Если в семье два алкоголика

Рано тебе хулиганить еще
На волне эйфории все сейчас розовое и все проблемы по колено
Не расслабляй булки
Иначе в следующий раз похулиганить разрешишь себе чем-нибудь иным
 
Рано тебе хулиганить еще
На волне эйфории все сейчас розовое и все проблемы по колено
Не расслабляй булки
Иначе в следующий раз похулиганить разрешишь себе чем-нибудь иным
Во-во! Про эйфорию самое то! Есть такое дело. Я начеку все время стараюсь держаться, потому как знаю себя... Спасибо за участие
 
Во-во! Про эйфорию самое то! Есть такое дело. Я начеку все время стараюсь держаться, потому как знаю себя... Спасибо за участие
Жизнь подкатывает массу случаев, когда можно сорваться. Постоянно держать себя настороже очень тяжело. Хорошо бы поменять отношение к алкоголю, не тебе нельзя его употреблять, его вообще не должно быть в мире. С этой максимой может тяжело сосуществовать, но если не лезть всем проповедовать и сознавать собственную слабость, то можно с пониманием и любовью относится к близким, еще не осознавшим безумие этой привычки.
 
Просто сегодня разрешила себе похулиганить.
Узнаю в тебе себя. Вот это похулиганить- ключевой момент моей зависимости. Запретный плод. И с этим нужно работать. Запрещать сеье- будет хуже
Нужно менять отношение. А это возможно только при полном изменении мировоззрения.
Изменении своих привычек и мотивов поведения.
Для меня такую возможность дают группы АА, я пока на самом старте. Но разница между трещвением самостоятельно и группами огромная. Смещается сам угол точки зрения. И про ба пиво я даже не помню, вопрос даже не стоит.
 
Всем привет! Не пью 2 недели. Позволяю себе вкусняшки всякие. Лимонад или сок, чего раньше не пила. Только чай, вода или кофе натуральный немного, следила за весом. Ну, а по пятницам напиться святое дело было. Сейчас тянет на сладкое. Соответственно пироженки, лимонад, соки. Обострились хронические болячки ЖКТ. Раньше, при употреблении алко, такого не было. Ну, день-два поколет, потянет и пройдёт. Сейчас гастрит обострился и тянет в правом подреберье. Напрягает сильно. Это может быть связано с отказом от синьки? Или лимонад так действует на мой "измученный нарзаном организм"? Спасибо!
 
Всем привет! Не пью 2 недели. Позволяю себе вкусняшки всякие. Лимонад или сок, чего раньше не пила. Только чай, вода или кофе натуральный немного, следила за весом. Ну, а по пятницам напиться святое дело было. Сейчас тянет на сладкое. Соответственно пироженки, лимонад, соки. Обострились хронические болячки ЖКТ. Раньше, при употреблении алко, такого не было. Ну, день-два поколет, потянет и пройдёт. Сейчас гастрит обострился и тянет в правом подреберье. Напрягает сильно. Это может быть связано с отказом от синьки? Или лимонад так действует на мой "измученный нарзаном организм"? Спасибо!
Привет)
Читала симптомы выздоровления?
 
Ой, точно, читала. Но, видимо, невнимательно. В голове что-то отложилось, раз связь обострения с отказом от алко вылезла)) спасибо. Я и не думала раньше, что синька таким обезбаливающим эффектом обладает. Пойду почитаю)
 
У малого днюха сегодня была, гости опаздали все!!! мин на 40. Мне ж надо, чтоб все было как МНЕ надо. Зацепило, в общем. Но уверенно себе так лимонадику за столом налила и было мне счастье. Но то, как я посмотрела на шампанское, меня испугало. Проснулся алкач во мне, отследила эмоцию, поняла, что злюсь на гостей. Вспомнила, как Стеценко писал про алкоголиков-эгоистов и это меня повеселило. Даже торт сегодня попробовала, сама варганила))) обычно до него дело не доходило((
 
У малого днюха сегодня была, гости опаздали все!!! мин на 40. Мне ж надо, чтоб все было как МНЕ надо. Зацепило, в общем. Но уверенно себе так лимонадику за столом налила и было мне счастье. Но то, как я посмотрела на шампанское, меня испугало. Проснулся алкач во мне, отследила эмоцию, поняла, что злюсь на гостей. Вспомнила, как Стеценко писал про алкоголиков-эгоистов и это меня повеселило. Даже торт сегодня попробовала, сама варганила))) обычно до него дело не доходило((
Старайся избегать пока застолий... А то можно не только посмотреть(
 
Спасибо! Я с родственниками норм могу вообще не пить. Раньше так и делала, чтоб не обозначать проблему. Пить как мне хотелось не получалось, поэтому вообще не пила и собой оч гордилась) А вот с подружками, с которыми было выпито немало, с ними боюсь встречаться. Только посредством связи общаемся на разные отвлечённые темы. Но тема алко проскакивает регулярно, хотя я обозначила, что сливаюсь с синьки. Они напротив, даже рады за меня. Мы взрослые тети и все сами понимаем. Они ещё, а кое-кто уже, не готовы отказываться. С ними пока првременю встречаться. Спасибо! У меня в кои-то веки трезвое утро после застолья, поэтому и не спится. Но пора, назавтра планов много)))
 
Спасибо! Я с родственниками норм могу вообще не пить. Раньше так и делала, чтоб не обозначать проблему. Пить как мне хотелось не получалось, поэтому вообще не пила и собой оч гордилась) А вот с подружками, с которыми было выпито немало, с ними боюсь встречаться. Только посредством связи общаемся на разные отвлечённые темы. Но тема алко проскакивает регулярно, хотя я обозначила, что сливаюсь с синьки. Они напротив, даже рады за меня. Мы взрослые тети и все сами понимаем. Они ещё, а кое-кто уже, не готовы отказываться. С ними пока првременю встречаться. Спасибо! У меня в кои-то веки трезвое утро после застолья, поэтому и не спится. Но пора, назавтра планов много)))
Спокойной ночи 🌙
 
.... Я и не думала раньше, что синька таким обезболивающим эффектом обладает. Пойду почитаю)
С одной стороны да. Но этот эффект очень кратковременный. А вот прогрессирующее ухудшение состояния при употреблении заглушает все остальные проблемы. И это иногда вызывает у меня ностальгию по тому времени, когда главное было как остановиться. Потому, что мир без синьки даже более сложен, чем с ней.
 
Всем привет! Эйфория от того, что я могу (в смысле, бросить пить) уже сошла на нет. Начались будни. Выпить не хочется. Эмоциональный фон стал стабильней. Здоровье тоже выравнивается. Не ору на младшего, ну или совсем чуть-чуть. Никого не обвиняю. Не жалею себя, что частенько бывало, когда тянулась к бутылке. Короче, нормальная жизнь взрослого человека. Курить опять начала. Для меня это гораздо меньшее и губительное зло. Но тоже зло! Сейчас не готова отказаться. Об этом я подумаю завтра, как говаривала Скарлетт О'Хара. На сегодня проблема в том, что я катастрофически превращаюсь в соза. Муж-то пьющий. Сама не замечаю, как его ежевечернюю дозу сопровождаю колкими замечаниями. Он пока терпит, сам подшучивает. Но меня эта ситуация пугает. У меня батя был сильно пьющий. Мы все созы в семье были. Я, как любимая доча, в авангард выходила всегда. С работы его с реверансами встречала, чтоб снизить градус его напряжения. Орал не по-детски всегда. Все детство во всхлипах и истериках. Отвлеклась. Так вот, я соз и трезвеющий алко. Такое возможно? Как с этим быть? Для общения с мужем оч мало времени вечером. Чтоб обсудить быт, детей и т.д. максимум час. Потом идет время в ущерб сну. И все это время он пьёт пиво. Я не комментирую. С утра 5 копеечек вставляю про животик и недосып. И рассказываю, кто тому виной. Все понимает, кивает. Как это остановить? Оно сильнее меня. И да, вечерние посиделки с ним мне уже неинтересны. Пить не хочу.
 
Всем привет! Эйфория от того, что я могу (в смысле, бросить пить) уже сошла на нет. Начались будни. Выпить не хочется. Эмоциональный фон стал стабильней. Здоровье тоже выравнивается. Не ору на младшего, ну или совсем чуть-чуть. Никого не обвиняю. Не жалею себя, что частенько бывало, когда тянулась к бутылке. Короче, нормальная жизнь взрослого человека. Курить опять начала. Для меня это гораздо меньшее и губительное зло. Но тоже зло! Сейчас не готова отказаться. Об этом я подумаю завтра, как говаривала Скарлетт О'Хара. На сегодня проблема в том, что я катастрофически превращаюсь в соза. Муж-то пьющий. Сама не замечаю, как его ежевечернюю дозу сопровождаю колкими замечаниями. Он пока терпит, сам подшучивает. Но меня эта ситуация пугает. У меня батя был сильно пьющий. Мы все созы в семье были. Я, как любимая доча, в авангард выходила всегда. С работы его с реверансами встречала, чтоб снизить градус его напряжения. Орал не по-детски всегда. Все детство во всхлипах и истериках. Отвлеклась. Так вот, я соз и трезвеющий алко. Такое возможно? Как с этим быть? Для общения с мужем оч мало времени вечером. Чтоб обсудить быт, детей и т.д. максимум час. Потом идет время в ущерб сну. И все это время он пьёт пиво. Я не комментирую. С утра 5 копеечек вставляю про животик и недосып. И рассказываю, кто тому виной. Все понимает, кивает. Как это остановить? Оно сильнее меня. И да, вечерние посиделки с ним мне уже неинтересны. Пить не хочу.
Ну я тоже комментирую. А что надо ему в стакан подливать и нахваливать его употреб? Главное самой не зацикливаться на этом. Мой муж сейчас пьет значительно меньше, я его пьяным не видела давно. И когда он не злоупотребляет, то я молчу. Выпить в пятницу пару банок пива, ну почему бы нет, если без продолжения?
Но когда он пил сильно и шлындал везде, то отношения были хуже. Я почти с ним не общалась, как говорят мела свою сторону улицы, концентрировалась на своей трезвости. Что б не видеть его пьяную физиономию, ходила с ребенком везде, в кино, в бассейн. Сложно это, моя тебе поддержка!
 
Ну я тоже комментирую. А что надо ему в стакан подливать и нахваливать его употреб? Главное самой не зацикливаться на этом. Мой муж сейчас пьет значительно меньше, я его пьяным не видела давно. И когда он не злоупотребляет, то я молчу. Выпить в пятницу пару банок пива, ну почему бы нет, если без продолжения?
Но когда он пил сильно и шлындал везде, то отношения были хуже. Я почти с ним не общалась, как говорят мела свою сторону улицы, концентрировалась на своей трезвости. Что б не видеть его пьяную физиономию, ходила с ребенком везде, в кино, в бассейн. Сложно это, моя тебе поддержка!
Спасибо за поддержку. Я и раньше комментировала, когда сама употребляла. Он не видит проблемы у себя. Или замалчивает. Надо отдать должное, меня не задалбывал пьянками. Пару раз был разговор. Слезно обещала исправиться. Но это было много лет назад))) Исправляюсь только теперь. И мне как перфекционисту и идеалисту нужно, чтоб все было "красиво". Читаю сейчас Законы Барьеров. Прям хоть татуху себе бей, чтоб не забывать. Ещё и принять многие вещи надо, продумать. Чуть позже про отца напишу. Накатило. Надо проговорить
 
Папа мой был агрессивный алкоголик. Пил с юности до встречи с землёй. Уговоры, угрозы и т.п. только раздражали. Мама типичный соз. Её папа пил, с песнями, танцами в 2 часа ночи. И все те же уговоры и истерики не помогали. Поэтому, когда мой отец стал сильно закладывать (комсомольский вожак, с'езды, молодёжные тусовки с алкоголем после мероприятий). Конечно, синька карьере не способствовала. Потом работа на заводе, бесплатный спирт. В 47 уже выгнали с работы, т.к. ходил на неё он через день. В 49 лет он ударил маму ножом. Она стояла у плиты, какая-то пьяная ссора, метнул просто (срочная служба в разведке в ЗГВ). В спину, на 12 см. Жизненно важные органы не были задеты. Все обошлось. Не посадили, пожалели. Но она ещё хотела из больницы к нему вернуться. Уговоры, слезы, ей его жалко. Они раз'ехались, слава Богу, и развелись. Она непьющая совсем, кстати. И если б не ушла, убил бы точно. Последние годы я с ним жила. Это был ад, конечно. Денег требовал на синьку. Это было один раз всего. Но страшно. Стоял под дверью в мою половину дома и колотил так, что щепки летели. Я тряслась от страха. Зато потом не просил, понял, что не дам. Мама ожила. Начала стихи писать. Расцвела просто и стала улыбаться. Вернуться уже не хотела.
 
Как воспитать соза? Расскажу. Маме моей 7 лет. Сходила на день рождения одноклассника. Рассказывает своей бабуле: он такой тихий, хороший мальчик. Бабуля: Это хорошо, что тихий, значит, когда вырастет, напьется, ляжет спать и не будет буянить. Это хорошо! Т.е. априори он будет пить, но, тихий - это хорошо. Кого она могла выбрать в мужья? Попался не тихий, ещё и любимец женщин и ходок. Потом, уже спустя годы, подсаживался к маме и рассказывал, как он куролесил. Как это можно терпеть? Если б не то ранение, терпела б ещё долго. А сейчас все хорошо у неё. Живёт одна, занимается любимым делом и нам помогает, и счастлива, что нам помогает. Потому как надо кого-то спасать. А у нас в семье, напомню, лежачий инвалид, моя старшая доченька. Но мы ее не эксплуатируем))) все по её желанию и воле.
Написала, вспомнила все. Легче стало.
 
И у мужа батя пьющий. У последние годы оч сильно. И ему наливает при случае. Ещё и бесится, если на машине к ним ( к свекрам) заедет. Не с кем выпить. Пора разорвать этот порочный круг. Начала с себя)))
 
И у мужа батя пьющий. У последние годы оч сильно. И ему наливает при случае. Ещё и бесится, если на машине к ним ( к свекрам) заедет. Не с кем выпить. Пора разорвать этот порочный круг. Начала с себя)))
У меня тоже папа пьющий. Запойный. Мама- соз. Со своим мужем думала разводиться, но решила первый год трезвости ничего не менять. В марте его побили в городе, когда он шлындал с корешами пьяный, теперь пьет очень мало, меня сейчас этим не раздражает. Но если начнет квасить как раньше, то уйду, созить не хочу. Это не жизнь, а Ад.
 
Назад
Сверху Снизу