Есть ли шанс бросить самой не уходя от алка?

Некая "деструктивная семья", "дисфункциональня семья" - это оценочное обобщенное понятие. Но об этом лучше говорить в другой теме.
Я пришла на форум с конкретным запросом, вот прямо ни дать ни взять.
Мой вопрос в следующем. Насколько имеет смысл мне кодироваться, ходить к психотерапевту и жить с мужем который будет продолжать привычный образ жизни провоцируя меня на употребление? Или это наоборот хорошо для нашей семьи? Может я буду для него хорошим примером?
Попробуй не выпивать без "кодирования" и обращения к психотерапевту, хотя, если есть возможность, то обращение к квалифицированному специалисту поможет. "Работа над собой", о которой часто пишут, это, говоря ясными, представимыми словами, обучение, то есть получение новых, полезных, знаний и навыков. И "отучение" от вредных навыков (хотя, как говорят, нельзя разучиться ездить на велосипеде, но ведь можно не садиться на велосипед). Без этого обучения можно снова начать выпивать, ведь корень проблемы не будет устранен.
Не стоит "рубить с плеча". Не выпивай, посмотри как дальше пойдет твоя жизнь и потом можно будет принять решение. Люди, конечно же, учитывают поведение других членов семьи. То, что ты не выпиваешь, может повлиять на твоего супруга так, что и он перестанет выпивать. Но не обязательно. То, что он выпивает, может повлиять на тебя, так, что и ты продолжишь выпивать. Но тоже не обязательно.
Главное - не выпивай сама.
 
Назад
Сверху Снизу