Есть ли шанс бросить самой не уходя от алка?

Ну конечно это моё субъективное мнение.
Опять же расхожее мнение про кодировку, что это "временный костыль".
Логично предположить, что надо разбираться с психикой, и это к врачу.
Нет?
Кодировка не лечит алкоголизм, не избавляет от тяги. Помогает бросить, смириться с тем что нельзя под страхом смерти. Пока трезвеешь, попутно лечишь голову, работает как самовнушение, тут хороши любые методы. Литература, АА, Шичко, ютьюб, всё что угодно и так каждый день. Тяга уходит, вот основная задача убрать тягу, а не терпеть на зубах.
 
Вот вот я уверена что он меня избил, тем более что он агрессивен когда пьян, просто звереет. К сожалению я не помню ничего. Какие-то вспышки, крики… но у него ни царапины. Говорит если бы я тебя бил, сломал бы что-то. Вообще если честно проблемы во взаимоотношениях у нас как правило на почве его несдержанности, тревожности. Он то пьёт то спит потом по 3 дня. Пьёт два дня спит неделю. Чем старше тем хуже отходники. Лежит трясётся, стонет, потеет, кричит ночью, плохо спит. Фенибута может таблеток 10 выпить в такие дни чтобы хоть как-то быть в норме. Гуляла на него понимаю что беда рядом. Также понимаю что если он не признаёт проблемы, ничего сделать нельзя( мы к наркологу приехали тот у нас спросил как правило какая причина обычно выпить? Я ответила: стресс, усталость, депрессия , тоска. А он :мне просто по кайфу, ничего плохого в этом не вижу, разве что мне бы так не напиваться, а то я дикие вещи делаю и потом стыдно
Да, я падала лицом об пол с плиткой, лицо целое, только царапина на носу была. А темно-синие, почти чернушные синяки от побоев.
Тем более изначально пишете, что он агрессию проявил уже в клубе с персоналом. Дальше будет хуже, от алкоголя крыша едет у всех, пить он не бросит,если сам не захочет, вы ему примером не будете, а вот грушей запросто. В общем, думайте сама, конечно, я не любитель советы раздавать какие-либо, уж тем более в межполовых вопросах, но пахнет жареным 🤔 И больно это читать 😭
 
Последнее редактирование:
Спасибо за поддержу! Вот у нас схожие проблемы. Я вот хочу своего попросить чтобы в доме алкоголя не было, пусть пьёт в других местах чтоли.
Я просила, но бесполезно это у нас оказалось. Он сказал, что я нарушаю его права. Так и трезвею уже 4 мес в окружении целого бара бутылок🙈 Попробуй поговорить с ним конечно, но чаще всего поддержки в таких случаях не получается. Поддержка у меня только на форуме сейчас🙏
 
Да, я падала лицом об пол с плиткой, лицо целое, только царапина на носу . А темно-синие, почти чернушные синяки от побоев.
Тем более изначально пишете, что он агрессию проявил уже в клубе с персоналом. Дальше будет хуже, от алкоголя крыша едет у всех, пить он не бросит,если сам не захочет, вы ему примером не будете, а вот грушей запросто. В общем, думайте сама, конечно, я не любитель советы раздавать какие-либо, уж тем более в межполовых вопросах, но пахнет жареным 🤔 И больно это читать 😭
Да может муж сам ни хрена не помнит, что творил.
 
Кодировка не лечит алкоголизм, не избавляет от тяги. Помогает бросить, смириться с тем что нельзя под страхом смерти. Пока трезвеешь, попутно лечишь голову, работает как самовнушение, тут хороши любые методы. Литература, АА, Шичко, ютьюб, всё что угодно и так каждый день. Тяга уходит, вот основная задача убрать тягу, а не терпеть на зубах.
Вот для меня кодировка как раз некий стоп. Потому что я боюсь за своё здоровье, как правило если у меня что-то заболело я впадаю в панику хочу по врачам, несколько мнений всегда выслушаю… поэтому для меня осознание того что органы пострадают, будет держать. Я надеюсь что так будет. На счёт психотерапии же, я знаю что дорого и не факт что поможет, много зависит от специалиста. Как раскопаем с ним что-то эдакое я может наоборот запью после этого🙈
 
Вот вот я уверена что он меня избил, тем более что он агрессивен когда пьян, просто звереет. К сожалению я не помню ничего. Какие-то вспышки, крики… но у него ни царапины. Говорит если бы я тебя бил, сломал бы что-то. Вообще если честно проблемы во взаимоотношениях у нас как правило на почве его несдержанности, тревожности. Он то пьёт то спит потом по 3 дня. Пьёт два дня спит неделю. Чем старше тем хуже отходники. Лежит трясётся, стонет, потеет, кричит ночью, плохо спит. Фенибута может таблеток 10 выпить в такие дни чтобы хоть как-то быть в норме. Гуляла на него понимаю что беда рядом. Также понимаю что если он не признаёт проблемы, ничего сделать нельзя( мы к наркологу приехали тот у нас спросил как правило какая причина обычно выпить? Я ответила: стресс, усталость, депрессия , тоска. А он :мне просто по кайфу, ничего плохого в этом не вижу, разве что мне бы так не напиваться, а то я дикие вещи делаю и потом стыдно
Скорее всего угу, кулаки. Упасть лицом до чёрных финалов крайне сложно. Тем более несколько раз.
 
Кодироваться, думаю, рано.
Психотерапевт, если финансы позволяют, то не повредит точно.
Думай в контексте трезвости о себе, о муже не надо.
Не провоцируйся. Не ведись.
Может, и будешь хорошим примером, случаи разные бывают.
Я когда 2 месяца не пила, делилась с ним ощущениями. Что чувства более острые, восприятие ярче, какие-то интересы новые появляются желания, энергия. Он отреагировал «никак» не завлекло его. А мне это состояние так понравилось что я хочу ещё. Хочу быть трезвой самое главное в этом наверное вспомнить себя прежнюю, до того как я начала так много пить. Себя прежнюю я очень люблю и уважаю
 
Я просила, но бесполезно это у нас оказалось. Он сказал, что я нарушаю его права. Так и трезвею уже 4 мес в окружении целого бара бутылок🙈 Попробуй поговорить с ним конечно, но чаще всего поддержки в таких случаях не получается. Поддержка у меня только на форуме сейчас🙏
У меня дома пьёт.
Совершенно меня этим не беспокоит.
Могу и сама купить ему, если в магазин уже пошла в любом случае.
Но он не буйный ни разу.
 
Я когда 2 месяца не пила, делилась с ним ощущениями. Что чувства более острые, восприятие ярче, какие-то интересы новые появляются желания, энергия. Он отреагировал «никак» не завлекло его. А мне это состояние так понравилось что я хочу ещё. Хочу быть трезвой самое главное в этом наверное вспомнить себя прежнюю, до того как я начала так много пить. Себя прежнюю я очень люблю и уважаю
Он сам себя должен мотивировать, сам захотеть. Своё понимание в чужую голову не вложишь.
 
У меня дома пьёт.
Совершенно меня этим не беспокоит.
Могу и сама купить ему, если в магазин уже пошла в любом случае.
Но он не буйный ни разу.
А у меня бывает даже такое что муж покупает пиво в магазине и такой мне Тебе вина? А я прямо с удовольствием отвечаю нет не буду. Правда это только несколько раз было. Но прямо хочется быть для него примером. Если честно я переживаю за него больше чем за себя
 
А мне это состояние так понравилось что я хочу ещё
Кто мешает? Зачем ответственность с себя перекладываешь на мужа? Нравится тебе быть трезвой - будь, так пишешь, буд-то не дают тебе трезвой быть. А признаешься себе, что любишь упарываться, но не вывозишь последствий, честнее будет.
 
А у меня бывает даже такое что муж покупает пиво в магазине и такой мне Тебе вина? А я прямо с удовольствием отвечаю нет не буду. Правда это только несколько раз было. Но прямо хочется быть для него примером. Если честно я переживаю за него больше чем за себя
Нормальные эмоции для жены, переживать за мужа.
Но трезвой быть всё таки надо ради себя. Подправь приоритеты чуток.
 
Нормальные эмоции для жены, переживать за мужа.
Но трезвой быть всё таки надо ради себя. Подправь приоритеты чуток.
Да, согласна полностью. Эх вчера была на грани, чуть не пошла за бутылкой, перенервничала из-за сборки кухни, что она не встаёт и надо фасады резать… прямо даже убедила себя в том что сейчас именно сейчас мне можно ((
 
Но прямо хочется быть для него примером.
Это вообще никак не работает. Никакие примеры еще не замотивировали ни одного алкаша.
Бросают при достижении собственного ментального дна.
Для кого-то это прогулять работу, для кого-то оказаться лишенной родительских прав.
Да и то, большая часть так и пьет до смерти, зависимость так легко не отпускает.

И тебе будет не просто перетряхнуть себя, расставить новые приоритеты, сначала просохнуть, потом протрезветь. В общем, долгий путь).
Но другого все равно нет, спиться только. Так что велкам! )
 
Да, согласна полностью. Эх вчера была на грани, чуть не пошла за бутылкой, перенервничала из-за сборки кухни, что она не встаёт и надо фасады резать… прямо даже убедила себя в том что сейчас именно сейчас мне можно ((
От этого кухня точно не соберётся.
Вот прям однозначно.
 
У меня дома пьёт.
Совершенно меня этим не беспокоит.
Могу и сама купить ему, если в магазин уже пошла в любом случае.
Но он не буйный ни разу.
У меня тоже не буйный, но это определённый риск. Рулетка, я так 10 лет назад год не пила, а потом начала с ним вместе и очнулась только сейчас - столько времени просрала. Я выпить то не хочу..но кто знает алкодемон не дремлет - а муж меня раздражает и все меньше общего с ним становится, и сильно беспокоит мысль о том, что он програмирует наших детей.
 
У меня тоже не буйный, но это определённый риск. Рулетка, я так 10 лет назад год не пила, а потом начала с ним вместе и очнулась только сейчас - столько времени просрала. Я выпить то не хочу..но кто знает алкодемон не дремлет - а муж меня раздражает и все меньше общего с ним становится, и сильно беспокоит мысль о том, что он програмирует наших детей.
Конечно риск.
И конечно детям это видеть совершенно ни к чему.
 
У меня тоже не буйный, но это определённый риск. Рулетка, я так 10 лет назад год не пила, а потом начала с ним вместе и очнулась только сейчас - столько времени просрала. Я выпить то не хочу..но кто знает алкодемон не дремлет - а муж меня раздражает и все меньше общего с ним становится, и сильно беспокоит мысль о том, что он програмирует наших детей.
Вот теме детей для меня самая болезненная. Я считаю что при детях пить вообще нельзя( у меня младший спрашивает мама а почему папа днём спит? Я отвечаю устал очень сынок. Ребёнку 4 года
 
Назад
Сверху Снизу