Есть ли шанс бросить самой не уходя от алка?

что значит однозначно? То есть совершенно точно? Берём 100 таких семей и в каждой без исключения будут дети с проблемами в психике? А как это игнорировать предпосылки? Вот правда не понимаю)
В каждой деструктивной семье будут дети с теми или иными психологическими отклонениями.
Чудес не бывает.
 
Стоит однако заметить, что есть и не согласные с популярной на российских просторах гипотезой "жизненных сценариев".
"Это просто словесная эквилибристика, умственная мастурбация на 700 с лишним страниц".
Читать полностью
 
Стоит однако заметить, что есть и не согласные с популярной на российских просторах гипотезой "жизненных сценариев".
"Это просто словесная эквилибристика, умственная мастурбация на 700 с лишним страниц".
Читать полностью
Автор статьи утверждает, что если он не помнит себя до 3-х лет, то и другие себя не понят также. А его утверждение на чем-то кроме его опыта основано?
 
Автор статьи утверждает, что если он не помнит себя до 3-х лет, то и другие себя не понят также. А его утверждение на чем-то кроме его опыта основано?
Имеется в виду это?
"Хорошая память у Маффи. Я не помню горшок и большинство людей также. Так как лобная доля, участвующая в превращении опыта в воспоминания у детей не развита до 3 лет. В какой возрасте Маффи села на горшок?"
Большинство - это не все. Могут быть уникумы, которые помнят. Я не помню.
 
В каждой деструктивной семье будут дети с теми или иными психологическими отклонениями.
Чудес не бывает.
Если кто то не видел Африки, это не значит, что Африки нет.
 
Биологические теории "алкоголизма" могут способствовать вашему бессилию, вашему отказу от ответственности и власти, которые у вас есть. Вы можете ошибочно думать, что если компульсивное употребление алкоголя имеет какую-либо биологическую, биохимическую или генетическую основу, это доказывает, что вы никак не можете его остановить. Но все человеческое поведение имеет биологическую, биохимическую или генетическую основу: наши тела - это не что иное, как химические вещества. Каждая ваша мысль, каждое слово, которое вы читаете на этой странице, каждый звук, который вы слышите, вызывает химические изменения в вашем теле. Это не могло бы произойти без генетической основы. Вы также наследуете, как человек, сильную склонность воспринимать и думать о своей проблеме употребления алкоголя. И изменить свое деструктивное поведение. Как насчет того, чтобы использовать эту генетическую склонность?
Остроумно.
 
Большинство - это не все. Но могут быть уникумы, которые помнят. Я не помню.
Он утверждает, что лобная доля не развита у детей до 3-х лет - это он о всех детях. О большинстве он сделал вывод, т.к. не помнит он? Я помню себя до 3-х лет. Он не знаком с Маффи, не спросил у неё помнит она себя до возраста 3-х лет (это порог, который поставил автор). Я помню эпизод до года, я не ходила самостоятельно и придерживалась шкафа когда шла.
"Процессы созревания лобных долей протекают медленно и длительно — до окончания подросткового периода."
А ещё учёные выяснили, что за воспоминания отвечает гиппокамп.
 
Уже писали ТС об этом.
Её жизнь,её выбор.
Благо дело ,что есть те,кто это же видит и ТС ,,надеюсь ,не потрбуется очередных пять лет ,чтобы понять что то новое,другое в этом плане для себя.
Я все страницы не читал, не видел, значит ещё одно мнение можно на чашу положить, не предвзятое.
 
Стоит однако заметить, что есть и не согласные с популярной на российских просторах гипотезой "жизненных сценариев".
"Это просто словесная эквилибристика, умственная мастурбация на 700 с лишним страниц".
Читать полностью
Финдо, а при чем здесь это? Ведь разговор чуть выше шел о том, что на человека во взрослой жизни влияют такие вещи как (я неполно и своими словами без ссылок на попсу на коленке написанную в интернете):
Диструктивные реакции и установки родителей усвоенные на уровне зеркальных нейронов.
Отсутствие в удовлетворении базовой потребности в безопасности.
Эмоциональные качели, которые устраивают нестабильные взрослые.
Отсутствии поддержки со стороны родителей.
Чувство стыда, которое он испытывает за них.
Страх в котором он находится за их жизнь.
Раннее взросление и нарушение проживания возрастных кризисов.
И это я по верхам и не по всем, если собраться я могу книгу написать, однако их и так до фига на эту тему - боюсь ничего нового не скажу.
 
Абстрактно-философские материи. Те люди, у которых ты прочитала эти фигуры речи, используют "словесный туман, маскирующий некомпетентность".
Без коментариев :-D
 
Без комментариев.
Ты сейчас не пьешь. Что тебя сподвигло к тому, чтобы не пить? Какие семейные, генетические или иные условия?
Конструктивные реакции и установки родителей, усвоенные на уровне зеркальных нейронов.
Удовлетворение базовой потребности в безопасности.
Отсутствие резких перепадов настроения, благодаря стабильности взрослых.
Наличие поддержки со стороны родителей.
Чувство гордости, испытываемое за них.
Спокойствие за их жизнь.
Своевременное взросление и соблюдение проживания возрастных кризисов.
Как бы ни абстрактно-бессмысленно ни звучали все эти квазинаучные бла-бла-бла-словосочетания.
Что у вас в кругах так называемых "ВДА" думают по этому поводу?
 
Последнее редактирование:
Как бы ни абстрактно-бессмысленно ни звучали все эти квазинаучные бла-бла-бла-словосочетания.
Финдо, то что тебе кажется абстракцией, для меня лично совершенно конкретно, испытано на себе, это единственное что облегчило мне за 34 года жизнь и расставило все по местам. Нет никакого смысла тебе мне верить или мне доказывать тебе свою правоту если ты убежден в ином и тебе хорошо там где ты есть и как ты есть.
 
Да лучше б, у подъезда, с красной харей стоял) автор так ведь настоящих алкашей видит.
Ага это я тут на форуме научилась) раз пьёт значит ссаный и вонючий и обязательно ломающий жизнь всем вокруг). Я пришла на форум с конкретным запросом, вот прямо ни дать ни взять. А тут понеслось, рассуждения всякие о том какая я терпила и дети мои дегенератами вырастут. Я благодарю тех кто дал дел Советы по теме и сочувствую тем, для кого деструктивная семья оказалась роковой для их несчастной судьбы.,
 
Ага это я тут на форуме научилась) раз пьёт значит ссаный и вонючий и обязательно ломающий жизнь всем вокруг). Я пришла на форум с конкретным запросом, вот прямо ни дать ни взять. А тут понеслось, рассуждения всякие о том какая я терпила и дети мои дегенератами вырастут. Я благодарю тех кто дал дел Советы по теме и сочувствую тем, для кого деструктивная семья оказалась роковой для их несчастной судьбы.,
Детям своим посочувствуй. Семья деструктивная, как не крути, у тебя.
Мы как-нибудь без твоего сочувствия обойдёмся.
Вообщем трезвей.
 
Озлобиться и уйти - тоже выбор.
Но гораздо продуктивнее будет начать работать по профилю,думать о себе и о своей болезни.
Начинать писать дневники о своих чувствах и переживаниях.
 
Назад
Сверху Снизу