Есть ли жизнь без пива...

Мона_ЛИса

Новичок
Не пьет 3 года 10 месяцев 13 дней
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
16
Пол
женский
Здравствуйте. На форум прихожу с 2015 года.. Зарегистрироваться решила только сегодня. На данный момент не пью 17 дней. А так я и муж ЕУ. Лет 10 точно уже. Пиво. Раньше пили разливное. 5 полтарушек на вечер. На двоих. Последние полгода перешли на баночное 4%. 6 - 7 банок на каждого ежевечерне. В пятницу, субботу может быть больше, 8-9 банок.. Дна не было как такового. Крыша ни у него ни у меня не едет, дозу не превышаем, выпили и спать. Если конечно не гулянка какая с друзьями) Ни разу в жизни ни он ни я не похмелялись. Сейчас я не пью и не курю эти 17 дней, муж пьет, но 3 банки за вечер. Без меня наверное скучно) В баре стоят у меня б/а пиво несколько видов. Очень хочется. Но держусь. Как не сорваться? Каждый день ловлю себя, что хочу холодненького.. И затянуться сигареткой.. Вечером чай/кефир/швепс/томатный сок/мороженое/дыня/черешня/миндаль .. Сладкое не любила особо. Сейчас я его жру! 🤪 Параллельно я вечно худею. У меня лишних 8 кг. Днем считаю Калории, вечером пиво с вкусняхами. Вес стоит. Но сейчас несмотря на сладкое каким то образом ушли 1,5 кг. Вышло все сумбурно, простите🤯.. Где найти силы? Когда уйдёт тяга? 😵
 
Привет. Не знаю когда уйдет у тебя тяга. Ты написала, что хочется "холодненького". Попробуй заменить пиво на квас . У этих напитков есть общее, запах, вкус, цвет... Найди подходящий по вкусу квас и пей холодным . Удачи тебе .
 
закури лучше. не сможешь одновременно бросить и пить и курить. да ещё если на твоих глазах и пьют и курят.
Тоже думаю что то я замахнулась на все сразу🤔
 
Тоже думаю что то я замахнулась на все сразу🤔
муж тоже курит? если не курит, то тогда дотяни уж до 21 дня без сигарет. может полегчает.
а если он курит, то закуривай. не плюй против ветра. это я тебе говорю, как курильщик со стажем 25 лет непрерывного курения. я бросила на годе трезвости.
 
Как не сорваться?
Привет! Лови поддержку))
Будь каждый день на форуме, изучай информацию об алкогольной зависмости, изучай врага!), читай темы других, узнавай как они справились/справляются. Еще рекомендую ролики в ютубе по теме. Вот этих мужиков, все в прошлом алкоголики и давно не пьют:
  1. алкоголь - YouTube
  2. Миша Белый
  3. Навигатор Трезвости
 
Маруся, спасибо! ✋ Думала о квасе.. Но тут где то прочла, что чревато срывами.. Надо попробовать!

Смотря как себя настроить.
По мне кажется ерунда, пью квас но не как заменитель.
Для мен Ба пиво исключено...
 
Где найти силы? Когда уйдёт тяга?
Тяга это есть патологическое влечение к алкоголю, что бы её убрать нужно убирать ложные проалкогольные убеждения, простыми словами перепрошивку в мозге сделать, лучше по методу Шичко, но можно через лоботомию :-D *шучу
Добро пожаловать :ax::BYE:
 
пью квас но не как заменитель.
Для мен Ба пиво исключено...
А в чем разница как заменитель или нет? И чем квас отличается от б/а пива? Кроме вкуса.

Хозяйке темы большой привет и поддержка!
 
А в чем разница как заменитель или нет? И чем квас отличается от б/а пива? Кроме вкуса.

Хозяйке темы большой привет и поддержка!

Без шуток если.
Чисто психологически безалкогольное но сцуко ПИВО, можно запустить качели:CRAZY: да и не один чел уже на этом погорел.
 
меня жаба давит платить за хлебную воду(квас), за перебродившие горелые ржаные корки по сути, стоимость молока. квас и молоко одинаково стоят.
я тоже пивная ЕУ была. я пила литрами компот из чёрной смородины.
 
А я одновременно бросила. :-[
ты наверное плюшевая была. в чём то одном из этих двух аддикций. а может даже дважды плюшевая.
угу. плюшевая. я сбегала в твою тему:
По будням не употребляла практически, но зато каждые выходные. А отпуск - так это вообще "заплыв". Ни дня трезвой на пляже не была.
Наследственность... Вообще тяжелая тема для меня. Отец пил сколько себя помню. Причем буйный. Сейчас он периодически завязывает (год, пол года). Но потом страшный срыв.
Решила бросить навсегда. Хочу быть примером для своего ребенка, уважать себя. Какой я могу подать пример в обнимку с бутылкой?! Хочу прям "вбить" ему в голову, что алкоголь - это отрава. Только своим примером!
Моя привычная доза - 2 литра пива, чтобы на утро чувствовать себя отвратно и вместо головы иметь тыкву.
 
Здравствуйте. На форум прихожу с 2015 года.. Зарегистрироваться решила только сегодня. На данный момент не пью 17 дней. А так я и муж ЕУ. Лет 10 точно уже. Пиво. Раньше пили разливное. 5 полтарушек на вечер. На двоих. Последние полгода перешли на баночное 4%. 6 - 7 банок на каждого ежевечерне. В пятницу, субботу может быть больше, 8-9 банок.. Дна не было как такового. Крыша ни у него ни у меня не едет, дозу не превышаем, выпили и спать. Если конечно не гулянка какая с друзьями) Ни разу в жизни ни он ни я не похмелялись. Сейчас я не пью и не курю эти 17 дней, муж пьет, но 3 банки за вечер. Без меня наверное скучно) В баре стоят у меня б/а пиво несколько видов. Очень хочется. Но держусь. Как не сорваться? Каждый день ловлю себя, что хочу холодненького.. И затянуться сигареткой.. Вечером чай/кефир/швепс/томатный сок/мороженое/дыня/черешня/миндаль .. Сладкое не любила особо. Сейчас я его жру! 🤪 Параллельно я вечно худею. У меня лишних 8 кг. Днем считаю Калории, вечером пиво с вкусняхами. Вес стоит. Но сейчас несмотря на сладкое каким то образом ушли 1,5 кг. Вышло все сумбурно, простите🤯.. Где найти силы? Когда уйдёт тяга? 😵
Привет! Я пью иногда б/а пиво. И нормально. И не тянет, хотя холодильник после гостей остался забит алкогольным, вообще не трогает. Хотя пивко любил раньше, 5-6 литров за день в легкую.
 
Привет! Я пью иногда б/а пиво. И нормально. И не тянет, хотя холодильник после гостей остался забит алкогольным, вообще не трогает. Хотя пивко любил раньше, 5-6 литров за день в легкую.
image.jpg
 
ты наверное плюшевая была. в чём то одном из этих двух аддикций. а может даже дважды плюшевая.
Если я правильно поняла, "плюшевая" - это не взаправдашняя алкашка или курильщица?
Пушных зверьков не ловила, да. По пачке в день не смолила. Аж обидно как-то стало).
 
Здравствуйте. На форум прихожу с 2015 года.. Зарегистрироваться решила только сегодня. На данный момент не пью 17 дней. А так я и муж ЕУ. Лет 10 точно уже. Пиво. Раньше пили разливное. 5 полтарушек на вечер. На двоих. Последние полгода перешли на баночное 4%. 6 - 7 банок на каждого ежевечерне. В пятницу, субботу может быть больше, 8-9 банок.. Дна не было как такового. Крыша ни у него ни у меня не едет, дозу не превышаем, выпили и спать. Если конечно не гулянка какая с друзьями) Ни разу в жизни ни он ни я не похмелялись. Сейчас я не пью и не курю эти 17 дней, муж пьет, но 3 банки за вечер. Без меня наверное скучно) В баре стоят у меня б/а пиво несколько видов. Очень хочется. Но держусь. Как не сорваться? Каждый день ловлю себя, что хочу холодненького.. И затянуться сигареткой.. Вечером чай/кефир/швепс/томатный сок/мороженое/дыня/черешня/миндаль .. Сладкое не любила особо. Сейчас я его жру! 🤪 Параллельно я вечно худею. У меня лишних 8 кг. Днем считаю Калории, вечером пиво с вкусняхами. Вес стоит. Но сейчас несмотря на сладкое каким то образом ушли 1,5 кг. Вышло все сумбурно, простите🤯.. Где найти силы? Когда уйдёт тяга? 😵
Привет!Меня могут закидать тапками за такой совет-но я всё же поделюсь своим маааалюсеньким опытом.Примерно на твоём сроке,я таааак захотела пива-хоть вой!Я купила одну банку б/а пива и вкуснючую рыбку.Отвела душеньку и успокоилась.Недавно была пивная вечеринка и я опять взяла банку б/а-отпила чуток и выбросила.Как по мне-лучше выпить б/а пива и успокоиться,нежели сорваться.Но это было у меня..Как ты на это отреагируешь-не знаю.
 
Назад
Сверху Снизу