Если я решила прекратить пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня вчера ребенок проверил, что я купила в гипере, сам разобрал пакеты со словами « посмотрю, что ты купила» . Я приохренела. Но такова жизнь.
Малая раньше тоже, услышит перезвон в пакете и в лице меняется, я потом свою вину, понимаю, что не гуд, деньгами прикрывала, а потом смотрю, рефлекс всё чаще срабатывает, мама попивает, дети при баблишке - идиллия. Еще навеселе херню какую можно придумать, типа билеты спонтанно в отпуск купить и кому-то школу прогулять по этому поводу. Ну чОб маме не пить? не бьёт, всё разрешает, только отвалите.
Идиотина.
 
Или идешь по магазину, а ребенок говорит - мама, смотри какие красивые бокалы для мартини, у тебя нет такого. Стыдобуха, лучше б коллекцию лягушек собирала. Или в алкомаркете - о, мама, а ты такое пробовала?
Идиотка еще раз
 
Или идешь по магазину, а ребенок говорит - мама, смотри какие красивые бокалы для мартини, у тебя нет такого. Стыдобуха, лучше б коллекцию лягушек собирала. Или в алкомаркете - о, мама, а ты такое пробовала?
Идиотка еще раз
Кира просто детей в маркеты не берет
 
Или к бабушке отвезешь ребёнка и говоришь, бабушке ничего не говори. И бабушка - мама с папой пили? И стоит лупоглазик врет бапке, и мать не сдать бы, а врать надо. А потом мама - НЕ ВРИ МНЕ. Ага, бабушке ври, мне не ври. Зашибись.
 
Или к бабушке отвезешь ребёнка и говоришь, бабушке ничего не говори. И бабушка - мама с папой пили? И стоит лупоглазик врет бапке, и мать не сдать бы, а врать надо. А потом мама - НЕ ВРИ МНЕ. Ага, бабушке ври, мне не ври. Зашибись.
Нет, так я не делала, но мы на днях погорели на фасадах семейной жизни. ))) но тут про это не будем.

@Lunar cat , а как твои дети видят твою алкожизнь?
 
@Helen_Elen Я же тупо с июля бухала и не могла остановиться, а тут получилось недавно. И вроде все ровно, я же не планировала все так. А потом как понеслось все с мужем, с долгами, одно за другое, на нервяке, не сплю. Тут бы и нормальный челрвек забухал))). И сама закрутила все, понимаю, но это мне ничего не даёт. Может сейчас по другому будет.
Будет так, как ты сама захочешь. Захочешь по-другому, будет по-другому. Оно не живет своей жизнью, все только в твоей голове.
 
Ох как мне было стыдно внутри
Еще будете лет 20 гадать, а не станет ли ребенок алкашом.)) Это вам наказание от провидения.

Я свое отбыл. Дочке скоро 38, всё путем.)))
 
@Lunar cat , а как твои дети видят твою алкожизнь?
А как ты думаешь, поддерживают и посылают лучики добра.😂 Они мелкие ещё, старшая начинает что-то соображать, но от неё какой то реакции не было.
 
Еще будете лет 20 гадать, а не станет ли ребенок алкашом.)) Это вам наказание от провидения.

Я свое отбыл. Дочке скоро 38, всё путем.)))
Ну вот теперь и будем нести этот крест, как теперь эту внутреннюю вину проработать? Прям моя боль. :-(
 
А как ты думаешь, поддерживают и посылают лучики добра.😂 Они мелкие ещё, старшая начинает что-то соображать, но от неё какой то реакции не было.
Полицию на мужа ты при них вызывала? это откладывается. У меня папа пил, тихо, а мама его пилила, созила, я ничего не помню из детства, помню какой-то праздник в саду, где воспитатель в костюме тигра, помню как от деда из стоматологии сбежала и 500 скандалов - Сережа, не пей, Сережа сколько можно. И Серёжа сидит мышью мычит. А это у меня было счастливое советское сытое детство. Из квартиры мы не бегали, полиции не было. Аааа, наверное оттуда у меня тяга к алкашам бедным-несчастным и выпившая баба-пила я.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
 
Ну вот теперь и будем нести этот крест, как теперь эту внутреннюю вину проработать? Прям моя боль. :-(
Не надо никакого креста. Достаточно не возобновлять попойки, детей воспитывать в трезвости- и все забудется, а дети вырастут непьющими. Тоже дети выросли: одна совсем не потребляет, другой в мизерном количестве.
 
Ну вот теперь и будем нести этот крест, как теперь эту внутреннюю вину проработать? Прям моя боль. :-(
Я долго мялся, но когда дочка слегка повзрослела, спросил - как оно? Оказалось, что напрасно маялся. Сказала, что и внимания не обращала. Но я алкаш сдержанный, не агрессивный и спокойный. И дома не пил.)))
 
А вот мой папаша, тоже алкоголик, всё время скандалил с бабкой. Я это помню. И еще меня родители все время по гостям таскали, а там разные были коллизии. Я и это помню. Детская травма.
 
У меня папа пил, тихо, а мама его пилила, созила, я ничего не помню из детства
Я себя лет с 10 помню. До этого какие-отрывки. Папа в это время пить начал, кстати. А мама созила жёстко, то с ним пила, по выходным. А мама все время говорит, что у меня было счастливое детство. Я говорю папа ж пил, а она поясняет так это лет с 10 твоих, а до этого ни-ни. Вот как.
 
Вот оно как))) разве это что то меняет, тут уже как повезёт с детьми.
Меняет. Не сильно конечно. Но одно дело наблюдать сопящую тушку, а другое скандалы и расследования с битьем посуды.)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу