Есть ли жизнь после смерти мужа?

Твоя болезненная привязанность родилась от того, что ты в нем сразу опознала "своего". Кто у тебя пил: мать, отец, дед? Кто - то пил и по-доброму к тебе относился. А твоя мать, скорее всего недодала тебе любви и принятия, поэтому ты ищешь любовь в других. То есть в тех, кто тебя принимает и сходу и постоянно даёт ощущение нужности.

С алком - всегда на надрыве, он виноватится и ты испытываешь это ощущение.

Сама любовь к себе и принятие ты продуцировать не умеешь ( для кого тебе теперь борщ варить, типа)

Выпивал мой отчим, НО по-доброму не сказала бы, что он относился. Мама не додала любви, возможно да, потому что в 13 лет у меня появилась сестра(от отчима реб)и естественно пошла ревность с моей стороны.

Я сама не знаю как я влипла в такие болезненные отношения, где постоянный нервяк присутствовал.
Да, наверное мне и правда нравилось, когда нервы потреплет, а потом с виноватым лицом приходит и вроде всё налаживается до очередного раза.

Но сейчас же я живу и понимаю, что мне нравится находиться в спокойствии, что не нужно ни за кого переживать, выпрашивать подробности его гулянок, сомневаться, бояться, что будет в дверь ломиться, забыв ключи среди ночи. Да, это кайф -спокойствие и уверенность.

Да, я рыдаю по , по прожитым годам, по всему хорошему, что было, а было очень много всего. Но я живу! Наверное, здесь из моего первоначального рассказа создалось впечатление, что я в ауте и убиваюсь, но нет. Я уже нормализовываюсь, просто очень скучаю по прошлому. Мы через многое вместе прошли, считайте выросли вместе. Только вот я очень изменилась, стала строже, жестче, высокомернее(что плохо). А муж только становился наглее, что я его всегда прощала. Мой косяк.
 
Я вас очень понимаю. Постоянно думаешь напьётся или нет, когда придёт, постоянно ждёшь. Только у моего свой фетиш, он пьёт в одиночку, парню 32 он бухает один, мой мозг отказывается этого понимать.
А если б он с друзьями пил, ваш мозг бы это понял?
 
Здравствуйте! Хотелось поделиться о наболевшем... Почти три месяца назад трагически погиб мой гражданский муж, с которым мы были вместе 14 лет. Всё собирались пожениться, ребеночка родили, но до ЗАГСа так и не дошли...
С юности, с 2006 года как его знала, он баловался алкоголем по выходным, бывало и не только, но как всем понятно по молодости, проблем это не доставляло ни мне ни ему. А вот когда восемь лет назад начали жить вместе, я постепенно начала понимать, что попала. Загуливал раз в несколько месяцев сначала, пропадал. Потом стал чаще.
Об изменах речи не было, в этом я уверена и пожалуйста вопросы и доводы в пользу неверности выпивающих красивых и общительных мужчин(муж был реально красив, 190 шкаф и душа компании) я прошу не приводить🙏
Естественно у нас были скандалы на этой почве, но каждый раз просил прощения, я прощала. И так каждый раз. Но ни он ни я отношения разорвать не могли. Мы как 2 сапога пара были, но при этом полные противоположности. Он такой вот гуляка,а я домашняя, но иногда могла компанию составить где-то погулять, либо в баре посидеть. Всё как у всех.
После рождения сына в 2017 года, я совсем перестала ему даже мало-мальски составлять компанию вне дома, занималась полностью ребенком. Муж начал гулять чаще. Вечерами часто подвыпивший возвращался с работы. Также бывало пропадал ночами у дружков. Помогать-помогал, но только по моим указаниям. Ребенком занимался, обеспечивал, но алкоголь его уносил в другую реальность, из которой он не хотел видимо выбираться.Разговоры с ним на эту тему были всегда в режиме моего монолога. Кодировался три раза за всю историю.Опять же под моим напором после очередных жестких косяков. Первый раз продержался год, второй пол года, третий уже был эти летом, месяца три... Не могу сказать, что он прям совсем конченный был, не запойный, просто любитель, пиво вечерами, с дружка что по крепче,не отказывался практически никогда, из-за этого были и пропадания его ночами с друзьями, скандалы,вечно недовольная я, и подраться мог на улице, и набедокурить, что разгребать потом. Но когда не пил-хороший парень. Руки золотые, рассудительный, умный, учился, работал, планы наполеоновские.
И вот в ноябре его не стало. К другу свалил без моего ведома, я как обычно подумала, ну ладно, приедет, попробую поговорить. Хотя наверное после стольких лет нужна была ему шоковая терапия, а не разговоры... Но любовь зла.
Я понимаю, что я созависимая, у меня с детства такой пример, мама жила с отчимом, а он тоже любитель крепкого, хотя семью всегда содержал очень хорошо. Я с детства-спасатель получается.
А сейчас сама не знаю, как жить дальше с такой бедой. Потерять любимого, пускай и косячного временами, на такой расклад я не была готова. Он,когда уехал к своему приятелю, я подозревала где он, вещи ему выстирала,постель отдельную застелила и спать легла, подумав, всё равно явиться, куда денется. Но... Не явился. Пьяный был. Из окна выпал. Или помогли.
Тяжело.
:sad:
привет
 
Он даже не женился на вас. Так между прочим. после стольких лет . А почему кстати?

Знала что вопрос будет. Предложение официальное было, кольцо-было, лет 6 назад, потом я не знаю, но продолжали жить дальше. Просто отодвигали постоянно.
 
Я думаю мой вопрос скорее звучит как созависимость и любовь к объекту созависимости.как это всё разгрести, и пережить потерю ЛЮБИМОГО человека.
У Тебя все в одном.
Думаю позже - как отойдешь - придётся думать о себе


1) Почему ты запала Именно на такого человека. Из ДС с такими проблемами и уже которые с раннего возраста был с определенными проблемами

2) Почему ты терпела эти пьянки, эти ревности. Почему пощала каждый раз.

Я правильно поняла, что ты сразу из родительского дома с мужем съехалась?

Если так, то у тебя просто нет опыта как это жить одной для себя. И это изменение на самом деле страшно. Так как не привычно.


О себе расскажи.

Пенсию по потери кррмильца получаешь? Как теперь с декретом? Сможешь сидеть столько сколько изначально планировала?

Как с садиком? Профессия? Работа? Кто нибудь может помочь если что
 
Про себя не рассказала совсем. Так вот, вроде молодая, всего 31,внешность, мозги(?), высшее образование имеются,хозяйственная аж самой тошно, с семьей нормальные отношения, поддерживают всегда, помогают чем могут.
 
Про себя не рассказала совсем. Так вот, вроде молодая, всего 31,внешность, мозги(?), высшее образование имеются,хозяйственная аж самой тошно, с семьей нормальные отношения, поддерживают всегда, помогают чем могут.
Золотая медаль в школе и красный диплом?
 
У Тебя все в одном.
Думаю позже - как отойдешь - придётся думать о себе


1) Почему ты запала Именно на такого человека. Из ДС с такими проблемами и уже которые с раннего возраста был с определенными проблемами

2) Почему ты терпела эти пьянки, эти ревности. Почему пощала каждый раз.

Я правильно поняла, что ты сразу из родительского дома с мужем съехалась?

Если так, то у тебя просто нет опыта как это жить одной для себя. И это изменение на самом деле страшно. Так как не привычно.


О себе расскажи.

Пенсию по потери кррмильца получаешь? Как теперь с декретом? Сможешь сидеть столько сколько изначально планировала?

Как с садиком? Профессия? Работа? Кто нибудь может помочь если что

С мужем встречались с 16 лет, с 18 лет ездила каждые выходные к нему, потом в 22 жили у моих родителей год, потом переехали на новую квартиру.

Пенсию-да конечно оформили! Грех от государства не получать всё возможное.
В декрете ровно 3 года, как узнала о беременности, ушла, работала в очень хорошей строительной компании , с очень хорошей зарплатой.
Мне сейчас полностью помогают родители мои, в сад в следующем году пойдет реб как и собирались, а я на работу, как планировала до трагедии.
Так что в бытовом плане для меня ничего не изменилось
 
Знала что вопрос будет. Предложение официальное было, кольцо-было, лет 6 назад, потом я не знаю, но продолжали жить дальше. Просто отодвигали постоянно.
На побухать и на друзей время почему-то было. А жениться нет. Бред какой-то.
 
Не смешно!) диплом не красный,но с учебой всегда было ок, как и в университете
Ну так в этом разделе это как раз и типично.
Через одну отличницы, медалистки и с красными дипломами. И порой даже с несколькими красными дипломами.

Ребенка кстати родили не случайно! Муж его очень хотел.

Я 10 лет живу с мужем и оф. не расписаны.


Брак - это юридический контракт. Но раз ребёнок на него записан, то значит и получит он что-то в наследство. В ты как мать до 18 лет решать будешь. Вроде так?
На побухать и на друзей время почему-то было. А жениться нет. Бред какой-то.

Престали тут со своим браком. Как будто что-то изменилось бы.
14 лет вместе жили. Значит не простотак .
 
На побухать и на друзей время почему-то было. А жениться нет. Бред какой-то.
Дело не во времени
На побухать и на друзей время почему-то было. А жениться нет. Бред какой-то.
Дело не во времени. Изначально предложение было, не с планировали, жили дальше.Факт ЗАГСа и дурацкого штампа для нас обоих ничего не значит никогда. Это наше право. Последний год несколько раз предлагал просто расписаться, я тянула резину, не знаю зачем. Просто думали сделать праздник всем, но не успели.
 
Последний год несколько раз предлагал просто расписаться, я тянула резину, не знаю зачем.
Так он бухал жостко. Накой с ним тебе расписываться.
Так что, думаю ты знаешь, почему.
 
Знала что вопрос будет. Предложение официальное было, кольцо-было, лет 6 назад, потом я не знаю, но продолжали жить дальше. Просто отодвигали постоянно.


Ну разумная то часть ваша наверно что-то подозревала.

если он вышел в кно - как вы пишите - значит он серьезно был болен психиатрически.

Посто так это не случается.

То есть понимаете - да?

В плане наследственности.

Поэтому ребенку качелей не устраивайте. а наобоот- по-спокойнее как то.

и с собой разберитесь - почему именно к таким тянуло.
 
Так он бухал жостко. Накой с ним тебе расписываться.
Так что, думаю ты знаешь, почему.
А жестко бухать, это как в вашем понятии?

Это когда пропадают из дома, сваливают к друзьям ночами?

То да, получается бухал жестко.

Но блин, учился, работал, когда отдыхали и в выходные с нами дома не бухал. Вот в чем проблема!
Хороших моментов было настолько много, что плохие забывались.Ну или мне просто нравилось воспитывать такого большого ребенка
 
Ну разумная то часть ваша наверно что-то подозревала.

если он вышел в кно - как вы пишите - значит он серьезно был болен психиатрически.

Посто так это не случается.

То есть понимаете - да?

В плане наследственности.

Поэтому ребенку качелей не устраивайте. а наобоот- по-спокойнее как то.

и с собой разберитесь - почему именно к таким тянуло.
Стоп! Он в окно не выходил!!! Они со знакомым стояли на лестнице в умат,он по словам свидетелей облокотился 80ю кг на стекло, стекло треснуло, он выпал! (Знакомый его даже не понял что произошло. Ну или фиг знает, может толкнули. Это уже неизвестно.
Если бы хотел прыгнуть, выбрал бы не 6й этаж. А как минимум 15этажный дом.
Он не суицидник.
Он домой собирался ехать. Мы созванивались часа за 3 до
 
Назад
Сверху Снизу