Если мы решили прекратить пить (с),

А тут попрошу поподробнее раскрыть ответ твой: что, прости, она знает?
про твои проблемы с алкоголизмом, конечно. Я не говорю, что это абсолютно точно, но скорее всего догадывается, иначе бы не было вопросов к тебе про "завязавших алкашей".
 
про твои проблемы с алкоголизмом, конечно. Я не говорю, что это абсолютно точно, но скорее всего догадывается, иначе бы не было вопросов к тебе про "завязавших алкашей".
Да в том то и дело что нет. У неё стойкое понимание что алкаш это запой. Точка.
 
У неё стойкое понимание что алкаш это запой.
Это ты так думаешь, или она так тебе говорит. А что она на самом деле думает, неизвестно. В любом случае, если это твоя мама, проблемы тут нет. Говоришь всё как есть, что у тебя 1 стадия алкоголизма, и если ты продолжишь употреблять скоро будешь валяться под забором. Постарайся только донести ей соответствующим образом, чтобы она поняла, что дело серьёзное.
 
Это ты так думаешь, или она так тебе говорит. А что она на самом деле думает, неизвестно. В любом случае, если это твоя мама, проблемы тут нет. Говоришь всё как есть, что у тебя 1 стадия алкоголизма, и если ты продолжишь употреблять скоро будешь валяться под забором. Постарайся только донести ей соответствующим образом, чтобы она поняла, что дело серьёзное.
Мы живём вместе, она элементарно не поверит же, решит что я тронулась умом.
 
Но то, что мы не откроем шампанское в НГ, вызовет не просто кучу ненужных вопросов,
Этот вопрос обсуждается заранее. Просто маме дается вся инфа как есть, не надо придумывать ничего про силовые тренировки. Как она отреагирует, неважно. Будет снова задавать тот же вопрос - тупо будешь снова давать ей тот же ответ.
Так вот. Поделитесь соображениями, какие выбрать тактику и стратегию позиции.
позиция одна - не пить алкоголь. Стратегия и тактика не нужны, заливать вам насильно никто не будет.
 
Странно так. Слушаю/смотрю блоги завязавших/трезвеющих алкашей и они описывают, с какой болью они проходят отделы винно-водочные, буря переживаний, они объясняют, чего им это стоит, как их тянет, какие муки испытывают.
Сейчас я смотрю на бутылку алкоголя, оценивая, насколько мне будет плохо от неё, причём, ловлю себя на мысли, что у меня прям градация в голове, от чего и насколько будет плохо, соответственно, ни о каком желании "а щас бы выпить" естественно, речи вообще не идёт. Я похудела сильно за эти недели без выпивки, чувствую себя в разы лучше физически и морально, потому, не только краткосрочные последствия от выпитого алкоголя (на след день) отвращают, но и среднесрочные, мне так живётся сильно легче, не выпивая.
Неправильный я алкаш что-ли какой-то?
 
Наверняка тут найдётся у экспертов объяснение тому, что происходит? Или же это просто совпадение?
Короче, я заболела орви, перетекло в бронхит, ничего, казалось бы, странного, щас вся Москва болеет. Но. Мне сорок лет и ТАК мощно, я болею ВПЕРВЫЕ в жизни. Обычно, все городские вирусы шли мимо меня, если и цепляло, то слегка, без какой либо t, два три дня и я переносила это успешно без больничного. Даже злилась, что все разбегаются по больнякам лежать, а на меня на работе большая нагрузка, че обычно. А тууууут, святые угодники 😱 сегодня пятый день а я все ещё лежу, спец эффекты шпарят каждый день новые. Уже и на кт ездила исключать пневмонию.

Это может быть как то связано с моей за вязкой, интересно?
 
Наверняка тут найдётся у экспертов объяснение тому, что происходит? Или же это просто совпадение?
Короче, я заболела орви, перетекло в бронхит, ничего, казалось бы, странного, щас вся Москва болеет. Но. Мне сорок лет и ТАК мощно, я болею ВПЕРВЫЕ в жизни. Обычно, все городские вирусы шли мимо меня, если и цепляло, то слегка, без какой либо t, два три дня и я переносила это успешно без больничного. Даже злилась, что все разбегаются по больнякам лежать, а на меня на работе большая нагрузка, че обычно. А тууууут, святые угодники 😱 сегодня пятый день а я все ещё лежу, спец эффекты шпарят каждый день новые. Уже и на кт ездила исключать пневмонию.

Это может быть как то связано с моей за вязкой, интересно?
Привет. Может и связано. А может тяга так скрыто проявляется, что чуство что-то не так, мозг ищет причину откидывая желание выпить в сторону. А вобще первый год все болячки лезут как из рога изобилия. Я на трезвении такие болячки ловил, что пьяному не представить))) Вырвать наркотик из обмена веществ устоявшегося не легкая, но нужная задача.
А так болячки они что у пьяного, что у трезвого какие есть, такие и есть. Пьянство их преумножает
 
Привет. Может и связано. А может тяга так скрыто проявляется, что чуство что-то не так, мозг ищет причину откидывая желание выпить в сторону. А вобще первый год все болячки лезут как из рога изобилия. Я на трезвении такие болячки ловил, что пьяному не представить))) Вырвать наркотик из обмена веществ устоявшегося не легкая, но нужная задача.
А так болячки они что у пьяного, что у трезвого какие есть, такие и есть. Пьянство их преумножает
Идиотка эта тяга какая то)) нахера меня так волтузить то! Кстати ежедневно мужу пою алилую эти дни, что мы не бухаем, иначе бы мне чувствую была бы крышка.
 
Если проблема с алко есть, лучше идти к врачу анонимно и лечиться с ним. Остальное все очень обманчиво. Даже свои мысли о себе. Но это на любителя все. Я почему то к врачу попал в последнюю очередь, хотя проще всего было это сделать. Помогает сильно. Потому и трезвый. Живой. А на мес 3-4 операцию делал) В трезвости болячки ищутся и лечатся . Склонность к ипохондрии наш конёк)
 
Это может быть как то связано с моей за вязкой
Тут ходит шутка, что у алкаша даже мозоли от алкоголизма. Или не совсем шутка. Проблемы со здоровьем в первый сухой год, это нормально. Тут и возраст еще.

А то, что у тебя эйфорийка от сухости, это тоже не очень хорошо. Может раскачать, будь осторожна. До года всякое может быть, заведешься и не заметишь.
 
... Нтидепрессанты
Назовете слово целиком или будем крутить барабан)?
Для чего? Был период в жизни, когда я думала, что в депрессии, была у психиатра, убедила её, что мне требуется курс ад, хотя она не видела в них смысла. Ну пропила их месяца три, что пила что нет, в итоге вынуждена была согласитбся с врачом, что у меня нет депрессии.
А если говорить о психотерапии, то, эээ, у меня сейчас подруга с ворохом неразрешимых жизненных ситуаций таки сдалась в терапию, по рекомендациям искали, отборных самых, и из всех её проблем более менее доктор разрешил одну сотую её проблем, каждый приём по скидке 5000 (а так то 8000). Подобного уровня проблем в моей жизни нет, а решать проблемы, от чего я пью, много ума не надо, я и сама знаю их. И это не проблемы вовсе. Так что не понимаю, зачем мне туда.
 
Если проблема с алко есть, лучше идти к врачу анонимно и лечиться с ним. Остальное все очень обманчиво. Даже свои мысли о себе. Но это на любителя все. Я почему то к врачу попал в последнюю очередь, хотя проще всего было это сделать. Помогает сильно. Потому и трезвый. Живой. А на мес 3-4 операцию делал) В трезвости болячки ищутся и лечатся . Склонность к ипохондрии наш конёк)
Кстати нафига анонимно?)) что стряслось то, что нельзя открыто прийти?
 
Назад
Сверху Снизу