Есть ли жизнь после смерти мужа?

Любовь зла, говорят. Ведь любят не за что-то, а несмотря ни на что.
Несмотря ни на что, вопреки, с преодолением трудностей - это, простите, хрень какая-то (невроз), а не любовь.
 
Любовь зла, говорят. Ведь любят не за что-то, а несмотря ни на что.
Тоже в своё время любил одну бестолочь. За что? – А вот сам не знаю.
Откуда вдруг возникло это чувство и чем было стимулировано.
Любить и потакать (хоть алкашу, хоть кому) - совершенно разные вещи.
 
Несмотря ни на что, вопреки, с преодолением трудностей - это, простите, хрень какая-то (невроз), а не любовь.
Любовь и есть невроз, согласен.
Зато теперь я здоров, кмк – никого не люблю, вообще.
 
Нет. Здесь тема о созависимости, как в ней разобраться и изменить себя.
Я думаю мой вопрос скорее звучит как созависимость и любовь к объекту созависимости.как это всё разгрести, и пережить потерю ЛЮБИМОГО человека.
 
Мне кажется время у вас должно пройти, немного легче станет. Либо и правда, обратиться к специалисту, многим из моего окружения помогли, тоже ситуации со смертью близкого были связаны. А так, винить себя не за что, он выбрал себе такой путь. Да, и у вас есть ребёнок, а дети это наше всё, есть ради чего жить, ну и конечно ради себя. Все ещё наладится.
 
Согласна, легко отделался!
Это ты, скорее, легко отделалась.
Были тут темы, муж упал или инсульт свалил, слег. Жена ухаживала, тягала на себе тело, подмывала, кормила, а он умом все равно больше тронулся. И изводил ее.
 
Извините, не представляю, как можно любить алкаша, который бухает и о вас ноги вытирает. Не любовь это, а невроз. Повезло вам, что вы от него избавились. ВС помогла вам! Теперь хорошо бы вам пройти психотерапию, стать другим человеком и впредь не пускать в свою жизнь подобных персонажей.
По поводу вымирания ног о меня, не сказала бы так. Выпивал-забива
Созависимость - это что по-твоему?
И что любовь?
Как вижу я:
Созависимость для меня-потакание нуждам выпивающего, прикрывание его косяков, вечное прощение, привязанность
А Любовь-это то, что живёт внутри и из-за чего по факту скорее и родилась моя болезненная привязанность и желание помочь

Да и 14 лет просто так не выкинешь из жизни, какой бы человек не был!!
Можно выкинуть год, два, пять, но пол жизни?! Нет!
 
Любовь-это то, что живёт внутри и из-за чего по факту скорее и родилась моя болезненная привязанность и желание помочь
Твоя болезненная привязанность родилась от того, что ты в нем сразу опознала "своего". Кто у тебя пил: мать, отец, дед? Кто - то пил и по-доброму к тебе относился. А твоя мать, скорее всего недодала тебе любви и принятия, поэтому ты ищешь любовь в других. То есть в тех, кто тебя принимает и сходу и постоянно даёт ощущение нужности.

С алком - всегда на надрыве, он виноватится и ты испытываешь это ощущение.

Сама любовь к себе и принятие ты продуцировать не умеешь ( для кого тебе теперь борщ варить, типа)
 
Да и 14 лет просто так не выкинешь из жизни, какой бы человек не был!!
Можно выкинуть год, два, пять, но пол жизни?! Нет!
Кстати. Это важно. Никто не выбрасывает годы. Это очень важно, помнить все, разобраться, сделать выводы, ответить себе: почему я в это влезла. Простить себя. Чтобы не влезть в такое же снова.
 
О себе напишу немного, вроде и молодая, вроде
Несмотря ни на что, вопреки, с преодолением трудностей - это, простите, хрень какая-то (невроз), а не любовь.
Про невроз согласна! Когда были эти загуды, был тот ещё ад в ожидании придет-не придет и какой придет.

Проблема была ещё в том, что например когда мы жили за городом летом вместе, он не гулял, нервы не мотал. А когда приезжали с отпуска, начинались попойки с дружками.
 
Любовь зла, говорят. Ведь любят не за что-то, а несмотря ни на что.
Тоже в своё время любил одну бестолочь. За что? – А вот сам не знаю.
Откуда вдруг возникло это чувство и чем было стимулировано.

Ой, ща начнется.

Понесло.

Я говорю - истерическая тема.
 
О себе напишу немного, вроде и молодая, вроде

Про невроз согласна! Когда были эти загуды, был тот ещё ад в ожидании придет-не придет и какой придет.

Проблема была ещё в том, что например когда мы жили за городом летом вместе, он не гулял, нервы не мотал. А когда приезжали с отпуска, начинались попойки с дружками.


Но вы все равно родили ребенка от него.
и теперь будете использовать ребенка для того, чтобы точить невроз?

Использовать ситуацию?

Он даже не женился на вас. Так между прочим. после стольких лет . А почему кстати?
 
О себе напишу немного, вроде и молодая, вроде

Про невроз согласна! Когда были эти загуды, был тот ещё ад в ожидании придет-не придет и какой придет.

Проблема была ещё в том, что например когда мы жили за городом летом вместе, он не гулял, нервы не мотал. А когда приезжали с отпуска, начинались попойки с дружками.
Я вас очень понимаю. Постоянно думаешь напьётся или нет, когда придёт, постоянно ждёшь. Только у моего свой фетиш, он пьёт в одиночку, парню 32 он бухает один, мой мозг отказывается этого понимать.
 
Назад
Сверху Снизу