Если...

Мои по сравнению с другими вроде не инфантильные, сами готовить учились, уборку более-менее регулярно делали, когда начинали жить самостоятельно.
Меня ещё опыт со старшей воодушевляет.
Она в принципе тоже умела многое, но по своей инициативе редко шуршала. Напоминать, заставлять даже порой приходилось. И свинюшества хватало.

Но в своем хозяйстве они вполне разобрались, быт ведут норм. Но мне и дела нет до этого особо. Но и грязью не зарастают.
Иногда когда в гости приходила, старшая: ой, мам, ты извини у нас не убрано, бардак.
Я, да пофиг мне, дочь, расслабсь:) а придёшь - нормально вполне, не такой уж и бардак.

В общем во взрослом возрасте я тож надеюсь, разберутся.
Но для этого реально опыт нужен, вот этой самостоятельности, без участия родителя
 
Есть идеи на будущее?
Да, дом вот никак не продается, мы хотели его продать ей квартиру купить. Дом сына, он когда переехал, мы помогли ему с покупкой. Сын потом переехал в город по-крупнее и сейчас в другом доме, который куплен на деньги от продажи квартиры моей мамы, ну и 1/4 мы с БМ добавили. А тот выставлен на продажу. Ух, как вспомню, как уговаривала БМ помочь сыну... тяжко. Сын в первом доме провел канализацию, водопровод, печку новую поставил, цена дома увеличилась раза в три. Когда мы делили имущество, БМ и его хотел поделить, не вышло.
 
Вчера вечером ревела в три ручья. Я редко смотрю телевизор, в основном или что то новенькое в интернете, или SD диски пересматриваю полюбившиеся фильмы. Вчера решила посмотреть новости, не прочитать в интернете, а посмотреть. Прилегла на диванчик, а моя собака не под бочек ко мне легла, как раньше делала моя первая собака, а недалеко от меня. (Дело в том, что первая не разрешала второй лежать со мной, и вторая всегда примащивалась где то рядом, так и привыкла. Она и спит со мной на кровати, но не под боком, а рядом на своей подушке.) И почему то это меня тригернуло, да так что я разревелась и тихонько заныла "верните мне мою собаку", глупо конечно, ничего нельзя вернуть, ни маму, ни собаку. Два дня назад маме исполнилось бы 81 год, а сегодня свекрови 83, я позвонила, поздравила. Дочка тоже позвонила ей, а вот сын не стал, я настаивать и уговаривать не стала, каждый поступает так, как считает нужным.
БМ все так же пьет и сожалеет, что согласился на нотариальный раздел имущества. Через суд, считает его пропитый мозг, я бы ничего не получила. За что? И с этим человеком я прожила 30 лет. Как у Амариш у нас точно не получится, ни через год, ни через 10 лет, вот уж действительно, не алкоголь изменил человека, он изначально был таким, алкоголь лишь проявил его настоящего. Жаль, не БМ конечно, а того, что не будет у внучки деда, который сможет хотя бы иногда, когда не выпил приходить, звонить или поздравлять с д.р.
Ладно, хватит соплей, буду жить дальше.
PH8l8jms4GY.jpg
 
Ягодка)) Ну деда не будет - зато будет много всего другого)) Жизнь же не терпит пустоты. На это место обязательно появится что-то другое - и наверно именно то, что и должно там появится)) Поэтому не страшно, что что-то освободилось, хоть может и печаль иной раз накрывает...
 
Ягодка)) Ну деда не будет - зато будет много всего другого)) Жизнь же не терпит пустоты. На это место обязательно появится что-то другое - и наверно именно то, что и должно там появится)) Поэтому не страшно, что что-то освободилось, хоть может и печаль иной раз накрывает...
Да, именно, печаль иногда накрывает.
 
БМ все так же пьет и сожалеет, что согласился на нотариальный раздел имущества. Через суд, считает его пропитый мозг, я бы ничего не получила. За что?
Гони его в шею из своих мыслей!
Нечего ему там делать.
Подумай, как проведешь лето. План на год писала? Сядь подумай, по пунктам.
Обнимаю, тебе в последний год тяжело пришлось.
 
Посопливить тоже можно иногда...ты ж не железяка...
Мира, тут понимаешь в чем дело, я конечно не железная, но память штука упрямая, подсовывает хорошие воспоминания, как он молодой гулял с нашим сыном, как мечталось, что и с внуками будет так же... но вышло, что ж, бывает...
 
Мира, тут понимаешь в чем дело, я конечно не железная, но память штука упрямая, подсовывает хорошие воспоминания, как он молодой гулял с нашим сыном, как мечталось, что и с внуками будет так же... но вышло, что ж, бывает...
Хорошее было, конечно. Было и прошло.
Впереди тоже много хорошего, просто без него.
 
Гони его в шею из своих мыслей!
Нечего ему там делать.
Подумай, как проведешь лето. План на год писала? Сядь подумай, по пунктам.
Обнимаю, тебе в последний год тяжело пришлось.
Спасибо! Да планов грамодье))) Дочка приедет на ПМЖ ко мне, после учебы. Ремонт в ее комнате сделаем, а еще будем, пока лето осваивать наш новый город пешком)))
 
Про детей более понятно. Типа отца нет, примера. Дед как бы всё равно не на первом месте у внучки, отец же есть. Мечты о не сбывшимся- как вы вместе с внучкой гуляете или прям внучка деда требует, которого знать не знает?
 
Мира, тут понимаешь в чем дело, я конечно не железная, но память штука упрямая, подсовывает хорошие воспоминания, как он молодой гулял с нашим сыном, как мечталось, что и с внуками будет так же... но вышло, что ж, бывает...
Ягодка - ну понимаешь ли..
Вот излишняя консервативность - это тоже такая черта..

Жизнь течет. Не обязательно, чтоб один и тот же человек постоянно гулял рядом.. Вот на самом деле.. Не обязательно гулять по одной и той же улице..

То есть - разнообразие - это не так уж плохо... Его тоже надо допускать в свою жизнь.
 
Про детей более понятно. Типа отца нет, примера. Дед как бы всё равно не на первом месте у внучки, отец же есть. Мечты о не сбывшимся- как вы вместе с внучкой гуляете или прям внучка деда требует, которого знать не знает?
Нет, деда не требует, она его и не видела никогда. Мечты о не сбывшемся. Ну и конечно, раньше хотелось, чтобы всем было хорошо)))) как же без этого))) Но судя по всему БМ это не нужно, это мои мечты прошлые. Сейчас у меня нет желания осчастливить всех близких - каждый идет своим путем и если есть у БМ желание выстраивать свои отношения с внучкой, сыном, то все в его руках.
 
Ягодка - ну понимаешь ли..
Вот излишняя консервативность - это тоже такая черта..

Жизнь течет. Не обязательно, чтоб один и тот же человек постоянно гулял рядом.. Вот на самом деле.. Не обязательно гулять по одной и той же улице..

То есть - разнообразие - это не так уж плохо... Его тоже надо допускать в свою жизнь.
Согласна, на все 100% согласна, меняться всегда тяжело, а в возрасте еще тяжелее, но главный шаг мною сделан, и теперь я стараюсь не лезть ни в жизнь сына, ни дочки - нужна, всегда рада помочь. Если не спрашивают, не лезу со своими советами.
С разнообразием сложнее))), но решаемо)))
 
Ну разнообразие имеется в виду - не обязательно мужчина.

Разнообразие в виде путешествий, в виде прогулок и, в виде даже новых - знакомств на досуге с женщинами - почему нет?

В принципе то - ты сейчас свободная женщина - ты можешь себе позволить свободное время. прогулки, любимые занятия. Путешествовать. пойти в какой нить кружок - секцию. Завести там новые знакомства.. Ты говоришь ты же на пенсии? Ты даже путевками можешь пользоваться?
 
Про дедов. У меня приятельница воспитывалась матерью одной, Их было две сестры - приятельница старше сестры на 7 лет. И когда родилась младшая и матери надо было работать, она нянчилась с сестрой вот прям с этого возраста и далее , как вторая мать.

А папаня отдельно там где-то, пил, гулял, алиментов мать сроду не видела.

Когда приятельница вышла замуж, родила , уже и дети взрослые подростки, папаню встретила сидящим на улице - баба очередная пенсию у него отобрала , на улицу выкинула. Она привела его к себе домой с условием : не пьешь. Посадила его отмокать в ванную, а у него, говорит, вошь ползет. Мужа позвала - помой деда.

А отцу, смотри, тебя мои дети не знают как деда. Ты для них чужой, ты ни отцовскую ни дедовскую функции не выполнял. Поэтому -просто, не пей. Ну дети-то к нему вообще безразличны. Муж побухтел, но молчал пока.

Дед загрустил, потом через месяц повеселел и все веселее и веселее. Ну потом совсем в зюзю.

Она его выставила. Тот помер через два месяца. И у него туберкулез диагностировали. А он ведь в одной комнате с сыном жил. Вот она такая переполошилась. Но все, слава богу, обошлось. В гробу такой он маленький, говорит, был, что гроб можно было на размеры 10-летнего ребенка заказывать(

Так что кому такие деды нужны. Вот дед со стороны мужа, говорит, дед настоящий. Так что 2 хороших бабушки и 1 нормальный дедушка, лучше, чем 2 деда, один из которых алкаш.
 
Так что кому такие деды нужны. Вот дед со стороны мужа, говорит, дед настоящий. Так что 2 хороших бабушки и 1 нормальный дедушка, лучше, чем 2 деда, один из которых алкаш.
Бм вряд ли дойдет до скотского состояния. Любит чистоту, качественную одежду, хороший алкоголь и себя любимого))) Конечно может опустится, но надеюсь его "подберет" какая нибудь сердобольная.
 
Ну разнообразие имеется в виду - не обязательно мужчина.

Разнообразие в виде путешествий, в виде прогулок и, в виде даже новых - знакомств на досуге с женщинами - почему нет?

В принципе то - ты сейчас свободная женщина - ты можешь себе позволить свободное время. прогулки, любимые занятия. Путешествовать. пойти в какой нить кружок - секцию. Завести там новые знакомства.. Ты говоришь ты же на пенсии? Ты даже путевками можешь пользоваться?
С путевками все сложно - не я одна такая хитрая))))
 
Назад
Сверху Снизу