Решила прекратить пить - осталось это сделать

Всем привет! :BYE:
Читаю форум уже некоторое время, думаю пора и тему создать.
О том чтобы завязывать пить задумалась как раз год назад, в прошлом ноябре. На тот момент уже несколько лет была ЕУ, периодически переходя в запои по 3-5 дней. Постоянная депрессия, ничего не хотелось, с работы ушла сил не было там сидеть - тянула кое-как проекты на удаленке. Пила много, литр крепкого в день запиваемый пивом для лучшего прихода - запросто.
Вообще пила сколько себя помню, со старших классов школы, и всегда цель была именно надраться как следует, а не просто выпить.
Летом прошлого года поняла, что начался уже конкретный такой абстинентный синдром, не просто с беготней сутками по комнате в панике, а уже с намеками на галлюцинации. Пока намеками... Писала в теме Ужасы похмелья про одну из таких ночей.
Поняла что с таким прогрессом следующий запой будет на месяц. Да и ждать белочку и непоправимые проблемы со здоровьем не вариант, и с этим надо что-то делать. Что делать не знала, мысль что можно прожить хотя бы день без алко не укладывалась в голове.
Весь январь этого года я пробовала КУ, и даже держалась - пила пиво и коктейли понемножку, а не водку как обычно. Но состояние к концу месяца было ужасным, по сути получается пьешь но не получаешь того что хочешь - начался капитальный депрессняк. После этого я забила на КУ и опять перешла на крепкое, запои увеличились до 5-7 дней, отходняки просто жесть, и в апреле я решила пытаться завязывать. Нашла ресурс где пыталась писать, и даже смогла продержаться полгода. Зато за это время я хотя бы прочувствовала что такое трезвость и как это здорово. Но потом совершила главную ошибку всех кто пытается бросить - решила что чуть-чуть можно, опять срыв в сентябре уже больше недели, и вот в ноябре опа приплыли - запой аж 17 дней.
Стала искать дальше, нашла этот сайт, информации море и то что нужно.
На выходе из запоя сходила к наркологу, прокапал и заодно выписал курс лечения на первое время. Я уже поняла, что терпеть психи на выходе самостоятельно - это только мучить себя и семью, и решила попить успокоительное и что там еще пропишут.
Семья меня пока еще терпит, есть муж и двое сыновей-студентов. Наверное потому, что пьяная я давно приучила себя ни к кому не лезть, а закрыться в комнате и синячить потихоньку. Хотя тоже им думаю радости мало от такого соседства. Вообще для меня это важный момент чтобы бросить пить - очень боюсь что сорвет на отходняке крышу окончательно, а я дома с семьей - и кто знает что можно выкинуть в таком состоянии? Не хочу рисковать.
Думаю давно им пора спокойно пожить с трезвым человеком )) Да и у меня здоровье не бесконечное, после этих 17 дней было плохо просто капец, и морально и физически, да просто поесть не могла толком больше недели.
Так что теперь я очень хочу прекратить пить. Очень надеюсь что в этот раз все получится.
Буду рада общению, советам и обмену опытом :WRITE:
Ну и конечно поддержка очень поможет )
тоже хочу не пить я дальнобойщик с рейса приезжаю и опять на стакан потом жуткие оходники, кодирование не помогает, сам месяц не пью когда в рейсе, а приезжаю и всё сначала, что делать незнаю
 
тоже хочу не пить я дальнобойщик с рейса приезжаю и опять на стакан потом жуткие оходники, кодирование не помогает, сам месяц не пью когда в рейсе, а приезжаю и всё сначала, что делать незнаю
А что уже пробовал, чтобы не пить?
Привет!
 
С 24 ноября по 30 декабря не пил.
С 24 ноября по 30 декабря не пил.
месяц пока в рейсе был вот приехал был в запое сейчас отходняк ни чего не плмогает, через 4 дня в рейс, всё есть квартира в которой не живу, легковая авто на которой не езжу "" некогда" на отходняк зелёный чай с мёдом и лимоном, капельници нельзя из-роботы, так-то незнают что я пью
Без отходняков бы...
А что уже пробовал, чтобы не пить?
Привет!
всё пробывал ну рюмка попала и всё напарник пьёт
тоже хочу не пить я дальнобойщик с рейса приезжаю и опять на стакан потом жуткие оходники, кодирование не помогает, сам месяц не пью когда в рейсе, а приезжаю и всё сначала, что делать незнаю
 
Ты по кругу ходишь.
И очень скоро работа начнет мешать тебе пить.
И ты будешь пить на работе, водители тоже пьют на вахте, я знаю.
 
А что уже пробовал, чтобы не пить?
Привет!
теперь отходняк лижу жду когда пройдет и авто мыть и в рейс так жизнь пролетает с родственниками не общаюсь только с водилами друзьями ну они тоже пьют но без запоев напьются утром похмелются и не пьют потом а у меня запои неделями устал они говорят из-кодирования потому что после кодирования не пил 3 дня
Ты по кругу ходишь.
И очень скоро работа начнет мешать тебе пить.
И ты будешь пить на работе, водители тоже пьют на вахте, я знаю.
незнаю что делать похмелится не могу опять будет продолжение даже квас неля пить будет продолжение хорошо соседка нянчиет всякие отвары варит мне на отходняк или сейчас водка такая пиво непью не торкает незнаю как эти 3 дня прожить
 
вряд ли. тогда смысла не было кодироваться. если выпьешь и не подохнешь. то может белка прийти.
Мозг и логика алкоголика не изучена и вообще другая планета-)) А смысл в алкоголе ? Но нет же , знаем что будет и чем закончится, но бухаем.
 
Ну что ж, думаю надо поднять темку.

После новогодних праздников я ессно решила что ну вот теперь все наладилось, и немножко можно.
Напомню, что перед этим до октября у меня был перерыв полгода, а потом понемногу-понемногу и в ноябре запой на 3 недели.

В общем в январе уже после праздников пару дней шампусик-пивасик, и опа на 2 недели в запой! Вынырнула, чуток отошла, бутылочка пива и опа на месяц! На мать его 28 дней!
И вот тут мне наконец-то разонравилось пить по-настоящему :shut ap:
Поняла что все край, больше не мое это.
Причем, предвосхищая вопросы, после этих запоищ у меня даже отходняков не было - спасибо наркологу с его таблеточками, еще с прошлого раза остались. Выходила денек на малой дозе, потом денек насухую (но там уже полегче), потом таблетки, спать, и считай уже норм, мозг тупит только потом недельку вдогонку.
А дело в том что я выключалась из реальности полностью - вроде начинала с пива, а потом хлоп, что-то же делала, ходила за бухлом, но без привязки к календарю. В какой-то момент выныривала, и не могла поверить что 2 недели прошло. А потом опять... Да нее, не может быть, пару дней же всего ж прошло... До сих пор не верится, что пропустила почти весь февраль.
То есть тут уже речь шла не о силе воли, и не о том что мне прям хотелось бухать - а о полной потере контроля над сознанием. Выпила чуток, провал, и выход из тумана уже через пару недель.
Ну и вот когда перед 8 марта я очухалась, то поняла что мне это ну вот совсем не нравится. Если раньше я внушала себе что пить это фу, вредно, хватит... то теперь это стало реально фууу... вот прям фууууу.
Да, теоретически с учетом приобретенного опыта по сглаживанию отходняков можно было продолжать, но это была бы даже не моя жизнь, а так некий коматоз между водкой и отходняками на таблетках. Тело живет без меня само, а мое сознание в отключке неделями.

Ну на этом собсно все. Очухалась, мучиться не стала выписала себе сходила противотревожных и успокоительных, первый месяц отсыпалась довольная под кайфом )) а потом и само в русло вошло.
Удалилась с токсичненьких ресурсов где под видом помощи некоторые приходили дружить друг против друга и скандалить вместо поддержки. Стала активно общаться с людьми, не интересующимися темой алкоголя - это реально помогает, прям смена атмосферы, и гораздо меньше нервяка и напрягов.
Начала все активнее работать на удаленке, сейчас вот веду уже несколько проектов, а не один. Понемножку занялась спортом. Конкретно изменив круг общения, стала терять интерес к теме алко. Если раньше с удовольствием рассказывала как оно у меня было, советы давала, обсуждала - сейчас это каждется не таким и интересным, вот и тему свою забросила.
Но форумы с реальными ситуациями - реально помогают, поэтому буду продолжать писать пусть и реже, может еще кому поможет.

В общем подводя итог - что бы кто ни говорил, но даже при наличии срывов можно идти вперед.
С ноября 2019, когда я сидела уже много месяцев дома в полной апатии не имея желания даже причесаться, и когда я впервые задумалась что хватит пить - и начала это воплощать, прошло почти 2 года.
За это время я, помимо того что перестала синячить ежедневно:
- вышла из депрессняка
- относительно привела в порядок нервы и перестала истерить по любому поводу
- нашла силы опять работать и общаться с людьми
- захотела опять хорошо выглядеть
- начала двигаться (хотя это еще не спорт, но уже и не тюлень)
- меньше стала любить пережаренное и бургеры, начала есть овощи и фрукты
- сбросила 18 кг.
Все описанное происходило само собой, без моих усилий. Просто оказалось что чем меньше в жизни алкоголя - тем больше других интересов, и тем легче организму физически.
Усилий много ушло только на приведение в порядок головы - считай бухала всю жизнь с универа, надо было учиться жить по-другому, без этого, ну и нервную систему восстанавливать оказалось довольно тяжело. Только на это полтора года и потребовалось считай...
И да, спасибо моей семье, которые все это вытерпели и не послали меня подальше. Уж даже и не знаю как. И очень поддержали в первое время. Без этого я б может и махнула на все рукой окончательно.

Такие дела. Скоро буду перебираться в раздел Я трезв, пожалуй.
Да и в общем-то всем-всем этого желаю.
 
Последнее редактирование:
Ну что ж, думаю надо поднять темку.

После новогодних праздников я ессно решила что ну вот теперь все наладилось, и немножко можно.
Напомню, что перед этим до октября у меня был перерыв полгода, а потом понемногу-понемногу и в ноябре запой на 3 недели.

В общем в январе уже после праздников пару дней шампусик-пивасик, и опа на 2 недели в запой! Вынырнула, чуток отошла, бутылочка пива и опа на месяц! На мать его 28 дней!
И вот тут мне наконец-то разонравилось пить по-настоящему :shut ap:
Поняла что все край, больше не мое это.
Причем, предвосхищая вопросы, после этих запоищ у меня даже отходняков не было - спасибо наркологу с его таблеточками, еще с прошлого раза остались. Выходила денек на малой дозе, потом денек насухую (но там уже полегче), потом таблетки, спать, и считай уже норм, мозг тупит только потом недельку вдогонку.
А дело в том что я выключалась из реальности полностью - вроде начинала с пива, а потом хлоп, что-то же делала, ходила за бухлом, но без привязки к календарю. В какой-то момент выныривала, и не могла поверить что 2 недели прошло. А потом опять... Да нее, не может быть, пару дней же всего ж прошло... До сих пор не верится, что пропустила почти весь февраль.
То есть тут уже речь шла не о силе воли, и не о том что мне прям хотелось бухать - а о полной потере контроля над сознанием. Выпила чуток, провал, и выход из тумана уже через пару недель.
Ну и вот когда перед 8 марта я очухалась, то поняла что мне это ну вот совсем не нравится. Если раньше я внушала себе что пить это фу, вредно, хватит... то теперь это стало реально фууу... вот прям фууууу.
Да, теоретически с учетом приобретенного опыта по сглаживанию отходняков можно было продолжать, но это была бы даже не моя жизнь, а так некий коматоз между водкой и отходняками на таблетках. Тело живет без меня само, а мое сознание в отключке неделями.

Ну на этом собсно все. Очухалась, мучиться не стала выписала себе сходила противотревожных и успокоительных, первый месяц отсыпалась довольная под кайфом )) а потом и само в русло вошло.
Удалилась с токсичненьких ресурсов где под видом помощи некоторые приходили дружить друг против друга и скандалить вместо поддержки. Стала активно общаться с людьми, не интересующимися темой алкоголя - это реально помогает, прям смена атмосферы, и гораздо меньше нервяка и напрягов.
Начала все активнее работать на удаленке, сейчас вот веду уже несколько проектов, а не один. Понемножку занялась спортом. Конкретно изменив круг общения, стала терять интерес к теме алко. Если раньше с удовольствием рассказывала как оно у меня было, советы давала, обсуждала - сейчас это каждется не таким и интересным, вот и тему свою забросила.
Но форумы с реальными ситуациями - реально помогают, поэтому буду продолжать писать пусть и реже, может еще кому поможет.

В общем подводя итог - что бы кто ни говорил, но даже при наличии срывов можно идти вперед.
С ноября 2019, когда я сидела уже много месяцев дома в полной апатии не имея желания даже причесаться, и когда я впервые задумалась что хватит пить - и начала это воплощать, прошло почти 2 года.
За это время я, помимо того что перестала синячить ежедневно:
- вышла из депрессняка
- относительно привела в порядок нервы и перестала истерить по любому поводу
- нашла силы опять работать и общаться с людьми
- захотела опять хорошо выглядеть
- начала двигаться (хотя это еще не спорт, но уже и не тюлень)
- меньше стала любить пережаренное и бургеры, начала есть овощи и фрукты
- сбросила 18 кг.
Все описанное происходило само собой, без моих усилий. Просто оказалось что чем меньше в жизни алкоголя - тем больше других интересов, и тем легче организму физически.
Усилий много ушло только на приведение в порядок головы - считай бухала всю жизнь с универа, надо было учиться жить по-другому, без этого, ну и нервную систему восстанавливать оказалось довольно тяжело. Только на это полтора года и потребовалось считай...
И да, спасибо моей семье, которые все это вытерпели и не послали меня подальше. Уж даже и не знаю как. И очень поддержали в первое время. Без этого я б может и махнула на все рукой окончательно.

Такие дела. Скоро буду перебираться в раздел Я трезв, пожалуй.
Да и в общем-то всем-всем этого желаю.
Чот непонятно, счётчик то верный или нет?
 
Чот непонятно, счётчик то верный или нет?
Ага, верный. Просто не отмечалась давно тут теме.
Сейчас вот в марафоне спорта участвую
заодно и тут отметилась )
 
Сегодня полгода трезвости )
И дата замены водительских прав. Сижу в Гибдд, сейчас новые выдадут :THUMBS UP:Теперь права мне каждых день нужны, не то что раньше :blink:
 
Назад
Сверху Снизу