Если вы не решили прекратить пить

Кому принадлежит жизнь? Не мне, есть ли правильные или неправильные движения?

Бухать неправильно? Почему? Кто этому научил, что это неправильно?

Стыд - он МОЙ?
алкоголизм - он МОЙ?
Трезвость - МОЯ?
 
@planetanavi, твое сообщение сейчас не входит в рамки правил форума! Тормози, нави!

Здесь люди бросают пить, ты подкидываешь пропаганду! Сеешь сомнения!
 
Здесь люди бросают пить, ты подкидываешь пропаганду! Сеешь сомнения!
Ты мож не заметила, но ты в ку разделе.

А насчёт пропаганды, хз. Щас вот на слушаются все меня и пойдут бухать все. Что то сомневаюсь в этом. Зато вижу, как ты боишься всего этого. Но ничего...
 
Ты мож не заметила, но ты в ку разделе.

А насчёт пропаганды, хз. Щас вот на слушаются все меня и пойдут бухать все. Что то сомневаюсь в этом. Зато вижу, как ты боишься всего этого. Но ничего...
Я ТС с первых страниц читаю, не надо разводить тут "ты наверное не заметила", она в КУ переехала после "если вы решили прекратить пить". И собирается бросать, по врачам ходит. Так что избавь нас от своих умозаключений здесь.
 
@planetanavi, твое сообщение сейчас не входит в рамки правил форума! Тормози, нави!

Здесь люди бросают пить, ты подкидываешь пропаганду! Сеешь сомнения!
Сколько людей столько мнений. Остаётся надеяться, что ТС воспримет все комменты здесь (включая мои) по зрелому.
 
Это ее выбор, только толкать ее к краю не надо, как это делает нави
Хочу выразить лично тебе респект от себя. Да, вот ты тот человек, кого заботит, к чему приведет тот или иной треп в комментах. Я вообще иногда на форуме вижу выпады типо "ну бухай дальше" и думаю - вот на кой черт такое писать - что это, одобрямс на самопакостничество или примитивная манипуляция, непонятно на кого рассчитанная. Да, хоть минимальная степень ответственности за собственный базар должна быть.
 
Каждый сам хозяин своей жизни.
Да ясен пень. Но если уж берешься кому-то что-то писать-говорить-советовать, то.....на кой черт это вообще делать, если абсолютно побоку то, как твои слова воспримет слушатель и как они на нем отразятся?
ЗЫ: вот лично я прониклась к ситуации ТС и написала ей ряд комментов с целью помочь. и да, есть у меня пусть легкие, но переживания, "не во вред ли ей пойдут мои слова".
 
Хочешь бухать - бухай. В чем проблема то...сначала сама пьешь, а потом сама же запреты себе на это придумываешь. Не очкуй, все пучком:mysterious:

Есть конечно мысль, что сопьешься в хламину, всю жизнь спустишь и т.д. но, это всего лишь пугалки.

Санта-барбара на ровном месте. алкоголизм, трагедии, ужасы срыва....:mysterious:
Я хочу прожить хотя бы одну весну и лето хорошо) без этого дерьма. 2023 года вообще не было. Мне многое нравится, когда трезвая. Гулять по несколько км, по кладбищам, развалинам, по лесу, плавать, ездить на велике, собирать ягоды, фотографировать всё подряд, особенно цветочки). Но трезвой я бываю всё реже.
 
что-то писать-говорить-советовать
Никому ничего не советую, не рекомендую.
если абсолютно побоку то, как твои слова воспримет слушатель
И потому побоку.
ЗЫ: вот лично я прониклась к ситуации ТС и написала ей ряд комментов с целью помочь. и да, есть у меня пусть легкие, но переживания, "не во вред ли ей пойдут мои слова".
Понятно. Бразильские сериалы вообщем. А вдруг то, а вдруг се.
 
Это урок, жизни. Но к сожалению ты его не замечаешь пока.
У меня умерло много друзей, от церроза и последствий алкоголя.
Поменяй спонсора, и иди в сообщество с твердым решением. Это ни к чему, если ты запьешь, то и она запьешь...так тебе сказала спонсор? Мне стало страшно, когда я уже протрезвела, от того, сколько жизнь учила, а я всё бухала.
 
Я хочу прожить хотя бы одну весну и лето хорошо) без этого дерьма. 2023 года вообще не было. Мне многое нравится, когда трезвая. Гулять по несколько км, по кладбищам, развалинам, по лесу, плавать, ездить на велике, собирать ягоды, фотографировать всё подряд, особенно цветочки). Но трезвой я бываю всё реже.
Точнее, уже не бываю
 
Последнее редактирование:
Поняла, почему меня тянет в аа, хотя я таки призналась, что не хочу идти по программе и находила тысячу отмазок, даже психосоматика включалась, лишь бы не ходить. Просто там держатся за руки и можно обниматься)
 
Ээ) ну, во-первых, всё-таки, как я понимаю, алкоголизм) во-вторых, ведь и при серьезных ментальных расстройствах её прописывают же ж
Мне не предлагали. Я считалась безнадёжным пациентом, несколько лет вообще большую часть жизни проводила в психушке. Даже полиция меня туда привозила. Это было бегство от ответственности за свою жизнь. Тогда этого не понимала
 
Назад
Сверху Снизу