Если я решила прекратить пить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хочу быть трезвой,открывать глаза в нормальном состоянии и не вспоминать,что опять вчера натворила.Проснулась сегодня с мыслью,что никакой зависимости у меня нет,что это я себе придумала.Все так живут.
Но я знаю,что если выпью глоток,то буду пить,пока не отрублюсь.Даже муж,который пьет алко всю жизнь и не собирается останавливаться,как то заметил,что он только бокал отпил,а я уже все пиво допила.
 
Хочу быть трезвой,открывать глаза в нормальном состоянии и не вспоминать,что опять вчера натворила.Проснулась сегодня с мыслью,что никакой зависимости у меня нет,что это я себе придумала.Все так живут.
Но я знаю,что если выпью глоток,то буду пить,пока не отрублюсь.Даже муж,который пьет алко всю жизнь и не собирается останавливаться,как то заметил,что он только бокал отпил,а я уже все пиво допила.
Кошечка, ты готова навсегда проститься с кайфом и не возвращаться к нему, как бы тебя не раздирало изнутри вернуться? Ты веришь, что можно жить без кайфа и не страдать по нему?
 
Кошечка, ты готова навсегда проститься с кайфом и не возвращаться к нему, как бы тебя не раздирало изнутри вернуться? Ты веришь, что можно жить без кайфа и не страдать по нему?
Да,верю конечно,можно жить трезво и классно жить.И я готова,хотелось бы без вот этих всех душевных терзаний).
 
Да,верю конечно,можно жить трезво и классно жить.И я готова,хотелось бы без вот этих всех душевных терзаний).
Можно и без душевных. :-D Что в трезвость вложишь — такая и будет.
Впрочем, много ты на форуме видишь унылых, с приличными сроками? :)
 
Да,верю конечно,можно жить трезво и классно жить.И я готова,хотелось бы без вот этих всех душевных терзаний).
Только смотри, никогда не сомневайся, сомнения и ломают человека и тогда он срывается.
Стой твердо на своем- достичь трезвого сознания, когда алкоодержимость полностью отступает.
Сначала будет тяжело и криво, но ты не жалей себя, а укрепляйся в желании освободиться от алкоодержимости.
Удачи тебе! Если захочешь, то все получится.
 
Только смотри, никогда не сомневайся, сомнения и ломают человека и тогда он срывается.
Стой твердо на своем- достичь трезвого сознания, когда алкоодержимость полностью отступает.
Сначала будет тяжело и криво, но ты не жалей себя, а укрепляйся в желании освободиться от алкоодержимости.
Удачи тебе! Если захочешь, то все получится.
Спасибо,хорошие слова,то что надо и вовремя
 
Впрочем, много ты на форуме видишь унылых, с приличными сроками? :)
Вроде нет,но я особо не присматривалась:)да и для меня все сейчас с приличными сроками кажутся,у кого больше нуля
 
Читаю форум,чужие темы,мысли скачут от "так я точно не хочу" до "у меня все не так плохо,надо еще побухать".
АА-шники как-то классно сказали.
Был чел, у которого начались торги, и он такой: "я еще попью, у меня еще не все так плохо, потери не самые большие, алкоголь не совсем уж всё забрал", а они ему: "Да вообще не вопрос, родной, возвращайся, когда алкоголь всё забрет!". :-D
 
Спасибо,хорошие слова,то что надо и вовремя
Если вдруг почувствуешь, что можешь сорваться, приходи за помощью до срыва, а не после. Здесь мощная поддержка, но главное это твое собственное желание зажить нормальной жизнью. Самое ценное у бросающего- это его трезвый опыт. Человек постепенно учится проводить время трезво, праздновать, грустить, отдыхать; при каждом срыве опыт зануляется и придется начинать с нуля.
Береги свой трезвый опыт, он тебя выведет к абсолютной трезвости.
 
АА-шники как-то классно сказали.
Был чел, у которого начались торги, и он такой: "я еще попью, у меня еще не все так плохо, потери не самые большие, алкоголь не совсем уж всё забрал", а они ему: "Да вообще не вопрос, родной, возвращайся, когда алкоголь всё забрет!". :-D
И смешно и грустно.Я так не хочу🥴.У меня уже третий заход.Первый раз легко отказалась,но я там до таких "чудес" догулялась,что вариантов не было,как отказаться от алко.
 
Так отказывайся окончательно, что держит то?
Если там и было что-то приятное, то уже не будет, тут вообще железно. Некоторые просто десятилетиями ищут пропавший кайф, а его все нет и нет. А потом раз, и третья стадия, поезд дальше не идет.
 
И еще не пытайся сравнивать себя с кем-то, типа кому-то можно пить, а тебе нельзя.
У каждого свой путь, поэтому иди только своим, а остальные пойдут своим. У каждого в этой жизни свое предназначение.
Если бы я сейчас имел возможность пить без последствий, ни за чтобы не согласился. Алкоголь это такая же зараза как и героин, кокаин, и прочая наркота. В человеке предусмотрено все, чтобы чувствовать себя прекрасно без наркотиков.
 
Так отказывайся окончательно, что держит то?
Если там и было что-то приятное, то уже не будет, тут вообще железно. Некоторые просто десятилетиями ищут пропавший кайф, а его все нет и нет. А потом раз, и третья стадия, поезд дальше не идет.
Так уже отказалась,все трезвая я.
Надо мышление менять,образ жизни,привычки.Но это все рассуждения,а если конкретно то сижу неделю дома,дети болеют.Уже сто раз поигрались,поубирались,позанимались,порисовали,опять поигрались.И все еще не вечер и мысль,что с винишком бы время быстрее пролетело.Пока писала,чётко поняла,были бы другие обстоятельства,то я бы и тогда повод придумала.Хватит эти мысли наверное гонять,решила что не пью и все.
 
Если вдруг почувствуешь, что можешь сорваться, приходи за помощью до срыва, а не после. Здесь мощная поддержка, но главное это твое собственное желание зажить нормальной жизнью. Самое ценное у бросающего- это его трезвый опыт. Человек постепенно учится проводить время трезво, праздновать, грустить, отдыхать; при каждом срыве опыт зануляется и придется начинать с нуля.
Береги свой трезвый опыт, он тебя выведет к абсолютной трезвости.
Спасибо.Я долго читала форум,теперь хочу не просто читать,а быть еще при этом трезвой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу