если я не понимаю, что вы пишите

большинство алкоголиков умирают на 2 стадии, ещё не потеряв работу и семью.
не могу согласиться, т.к. статистики такой нет, хз у кого какая стадия, да и не пьющие мрут пачками
можно сказать, что живым из этой жизни не уйти
но прекращать бухать без так называемого "дна" сложно будет, страх потерь здорово мотивирует
 
не могу согласиться, т.к. статистики такой нет, хз у кого какая стадия,
смотри сам: на 1 стадии здоровье ещё хорошее, потерь ноль. а до 3 стадии практически никто не доживает. нужно быть Терминатором с титановым здоровьем, чтобы дожить до 3 стадии.
Остаётся только 2 стадия. на которой все и умирают. и большинство работают.
 
тут 99.9% всех присутствующих на второй стадии. ближе к середине второй стадии, если точнее.
ты уже год на форуме, а симптомы стадий не знаешь.
В конце первой стадии в начале второй, если быть точнее, до середины второй уже мало кто доживает
 
Мне их и не надо знать, я же не нарколог, мне достаточно знать, что у меня есть проблема и я её решаю, вот и всё
Надо. знать. и получить знания среднего нарколога.
Если мозги совсем не фурычат, то иди в АА и иди по шагам с спонсором.
 
В конце первой стадии в начале второй, если быть точнее, до середины второй уже мало кто доживает
ты глубоко заблуждаешься. ты вообще ничего про алкоголизм не знаешь. и я не нанималась тебя обучать. сам-сам-сам. Вся литература по наркологии есть в библиотеке сайта.
 
середины второй уже мало кто доживает
середина второй стадии это длительные провалы памяти, заметный тремор рук по утрам. могут начаться слуховые галлюцинации на отходосах. и эпиприпадки после длительных запоев.
И чо? мало кто доживает до этого? да даже после энцефалопатии( это точно уже середина 2 стадии) потом могут ещё десять лет прожить.
===============
На марафонах надо изучать симптомы стадий алкоголизма, а не способы нарезки овощей и расхламления квартиры. :fistbump:ну нихренаж не знают.
 

Механизм развития 2 стадии алкоголизма.​

Частое, хотя всё ещё не системное употребление спиртных напитков, провоцирует возникновение начальной формы физиологической зависимости, природа которой кроется в нейрохимическом действии алкоголя на головной мозг.
Этанол (C₂H₅OH) обладает коварной способностью усиливать чувствительность нейрорецепторов к дофамину и одновременно увеличивать количественное содержание в крови серотонина — двух важных гормонов, оказывающих заметное влияние на позитивность эмоционального настроения человека. Собственно, именно этим и объясняется эйфоричность, наступающая при употреблении невысоких доз этанола.
Впоследствии, когда употребление алкоголя прекращается, дофаминовые нейронные рецепторы возвращаются к прежнему уровню чувствительности, а синтез самого дофамина и серотонина снижается. Следствием этих процессов становится возникновение состояния, которое отдалённо можно приравнять к клинической депрессии — подавленность настроения, отсутствие воодушевления на достижение ранее поставленных целей, раздражительность, отрешённость, погружённость в себя и т. д.
Именно это и подталкивает человека снова употребить порцию «спасительного» алкоголя, чтобы избавиться от эмоциональной угнетённости и апатичности. Так возникает тот самый порочный круг, из которого без помощи квалифицированного нарколога выбраться очень и очень тяжело.

Характерные симптомы​

Заметно возрастает частота употребления алкоголя. Если на 1-й стадии алкогольной зависимости больные пьют только «по благопристойному поводу», то на 2-й стадии они начинают искать этот повод самостоятельно, оправдывая собственное желание выпить различными профессиональными праздниками, неожиданными встречами, именинами малознакомых людей, церковным календарём или просто выходными.
Нарушается понятие «личной нормы». При распитии спиртного алкозависимым больным становится всё сложнее вовремя остановиться, из-за трудно контролируемого желания «приговорить бутылку до дна». В редких случаях дело может дойти до полноценного алкогольного запоя.
Псевдологичные обоснования употребления алкоголя. Неосознанно стремясь оправдать перед ближайшим социальным окружением частое распитие спиртных напитков, больные углубляются в «исповедание» различных лженаучных теорий о пользе алкоголя: спиртное снимает стресс и улучшает пищеварение, водка полезна для профилактики простуды или даже коронавируса COVID-19, и т. д. и т. п.
В отдельных случаях наблюдаются начальные признаки хронической интоксикации метаболитами этанола: лёгкая краснота лица, тёмные круги под глазами, частая ноющая боль в области желудка или правого подреберья изжога, нарушения стула, нервозность.
2 стадия может длиться от 5 до 20 лет.
 
Надо. знать. и получить знания среднего нарколога.
Если мозги совсем не фурычат, то иди в АА и иди по шагам с спонсором
У меня с мозгами всё нормально, а в ваши аа я не пойду я по Шичко занимаюсь и про стадии я читал и то про что я написал, начинается в конце второй половины первой стадии, да и вообще эти симптомы индивидуальны
 
Если на 1-й стадии алкогольной зависимости больные пьют только «по благопристойному поводу»
На первой стадии пьют уже систематически, к примеру в конце рабочей недели, а по поводу пьют на уровне привычки
 
середина второй стадии это длительные провалы памяти, заметный тремор рук по утрам. могут начаться слуховые галлюцинации на отходосах. и эпиприпадки после длительных запоев.
И чо? мало кто доживает до этого? да даже после энцефалопатии( это точно уже середина 2 стадии) потом могут ещё десять лет прожить.
===============
На марафонах надо изучать симптомы стадий алкоголизма, а не способы нарезки овощей и расхламления квартиры. :fistbump:ну нихренаж не знают.
На каких марафонах, ты сама то ничего не знаешь, нарколог доморощенный
 
На каких марафонах, ты сама то ничего не знаешь, нарколог доморощенный
Не мое собачье дело, только ты себя раскачиваешь сейчас. Плохо сделаешь только себе. Наблюдай за своими мыслями, а не иди у них на поводу.
 
Не мое собачье дело, только ты себя раскачиваешь сейчас. Плохо сделаешь только себе. Наблюдай за своими мыслями, а не иди у них на поводу.
С чего ты взял, что я себя раскачиваю, просто кто то считает что он самый умный, у меня никаких мыслей об алкаголе нет, и тяги тоже нет
 
@Оля Борисовна, как дела, рассказывай?) Не спим тут всю ночь, расстраиваемся).
 
А что, не веришь что нет никакой тяги? Твоё дело
Добрый тебе совет.
Изучай, общайся, работай с трезвостью. А вот в жаркие дискуссии и споры не вступай. Не нужно тебе это. Тяги вчера нет, а сегодня есть. Это не от тебя пока зависит.
 
Назад
Сверху Снизу