Если...

Ну разнообразие имеется в виду - не обязательно мужчина.

Разнообразие в виде путешествий, в виде прогулок и, в виде даже новых - знакомств на досуге с женщинами - почему нет?

В принципе то - ты сейчас свободная женщина - ты можешь себе позволить свободное время. прогулки, любимые занятия. Путешествовать. пойти в какой нить кружок - секцию. Завести там новые знакомства.. Ты говоришь ты же на пенсии? Ты даже путевками можешь пользоваться?
Почему я зафиксировала свое вчерашнее состояние? Часто спрашивают качает или нет, чувствуете ли свободу? Думают ушли от алка и все -жизнь стала сверкать как бриллиант - нет, очень по разному - и качели и облегчение, и тоска и радость. Иногда чувствуешь себя пациентом психушки, настолько резко может меняться настроение и ощущения себя в этом мире. Прошел год, да, вспоминаю, раз в неделю, уже почти как констатация факта - жив он, жива свекровь и слава Богу. Да, задевают его слова, но уже не так, поспокойнее. Но чувствую - пройдет еще время и мне будет все равно, что и как там БМ. Пока еще не совсем так. На все нужно время.
 
Да? Грят - кто то ездит.

Мне то до пенсии как до луны))) У меня маме один раз дали путевку. я ее сопровождала)))
Если бы не работа на Севере, то и мне бы тоже было как до Луны. Я Мире почему не советовала туда ехать - северную пенсию бы не успела заработать, а депрессию словила бы точно. Это я там родилась и для меня круглосуточная темнота в течение 2 месяцев это норм, и когда круглосуточно светит солнце, тоже, а приезжие привыкают долго. Да и многие моменты, такие как северное сияние, нельзя на солнце загорать, высокая влажность и адская невыносимая жара уже при +25.
 
Бм вряд ли дойдет до скотского состояния. Любит чистоту, качественную одежду, хороший алкоголь и себя любимого))) Конечно может опустится, но надеюсь его "подберет" какая нибудь сердобольная.
Все думают, что их алк не такой. Уж, якобы, до такой деградации не дойдет. Деградация приводит всех к одному. Если не повезет и не помрёт на полпути к этому. Стеца перечитай, как одеколон пьют и трактористы, и генералы , и академики. Все здесь уравнены. Кстати, этот дед, приятельница , говорит, ходок ещё тот был, и бабы его любили и он их. И всегда отглаженный и вычищенный

И странно ещё, что до сих пор подыскиваешь бм "хороших женщин". Тебе бы с собственностью до конца разобраться и ты забудешь о нем. Точно тебе говорю
 
Все думают, что их алк не такой. Уж, якобы, до такой деградации не дойдет. Деградация приводит всех к одному. Если не повезет и не помрёт на полпути к этому. Стеца перечитай, как одеколон пьют и трактористы, и генералы , и академики. Все здесь уравнены. Кстати, этот дед, приятельница , говорит, ходок ещё тот был, и бабы его любили и он их. И всегда отглаженный и вычищенный

И странно ещё, что до сих пор подыскиваешь бм "хороших женщин". Тебе бы с собственностью до конца разобраться и ты забудешь о нем. Точно тебе говорю
У нас нет с ним совместного имущества - все поделили, не поровну, я взяла 1/3, так как нужно было срочно покупать себе жилье - мне негде было жить (я имею в виду город, где я сейчас живу), но и это не дает покоя БМ, жалеет, что не с голой попой меня оставил))). Пусть жалеет, а я не жалею, что так поделили, мне и этого хватит, на тот свет ничего не заберешь . А то что хочу "пристроить БМ в хорошие руки" так я же соза))))
 
Последнее редактирование:
У нас нет с ним совместного имущества - все поделили, не поровну, я взяла 1/3, так как нужно было срочно покупать себе жилье - мне негде было жить (я имею ввиду город, где я сейчас живу), но и это не дает покоя БМ, жалеет, что не с голой попой меня оставил))). Пусть жалеет, а я не жалею, что так поделили, мне и этого хватит, на тот свет ничего не заберешь . А то что хочу "пристроить БМ в хорошие руки" так я же соза))))
Ты ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩАЯ соза!
 
Ягодка - завтра исполнилось бы 72 года моему папе. 4 года, как его нет с нами.
Я даже запланировала погрустить немного, послушать его любимую музыку, его фото.
Обнимаю :obnim1:
Не грусти об ушедших живых - это их выбор.
 
У нас нет с ним совместного имущества - все поделили, не поровну, я взяла 1/3, так как нужно было срочно покупать себе жилье - мне негде было жить (я имею в виду город, где я сейчас живу), но и это не дает покоя БМ, жалеет, что не с голой попой меня оставил))). Пусть жалеет, а я не жалею, что так поделили, мне и этого хватит, на тот свет ничего не заберешь . А то что хочу "пристроить БМ в хорошие руки" так я же соза))))
На этом месте мне логика отказала.
Грусть, что у внуков не будет деда. Деда, который может отжать имущество? Или для детей и внуков он последнюю рубашку отдаст и вообще принципиально бескорыстный? Хорошему делу может такой научить) полезному ))

А погрустить можно. И даже нужно. И вслед порадоваться. Что хорошие моменты были. И с ними лучше, чем без них.
Даже грусть по таким моментам-теплая, ресурсная. Это добрые воспоминания. Будут и другие добрые.
***
Я вчера смотрела в окно, как двухлетний ребенок с папой гулял. Познавал скользкую нечищенную дорогу))
И тоже взгруснулось, как быстро растут дети. Что то не успела с внучкой сделать, книжки есть непрочитанные и т д , и т п.
Чем старше она становится, тем меньше нужны какие то совместные взаимодействия. У нее есть свои друзья, свои интересы и насыщенный график. Тяжело принимать, что дети взрослеют))
 
Почему все пишут что дети быстро взрослеют?
Ну или когда мои достигнут среднестатистических детей и тоже начнут быстро взрослеть? :isterika:
 
Почему все пишут что дети быстро взрослеют?
Ну или когда мои достигнут среднестатистических детей и тоже начнут быстро взрослеть? :isterika:
Врут. Год за два. (
 
Почему все пишут что дети быстро взрослеют?
Ну или когда мои достигнут среднестатистических детей и тоже начнут быстро взрослеть? :isterika:
Ну лет в 10 примерно
 
На этом месте мне логика отказала.
Грусть, что у внуков не будет деда. Деда, который может отжать имущество? Или для детей и внуков он последнюю рубашку отдаст и вообще принципиально бескорыстный? Хорошему делу может такой научить) полезному ))
Когда начинали вместе жить, смотрела первым делом, как БМ относится к детям, я и замуж вышла за него не сразу, а через 4 года (сыну нашему тогда было тоже почти 4). Тогда он казался надежным мужем и хорошим отцом, думала, что и дедом будет замечательным. Но не вышло. Поэтому грустно.
 
Когда начинали вместе жить, смотрела первым делом, как БМ относится к детям, я и замуж вышла за него не сразу, а через 4 года (сыну нашему тогда было тоже почти 4). Тогда он казался надежным мужем и хорошим отцом, думала, что и дедом будет замечательным. Но не вышло. Поэтому грустно.
Да. не вышло "по-моему"...

Хвостиком махнула золотая-рыбка и уплыла в пучину морскую)))
 
Да. не вышло "по-моему"...

Хвостиком махнула золотая-рыбка и уплыла в пучину морскую)))
Только с корытом дед остался))))) А бабка в другой город уехала к детям и внукам)))
 
Цирк уехал, а клоуны остались. Наш сын не поздравил бабушку. У БМ снесло сразу крышу - как посмел, а так как он заблокирован у сына везде, я не ведусь (просто не отвечаю), пострадала дочка, у нее крайний день написания отчета о преддипломной практике, мы с ней причесываем уже готовый отчет, а в ватсапе ей как горох сыпятся сообщения от папы, он возмущен, нет не так, ОН ВОЗМУЩЕН!!!!! Я посоветовала не отвечать - он уже пьян, завтра скажешь была занята отчетом. Ну что, она перестала ему отвечать - сообщения стали приходить мне))) Отвечать ему не стала. Я к чему пишу то - у БМ была бабушка Мария, которую сдал в дом престарелых ее сын - мой свекр, и прожила она там больше 15 лет, до 90+, говорят характер был плохой у бабули. Так вот БМ ни разу ей не писал, ни с Новым годом ни с д.р. не поздравлял, и ничего, норм, никто его не совестил и не упрекал, а тут повод по вопить, гнев свой выплеснуть.
Пересматривала вчера старые видео (д.р. свекрови, свекра, БМ), с кассетных пленок перенесенные на SD, где детки мои еще маленькие до двух лет где то, никогда не обращала внимания, что ни на одном видео, а они по часу-полтора идут, ни свекр, ни свекровь не делают даже попыток подержать на руках своих внуков - малышей, гости брали с удовольствием, у них дети уже выросли, а внуков еще не было, вот и тискали моих))) Вот так.
 
Цирк уехал, а клоуны остались. Наш сын не поздравил бабушку. У БМ снесло сразу крышу - как посмел, а так как он заблокирован у сына везде, я не ведусь (просто не отвечаю), пострадала дочка, у нее крайний день написания отчета о преддипломной практике, мы с ней причесываем уже готовый отчет, а в ватсапе ей как горох сыпятся сообщения от папы, он возмущен, нет не так, ОН ВОЗМУЩЕН!!!!! Я посоветовала не отвечать - он уже пьян, завтра скажешь была занята отчетом. Ну что, она перестала ему отвечать - сообщения стали приходить мне))) Отвечать ему не стала. Я к чему пишу то - у БМ была бабушка Мария, которую сдал в дом престарелых ее сын - мой свекр, и прожила она там больше 15 лет, до 90+, говорят характер был плохой у бабули. Так вот БМ ни разу ей не писал, ни с Новым годом ни с д.р. не поздравлял, и ничего, норм, никто его не совестил и не упрекал, а тут повод по вопить, гнев свой выплеснуть.
Пересматривала вчера старые видео (д.р. свекрови, свекра, БМ), с кассетных пленок перенесенные на SD, где детки мои еще маленькие до двух лет где то, никогда не обращала внимания, что ни на одном видео, а они по часу-полтора идут, ни свекр, ни свекровь не делают даже попыток подержать на руках своих внуков - малышей, гости брали с удовольствием, у них дети уже выросли, а внуков еще не было, вот и тискали моих))) Вот так.
И ты ещё страдала, что дедушки у внуков не будет(
 
Назад
Сверху Снизу