Есть ли жизнь после смерти мужа?

CherryCherry

Участник
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
868
Пол
женский
Здравствуйте! Хотелось поделиться о наболевшем... Почти три месяца назад трагически погиб мой гражданский муж, с которым мы были вместе 14 лет. Всё собирались пожениться, ребеночка родили, но до ЗАГСа так и не дошли...
С юности, с 2006 года как его знала, он баловался алкоголем по выходным, бывало и не только, но как всем понятно по молодости, проблем это не доставляло ни мне ни ему. А вот когда восемь лет назад начали жить вместе, я постепенно начала понимать, что попала. Загуливал раз в несколько месяцев сначала, пропадал. Потом стал чаще.
Об изменах речи не было, в этом я уверена и пожалуйста вопросы и доводы в пользу неверности выпивающих красивых и общительных мужчин(муж был реально красив, 190 шкаф и душа компании) я прошу не приводить🙏
Естественно у нас были скандалы на этой почве, но каждый раз просил прощения, я прощала. И так каждый раз. Но ни он ни я отношения разорвать не могли. Мы как 2 сапога пара были, но при этом полные противоположности. Он такой вот гуляка,а я домашняя, но иногда могла компанию составить где-то погулять, либо в баре посидеть. Всё как у всех.
После рождения сына в 2017 года, я совсем перестала ему даже мало-мальски составлять компанию вне дома, занималась полностью ребенком. Муж начал гулять чаще. Вечерами часто подвыпивший возвращался с работы. Также бывало пропадал ночами у дружков. Помогать-помогал, но только по моим указаниям. Ребенком занимался, обеспечивал, но алкоголь его уносил в другую реальность, из которой он не хотел видимо выбираться.Разговоры с ним на эту тему были всегда в режиме моего монолога. Кодировался три раза за всю историю.Опять же под моим напором после очередных жестких косяков. Первый раз продержался год, второй пол года, третий уже был эти летом, месяца три... Не могу сказать, что он прям совсем конченный был, не запойный, просто любитель, пиво вечерами, с дружка что по крепче,не отказывался практически никогда, из-за этого были и пропадания его ночами с друзьями, скандалы,вечно недовольная я, и подраться мог на улице, и набедокурить, что разгребать потом. Но когда не пил-хороший парень. Руки золотые, рассудительный, умный, учился, работал, планы наполеоновские.
И вот в ноябре его не стало. К другу свалил без моего ведома, я как обычно подумала, ну ладно, приедет, попробую поговорить. Хотя наверное после стольких лет нужна была ему шоковая терапия, а не разговоры... Но любовь зла.
Я понимаю, что я созависимая, у меня с детства такой пример, мама жила с отчимом, а он тоже любитель крепкого, хотя семью всегда содержал очень хорошо. Я с детства-спасатель получается.
А сейчас сама не знаю, как жить дальше с такой бедой. Потерять любимого, пускай и косячного временами, на такой расклад я не была готова. Он,когда уехал к своему приятелю, я подозревала где он, вещи ему выстирала,постель отдельную застелила и спать легла, подумав, всё равно явиться, куда денется. Но... Не явился. Пьяный был. Из окна выпал. Или помогли.
Тяжело.
 
Соболезную. Как ни банально звучит, но только время лечит. Держись!
 
Из окна выпал. Или помогли.
У меня у мужа отец тоже выпал из окна. После запоя. Тоже не ясно. Сам или помогли ((

Время тебе нужно чтоб прожить это горе. Долго вместе были. Да и сынишка напоминает.
Держись. Пиши тут. О браке. О себе. Говорит и прописывать всегда помогает.


PsМне тоже Ник твой не нравиться.

Ты скорее всего самая любимая мама 😘
 
PsМне тоже Ник твой не нравиться.
Мне теперь тоже не нравиться(я просто регистрировалась когда, рыдала над фотографиями мужа до этого, вот и вылилось ощущение.
 
Мне теперь тоже не нравиться(я просто регистрировалась когда, рыдала над фотографиями мужа до этого, вот и вылилось ощущение.
В техническом разделе можешь попросить поменять ник.

Только 1 раз. Объясни почему хочешь объяснить.
Не вешай нос
😘😘
 
Сейчас я чувствую, что со зависимость мне мешает. Я настолько привыкла жить в ожидании выходок от мужа, что сейчас мне ихне хватает. Хотя конечно спать спокойно ночью, не вскакивая, что он открывает ключем дверь,это прекрасно. Но мне его очень сильно не хватает, любого, пьяного, трезвого, но моего. Со всем справлялись вместе. А сейчас пустота.. Внешне я выгляжу вполне достойно(уже), но внутри-хоть вой. Я прекрасно понимаю, что сознательно потакала мужу все эти годы, прощала его. Мне кажется я стала для него как мать чтоли.
Рос без отца с раннего детства. Отец тоже выпивал,матери жить не давал. Всё детство у него отчим и то наплывами, то другие мужчины у матери были. У него с мамой очень напряженные отношения были, с 15 лет он начал пропадать в нехороших компаниях, а она не очень-то за него и боролась. Из дома то выгоняла, то он уходил. Потом познакомился со мной. С виду не скажешь, что у парня проблемы в семье были. Я наверное мазохистка, как вспомню, как за ним бегала, как собачка, так сейчас в дрожь бросает. Все его друзья(которые нормальные!) мне говорили и говорят, что у меня какая-то нездоровая любовь с ним была. Он дикий был собственник и ревнивый и я. Только я всё запрещала, пыталась по крайней мере, но он делал по-своему, и при этом я сама никуда не рвалась гулять в компании подруг, а он этому и рад был. Сам нагуляется, придет, жена дома попилит, простит, борщ приготовит, пирогов напечет и ок. Так и жили.
Кому вот сейчас борщи готовить? Как кусок из души вырвали. Хотя муж конечно сам нарвался. Предупреждала не раз, чтоб прекращал. Просто решила ко всему более спокойно относиться. А что оставалось делать, расходиться не собиралась, хотя пугала не раз. Любила и люблю такого как есть.
Пьянка -злейшее зло. А теперь и сын без отца.
 
Но мне его очень сильно не хватает, любого, пьяного, трезвого, но моего
Тут как-то вроде Женя писала, что она первое время после развода дома включала ночью свет. Страшно одной было находится.

Может это тебе чуть спокойствия даст.
внутри-хоть вой
Вой. Рыдай. Ори. (Конечно так чтоб ребёнка не испугать)
Нельзя эмоции в себе держать.
Но ребёнок все равно чувствует, что что-то с мамой не то. Что она напряжена и не спокойна. Ну и как говоришь, вопросы про папу.

Так что выпускай эмоции. Это на время помогает и разрешает.

Может быть к врачу сходить? Он тебе таблетки для сна или успокоителтные посоветует. Может быть есть те, которые можно будет комбинировать с ГП?
Я прекрасно понимаю, что сознательно потакала мужу все эти годы, прощала его
Какая была твоя семья?
Почему готова была все это терпеть и прощать в очередной раз сломанные обещания?
Кому вот сейчас борщи готовить
себе и сыну. Сейчас вам надо привыкнуть у новой ситуации, отпустить её и найти новый порядок вещей.
Начинай с самого простого. Приготовь ваше любимое блюдо, на купи ваших любимых вкусняшек и просто в обнимку с сыном наештесь отдуши и посмотрите ваш любимый фильм.

Я настолько привыкла жить в ожидании выходок от мужа, что сейчас мне ихне хвата
Ну да. Самое страшное, что просто жизр в внезапно изменилась. Надо привыкнуть у новому порядку вашей жизни.
Кому лень читать не будет.

А завтра может быть Сиамка или Кошка в лукошке к тебе зайдут. У них много полезный статей и ссылок есть на тему грусть и расставание.

Я знаю сайт не плохой b17.ru посмотри, там может для себя что-то увидишь.
В реале есть с кем поговорить?
 
Со сном как раз всё нормально, таблетки не пью, сплю без света, ничего не боюсь., психика в этом плане крепкая. К врачу нет нужды, так как я всё прекрасно понимаю, что произошло. Но вот от привычки ждать чего-то не избавиться до сих пор. С мужем жизнь периодами была как на вулкане.


Моя семья-у них тоже такие проблемы, мама терпит, приспособилась, быт, ничего менять не хочет, имущество делить, но там уже за 50 люди.
А я терпела, потому что любила сильно и люблю. Муж был очень хороший когда не попадала капля в рот. А вот как попадет... Терпеть его не могла, Всё время надо было ему куда-то бежать и фиг остановишь. Раньше могли гулять вместе, а последние 3 года я вся в ребенке. Вот он и отрывался периодами. Не оправдываю его, очень зла на него, что не ценил нас, что бутыль выбирал. Хотя не алк конченый.




В реале с родственниками его и моими говорила, но надоело им плакаться. Теперь для них я просто живу и хорошо. Стараюсь не впадать в уныние.[/
Тут как-то вроде Женя писала, что она первое время после развода дома включала ночью свет. Страшно одной было находится.


Может это тебе чуть спокойствия даст.

Так что выпускай эмоции. Это на время помогает и разрешает.

Может быть
 
Последнее редактирование:
Соболезную... как написали выше только время поможет.
Только одно хочу сказать, самое главное не вини себя. Твоей ошибки и вины здесь не в чем нет.
Держись!
 
Соболезную.
Пройти придется пять степеней проживания горя. Чтобы отгоревать и начать жить.
Мужа Вам не вернуть, а ребенку нужна мама, которая может ему улыбаться.
Дети чувствуют, когда взрослые отстранены. Искренне желаю Вам прожить эти этапы, не застревая в них, и начать жить.
Элизабет Кюблер-Росс - пять стадий горя.

Малыш, возможно, не столько тоскует по папе, как чувствует папа пропал, а мама больше не радуется. Т.е. мама без уверенности и улыбки , это сложнее для малыша, чем папы нет. Это в данном возрасте. Пока не надо задумываться, как реб без папы. Пока надо - я мама рядом, я дам поддержку.
Поэтому, отгоревать и переключаться на будущее.
 
Я, если честно не поклонница истории "о мертвых либо хорошо, либо никак". Я за честность перед самой собой.
Не стоит делать из алка священную корову.
Да, было хорошее у вас, так нет чисто черных или чисто белых людей.

И вот это вот "как ребенок без отца"- ты же понимаешь, что из алков в употребе ну никакие отцы.

Что оплакиваешь ты? Мечты о счастливой семье мама папа сынок, как из рекламы туалетной бумаги. Все мешают втулку и счастливы.

Но эта мечта только у тебя в голове жила. Не мог алк тебе с ребенком этого дать. А вот ребенка своими пьянками травмировать мог бы. Алк в семье = неблагополучная семья. Хоть какие ты сейчас розовые очки не надевай.
 
Вот не поворачивается язык называть тебя по нику.
Придумала Неля , ты тут не извиняйся на каждом шагу , пиши все что есть на душе.
Ты не обязана никому угождать.
Расскажи о себе подробнее.
Ты в декрете ? Кормишь грудью до сих пор ? Профессия есть ? Чем увлекаешься ?
И да , ты по адресу пришла.
Ты созависима , тебе и разбираться.
 
или, что еще хуже, как наш тут местный Леша-78. Выпал, выжил, но поехал немношк крышей. Стал сначала лечебные таблетки свои тоннами пить, а потом начал водкой запивать. Еще полгода вроде - и тапки. Но он одинок был, без жены и тем более ребенка. Представь этот ужас у себя дома.
 
Извините, не представляю, как можно любить алкаша, который бухает и о вас ноги вытирает. Не любовь это, а невроз. Повезло вам, что вы от него избавились. ВС помогла вам! Теперь хорошо бы вам пройти психотерапию, стать другим человеком и впредь не пускать в свою жизнь подобных персонажей.
 
Себе и ребенку готовить борщи.
Это слишком просто.
Соз себя не умеет настолько благодарить, как алк его по золотистости. Вот он пришел после гульки, он пожужжала, и на ему борщеца свеженького. А он смотрит такими воюбленно-восхищенно-благодарно-преданными глазами. И она себя чувствует нужной(любимой).
На этом созоалкосоюз и крепится.

ТС, вот ты говоришь, не надо к врачу. А может и нужен психолог, специалист по созависимости, чтоб следующего такого вот психа не найти в свою жизнь.
 
Извините, не представляю, как можно любить алкаша, который бухает и о вас ноги вытирает. Не любовь это, а невроз. Повезло вам, что вы от него избавились. ВС помогла вам! Теперь хорошо бы вам пройти психотерапию, стать другим человеком и впредь не пускать в свою жизнь подобных персонажей.
Любовь зла, говорят. Ведь любят не за что-то, а несмотря ни на что.
Тоже в своё время любил одну бестолочь. За что? – А вот сам не знаю.
Откуда вдруг возникло это чувство и чем было стимулировано.
 
Назад
Сверху Снизу