Есть только миг, между.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А чего здесь тогда ? Мужу взаимопомогать ? Мой муж, не видящий у себя проблемы, здесь не тусуется, потому как выпил пару-тройку стопок, и "стопнулся".
И я как бы в процессе уже.

Извини если резко. Плохо мне сегодня.
Так это проблемы алкоголизма не решает. Иногда пару стопок, а иногда до беспамятства.
 
Аленька, держись! Плохо, но надо перетерпеть. Не будешь пить - станет легче с каждым днем.
Муж это другой человек. А ты в ответе только за себя и свою трезвость. Муж может стопнуться - ты нет.
Я пол года была в трезвости, муж выпивал дома и на даче. А я себе брала квас, лимонад и т.д.
Понимала, что мне нельзя, не надо и так далее...Я у себя одна, а мужа не пить не заставишь. Это его жизнь.
Спасибо за поддержку.
 
Тему прошу закрыть.
 
Можно тему и не закрывать. Проспишся и завтра снова бросишь- как вариант...
 
Можно тему и не закрывать. Проспишся и завтра снова бросишь- как вариант...
В смысле проспишься ? Я вроде не говорила, что сорвалась.
Просто прошу тему закрыть. Другие темы я и так читать могу. А с людьми общаться я никогда не умела. Я написала, что алкоголик. Мне ответили,- не пей.
Что еще то ? Нет ничего интересного у меня. Думала, смогу писать здесь свои ощущения, но опять не могу.
Социофоб я. На группы я никогда не пойду. Это даже обсуждать не хочу. Мне б ПТ осилить.
Вот здесь всегда обсуждается честность по отношению к себе в первую очередь. Так вот, я и к ПТ по ходу попасть не могу, потому что усилий не достаточно прилагаю. Тяжело мне в себе копаться. Не хочу.
 
Ну да я подумал что сорвалась - наверное и не я один - всяко бывает... Тема твоя, делай как считаешь нужным... Только лучше оставь, сейчас не хочешь, потом захочешь, у меня сегодня похожее настроение- не хочу общаться - возможно это симптомы отвыкания от алкоголя - у тебя тоже - они довольно разнообразны, но в основном раздражение, упадок сил и депрессия, такие вот дела..
 
Думала, смогу писать здесь свои ощущения, но опять не могу.
Социофоб я. На группы я никогда не пойду. Это даже обсуждать не хочу. Мне б ПТ осилить.
Вот здесь всегда обсуждается честность по отношению к себе в первую очередь. Так вот, я и к ПТ по ходу попасть не могу, потому что усилий не достаточно прилагаю. Тяжело мне в себе копаться. Не хочу.
люди разные.
кого то хлебом не корми, но дай рассказать всю свою личную историю до седьмого колена,
а кому то трудно это или не надо совсем, и это нормально.

в своем прошлом копаться не совсем хорошая идея, тем более самой/одной,
можно такое накопать что ни один ПТ потом не разберет.

ты пиши (если хочешь) что сейчас, в данный момент чувствуешь, какие мысли в голову приходят,
самой первое время трудно, нужна поддержка.

а на негатив внимание не обращай, люди везде разные,
обычно каждый свое транслирует,
возьми нужное, а на остальное забей :smile:

уход с форума на твоем сроке, это на 99.9% продолжение употреба,
твой выбор!
 
Тему прошу закрыть.
Зачем? Ты же не зря её создавала. Сейчас первые дни отходняка, мрачные мысли, все кажется черным вокруг. У меня также. Да и осень не радует совсем. Но надо общаться, тебя поддержат. На негатив не обращай внимания. Все люди разные. В основном, здесь поддерживают друг друга. Ведь только алкоголики могут понять алкоголиков. А нас здесь много.
 
привет.
оставайся здесь. такой же я серьезно. если бы я не угоа в 16 году уверена уже был бы год трезвости. но нет же я посчитала, что справлюсь сама, что можно в одиночку обрести трезвость но это сложная задача. хотя и простая одновременно.
тему свою оставь. вдруг прижмет. напишешь.
первое время и мне казалось что люди настроены против меня. на форуме в тч. это все отходняки. такое восприятие пройдет примерно через 1-2 мес.
 
Как же я рада, что тему все же не закрыли... вот просто СПАСИБИЩЕ ОГРОМЕННОЕ !!! А я на след. день хотела всем ответить и не смогла найти свою тему. Значит, удалили, подумала я.
Все верно вы писали, дорогие мои. Очередная ссора с мужем, очередная проблема, которую я решала ( или не решала) привычным мне способом. Ушла в запой. В итоге чуть не убила машину. Вот обьясните мне какого рожна я пьяная за руль лезу ? испортила в конец отношения со свекровью, по пьяни звонила и предъявляла ей , какого она сыночка для меня вырастила. Ну не идиотка ?
Одним словом, я снова здесь. Не получается в одиночку.
 
Молодец, что вернулась!
Мы все такие. Нам по одному не справиться.
 
Пытаюсь разобраться с методом Шичко. Я когда-то давно вела дневники. Я уже писала, что мне трудно дается живое общение. Помню, в детстве, мама собралась перевести меня в другую школу по месту жительства. Так моя классная ее умоляла этого не делать. Говорит, не делайте этого, психику ребенку испортите, она так трудно сходится с детьми, с людьми в общем. Дневники мне тогда помогли. Вот пыталась слушать Жданова по ютуб. Но пока ничего не понятно. И еще как-то дико , что он ставит проблемы зависимости и плохое зрение на один уровень. Странно как-то.....
 
Жданов - это ведь последователь Шичко. Я правильно понимаю ? Может, кто-то пользуется этим методом, поделитесь опытом. Я чет никак ничего понять не могу.
 
Пытаюсь разобраться с методом Шичко. Я когда-то давно вела дневники. Я уже писала, что мне трудно дается живое общение. Помню, в детстве, мама собралась перевести меня в другую школу по месту жительства. Так моя классная ее умоляла этого не делать. Говорит, не делайте этого, психику ребенку испортите, она так трудно сходится с детьми, с людьми в общем. Дневники мне тогда помогли. Вот пыталась слушать Жданова по ютуб. Но пока ничего не понятно. И еще как-то дико , что он ставит проблемы зависимости и плохое зрение на один уровень. Странно как-то.....

В этом и преимущество этого форума. Он анонимный, хоть и многие рассказывают подробности о себе, этого не обязательно делать. Можно не бояться быть слабой или показать какие-то другие недостатки. Пиши все как есть, в первую очередь для себя. Будет с одной стороны как дневник но только с обратной связью, т.е. какое-то общение, но не такое сложное как живое.
 
В этом и преимущество этого форума. Он анонимный, хоть и многие рассказывают подробности о себе, этого не обязательно делать. Можно не бояться быть слабой или показать какие-то другие недостатки. Пиши все как есть, в первую очередь для себя. Будет с одной стороны как дневник но только с обратной связью, т.е. какое-то общение, но не такое сложное как живое.
Да. Это правда. Сначала очень напрягает, что каждый, вот прям любой, кто попадает на этот ресурс , может читать твою тему.
Мне очень тяжело бороться с негативом, вокруг и своим собственным. Но одна я точно не справлюсь.
Спасибо за поддержку.
 
Да. Это правда. Сначала очень напрягает, что каждый, вот прям любой, кто попадает на этот ресурс , может читать твою тему.
Мне очень тяжело бороться с негативом, вокруг и своим собственным. Но одна я точно не справлюсь.
Спасибо за поддержку.
Привет, держись! Не уходи с форума! Тебе здесь помогут, для этого мы здесь и сидим! А потом, возможно, и ты сможешь кому-нибудь помочь! За руль сесть нетрезвой - действительно серьёзно. Не дай Бог убьёшься или покалечишь себя или ещё кого-нибудь, сядешь в тюрьму , тьфу-тьфу. Завязывай! Судьба даёт тебе шанс, а вдруг последний!
 
Приняла горячий душ. Все одно морозит. Мне кажется, меня хоть на действующий вулкан посади, не согреюсь. Предстоит еще поездка к родным мужа. Семейные посиделки в связи с рождением ребенка. Мне б заныкаться просто куда, но неудобно. Мы и так там редко бываем. Так что сегодняшний вечер у меня точно занят будет. И по профилю там все чисто.

Вот в этом "неудобно" и вся проблема. Вот я дошла до того, что поняла: те, кто обидится и посчитает тебя гадиной-они и так не любили. А хорошие поймут, что ты просто решила не спускать жизнь в унитаз и по пьянкам ходить сейчас ну никак не можешь.
 
Вот в этом "неудобно" и вся проблема. Вот я дошла до того, что поняла: те, кто обидится и посчитает тебя гадиной-они и так не любили. А хорошие поймут, что ты просто решила не спускать жизнь в унитаз и по пьянкам ходить сейчас ну никак не можешь.

Та не... я ж написала. По профилю там все чисто. Алкоголя не будет . И я знала об этом. Поэтому и поехала.
Бэбик родился там. Прикольный такой. С шевелюрой.
 
Привет, держись! Не уходи с форума! Тебе здесь помогут, для этого мы здесь и сидим! А потом, возможно, и ты сможешь кому-нибудь помочь! За руль сесть нетрезвой - действительно серьёзно. Не дай Бог убьёшься или покалечишь себя или ещё кого-нибудь, сядешь в тюрьму , тьфу-тьфу. Завязывай! Судьба даёт тебе шанс, а вдруг последний!
Так это самое ужасное, что кому-то вред причинить могу.
У меня последнее время память вырубает при употреблении. Не понимаю, на каком моменте это происходит. Вроде сидим культурно , выпиваем, кино смотрим. Потом на каком-то моменте вырубает. Ничего не помню. Много историй приходилось выслушивать , что я вытворяла со слов других. Страшно это. Не принадлежишь себе получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу