Если в семье два алкоголика

Привет!:BYE: молодец, что пришла сюда. Как первый шаг это очень важно! Трещветь рядом с пьющим сложно, но можно.
Тут наверное мне больше всего помогало на первых порах понимание того, что трезвость - она для тебя, только для тебя. Не для детей, не для мужа ( ну или в укор мужу). Когда я в очередной мужнин заплыв испытывала чувства типа "ах ты так, вот возьму и нажрусь щас тоже!" - сразу напоминала себе о том,что трезвость нужна только мне.
Это МОЯ жизнь превращается в ад, это МОЯ жизнь летит под откос и это СЕБЕ я наверху алкоголем.ему то ПОФИГУ пьяному какая я!
Мне не пофигу
Я жить в этом не хочу
Вот и не живу. Как могу))
Шишку набила себе срывом, теперь заново трещвею. По новой, изучаю, читаю, слушаю
Мне на этом этапе помогают группы АА. В первый свой раз я решила что мне не надо и Я смогу все САМА
Фигу, не смогла
Но это совсем другая история. Она обо мне
А тебе сейчас - читать все что прилеплено в ВАЖНО, Стеценко особо, понять что трезвость нужна только тебе. Будешь трезвой ты, будет счастье и детям. Первой спаси себя)))
Моя тебе поддержка, не унывай, выход есть.
Спасибо! Мне как раз с пьющим рядом надо трезветь. Буду бороться за себя! Стеценко просто бомба! Рекомендовала своим подругам-собутыльницам, они пока не готовы, говорят))) Но это их выбор.
 
Ещё раз спасибо всем за поддержку! Для меня самое страшное -это пятничный вечер перетерпеть, чтоб не напиться. Среди недели стараюсь не пить, и не хочется (вру, не всегда). Ранний под'ем, сборы в садик, мужа на работу, хлопоты-заботы. Трезвый кайф: я нужна, я мама, я жена. На тренировку, на рынок, к плите (благо, мама помогает с дочкой сидеть несколько часов) и чуть-чуть себе любимой время уделить. Но потом приходит она, пятница, и я, как крысы на дудочку Нильса, прям из спортзала в магазин. Бутылочку вина на вечер, закусочка (я ж не алкашка какая, правда). Набрала текст и плачу сижу, не хочу зависеть от этой гадости. А праздничные дни и выходные ненавижу!!!! Муж на работе все время (такова специфика), я с детьми дома одна. Могу только на полчаса выйти из дому. Тупо вечером напивалась и отходила следующий день. Мне уважать себя хочется. Я как испорченное яблочко, с виду красивое, гладкое, а внутри червивое. Морально уже не могу дальше...
Автор, привет. Загляни в мою тему. Я такая же: вино, дети и т.д...
Мне писали много, все очень помогло.
Первые 2 недели я была в шторме.
Сейчас получше.
 
Привет! Опыта трезветь рядом с пьющим у меня нет (думаю, что это возможно, но сложно). В любом случае, общаясь на форуме ты будешь не одна, а в компании трезвеющих.
Много схожего у нас.
Я ЕУ. Старшая с особенностями, маленький-подарок мне даже не знаю за какие заслуги).
Моя тебе поддержка :IN LOVE:
 
Всем привет! Завтра готовимся к от'езду в летний спортлагерь на 10 дней. Тренера - приверженцы ЗОЖ, так что алко и табак под запретом, хотя муж надеется пивка попить((( я держусь! Я с ними уже как-то ходила в поход. Шашлыки, костерок, тренировки на свежем воздухе, гитара. Мне реально было некомфортно без выпивки, это было лет 8 назад. Только сейчас вспомнила, мне и не хотелось быть трезвой тогда. Простите, что пишу так сумбурно. Сейчас только осенило и вспомнился тот дискомфорт и скука без синьки. А теперь сама захотела без алко отдохнуть. Мне хорошо сейчас, я не пью. Читаю инфу, думаю. Пропаду на время, но я с вами. Всем спасибо
 
Всем привет! Нахожусь на отдыхе в курортном городке. В радиусе 30 метров 4 !!! "алкомаркета", пей, не хочу! Мозг, или кто там отвечает за желания, выдаёт: хочу! Я понимаю, что это конец всем моим стремлениям, поэтому, душу в зародыше эти мысли. Я знаю, что будет утром: больная голова и чувство вины. Это меня очень мотивирует на отказ. У меня получается! Я не страдаю от того, что не пью. Мне нравится быть трезвой, правда. Это такое чувство интересное. Я могу, оказывается, сказать нет! Меня поймали на другом. Безалкогольное пиво... По баночке вечером, с чипсами и сухариками, вчера было две, не допила, вылила, много показалось. Я и раньше его пила ( алк. пиво), вкус мне нравится. Отказалась от пива в пользу сухого вина, когда начала следить за весом. Не нравится лёгкое оп'янение от б\а пива, а нравится ритуал. Внимание, вопрос: желание выпить вечером б\а пива это плохо для трезвеющего, точнее, опасно? Кто в теме, подскажите, нужно ритуал менять, ломать стереотипы? Или можно заменить алко на сок или б\а пиво? Очень большая загруженность, не могу сидеть на форуме, искать инфу, помогите!!!!
 
Безалк пиво 99,9% ведёт к алк пиву. Пока нет отвращения даже к запаху толку не будет. Пить вам ещё и пить до своего дна.
 
выпить вечером б\а пива это плохо для трезвеющего, точнее, опасно
Почти всегда это возврат в употребление. Дело не в градусе,который всё же у б/а имеется ,а в том,что это всё же пиво,т.е. по сути,на ментальном уровне ты как бы и не отказываешься от алкоголя полностью,оставляешь дверь открытой для своей зависимости. И да,у меня от б/а пива было лёгкое опьянение после просушки,ну а потом и обычное в ход пошло. В этот раз я эти грабли оставила в сарайчике,б/а пиво и прочее типа б/а(вино,шампанское) не употребляю.
 
Вот вкус вина действительно не хочется больше ощущать. Невкуско. Хотя раньше свою алкопривязанность оправдывала тонким вкусом и ароматом вина)) типа, я эстет и наслаждаюсь. фу! Как вспомню))) с б\а пивом сложнее.
 
Вот вкус вина действительно не хочется больше ощущать. Невкуско. Хотя раньше свою алкопривязанность оправдывала тонким вкусом и ароматом вина)) типа, я эстет и наслаждаюсь. фу! Как вспомню))) с б\а пивом сложнее.
Пить вино плохо, а б\а можно, это не наркотик... Плохой быть не хочу, но хочу быть хорошей...
Но и побухивать хочу... б\а мне в помощь.... Пусть будет заменителем. Попривыкну, успокоюсь.

Думаю, примерно так, работает подсознание.

Практика, опыт, опыт не одного человека, показывают, что заменить алкоголь нечем.
Алкоголь заменяет всё.
Мне помогла не замена, а отказ. Не поиск замены или вытеснение алкоголя, спортом, например, а устранение причин пития.
 

Привет:)

В радиусе 30 метров 4 !!! "алкомаркета", пей, не хочу!

Везде так, алкомаркеты да аптеки (логично, да?))

Мозг, или кто там отвечает за желания, выдаёт: хочу!

В такие моменты мне помогало чтение профильной литературы или форума

желание выпить вечером б\а пива это плохо для трезвеющего, точнее, опасно?

Да, это опасно.

Кто в теме, подскажите, нужно ритуал менять, ломать стереотипы? Или можно заменить алко на сок или б\а пиво?

Ломать ритуал. Это пройдет. Это твое алкомышление тебя пытается потихонечку развести, я так думаю.

Очень большая загруженность, не могу сидеть на форуме, искать инфу, помогите!!!!

Можешь в наушниках слушать аудиокниги по теме или радио АА. Главное желание!

Удачи:)
 
Привет, автор, моя поддержка тебе! Не надо б/а пиво, велика вероятность срыва, боржоми купи )))
Читай форум, пиши свои страхи и мысли, при правильном подходе все обязательно получится!
 
Пить вино плохо, а б\а можно, это не наркотик... Плохой быть не хочу, но хочу быть хорошей...
Но и побухивать хочу... б\а мне в помощь.... Пусть будет заменителем. Попривыкну, успокоюсь.

Думаю, примерно так, работает подсознание.

Практика, опыт, опыт не одного человека, показывают, что заменить алкоголь нечем.
Алкоголь заменяет всё.
Мне помогла не замена, а отказ. Не поиск замены или вытеснение алкоголя, спортом, например, а устранение причин пития.
Спасибо, мне очень важны ваши советы. Все верно
 
Привет, автор, моя поддержка тебе! Не надо б/а пиво, велика вероятность срыва, боржоми купи )))
Читай форум, пиши свои страхи и мысли, при правильном подходе все обязательно получится!
На море? быть трезвым? Скажите мне это ещё месяц назад, вспылила бы или оправдывалась, что все так расслабляются. Сейчас "лёгкое головокружение от успехов" присутствует, что я решилась и не пью. Голова только подкруживается, но это ещё на фоне отказа от курения. Я вообще раньше думала, что я такая "благополучная" алкоголика. В том, что алкоголичка, сомнений у меня давно нет. Я ж говорю: каждый НГ втайне загадывала желание бросить пить. Как будто, это чудо от меня не зависящее. Я и не верила, что такое возможно,потому как даже с табаком справиться не могла. Попыток было много, все безуспешны. Потом получилось, с Божьей помощью, уверена в этом на 100%. Долгая история. Но тяга, которая собой все затмевала, ослабела. Отпустило. Без ломок. А вдруг и с алко так получится, решила я. Зарегилась на форуме, почитала. Решилась. Неделю не пила. Потом шашлыки-друзья, торговля и вино в итоге. И вот утром пришло уже чёткое осознание. И тогда уже появился счётчик и первое сообщение. Не с кем поделиться.... Спасибо всем. Не бухать классно! Особенно в отпуске
 
Реально ли отказаться мне от алко, если рядом такой же товарищ? У кого есть опыт?

Со временем наличие такого товарища и ежедневное созерцание его даже может пойти тебе на пользу.
Так как ты начнешь совсем по-другому замечать, какое на самом деле унылое зрелище представляет твой муж под алкахой.
В каких-то моментах будешь видеть в нем себя со стороны... и это вряд ли будут положительные эмоции, что лишний раз поможет тебе укрепиться в правильности выбранного тобой пути,
 
Реально ли отказаться мне от алко, если рядом такой же товарищ? У кого есть опыт?

Со временем наличие такого товарища и ежедневное созерцание его даже может пойти тебе на пользу.
Так как ты начнешь совсем по-другому замечать, какое на самом деле унылое зрелище представляет твой муж под алкахой.
В каких-то моментах будешь видеть в нем себя со стороны... и это вряд ли будут положительные эмоции, что лишний раз поможет тебе укрепиться в правильности выбранного тобой пути,
давно уже наблюдаю такой процесс, как он напивается постепенно, у меня 5-6 трезвых дней бывало подряд. А он ЕУ. Противно, конечно. Я его любя так подкалываю насчёт алкоголя. Показываю все прелести жизни без бухла, без нотаций, а с радостью и ненавязчиво так. Он говорит: и бухать классно, и не бухать классно. Все понимает, но зависимость сильнее. Может сам придёт к трезвости, кто знает. Цели заставить его бросить не преследую, хочу, что б сам. Меня не напрягает, если он пьёт. Соблазна нет. Раздражает, что вообще пьёт.
У меня папа был ЕУ, потом один нескончаемый запой. В 45 уже выгнали с работы. Не смогли дольше терпеть. Оч хороший спец был в своем деле. Пил и спал на работе. В 52 умер в полной деградации, последнее время ничего не ел, только пил. Ходить не мог. Кенты бухло носили. Всегда говорил: я пью и буду пить. А в конце жизни: я уже не могу пить. Я хочу умереть. И все равно пил. Страшно было. Страх спиться меня преследовал с юности. Но алкоголь стал спутником жизни. Пришла пора расстаться. Вот уж действительно, в 40 лет жизнь только начинанается
 
Реально ли отказаться мне от алко, если рядом такой же товарищ? У кого есть опыт?

Со временем наличие такого товарища и ежедневное созерцание его даже может пойти тебе на пользу.
Так как ты начнешь совсем по-другому замечать, какое на самом деле унылое зрелище представляет твой муж под алкахой.
В каких-то моментах будешь видеть в нем себя со стороны... и это вряд ли будут положительные эмоции, что лишний раз поможет тебе укрепиться в правильности выбранного тобой пути,
Реально отказаться от алко, если начнешь отказываться от алко, а не рассуждать о "подводных камнях" трезвления.
 
На море без алкоголя гораздо круче, проверено
Живи сегодня, дыши морем сейчас, в эту минуту, наслаждайся каждым мигом
Жизнь очень короткая
 
На море без алкоголя гораздо круче, проверено
Живи сегодня, дыши морем сейчас, в эту минуту, наслаждайся каждым мигом
Жизнь очень короткая
Только что из кафе пришли. Шашлык, зелень, приятная музыка. И одна банка б\а пива. ( про б\а пиво мне уже писали, учла, пить перестала). Просто сегодня разрешила себе похулиганить. Я не помню, когда так без алко отдыхала уже. Наверное, ещё в школе. Не пить здорово! Ощущения другие и аппетит, и вообще за себя не стыдно, а то как бухнешь, так и кажется, что самая красивая и крутая, и ведешь себя как обезьяна))) и смешно, и стыдно вспоминать. И нет напрягов, что рядом люди пьют.
 
Назад
Сверху Снизу