Если человек сорвался

Да ладно,Е-мое.Тут все созы сначала с шашкой наголо приходят 😋
ошибочка вышла я сюда пришла расплющенной нюней, да грешок - расклеилась.
потом зашла посмотреть может какие то есть деловые вещи которые могу применить к своему случаю. ну и заодно сказать как продолжается выход из закодирование у человека, и как мне в этой ситации поступать правильно, чтобы его не гнобить и самой не мучаться.
так что шашки не было.
но когда началось " у вас описторхи" - ту тя не выдержала.
 
Да ладно,Е-мое.Тут все созы сначала с шашкой наголо приходят 😋
так ... мы с ней почти одновременно пришли ... я уже сколько раз свою голову той шашкой снесла и на место поставила ... ну не совсем удачно пока 😁 ...
где то пока недопоняла ...
 
то бишь здесь модно говорить - о! я такая плохая! о! у меня такие внутренние психологические проблемы! о! я во всем виновата!
Да нет ты ошибашься. Я не говорю что я плохая, наоборот я самая лучшая. Проблемы у меня психологические есть, они и у тебя есть, только я это осознаю, а ты нет. Это значит только то, что я их буду решать и как следствие стану еще лучше! Я во всем виновата. Смотря в чем, в том что муж пьет виновата не я, а он сам, в том что спалила его рубашку на хрен, виновата я конечно, т.к. сначала одно дело нужно закончит а потом за другое браться, в моих психологических проблемах виноваты все по чуть чуть, в том что я их в себе развиваю виновата я. Нужно просто реально оценивать вещи.
а со вторым - какая то чертовщина. я уже писала, что сидела год на антидепресантах - мне весь мир тогда в розовом цвете казался. а потом для меня очень большое значение имеет и имело как относиться мужчина к моему ребенку. он на тот момент был единственным кто не говорил - может твой ребенок пока побегает во дворе пока мы потрахаемся, или " на лето увози его куда нибудь а мы с тобой поедем на море"
бе гадость. таких писесуев хоть отбавляй. а этот был единственный кто поинтересовался как сына зовут и почему я его не взяла в лес с нами.

Год на антидепресантах это признак психологической проблемы или ты их для удовольствия пила?
Да и то что ты связала свою жизнь с первым, кто поинтересовался твоим ребенком, это тоже говорит о проблемах психологических. Иначе подождала быеще парочку таких мужчин (их оч. много) и сравнила кто лучше. Просто он был на тот момент, а остальные появились бы чуть позже. Но мы же нехотим ждать. И оба мужа с зависимостью один с игровой, другой с алкогольной это говорит о том что ТЫ выбираешь мужчин с той или иной зависимостью, а это уже проблема нарисовывается.
 
😁
началось из серии - "сам дурак"
если написанное мною выглядит так , то очень жаль , т к я имела в виду совсем другое :

так ... мы с ней почти одновременно пришли ... я уже сколько раз свою голову той шашкой снесла и на место поставила ... ну не совсем удачно пока 😁 ...
где то пока недопоняла ...
понимаешь , даже осознавая свои проблемы , у меня пока не получается с ними справиться - очень трудно менять в себе то , что было со мной всю мою жизнь , что является моей натурой . прочитай еще разочек матчасть , там действительно есть на всё про всё ответы .
а муж - он в первую очередь мужчина , а потом уже алкоголик .
то что я читаю сейчас ... нужно ли тебе , не знаю , но ... даже любящая женщина порой сама не осознавая унижает своего любимого . вот сейчас с этим разбираюсь ...
mirknig.com/knigi/dom_semya/1181235...go-slezami.html

и может попробовать тебе все же не отметать то , что тебе пишут , а задуматься ... почему и что тебе этим хотят сказать ...
Удачи !
 
почитала книжку про женщин которые с дуба рухнули, если любят такое чмо...сорри за грубость.
поняла - у меня жуткие проблемы намешаны, и я рано или поздно бы вляпалась в вот такое каку...хоть тресни - но кто нибудь ко мне бы прилип из алков, или еще каких нибудь ...ков.
книжка конечно оставила больше вопросов чем ответов, потом я еще поняла что вя эта психология как бээээ мягче сказать - псевдонаука, не понятно на чем основано. но есть какие то рациональные зерна.
еще поняла - что созависимость имеет такие же стадии как зависимоть.
то бишь если у моего мужа 2 переход на 3 стадию, то у меня где то также. хотя не все симптомы на лицо у меня, но это уже к специалисту...которых я в нашем городе не вижу. просто все здоровски.
хуже что я вижу тоже самое у сестры, но у нее еще хуже (она позволяет мужчине ее унижать)

и еще - вопрос - почему вы тут друг друга обкакиваете? ведь приниципы лечения от созависимости другие, не в обкакивании. и если просят совета - надо дать, а не подсирать, чтобы человеку стало вообще хреново. а если он после ваших обсираний - пойдет и повеситься, а у нее например трое детей останется. надо ж думать. как то по другому надо.
и только не надо говорить - что когда скатиться (или почувствует что унизили ниже плинтуса) - то поднимется (или волшебным образом на сраче вырастет самооценка). видела - может скатиться и не подняться.
ну вот первые мысли по поводу прочитанного. только щас закончила чиать. времени мало дали, 2 вечера на книжку маловато.
есть еще какие книженции про идиоток, которые с алкоголиками живут и считают это любовью не земной)))? ну или подобные им?
 
и еще - вопрос - почему вы тут друг друга обкакиваете? ведь приниципы лечения от созависимости другие, не в обкакивании. и если просят совета - надо дать, а не подсирать, чтобы человеку стало вообще хреново. а если он после ваших обсираний - пойдет и повеситься, а у нее например трое детей останется. надо ж думать. как то по другому надо.
и только не надо говорить - что когда скатиться (или почувствует что унизили ниже плинтуса) - то поднимется (или волшебным образом на сраче вырастет самооценка). видела - может скатиться и не подняться.
АФИГЕТЬ!!!! сделать сиротами 3 детей из-за какого-то форума 😲
 
Е-мое
сейчас у меня этот человек вызывает только негативные эмоции.
я молчу уже почти 3 или 4 недели. просто как бы и говорить то особо не о чем.
а он начал удваивать усилия по гулянкам. уходит, ночует не весть где (это лучше). видимо думает, что я разозлюсь и начну скандал.
а я ему говорила что я не люблю скандалов, я не буду скандалить.
вот он и пытается меня втянуть в свою игру...а может нихрена не пытается, просто бухает и все. мои подозрения что он не зрелая личность, зависимая от своей привычки, плюс вбитая с детства програма, что настоящий мужчина тот кто бухает, врет и не держит слова, ну и плюс может он просто равнодушный...
 
АФИГЕТЬ!!!! сделать сиротами 3 детей из-за какого-то форума 😲
а вы не видели таких людей? уж я то знаю насколько может быть не устойчива психика. бьются же на смерть подростки из за сетевых игр. а что бы матери не покончить самоубийством. а еще хуже если она перед этим придушит своих детей, подумав что их судьба будет еще хуже.
все может быть.
 
почитала книжку про женщин которые с дуба рухнули, если любят такое чмо...сорри за грубость.
поняла - у меня жуткие проблемы намешаны, и я рано или поздно бы вляпалась в вот такое каку...хоть тресни - но кто нибудь ко мне бы прилип из алков, или еще каких нибудь ...ков.

и еще - вопрос - почему вы тут друг друга обкакиваете? ведь приниципы лечения от созависимости другие, не в обкакивании.
есть еще какие книженции про идиоток, которые с алкоголиками живут и считают это любовью не земной)))?

привет
😜 ты очень самокритична.
как-то чтобы тут "обкакивали" специально - вроде нет. если только повторяют по многу раз одно и тоже разным, а иногда одним и тем же людям 😉 (это я про себя).
с алкоголиками живут не только идиотки. так же как не все алкоголики "говно".
 
почитала книжку про женщин которые с дуба рухнули, если любят такое чмо...сорри за грубость.

ну вот первые мысли по поводу прочитанного. только щас закончила чиать. времени мало дали, 2 вечера на книжку маловато.
есть еще какие книженции про идиоток, которые с алкоголиками живут и считают это любовью не земной)))? ну или подобные им?


😁 😁


Ну Синдерелла! Чувствуется книжка тебя здорово торкнула!
Ну не огорчайся - тут на форуме нас много таких идиоток.)))) Сейчас кто-нибудь еще книжку какую посоветует. Алиса очень ценные книги всегда подсказывает.
 
😁 😁


Ну Синдерелла! Чувствуется книжка тебя здорово торкнула!
Ну не огорчайся - тут на форуме нас много таких идиоток.)))) Сейчас кто-нибудь еще книжку какую посоветует. Алиса очень ценные книги всегда подсказывает.
Попробую. Вероника Рей "Взрослые дети алкоголиков", ноги бывают оттуда растут.
 
Синдерелла, во-первых не идиотки. Просто людям свойственно заблуждаться. Ну, если девушка выросла в семье, где не все было в порядке, она начинает считать, что это и есть весь мир. Что надо жить в мире по таким правилам, хотя сама может при этом эти правила ненавидеть всей душой. Это происходит бессознательно, на уровне ребенка. Многие из нас просто не видели в жизни нормального, доброго, человеческого отношения к себе, не с чем сравнить. Многие из нас просто не знают, как это выглядит, когда тебя по-настоящему любят, ценят, уважают. Многие просто не знают и никогда не видели нормальных отношений в семье. Но если перестать считать клетку своего детства всем миром. то можно от всего этого освободиться и начать жить. Быть счастливой. успешной, это все достижимо. Нам мешаем только мы сами, только наша убежденность в собственных заблуждениях.
 
а вы не видели таких людей? уж я то знаю насколько может быть не устойчива психика. бьются же на смерть подростки из за сетевых игр. а что бы матери не покончить самоубийством. а еще хуже если она перед этим придушит своих детей, подумав что их судьба будет еще хуже.
все может быть.
Вы уж извините за резкозть, с которой я вам ответила выше. Но знаете, действительно страшно общаться с неуравновешенным человеком, которому может прийти в голову задушить ребенка из-за моей неосторожной фразы.

есть еще какие книженции про идиоток, которые с алкоголиками живут и считают это любовью не земной)))? ну или подобные им?
Почему столько агрессии и нелюбви ко всем включая себя? На мой взгляд, здесь очень мирный форум. А если вам не нравиться, что здесь советуют - это не повод злиться на советчиков
 
поняла - у меня жуткие проблемы намешаны, и я рано или поздно бы вляпалась в вот такое каку...хоть тресни - но кто нибудь ко мне бы прилип из алков, или еще каких нибудь ...ков.

хуже что я вижу тоже самое у сестры, но у нее еще хуже (она позволяет мужчине ее унижать)

и еще - вопрос - почему вы тут друг друга обкакиваете? ведь приниципы лечения от созависимости другие, не в обкакивании. и если просят совета - надо дать, а не подсирать, чтобы человеку стало вообще хреново.
да вот в том то и дело , что не обкакиваем . просто пришли почитали и поняли , и очень даже не легко далось понимание - дело в нас самих и только в нас !!! и надо менять что-то в себе . менять свое понимание и восприятие мира . а муж ... муж пусть справляется сам !
посмотри - вот у тебя муж такой , у сестры то же ! а ты все кричишь - у меня все впорядке , только муж муд@к !!! муж может и такой . но он - твой муж и раз ты его выбрала , значит у тебя точно есть проблемы . не в коем случае - не ты дура и идиотка ( а ты слышишь именно так) , а есть проблемы с которыми надо бы справиться , что бы рядом не было муд@ка . или на него по другому посмотришь и сможешь жить рядом с пьющим , или расстанетесь , перестав изводить друг друга .
и советы ... ну кто не зная тебя , твою семью и твоего мужа может что конкретно тебе посоветовать ? тут только один совет и был - самой читать матчасть , разбираться в себе и самой решать ! мы же все разные и что для одной - благо , для другой неприемлемо .
Е-мое
сейчас у меня этот человек вызывает только негативные эмоции.
я молчу уже почти 3 или 4 недели. просто как бы и говорить то особо не о чем.
а он начал удваивать усилия по гулянкам. уходит, ночует не весть где (это лучше). видимо думает, что я разозлюсь и начну скандал.
а я ему говорила что я не люблю скандалов, я не буду скандалить.
вот он и пытается меня втянуть в свою игру...а может нихрена не пытается, просто бухает и все. мои подозрения что он не зрелая личность, зависимая от своей привычки, плюс вбитая с детства програма, что настоящий мужчина тот кто бухает, врет и не держит слова, ну и плюс может он просто равнодушный...
да не думает он о тебе и не пытается втянуть в какую-либо игру ! плевал он в пьянке на всё ! просто живет вот такой своей жизнью ! алкоголь рулит , а на остальное у пьяного заморочек и нет ! а ты все пытаешься понять как и почему он пьет . а он просто алкоголик и все ! там не надо разбираться тебе , выискивая причины . и уходит - потому что в дали от тебя можно просто пить !!!
и ... он - взрослый чел и пусть справляется со своими проблемами сам !
а ты переставай ка себя мучить пытаясь докопаться почему и зачем он по отношению к тебе такой подлый . его пьянство совершенно не зависит от того , хорошая ты или "плохая" . и "перевоспитать" его не получится . хоть костьми ляг ! ну не возможно это . в нем или есть это муд@чество или нет . не будешь на него давить , поняв что его пьянство - это не способ сделать больно тебе , и ничего он этим доказать тебе не хочет и ничего ему от тебе не надо , тебе точно легче станет . предоставь его самому себе . нафиг тебе его проблемы ?
у тебя ведь мама отца спасала столько лет ценой своего здоровья . а тебе так зачем ?
 
то бишь здесь модно говорить - о! я такая плохая! о! у меня такие внутренние психологические проблемы! о! я во всем виновата!
Это называется брать ответственность на себя.
 
хотелось бы походить в группу для соалкоголгиков. да у нас таких нету :cry:
какие то дурацкие курсы предлогают для лидерства и т.д и т.п.
может еще что есть почитать?
 
...
может еще что есть почитать?
ну если литература групп созависимых , то она тут : www.alanon.narod.ru/literature.htm , это сайт интернет группы .
кому то эти группы подходят- помогает , кому то нет ... попробуй .
а прикрепленные темы - что отмечены как "важные темы" наверное уже и читала , там вроде темка про литературу была .
и для детей алкоголиков - www.detki-v-setke.narod.ru/ , там тоже литература есть .
и библиотека www.koob.ru/cat/ нравится , ну - мне ...
www.koob.ru/litvak/
www.koob.ru/levi/
 
Назад
Сверху Снизу