Есть ли шанс бросить самой не уходя от алка?

Petrauskasketi

Новичок
Не пьет 1 год 3 месяца 29 дней
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
76
Пол
женский
Всем привет. Живу с мужчиной есть общий ребёнок, также есть ребёнок от 1 брака. Сошлись с ним на тусовках, развлечениях и кайфе. Когда знакомилась с ним, не знала как распознать алкоголика, да и не воспринимала я всерьёз тогда эту болезнь. В первый же поход в клуб перебрал алкоголя, стал агрессивным, сцепился с персоналом клуба. Тогда я еле еле его посадила в такси и отвезла домой. В последствии стало ясно что каждое мероприятие он будет напиваться, меры не знает. Я всегда пила шампанское или вино, крепкое не пью. Но с годами живя вместе приём алкоголя у нас стал постоянным. Каждые выходные гулянки, тусовки ну а вечерами в будни день через день он пиво (3-4 бутылки) я вино 1/2 бутылки. Стала замечать что в месяце дней которые мы не употребляем алкоголь, буквально по пальцам пересчитать. Это стало традицией, за ужином, за сериалом, в кино, в ресторане, даже в театре везде надо выпить. Со временем у меня сформировалась зависимость. Чувствуя усталость, напряжение, грусть или просто от скуки мне хотелось выпить, расслабиться. Так а и поняла что у меня проблемы. В настоящий момент я имею опыт полного отказа от алкоголя в течении 2 месяцев, потом на день рождение младшего сына решила выпить немного шампанского. В итоге перед близкими, детьми, родителями я была совершенно в хлам, как вечер закончился толком не помню. Проснулась среди ночи, болит лицо… подхожу к зеркалу, а у меня синяки на лице буквально чёрного цвета. Синяки на руках и ногах. Как оказалось я когда праздник закончился, начала драться со своим мужем, видимо он защищался или толкнул меня, утверждает что я сама упала несколько раз лицом.
Этот случай стал роковым. Я пошла к наркологу на приём с мужем вместе. Мне поставили 1 стадию ему 2.
Обещал будем лечиться вместе, прошло время ( неделя) и он дал заднюю. А решительно хочу бросить все , а он не видит проблемы. При этом у него явно есть проблемы с алкоголем.
Мой вопрос в следующем. Насколько имеет смысл мне кодироваться, ходить к психотерапевту и жить с мужем который будет продолжать привычный образ жизни провоцируя меня на употребление? Или это наоборот хорошо для нашей семьи? Может я буду для него хорошим примером? Спасибо за вообще мнение.
 
Ты разделом ошиблась. Нажми кнопку жалоба и попроси перенести тему в раздел к алкоголикам. В этом разделе ни кто на твои вопросы не ответит, не помню что бы у нас кто то кодировался и кого то муж провоцировал пить. А в ваших разделах наверняка есть у девчат такой опыт.
 
Ты разделом ошиблась. Нажми кнопку жалоба и попроси перенести тему в раздел к алкоголикам. В этом разделе ни кто на твои вопросы не ответит, не помню что бы у нас кто то кодировался и кого то муж провоцировал пить. А в ваших разделах наверняка есть у девчат такой опыт.
О спасибо большое! Написала
 
Ты разделом ошиблась. Нажми кнопку жалоба и попроси перенести тему в раздел к алкоголикам. В этом разделе ни кто на твои вопросы не ответит, не помню что бы у нас кто то кодировался и кого то муж провоцировал пить. А в ваших разделах наверняка есть у девчат такой опыт.
Девчат)) тьфу
 
Займись собой в первую очередь. Примером мужу ты не будешь. пока сам не решит остановиться - будет пить. Ещё думаю, что нарколог ошибся стадиями, у тебя вторая уже, если ты не помнишь ничего. Попробуй сама не пить, поймёшь, как ты увязла в этом. Тяжело будет бросить, когда у тебя алк под боком.
 
Кодироваться, думаю, рано.
Психотерапевт, если финансы позволяют, то не повредит точно.
Думай в контексте трезвости о себе, о муже не надо.
Не провоцируйся. Не ведись.
Может, и будешь хорошим примером, случаи разные бывают.
 
Кодироваться, думаю, рано.
Психотерапевт, если финансы позволяют, то не повредит точно.
Думай в контексте трезвости о себе, о муже не надо.
Не провоцируйся. Не ведись.
Может, и будешь хорошим примером, случаи разные бывают.
Разве кодироваться рано бывает?) Если чует сама, что пора. значит пора. Психотерапевт, по опыту многих здесь, пустая трата денег.
 
Займись собой в первую очередь. Примером мужу ты не будешь. пока сам не решит остановиться - будет пить. Ещё думаю, что нарколог ошибся стадиями, у тебя вторая уже, если ты не помнишь ничего. Попробуй сама не пить, поймёшь, как ты увязла в этом. Тяжело будет бросить, когда у тебя алк под боком.
Провалы в памяти и такое сильное опьянение как пояснил нарколог произошли из-за того что я пила алкоголь и антидепрессанты не совместимые с ним категорически. Так то может и 2 уже, главное наверное что я это признаю. Для меня это пока единственная победа
 
Провалы в памяти и такое сильное опьянение как пояснил нарколог произошли из-за того что я пила алкоголь и антидепрессанты не совместимые с ним категорически. Так то может и 2 уже, главное наверное что я это признаю. Для меня это пока единственная победа
Молодец, что признала себя алкоголиком. С мужем позже разберёшься, нужно спасать себя сейчас.
 
Привет! Молодец, что опомнилась и хочешь измениться. Держи поддержку! Я трезвею рядом с пьющим мужем. Честно сказать - это непросто и все усложняет. Пока не знаю как будет, занимаюсь собой, хожу к психотерапевту раз в неделю, прихожу в себя, трезвею вместе с форумом и методом Шичко.
 
бросать, проживая с пьющим без остановки мужем-алкашом сложнее, конечно, но вполне возможно, есть такие примеры на форуме
мети свою сторону улицы
развод и разъезд, вообще, не гарант твоей трезвости, всё дело в тебе прежде всего
 
Разве кодироваться рано бывает?) Если чует сама, что пора. значит пора. Психотерапевт, по опыту многих здесь, пустая трата денег.
Ну конечно это моё субъективное мнение.
Опять же расхожее мнение про кодировку, что это "временный костыль".
Логично предположить, что надо разбираться с психикой, и это к врачу.
Нет?
 
М-да...сама упала лицом...на его кулаки :girl_in_dreams:
Вот вот я уверена что он меня избил, тем более что он агрессивен когда пьян, просто звереет. К сожалению я не помню ничего. Какие-то вспышки, крики… но у него ни царапины. Говорит если бы я тебя бил, сломал бы что-то. Вообще если честно проблемы во взаимоотношениях у нас как правило на почве его несдержанности, тревожности. Он то пьёт то спит потом по 3 дня. Пьёт два дня спит неделю. Чем старше тем хуже отходники. Лежит трясётся, стонет, потеет, кричит ночью, плохо спит. Фенибута может таблеток 10 выпить в такие дни чтобы хоть как-то быть в норме. Гуляла на него понимаю что беда рядом. Также понимаю что если он не признаёт проблемы, ничего сделать нельзя( мы к наркологу приехали тот у нас спросил как правило какая причина обычно выпить? Я ответила: стресс, усталость, депрессия , тоска. А он :мне просто по кайфу, ничего плохого в этом не вижу, разве что мне бы так не напиваться, а то я дикие вещи делаю и потом стыдно
 
Привет! Молодец, что опомнилась и хочешь измениться. Держи поддержку! Я трезвею рядом с пьющим мужем. Честно сказать - это непросто и все усложняет. Пока не знаю как будет, занимаюсь собой, хожу к психотерапевту раз в неделю, прихожу в себя, трезвею вместе с форумом и методом Шичко.
Спасибо за поддержу! Вот у нас схожие проблемы. Я вот хочу своего попросить чтобы в доме алкоголя не было, пусть пьёт в других местах чтоли.
 
Назад
Сверху Снизу