Есть ли шанс бросить самой не уходя от алка?

Мне влом спорить, я не люблю, говорила уже. Ладно, по сути.

Воняют все, птички, собачки, и зубки трезвенников по утрам.

Предлагать "пожить отдельно" не в нашей компетенции, название темы читала? Вот.

Возможно, для кого-то мужчина элемент интерьера. Скажу за себя, ладно? Мне в доме он жизненно необходим. Для моего личного спокойствия. И таких много, как я. По натуре не одиночки.
Содержать семью это далеко не баран чихнул, это очень важный фактор.
Какие остались, какие нет, тс свой нравится, а не те, кто где-то остались, ну чего ты)

При озвучивании видения ситуации не стоит передавливать.
А я и не спорю.
Содержать семью — это не кто-то там чихнул, а нормальная повседневная обязанность взрослого человека.
 
Почему хоть брак стал трудным делом?
Люди и сходятся, потому что им вместе лучше, чем по одному.
Абсолютно точно. Еще для того чтобы воспитывать детей в здоровой обстановке. Как только это перестает быть тем, для чего создано надо рвать.
 
Да вот, это очень в точку. Пьяная жена удобна. Всегда можно сказать сама упала, сама еще хуже, сама сама… вспоминаю сразу фильм «Женщина в поезде» так как раз вот этот приём мужчины очень хорошо показан, когда он убеждает жену что она и только она во всем виновата. Это как если ты один раз психанула, вышла из себя, показала свою слабость, и вот муж уже тебе говорит… ну ты же нездорова, смотри тебя качает то туда, то сюда. Что ты от меня хочешь то? С себя начни сначала.
Ну там ситуация несколько иная,а у тебя мужчина сам не против выпить до отключки,ты должна понимать (ну или со временем поймешь) что это как пороховая бочка,ты никогда не сможешь чувсствовать себя в безопасности с пьяным человеком.
Тут нужно для себя уже что то решать,кардинально.
Я уже писала что в такой семье хотя бы мама должна оставаться в своем уме,столько сколько нужно,чтобы принимать взвешенные обдуманные решения
 
Абсолютно точно. Еще для того чтобы воспитывать детей в здоровой обстановке. Как только это перестает быть тем, для чего создано надо рвать.
ТС говорила что с прежним мужем было скучно,ну это можно списать на наш алкашеский инфантилизм.
Ведь детям я думаю сейчас совершенно не скучно такие концерты смотреть
 
Почему хоть брак стал трудным делом?
Люди и сходятся, потому что им вместе лучше, чем по одному.
Это откуда-то из ссср, что развод это стыдно и надо терпеть; муж хреновенький, но мой; бьет значит любит.
Тут уже брак перешёл из плоскости семьи в плоскость уголовного кодекса.
Но у тс пока финансовые плюшки перевешивают здравый смысл.
Хотя и здравым его назвать можно с натяжкой, алкогольный дурман через полгода только выйдет, если пить не будет.
Может этот случай и станет отправной точкой в светлое будущее.
Ой не, лекцию по семейной психологии читать я не осилю. Прошу прощения, мне не настолько важно, чтобы мои мысли понимали.
 
А я и не спорю.
Содержать семью — это не кто-то там чихнул, а нормальная повседневная обязанность взрослого человека.
Это в теории. Ты же не в мире розовых пони живёшь, думаю, в курсе, что у огромного числа людей с этим регулярно или эпизодически возникают сложности в силу самых разных причин.
 
ТС говорила что с прежним мужем было скучно,ну это можно списать на наш алкашеский инфантилизм.
Ведь детям я думаю сейчас совершенно не скучно такие концерты смотреть
Не знаю, я ж только за себя отвечала всегда, без детей мудаков собирала. Но вот это скучно с нормальными следствие того, что мы привыкли к тем качелям которые нам устраивали в детстве. И стремимся к ним как к лакомству, под прикрытием того, что это супер как интересно.
 
А продержится ли ТС год с агрессивным алкашом?
Ну чем раньше она сделает осознанный рациональный выбор, тем лучше. А в том эмоциональном состоянии что сейчас (что любой человек в начале пути в трезвость) она просто наврят ли удержит трезвость. Это как бросать пить и курить сразу, только привязка к диструктивному партнеру сильнее чем никотиновая зависимость.
 
Не знаю, я ж только за себя отвечала всегда, без детей мудаков собирала. Но вот это скучно с нормальными следствие того, что мы привыкли к тем качелям которые нам устраивали в детстве. И стремимся к ним как к лакомству, под прикрытием того, что это супер как интересно.
Да,и по сути остановиться,послушать бы голову, подумать не получается.
Это все в моменте происходит,пока ты не понимаешь что к чему,ведь это не те отношения которые тебя обогатят и принесут что то,кроме хаоса.
 
Да,и по сути остановиться,послушать бы голову, подумать не получается.
Это все в моменте происходит,пока ты не понимаешь что к чему,ведь это не те отношения которые тебя обогатят и принесут что то,кроме хаоса.
Так и есть. Ток бошка не соображает совсем, еще на фоне употребления. И всё - люблю не могу, без него хоть на стену лезь. В какой то момент у меня стали возникать рациональные вопросы: "я мазохистка?", "мне реально нравится плакать?", "я не могу чуть чуть потерпеть, чтобы стало лучше?", "мне точно нужна"такая" любовь"?
Но думаю тут у каждого свой путь, как и с хим.зависимостью.
 
Так и есть. Ток бошка не соображает совсем, еще на фоне употребления. И всё - люблю не могу, без него хоть на стену лезь. В какой то момент у меня стали возникать рациональные вопросы: "я мазохистка?", "мне реально нравится плакать?", "я не могу чуть чуть потерпеть, чтобы стало лучше?", "мне точно нужна"такая" любовь"?
Но думаю тут у каждого свой путь, как и с хим.зависимостью.
А меня дербалызнуло по-серьезному именно когда ребенок родился. Прям как хлестануло — неужто он будет жить в этом кошмаре? За что? И все, руки в ноги, в один карман бутылочку с питанием, в другой памперсы, кулек с сыном в одн руку, старшую в другую и аривидерчи.
А так хз, может, и еще бы терпела этого, который "не безнадежен" и "содержит".
 
А меня дербалызнуло по-серьезному именно когда ребенок родился. Прям как хлестануло — неужто он будет жить в этом кошмаре? За что? И все, руки в ноги, в один карман бутылочку с питанием, в другой памперсы, кулек с сыном в одн руку, старшую в другую и аривидерчи.
А так хз, может, и еще бы терпела этого, который "не безнадежен" и "содержит".
Ты умница! 😘
 
А продержится ли ТС год с агрессивным алкашом?
Не всегда написанное автором является тем, что мы понимаем из прочитанного.
Помню я написала про мужа, что он дочке разрешил с её МЧ у нас ночевать остаться, так мне стали писать разводись, ужас ужас.
Я думаю форум для того, чтоб ТС могла написать, перечитать себя. А причитания сочувствующих не способствуют принятию своего решения.
 
Я ему в адвокаты не нанималась.
Но клише насчёт "вонь и ссаные штаны" уже настолько заезжено, что читать противно. Далеко не всегда это именно так.
Я немного другое донести хочу.
Здесь принято легкомысленно относиться к чужому браку. "Развод! Пусть пьёт один! Уходи с детьми!". Неужели нельзя предположить, что у ТС все таки свой мозг имеется, и решить она сама в состоянии, какая бы ни была?
И вообще. Не все созданы для одинокой жизни, кому то важно наличие в доме мужчины, если он небезнадежен.
Брак это всегда трудно и если сразу лапки вверх, так вообще зачем было начинать?
Потеет а не воняет) чтобы вонять надо не мыться неделю и под забором спать) На счет ухода из семьи, я это уже проходила разъезжались на 3-5 месяцев, по несколько эпизодов. Так я детей с мамой оставляла а сама ехала тусоваться. И пила и употребляла. Я понимаю уходить от мужа которого больше не любишь, который предал обманул или изменяет, но уходить потому что болен....тут наверное имеет смысл дать человеку время осознать проблему. Ведь каждый может все исправить.

А с чего бы ему это понимать? Ты уже уходила и вернулась как миленькая. Он понимает прекрасно, что он для тебя важнее даже детей, хотя за детенышей даже звериные мамы горло перегрызут хоть кому. Он же алкаш, а не идиот.

Ну допустим он не понял. Что дальше? Ты ж без него сопьешься и вообще без него не можешь.
Ну ничего себе у вас оценка какая радикальная)) тему детей я бы вообще не трогала, у меня запрос совсем не об этом. Иначе моя бы тема называлась подскажите сильно ли страдают мои дети живя со ссаным алкашем?)))
Такой себе настрой... Зачем это допускать? И заранее делать себе место отступления.
Это для психологической готовности вернуться к цели, даже после того как потерпел неудачу.
 
Я вот это вот читаю и думаю — как хорошо, что я от мужа ушла, когда сын еще грудной был. А то вырос бы урод из парня, стопудняк.
на это хочется ответить притчей...

Жили два брата. Один брат был успешным человеком, достигшим известности своими благими делами. Другой брат был убийцей.


Перед судом над вторым братом группа журналистов обступила его, и один задал вопрос:


— Как получилось, что вы стали преступником?


— У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?


В это время несколько журналистов обступили первого брата, и один спросил:


— Вы известны своими достижениями; как получилось, что вы добились всего этого?


— У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?
 
Назад
Сверху Снизу