Если мы решили прекратить пить (с),

Задвери

Участник
Не пьет 7 месяцев 3 дня
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
286
Пол
женский
, то когда, блин, наладится сон? Не пью уже около недели, точное количество дней не скажу, до этого было ЕУ-КУ, с перерывами на всякие важные совещания, проекты, просто запары на работе, перед такими я не пила по несколько дней зная, что голова должна работать хорошо и без ошибок. А если я знаю, что все рутинно будет ближайшие дни на работе, то почему б пару тройку крепкого пива 0,5 не выпить вечером за просмотром новостей про СВО. Да и вообще, припераешься уставшая с работы, хочется лечь отдохнуть, а нужно с собаками погулять, дома прибрать, еды купить и приготовить, в общем силы нужны на это, а если все это делать при открытой банке пива, то энергии прибавляется ощутимо. И спится прекрасно, в 22:30 лёг в 06:00 встал и снова бодр и весел.
Но решила я пожить трезво. И чёт прям валюсь с ног из-за усталости. А всему причина, что вечером в те-же 22:30 падаю в сон не помня себя от усталости, сплю как ребёнок прекрасно, ровно, но вместо 06:00 и будильника, я просыпаюсь в 4:47 (и время почти одно и тоже кстати). Моя норма хорошего сна 7,5 часов. До обеда ещё как то фунциклирую, после - одна мечта прилечь, сил нет вообще. Я и раньше прекращала пить, когда надоедало, но такого не было никогда. На работе я много хожу (огромная территория предприятия) доходит до 15000 шагов в день, это добавляет жару в моё утомление. Анализы все хорошие, недавно как раз сдавала биохимию расширенную плюс гормоны.
Опытные алкоголики, поделитесь, чем себе помочь и когда вообще сон до утра то вернётся?
Не нашла тут медицинский раздел, извините, поэтому пишу в эту тему.
 
Последнее редактирование:
Добавила в пост просьбу о помощи как блин его поменять, не могу найти
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
________
Изменить так же)
 
Но решила я пожить трезво. И чёт прям валюсь с ног из-за усталости. А всему причина, что вечером в те-же 22:30 падаю в сон не помня себя от усталости, сплю как ребёнок прекрасно, ровно, но вместо 06:00 и будильника, я просыпаюсь в 4:47 (и время почти одно и тоже кстати). Моя норма хорошего сна 7,5 часов. До обеда ещё как то фунциклирую, после - одна мечта прилечь, сил нет вообще.
это по биологическим заводским настройкам организм начал работать. тебе надо раньше ложиться спать. у тебя больше шансов усыпить организм в 21ч, чем заставить его не просыпаться в 4:45ч.
снотворные помогут, но ты будешь весь день варёная и просыпаться в 6ч будет очень тяжело.
 
припераешься уставшая с работы, хочется лечь отдохнуть, а нужно с собаками погулять, дома прибрать, еды купить и приготовить, в общем силы нужны на это, а если все это делать при открытой банке пива, то энергии прибавляется ощутимо.
а вот эта проблема посерьёзнее. сил на все эти действия бытовые у тебя может не появиться даже через год. ты будешь заставлять себя через силу делать самое необходимое и будешь страдать от этого. годами. моторчик для выполнения бытовых дел у тебя заглох, бензин кончился. и это блин надолго. может быть даже навсегда. но это фигня, если хорошо подумать. лучше быть живым в грязной квартире с макаронами с сосисками на ужин, чем быть мёртвой или больной, но в чистой квартире с селёдкой под шубой в холодильнике.
Лучше найми помощницу по хозяйству, а сама гуляй с собакой, пока домработница к твоему приходу ужин готовит и пол моет.
 
снотворные помогут, но ты будешь весь день варёная и просыпаться в 6ч будет очень тяжело.
Пью сейчас иногда снотворное, легко просыпаюсь и нет варёного состояния. Раньше боялась пить, так как думала, что такой эффект будет.
 
Пью сейчас иногда снотворное, легко просыпаюсь и нет варёного состояния.
аллилуйя. решение найдено. тему можно закрывать.
Ты пьёшь. поэтому хорошо спишь. Без алкоголя у тебя тоже начнутся проблемы со сном.
 
это по биологическим заводским настройкам организм начал работать. тебе надо раньше ложиться спать. у тебя больше шансов усыпить организм в 21ч, чем заставить его не просыпаться в 4:45ч.
снотворные помогут, но ты будешь весь день варёная и просыпаться в 6ч будет очень тяжело.
Хм, да? Я наоборот мыслила, мол если позже лягу, то позже встану, попробовала, легла в 23:30 вчера, Не-а, нифига, встала полшестого. Окей, седня попробую. А надолго этот переход к заводским настройкам? Мне не нравится, лежу как пенсионер вот полсуботы, а хотела зал возобновить со след недели, но в таком состоянии он противопоказан.
Бессмысленно укладываться спать, если спать не хочется.
Вы щас кому отвечаете, не поняла
 
аллилуйя. решение найдено. тему можно закрывать.
Ты пьёшь. поэтому хорошо спишь. Без алкоголя у тебя тоже начнутся проблемы со сном.
Я сплю под алко пару часов, без алко чуть больше. Просто написала, что не обязательно от снотворного будет такой эффект.
Я бросила пить и всем рекомендую.
 
Пью сейчас иногда снотворное, легко просыпаюсь и нет варёного состояния. Раньше боялась пить, так как думала, что такой эффект будет.
вот что ты написала сегодня утром:
Каких таких, протрезвевших?😂
Короче, мне так плохо было два дня, из за фармы с алко и то что одним днем остановилась пить, вообще дурацкое состояние, плюс недосып постоянный. Если опять, то я сдохну.
 
а вот эта проблема посерьёзнее. сил на все эти действия бытовые у тебя может не появиться даже через год. ты будешь заставлять себя через силу делать самое необходимое и будешь страдать от этого. годами. моторчик для выполнения бытовых дел у тебя заглох, бензин кончился. и это блин надолго. может быть даже навсегда. но это фигня, если хорошо подумать. лучше быть живым в грязной квартире с макаронами с сосисками на ужин, чем быть мёртвой или больной, но в чистой квартире с селёдкой под шубой в холодильнике.
Лучше найми помощницу по хозяйству, а сама гуляй с собакой, пока домработница к твоему приходу ужин готовит и пол моет.
Стопэ. В первую то половину дня на все бытовое у меня весьма стоит)) я люблю дом и его поддерживать. Но вот после 14:00 все, Ку-ку, лечь и лежать.
 
А надолго этот переход к заводским настройкам?
откуда ж мне знать? все люди разные. типы НС у всех разные. степень пропитости мозга разная. бытовые условия разные.
я вот уж сколько лет трезвая, а не смогу заснуть, если кроме меня в комнате кто то будет. и у меня до сих пор сохранились проблемы со сном, если есть хоть малейший стресс или усталость. я от них плохо сплю.
 
Стопэ. В первую то половину дня на все бытовое у меня весьма стоит)) я люблю дом и его поддерживать. Но вот после 14:00 все, Ку-ку, лечь и лежать.
ну и на что ты жалуешься тогда? успевай всё делать до обеда.
Но вот после 14:00 все, Ку-ку, лечь и лежать.
ну так ложись.
ой, всё. тебе нужны советы кого то более близкого к тебе по состоянию. а я Стопэ.
 
ну и на что ты жалуешься тогда? успевай всё делать до обеда.

ну так ложись.
ой, всё. тебе нужны советы кого то более близкого к тебе по состоянию. а я Стопэ.
Наверное, на свой 9 ти часовой рабочий день пять дней в неделю, не иначе, это он мешает мне убираться и готовить до обеда а после него ложиться на диван.
Да ну ок и на том спасибо
 
В первую то половину дня на все бытовое у меня весьма стоит)) я люблю дом и его поддерживать.
это ты на работе думаешь как было бы классно оказаться дома сейчас и переделать все бытовые дела до обеда?
Найми домработницу. Или не убирайся и не готовь на неделе. а в выходные до обеда всё переделаешь.
 
, то когда, блин, наладится сон? Не пью уже около недели, точное количество дней не скажу, до этого было ЕУ-КУ, с перерывами на всякие важные совещания, проекты, просто запары на работе, перед такими я не пила по несколько дней зная, что голова должна работать хорошо и без ошибок. А если я знаю, что все рутинно будет ближайшие дни на работе, то почему б пару тройку крепкого пива 0,5 не выпить вечером за просмотром новостей про СВО. Да и вообще, припераешься уставшая с работы, хочется лечь отдохнуть, а нужно с собаками погулять, дома прибрать, еды купить и приготовить, в общем силы нужны на это, а если все это делать при открытой банке пива, то энергии прибавляется ощутимо. И спится прекрасно, в 22:30 лёг в 06:00 встал и снова бодр и весел.
Но решила я пожить трезво. И чёт прям валюсь с ног из-за усталости. А всему причина, что вечером в те-же 22:30 падаю в сон не помня себя от усталости, сплю как ребёнок прекрасно, ровно, но вместо 06:00 и будильника, я просыпаюсь в 4:47 (и время почти одно и тоже кстати). Моя норма хорошего сна 7,5 часов. До обеда ещё как то фунциклирую, после - одна мечта прилечь, сил нет вообще. Я и раньше прекращала пить, когда надоедало, но такого не было никогда. На работе я много хожу (огромная территория предприятия) доходит до 15000 шагов в день, это добавляет жару в моё утомление. Анализы все хорошие, недавно как раз сдавала биохимию расширенную плюс гормоны.
Опытные алкоголики, поделитесь, чем себе помочь и когда вообще сон до утра то вернётся?
Не нашла тут медицинский раздел, извините, поэтому пишу в эту тему.
Скажи, а ты решила «пожить трезво» в течение какого времени? Временно? Или есть настрой бросить пить совсем?
 
, то когда, блин, наладится сон? Не пью уже около недели, точное количество дней не скажу, до этого было ЕУ-КУ, с перерывами на всякие важные совещания, проекты, просто запары на работе, перед такими я не пила по несколько дней зная, что голова должна работать хорошо и без ошибок. А если я знаю, что все рутинно будет ближайшие дни на работе, то почему б пару тройку крепкого пива 0,5 не выпить вечером за просмотром новостей про СВО. Да и вообще, припераешься уставшая с работы, хочется лечь отдохнуть, а нужно с собаками погулять, дома прибрать, еды купить и приготовить, в общем силы нужны на это, а если все это делать при открытой банке пива, то энергии прибавляется ощутимо. И спится прекрасно, в 22:30 лёг в 06:00 встал и снова бодр и весел.
Но решила я пожить трезво. И чёт прям валюсь с ног из-за усталости. А всему причина, что вечером в те-же 22:30 падаю в сон не помня себя от усталости, сплю как ребёнок прекрасно, ровно, но вместо 06:00 и будильника, я просыпаюсь в 4:47 (и время почти одно и тоже кстати). Моя норма хорошего сна 7,5 часов. До обеда ещё как то фунциклирую, после - одна мечта прилечь, сил нет вообще. Я и раньше прекращала пить, когда надоедало, но такого не было никогда. На работе я много хожу (огромная территория предприятия) доходит до 15000 шагов в день, это добавляет жару в моё утомление. Анализы все хорошие, недавно как раз сдавала биохимию расширенную плюс гормоны.
Опытные алкоголики, поделитесь, чем себе помочь и когда вообще сон до утра то вернётся?
Не нашла тут медицинский раздел, извините, поэтому пишу в эту тему.
Привет. Первый месяц был ужасный со сном. Так же просыпалась 3-4 утра и больше не могла спать. А очень хотелосьПсиховала прям. Организм разучился трезвый спать. Каждая выпитая рюмка, разрушает НС. Сейчас ей надо востановится. У некоторых год, а то и больше на это уходит. Бухаем то мы годами, на восстановление тоже не неделя уйдёт. Я пила витамины, магний, глицин, много мяты и трав успокаивающих. Советуют чай - сонник-. Теперь в трезвости я ложусь спать в 21-22 часа, а просыпаюсь в 6 утра☺
 
Назад
Сверху Снизу