Если...

Ну чай то предложит принести если проболела?
Моя не только чай принесет, но и врача вызовет, не откажет и позаботится, но это если сказать ей, что нужно сделать, а так - будет ждать подсказки.
 
Очень много обсуждаем, в том числе и в этот раз про кота, я написала кратко, а на самом деле, проговаривала все, что ты написала... но вот как пустоту все. А еще она внешние эмоции почто не проявляет, прямо Снежная королева в этом плане. Я знаю, что она не такая, но внешне ...
Мне моя 16 летняя инфантильной кажется🤣.
Ягодка,я ещё так делала- фиксировала её решения. С мелочей. О, ты решила покрасить волосы! - с акцентом на решила. О ты решила выпить зелёный чай?
И да разговоры и разговоры,до тошноты (моей)
 
А открытый разговор был? Что не молодеешь, что хочешь видеть взрослой её, про ответственность за свои поступки?
Меня очень настораживает то, что она все выслушивает, и потом поступает как я сказала, но ведь всего не предусмотришь, про все не расскажешь. О том, что нужно предусмотрительно совершать поступки, о последствиях, о многом другом... Мне иногда кажется она заморозилась где то в раннем подростковом возрасте и взрослеть не хочет.
 
Мне моя 16 летняя инфантильной кажется🤣.
Ягодка,я ещё так делала- фиксировала её решения. С мелочей. О, ты решила покрасить волосы! - с акцентом на решила. О ты решила выпить зелёный чай?
И да разговоры и разговоры,до тошноты (моей)
О эти разговоры))) Мне кажется она взрослеть не хочет, хочет быть маминой дочей.
 
Моя не только чай принесет, но и врача вызовет, не откажет и позаботится, но это если сказать ей, что нужно сделать, а так - будет ждать подсказки.
Вот не думаю что подсказки, у них гугл для этого есть.
Разрешения, право на ошибку.
 
Вот не думаю что подсказки, у них гугл для этого есть.
Разрешения, право на ошибку.
Проще у мамы спросить холодно ли на улице чем в телефоне температуру посмотреть и как одеваться.
 
Я сыну на новый год плед подарила. Он вчера звонит и спрашивает, нужно ли его в пододеяльник заправлять, т.к. плед в пододеяльник не лезет. 32 годика ребёнку.
 
Я сыну на новый год плед подарила. Он вчера звонит и спрашивает, нужно ли его в пододеяльник заправлять, т.к. плед в пододеяльник не лезет. 32 годика ребёнку.
В 22 годика вообще ничего не заправляют. Лень. Без постельного спят) и без наволочек в том числе
 
Моя не только чай принесет, но и врача вызовет, не откажет и позаботится, но это если сказать ей, что нужно сделать, а так - будет ждать подсказки.
А как она учится?
В учебе самостоятельность есть?
 
В 22 годика вообще ничего не заправляют. Лень. Без постельного спят) и без наволочек в том числе
Блин, а я то думала мой был свинтусом, не менял постельное по месяцу)) но оно по крайней мере было
 
Мне иногда кажется она заморозилась где то в раннем подростковом возрасте и взрослеть не хочет.
Тем более пора в автоном, чем дольше её зависимость от тебя будет продолжаться, тем хуже, всё сложнее отделяться. И тебе тоже кстати.

Вот в таких случаях жаль, что после института сейчас распределений нет. Ей бы опыт освоения в другом городе мог стать очень ценным.
Трудным, да, но многому бы научил.
 
Блин, а я то думала мой был свинтусом, не менял постельное по месяцу)) но оно по крайней мере было
А до купи мне вон то красивое новое постельное и ты неправильно его стираешь- дошли?
 
А до купи мне вон то красивое новое постельное и ты неправильно его стираешь- дошли?
Не, он после второго курса бросил институт, перешёл на другой факультет на заочное и устроился на работу. Так что дальше всё сам))
 
Блин, а я то думала мой был свинтусом, не менял постельное по месяцу)) но оно по крайней мере было
Я своего сейчас вижу таким, белье меняет, но с напоминаниями. И пододеяльник приходится помогать заправлять каждый раз. Стабильно перекручивает его, если сам заправляет, психовать начинает.

Ужас. У меня по воспоминаниям ещё в садике был опыт заправления одеяла в пододеяльник. Хотя может я уже путаю что-то, но мне кажется нас там прям учили этому. И ещё после сна всегда постели заправлять, подушку треуголкой ставить.

Я смотрю на своих детей и мне они кажутся очень инфантильными по сравнению с нашим поколением.
Ленятся, обязанностей мало очень у них.
Но это и моя вина, научить это только первый этап. Вот организовать регулярное выполнение дел - это я через пень колоду сама выполняю.

Ну а сын сторонник "лёгких" путей. Сегодня пошел в школу в мятой рубашке, так как пофиг, неохота гладить, типа "некогда". И при этом в мокрых после ночной стирки брюках, так как наоборот не пофиг, ему только эти одни нравятся, другие не хочет одевать.

И вот хоть кол на голове теши. Ему так проще. Но ему пока 13, надежда у меня ещё есть на включение здравомыслия в будущем
 
Я своего сейчас вижу таким, белье меняет, но с напоминаниями. И пододеяльник приходится помогать заправлять каждый раз. Стабильно перекручивает его, если сам заправляет, психовать начинает.

Ужас. У меня по воспоминаниям ещё в садике был опыт заправления одеяла в пододеяльник. Хотя может я уже путаю что-то, но мне кажется нас там прям учили этому. И ещё после сна всегда постели заправлять, подушку треуголкой ставить.

Я смотрю на своих детей и мне они кажутся очень инфантильными по сравнению с нашим поколением.
Ленятся, обязанностей мало очень у них.
Но это и моя вина, научить это только первый этап. Вот организовать регулярное выполнение дел - это я через пень колоду сама выполняю.

Ну а сын сторонник "лёгких" путей. Сегодня пошел в школу в мятой рубашке, так как пофиг, неохота гладить, типа "некогда". И при этом в мокрых после ночной стирки брюках, так как наоборот не пофиг, ему только эти одни нравятся, другие не хочет одевать.

И вот хоть кол на голове теши. Ему так проще. Но ему пока 13, надежда у меня ещё есть на включение здравомыслия в будущем
Мои по сравнению с другими вроде не инфантильные, сами готовить учились, уборку более-менее регулярно делали, когда начинали жить самостоятельно.
Но было много например испорченной одежды из-за неправильного режима стиральной машины.Однажды сын мокрые вещи из бассейна закинул в корзину для белья - всё пришлось выкинуть из-за плесени((
Сейчас смешно вспоминать, вроде и мелочи, а как ни крути это убытки, тем более для студентов.
Но самостоятельную жизнь в любом случае осваивать нужно. Научились постепенно, и когда испортил любимую вещь, доходит быстрее чем мамины нравоучения.
 
А зачем к тебе?
Так выученная беспомощность ещё больше закрепится у нее.

Ей, наоборот, очень важен опыт самостоятельной жизни
А больше некуда)))) не на Север же к папе? Своего жилья пока нет.
 
Тем более пора в автоном, чем дольше её зависимость от тебя будет продолжаться, тем хуже, всё сложнее отделяться. И тебе тоже кстати.

Вот в таких случаях жаль, что после института сейчас распределений нет. Ей бы опыт освоения в другом городе мог стать очень ценным.
Трудным, да, но многому бы научил.
Она не в общежитии живет, на квартире, одна. Хозяйка строгая в плане чистоты, приходит периодически.
 
Назад
Сверху Снизу