствовать облегчение, которое на первый взгляд дает алкоголь. Почувстовать как заходит и разливается тепло с первой рюмкой. Боли свои облегчить. Вот как значит , через неделю синька - не зло и не чмо никакое, а прямо вся такая из себя полезность. В общем, долго вела диалог сама с собой. Потом разозлилась, сказала себе блин, да че великомученицу из себя строить, хочешь выпить, - иди выпей и не ной ! И вот когда разрешила себе это, потихоньку отпускать стало. Писать ничего не моглось вчера, зато зашла в раздел "Я трезв" и залипла там на целый вечер. Стало интересно и Шичко наконец-то дочитала.
 
Дорого времени суток !
Ну что. Вчера снова целый день вертелась мысль. Второй выходной проходит ведь. Муж пил. Хотелось опять почувствовать облегчение, которое на первый взгляд дает алкоголь. Почувстовать как заходит и разливается тепло с первой рюмкой. Боли свои облегчить. Вот как значит , через неделю синька - не зло и не чмо никакое, а прямо вся такая из себя полезность. В общем, долго вела диалог сама с собой. Потом разозлилась, сказала себе блин, да че великомученицу из себя строить, хочешь выпить, - иди выпей и не ной ! И вот когда разрешила себе это, потихоньку отпускать стало. Писать ничего не моглось вчера, зато зашла в раздел "Я трезв" и залипла там на целый вечер. Стало интересно и Шичко наконец-то дочитала.
Ты - молодец! Чем больше читаешь форум, книги профильные - тем больше мозги встают на место!
 
Ты - молодец! Чем больше читаешь форум, книги профильные - тем больше мозги встают на место!
Да. Я вот подумала, время должно пройти во что бы то не стало. Месяца 2-3, может полгода лучше. И потом по окончании, проанализировать, если до сих пор буду чувствовать себя инвалидом, то будь как будет. Потому что сейчас, мне кажется я не могу ничего оценивать правильно. Сейчас все плохо, страдания и самоедство. Почитала трезвых и интересно стало, а как, насколько и что во мне способно измениться. Время покажет.
Фото с предпоследней пьянки-скандала у меня имеется. С разбитой бровью и заплывшим глазом. Вся подушка деревянная от крови. Я долго потом пыталась вспомнить, обо что же такоя я могла удариться, чтоб так рассечь бровь. Самой страшной для меня тогда была мысль, как я на работе появлюсь в таком виде . Зарево на глазу замазала тоналкой, ну и "имидж сменила", - челку подстригла. Шрам конечно, навсегда останется, этого уже не изменить. Но посмотреть тем не менее хочется, смогу или нет снова начать себя уважать.
 
Да. Я вот подумала, время должно пройти во что бы то не стало. Месяца 2-3, может полгода лучше. И потом по окончании, проанализировать, если до сих пор буду чувствовать себя инвалидом, то будь как будет. Потому что сейчас, мне кажется я не могу ничего оценивать правильно. Сейчас все плохо, страдания и самоедство. Почитала трезвых и интересно стало, а как, насколько и что во мне способно измениться. Время покажет.
Фото с предпоследней пьянки-скандала у меня имеется. С разбитой бровью и заплывшим глазом. Вся подушка деревянная от крови. Я долго потом пыталась вспомнить, обо что же такоя я могла удариться, чтоб так рассечь бровь. Самой страшной для меня тогда была мысль, как я на работе появлюсь в таком виде . Зарево на глазу замазала тоналкой, ну и "имидж сменила", - челку подстригла. Шрам конечно, навсегда останется, этого уже не изменить. Но посмотреть тем не менее хочется, смогу или нет снова начать себя уважать.
Ой, страшно все это! Хорошо, что хуже все не закончилось! Давай сейчас просто жить. Потом будет легче, я уверена в этом. Надо просто подождать
 
Да. Я вот подумала, время должно пройти во что бы то не стало. Месяца 2-3, может полгода лучше. И потом по окончании, проанализировать, если до сих пор буду чувствовать себя инвалидом, то будь как будет. Потому что сейчас, мне кажется я не могу ничего оценивать правильно. Сейчас все плохо, страдания и самоедство. Почитала трезвых и интересно стало, а как, насколько и что во мне способно измениться. Время покажет.
Фото с предпоследней пьянки-скандала у меня имеется. С разбитой бровью и заплывшим глазом. Вся подушка деревянная от крови. Я долго потом пыталась вспомнить, обо что же такоя я могла удариться, чтоб так рассечь бровь. Самой страшной для меня тогда была мысль, как я на работе появлюсь в таком виде . Зарево на глазу замазала тоналкой, ну и "имидж сменила", - челку подстригла. Шрам конечно, навсегда останется, этого уже не изменить. Но посмотреть тем не менее хочется, смогу или нет снова начать себя уважать.

Многие здесь рекомендуют метод прокрутки вперед (не помню как он там точно называется). Просто начинаешь прокручивать время вперед начиная с первой выпитой рюмки, учитывая весь свой опыт. Прочувствуй в красках чем все в итоге закончится. Многим помогает. Если нет, просто скажи себе, что сегодня не станешь пить, а завтра будь что будет. Утром скажешь сама себе спасибо, ну про утро и сама все знаешь, конечно :)

Самоедство - это очень плохо. Твоей вины в этом нет, это не плохая привычка, а болезнь. Ты же не винишь себя, когда у тебя грипп или аллергия.
 
На меня уже давно все забили, по типу "горбатого могила".... поэтому подруг у меня нет, как в том фильме, только они сами ликвидировались. Но там и моя вина есть, чоуж. Я по пьяни таких делов наворотила.

Что за дела? Вообще как бы хорошо рассказать о себе... Это важно для начала трезвости.

Ушла в запой. В итоге чуть не убила машину. Вот обьясните мне какого рожна я пьяная за руль лезу ? испортила в конец отношения со свекровью, по пьяни звонила и предъявляла ей , какого она сыночка для меня вырастила. Ну не идиотка ?
Одним словом, я снова здесь. Не получается в одиночку.

Гордыня. Сосредоточься на том какая ты, а не люди вокруг. Это сидит в тебе и трезвой. И от этого идет алкоголизм. А ведь ты явно не лучше сыночка мамы. Хуже. Это тяжелая болезнь и лечится только покаянием на группе АА или в церкви, но хотя бы тут и как можно чаще. И вообще это долгий путь. Иначе срыв 100 процентов.




Да. Я вот подумала, время должно пройти во что бы то не стало. Месяца 2-3, может полгода лучше. И потом по окончании, проанализировать, если до сих пор буду чувствовать себя инвалидом, то будь как будет. Потому что сейчас, мне кажется я не могу ничего оценивать правильно. Сейчас все плохо, страдания и самоедство. .
срок для этого - больше, но через 2-3 месяца уважать себя начинаешь
 
... Твоей вины в этом нет, это не плохая привычка, а болезнь. Ты же не винишь себя, когда у тебя грипп или аллергия.
тут я не соглашусь алкоголизм это не болезнь,
тяжело себя считать хронически больным до конца жизни.
На самом деле все намного проще, данный вопрос прекрасно раскрыт в книге биология желания автор бывший наркоман сейчас нейробиолог читает лекции о зависимости Марк Люис.
 
Что за дела? Вообще как бы хорошо рассказать о себе... Это важно для начала трезвости.



Гордыня. Сосредоточься на том какая ты, а не люди вокруг. Это сидит в тебе и трезвой. И от этого идет алкоголизм. А ведь ты явно не лучше сыночка мамы. Хуже. Это тяжелая болезнь и лечится только покаянием на группе АА или в церкви, но хотя бы тут и как можно чаще. И вообще это долгий путь. Иначе срыв 100 процентов.





срок для этого - больше, но через 2-3 месяца уважать себя начинаешь

Это обязательная необходимость ? Тяжело мне о себе писать, тем более о косяках. и так вон сколько уже рассказала. Когда буду готова, -расскажу.


Так я и не шуршу крыльями. Хотите верьте, хотите нет, у меня железный принцип, никого не вовлекать в свою семью, тем более родителей . Это было первый и , надеюсь, последний раз . За все наши с ним 18 совместных лет. Потом звонила свекрови, долгий разговор получился. Извинилась.
И конечно, я его хуже.
И тебя хуже. И соседа. И коллеги по работе. Да вообще всех. Этим ты мне Америку не открыл. Я это с детства слышу. Вот прямо слово в слово свое мамо услышала. Негатива мне и своего хватает, мне поддержка нужна. Поэтому я здесь.
На счет покаяния на группе АА даже комментировать не буду. Мои отношения с Богом - это мои с ним отношения, и никого больше не касаются. АА - способ работающий, я слушала радио АА, но не единственный, к счастью. Ничего личного. Правда.


Это из собственного опыта ?
Было бы не плохо. Для меня одно то, что я на форуме общаюсь, уже большое достижение. Меня ни в одной соц.сети нет. Дикая я и не общительная.
 
Это обязательная необходимость ? Тяжело мне о себе писать, тем более о косяках. и так вон сколько уже рассказала. Когда буду готова, -расскажу.


Так я и не шуршу крыльями. Хотите верьте, хотите нет, у меня железный принцип, никого не вовлекать в свою семью, тем более родителей . Это было первый и , надеюсь, последний раз . За все наши с ним 18 совместных лет. Потом звонила свекрови, долгий разговор получился. Извинилась.
И конечно, я его хуже.
И тебя хуже. И соседа. И коллеги по работе. Да вообще всех. Этим ты мне Америку не открыл. Я это с детства слышу. Вот прямо слово в слово свое мамо услышала. Негатива мне и своего хватает, мне поддержка нужна. Поэтому я здесь.
На счет покаяния на группе АА даже комментировать не буду. Мои отношения с Богом - это мои с ним отношения, и никого больше не касаются. АА - способ работающий, я слушала радио АА, но не единственный, к счастью. Ничего личного. Правда.


Это из собственного опыта ?
Было бы не плохо. Для меня одно то, что я на форуме общаюсь, уже большое достижение. Меня ни в одной соц.сети нет. Дикая я и не общительная.
Молодец, что здесь общаешься) форум обязательно поможет тебе и нам всем. Никого ты не хуже. Ты есть какая есть. Другой человек есть, какой он есть. Все мы разные. Немного так себя принижать, культивировать в себе чувство вины, ненависти к себе.... Это бесполезный путь. Прими себя такой, какая ты есть. Ты у себя одна.
 
тут я не соглашусь алкоголизм это не болезнь,
тяжело себя считать хронически больным до конца жизни.
На самом деле все намного проще, данный вопрос прекрасно раскрыт в книге биология желания автор бывший наркоман сейчас нейробиолог читает лекции о зависимости Марк Люис.

Ну, здесь все индивидуально, я думаю. Опять же, слушая спикерские, многие говорят, что прямо облегчение испытали, узнав, что это болезнь, а не просто недостаток силы воли. Если это работает, почему нет. Кто-то считает считает себя исцеленным за счет личностного роста и воли. Как Дана Борисова. Главное-то результат. Хоть мытьем, хоть катаньем, лишь бы не чувствовать вечно свою никчемность. Обрести снова чистую совесть и мир с самим собой. Да хотя бы чтоб соседи снова здороваться начали.
Мне вот этого очень хочется.

А Люиса не читала. Пойду, поищу.
 
тут я не соглашусь алкоголизм это не болезнь,
тяжело себя считать хронически больным до конца жизни.
На самом деле все намного проще, данный вопрос прекрасно раскрыт в книге биология желания автор бывший наркоман сейчас нейробиолог читает лекции о зависимости Марк Люис.

Оттого, что вы не согласитесь, он не перестанет быть болезнью, точнее хроническим заболеванием. Вот, например:

Problem drinking that becomes severe is given the medical diagnosis of “alcohol use disorder” or AUD. AUD is a chronic relapsing brain disease characterized by compulsive alcohol use, loss of control over alcohol intake, and a negative emotional state when not using.

Отсюда: https://www.niaaa.nih.gov/alcohol-health/ov...l-use-disorders
 
Если делать то же самое, что делали неделю, месяц назад, и ожидать, что на этот раз будет по-другому, и я останусь трезвым, - весьма наивно. Если не изменился я и то, что я делаю, то что мне, собственно, помешает напиваться, как раньше? Бессистемно анализировать, а почему же я в этот раз напился, тоже в целом бесполезно. Ну, например, сегодня я напился потому, что жена плохо ко мне относится. А завтра напился потому, что день рождения. И что теперь? Жена станет лучше ко мне относиться, или праздники отменят?
Вся беда в том, что у алкоголика бывают такие состояния, когда, несмотря на всю его решимость, силу воли и т.п., он решает "А пошло оно всё!" и идёт в магазин. И перед этими состояниями он бессилен. Всё это дело со временем усугубляется и приводит к дурке, тюрьме или смерти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу