Если...

Перевозку алк оплачивать будет? Мда..
30 000 руб на животину для алкаша это ж сколько водки купить можно за год. Скидывает балласт(
 
Что то я расклеилась. Об БМ не беспокоюсь, нет. Интересно конечно, как он там со всем справляется, но не пишу и ему не звоню. Все новости сообщает дочка, но они не о нем, а о свекрови, ее бабушке. Свекровь слегла, опять ходит под себя, памперсы снимает... Дочка заметила, что папа в телефонных разговорах с ней, принижает ее (дочку), постоянно критикует, все не так. Ничего удивительного и нового.
Сегодня прислали макет памятника (плита, фотографии с двух сторон, мамина и нашего города) я расплакалась, видимо не пережила еще ее потерю, не смирилась. Вроде и фото то же , что и на моем столе, я вижу его постоянно, но вот то, что оно вдруг на памятнике, выбило меня из колеи. Через месяц - годовщина.
А еще, я устала, третий месяц сижу с внучкой, практически весь день мы с ней вдвоем в доме, сын с невесткой работают, садик дали, но он с августа. Внучка гипер и этим сказано все. С сыном (он тоже был гипер) было проще - я была моложе.
У меня опять две собаки - мне отдали двухлетнюю девочку-цвергшнауцера. Она намного меньше стандарта. И теперь у меня два не стандартных цверга - одна больше стандарта, другая меньше. Обе апрельские, ровесницы.
Через месяц приедет дочка, я по ней соскучилась. Нужно как то собрать себя в кучку и перестать ныть. Все у меня хорошо, на улице лето, жимолость поспела, лопаем с куста вместе с внучкой))
 
@Ягодкаопять, все хорошо же. Это просто жизнь. С детьми малыми тяжело - да. Отсюда и усталость накопилась. Вот на усталость все и легло. Скоро и лето пройдет и будешь вспоминать часы, проведенные с внучкой с теплом и радостью.))) :IN LOVE: :obnim1:
 
@Ягодкаопять, все хорошо же. Это просто жизнь. С детьми малыми тяжело - да. Отсюда и усталость накопилась. Вот на усталость все и легло. Скоро и лето пройдет и будешь вспоминать часы, проведенные с внучкой с теплом и радостью.))) :IN LOVE: :obnim1:
Согласна, устала.
 
У деток каждый день это что то новое...они по другому пока на мир смотрят...А у нас..взрослых день сурка и это утомляет очень ...И ещё все подчинено ребу...свое откладывается,а от чего то отказываешься...А время пройдет и вспоминаешь,как было здорово.
Я б хотела внучку,Ягодка,...но мене ниХто даже не обещает пока...Я тебе завидую бееелой,белой завистью :KISSED:
 
У деток каждый день это что то новое...они по другому пока на мир смотрят...А у нас..взрослых день сурка и это утомляет очень ...И ещё все подчинено ребу...свое откладывается,а от чего то отказываешься...А время пройдет и вспоминаешь,как было здорово.
Я б хотела внучку,Ягодка,...но мене ниХто даже не обещает пока...Я тебе завидую бееелой,белой завистью :KISSED:
Эх..больной вопрос для меня, жадные бабушкины руки (мои) ждут внуков, а фиг.
 
У деток каждый день это что то новое...они по другому пока на мир смотрят...А у нас..взрослых день сурка и это утомляет очень ...И ещё все подчинено ребу...свое откладывается,а от чего то отказываешься...А время пройдет и вспоминаешь,как было здорово.
Я б хотела внучку,Ягодка,...но мене ниХто даже не обещает пока...Я тебе завидую бееелой,белой завистью :KISSED:
Я ее очень люблю, сейчас самый класный возраст, но когда была молодая, с таким ребенком справляться было легче))))
 
Я ее очень люблю, сейчас самый класный возраст, но когда была молодая, с таким ребенком справляться было легче))))
Хочется ещё добавить.
Сейчас возраст, зато алкаша нет, который энергию, силу не тянет) И все твоё внимание детке)
 
@Aliciya,

И желательно, чтоб это делали родители.

Ягодка сама еще вполне может работать. Поэтому идеология - если чел на пенсии, то ему и с ребенком сидеть - она такая... Специфическая. То есть - посидеть в качестве помощи это замечательно, но брать на себя полноценную заботу - это довольно резкое телодвижение на мой взгляд.
 
@Aliciya,

И желательно, чтоб это делали родители.

Ягодка сама еще вполне может работать. Поэтому идеология - если чел на пенсии, то ему и с ребенком сидеть - она такая... Специфическая. То есть - посидеть в качестве помощи это замечательно, но брать на себя полноценную заботу - это довольно резкое телодвижение на мой взгляд.
Разные бывают ситуации.
Ягодка так решила сама - ей лучше знать.
 
@Aliciya,

Это другой вопрос - если она решила сама. Тоже есть над чем подумать - зачем я беру нагрузку не по силам? тем более ответственность огромная - это уже не дочь, а внучка. Невестка еще скажет свое слово.

От того, что ребенок прелестен и возраст интересный, это автоматом не обозначает, что его должна взять на себя бабушка. Она просто зачастую не в состоянии дать то, что нужно ребенку. бабушка - не мать! И об этом много написано.
 
@Aliciya,

Это другой вопрос - если она решила сама. Тоже есть над чем подумать - зачем я беру нагрузку не по силам? тем более ответственность огромная - это уже не дочь, а внучка. Невестка еще скажет свое слово.

От того, что ребенок прелестен и возраст интересный, это автоматом не обозначает, что его должна взять на себя бабушка. Она просто зачастую не в состоянии дать то, что нужно ребенку. бабушка - не мать! И об этом много написано.
Да, я не могу отказать в помощи сыну. Они начали вставать на ноги после переезда в другой город. Да, мне тяжеловато, но и они с утра и до вечера крутятся. На няню денег нет, да и не поедет няня в деревню))) Они живут в частном доме, в 10-15 минутах от города. Не стоит вопрос, что это будет на постоянной основе, просто вот сейчас нужна моя помощь, они мне тоже помогли, когда я вся разбитая приехала к ним после развода. Через неделю поеду к себе в квартиру и буду отдыхать))) Потом опять на пару недель к ним. Так и буду пока "вахтовиком"))), просто сейчас вахта затянулась и я под устала. Мы семья, каждый делает что может.
 
Да, я не могу отказать в помощи сыну. Они начали вставать на ноги после переезда в другой город. Да, мне тяжеловато, но и они с утра и до вечера крутятся. На няню денег нет, да и не поедет няня в деревню))) Они живут в частном доме, в 10-15 минутах от города. Не стоит вопрос, что это будет на постоянной основе, просто вот сейчас нужна моя помощь, они мне тоже помогли, когда я вся разбитая приехала к ним после развода. Через неделю поеду к себе в квартиру и буду отдыхать))) Потом опять на пару недель к ним. Так и буду пока "вахтовиком"))), просто сейчас вахта затянулась и я под устала. Мы семья, каждый делает что может.
Всё правильно, Ягодка! По-житейски и логично)
 
@Ягодкаопять,

Все крутятся)) Это жизнь. Не только твои дети)))

Так что - фанатизма лучше не проявлять в этом вопросе - невестка - это сама понимаешь - это другая команда.. И она иначе многие вещи видит.

ПиСи - и вы не одна семья с сыном. Поосторожнее.
 
Назад
Сверху Снизу