Если человек сорвался

Синдерелла

я валяюсь....ну вот типичный такой созичий подход.
Сыну сколько лет?
На самом деле вырастет- будете мозги выносить если( что очень любят мамы-созихи)- будет шарахаться....

Сын растет - ну и пусть растет. Муж-то каким боком при этом? И вообще- прям вот без тебя мир рухнет....
Даже если что- сын точно не помрет.
 
да я в некотором роде эгоистка. это что плохо?
обо мне некому думать, и потом у меня растет сын. а я у него одна, он никому кроме меня не нужен. если что то со мной случиться - где ребенок окажется? кому нужен лишний рот? мама с папой у меня сильно старенькие, не справятся.
и потом, кто если что поможет моему сыну? внуки пойдут, и всякое в жизни бывает, к кому он пойдет с проблемами?
так что у меня очень большие причины думать о себе.
Да нет, быть эгоистом- хорошо. Особливо когда одна живешь. Хочу- на баяне играю. 😁 А вот когда не одна, да еще и с мужиком- тогда даже не знаю. Потому как мужик- эгоист по любому, внимания требует, заботы всяких видов, типо, спинку погладь, за ушком почеши.
Кто сыну поможет? Конечно, Вы. Например, научите его совместно сосуществовать с другими людьми на личном примере. Что деткам не говори- все на маму-папу смотрят. Мне бы тоже так хотелось расслабиться, а дочь рядом стоит и со своим будущим мужем на моем примере разговаривать учиться. 😁 Засада.
Про возможность еще добавлю. Возможность жить с любимым- это такая халява, на которую мужчина идет, потому что любит. Некий кредит доверия. А вот потом начинается самое интересное. Жена думает, что заботится о муже, но тем ли кормит.
 
Некий кредит доверия.
вот именно...кредит доверия. я б конечно не так назвала. но смысл похож.
а про сына...просто отношение к детям у мужчин и женщин разное. проверено жизнью.
и я хочу чтобы у сына передглазами был хороший здоровый пример...а не такой как у меня например.
 
опять плохо?
уж будьте последовательны. а то - "вы о себе не думаете, подумайте о себе и т.д. и т.п.",
а потом тут же "слишком много я". сплошные противоречия....
да я в некотором роде эгоистка. это что плохо?
...
подумайте о себе - это именно о себе , о том что внутри тебя . и эгоистка наверное и не плохо , до того момента , пока твой муж не представляется тебе твоей рукой или ногой . все твои усилия направлены на то , что бы он жил по твоему сценарию и делал только так , как предусмотрено в твоей жизни тобою . а вот не возможно управлять мужем по своему разумению - он все же не твоя рука-нога .
он твоим стандартам не соответствует? ... тогды ... ой 😲 ! какой плохой и больной ...
плахой , так в чем дело ? любви нет ? уважения к нему нет ? так чего проще ! чего мертвой хваткой то вцепилась в того , кто для тебя вот такой никудышний ? зачем искать тогда почему и как другие уживаются с пьющими ? в соседней теме каких то любовников приплела ...
или подумала , что заведя любовника успокоишься и муж рядом не таким постылым покажется ?
и о ребенке ... оглянись , наверняка найдешь рядом мамочек , которые все вложили в единственного сыночка , законтролировали и дораспоряжались жизнью сына настолько , что тот послал мамуличку нафиг и подальше ? не встречала таких ??? а ведь хватает ноющих - я ему всю свою жизнь отдала , а он такой неблагодарный ... а где жизнь их- этих матерей , почему и зачем они жили не своей жизнью ? разве можно прожить жизнь за мужа , за ребенка ?
займись собой , подумай о себе - это разберись в себе самой . и матчасть в этом здорово помогает ! если ее читать конечно .
 
у меня складывается такое смуьное ощущение что говорим на разных языках....
любовника заводить для успокоения не собираюсь - просто констатировала факт по своим наблюдения.
всепоглащающий контроль над ребенком - полная чушь. мне нужно чтобы он был здоров и жив. а остальное пусть сам жделает. если смогу помогу с жильем.
и потмо я может чо то не понимаю - что такое все вложили в единственного сыночка , законтролировали и дораспоряжались жизнью
как понять все вложили? а значит те которые "правильные" - родили и на хрен выпнули из дома? типа того?
а законтролировали - это как?
дораспоряжались - это как?
если я прошу ребенка звонить когда у него уроки закончились, чтобы знать когда его ждать домой - это законтролировать? или чо?
если я его заставляю делать уроки вечером, чтобы утром он смог выспаться - это дораспоряжаться? или чо?
а вас родители родили - и выставили на улицу? живи как хочешь и где хочешь, и хочешь ешь хочешь трахайся?
о чем речь то? о каком контроле именно?
 
Контроль - это думать, что лучше знаешь, как надо жить другому человеку и страстное желание (неважно в каких действиях оно проявляется), чтобы человек жил так как ты считаешь нужным
 
у меня складывается такое смуьное ощущение что говорим на разных языках....
да , скорей всего так и есть . по вашим постам - вы сейчас живете не своей жизнью , а поглощены алкоголизмом мужа и постоянными попытками заставить его жить , как удобно вам . доказать ему как и до чего он "вас довел" . в надежде на то что увидев "что же он с вами "сотворил" он ужаснется , о том пожалеет , изменится , попросит прощения и станет послушным мальчиком .
не будет мужа - с чего вы взяли что потребность жить не своими проблемами уйдет , а не перейдет на сына ? властная жена - знающая совершенно точно зачем , как и почему рядом с вами должен жить муж ...
вы сами то верите в то , что не знаете лучше сына его потребности ?
не знаю , я вас не понимаю и ... нет смысла наверное в диалоге с вами .
на мужа ... однозначно давите , капитально так ! а ведь он - взрослый и самостоятельный чел ! так с чего вы взяли что вас избежит соблазн по своему представлению и пожеланию организовывать жизнь сына ?
проблема то - в вас и с разводом уйдет муж , а ни как не ваша проблема .
да , на счет выгоды жития с алкоголиком ...
без любви наверное должна быть ну ооочень большая какая -нибудь выгода , иначе вот такие проблемы как у вас и возникнут .
потому как на самом деле не выгода и не с алкоголиком ,
а радость жить с вот этим конкретным мужчиной . и быть с ним вместе .
а выгоду ... ну поищите .....
 
да , скорей всего так и есть . по вашим постам - вы сейчас живете не своей жизнью , а поглощены алкоголизмом мужа и постоянными попытками заставить его жить , как удобно вам . доказать ему как и до чего он "вас довел" . в надежде на то что увидев "что же он с вами "сотворил" он ужаснется , о том пожалеет , изменится , попросит прощения и станет послушным мальчиком .
не будет мужа - с чего вы взяли что потребность жить не своими проблемами уйдет , а не перейдет на сына ? властная жена - знающая совершенно точно зачем , как и почему рядом с вами должен жить муж ...
вы сами то верите в то , что не знаете лучше сына его потребности ?
не знаю , я вас не понимаю и ... нет смысла наверное в диалоге с вами .
на мужа ... однозначно давите , капитально так ! а ведь он - взрослый и самостоятельный чел ! так с чего вы взяли что вас избежит соблазн по своему представлению и пожеланию организовывать жизнь сына ?
проблема то - в вас и с разводом уйдет муж , а ни как не ваша проблема .
да , на счет выгоды жития с алкоголиком ...
без любви наверное должна быть ну ооочень большая какая -нибудь выгода , иначе вот такие проблемы как у вас и возникнут .
потому как на самом деле не выгода и не с алкоголиком ,
а радость жить с вот этим конкретным мужчиной . и быть с ним вместе .
а выгоду ... ну поищите .....
с чего это вы решили что я живу чьей то жизнью?
живу своей и очень интересной. у меня интересная творческая работа, к сожалению я добилась потолка в карьере и теперь надо искать другие ходы в карьерном росте. вот планирую заняться конкретным изучением английского языка, в след году поеду на обучение в германию. мой тема сдвинулась наконец то с мертвой точки. скоро посыпется такая куча работы. тока успевай отгребать. вот там у меня голова болит. готовлюсь по всем фронтам к этому. ребеныша надо как то с собой начать брать на курсы по английскому. у него правда дурацкая вторая смена. не знаю как выйти из этой ситуации, плюс каратэ утром. одно время хотела с ним ходить, надо ж заняться чем то - работа то сидячая в основном. но чот стыдно, я взрослая тетка буду там с детьми))))) карячиться. сейчас хожу в тренжерный зал, думаю надо на кикбоксинг чтоль походить или в бассейн. еще не определилась. по воскресеньям на лыжах ходим. какая еще жизнь должна быть?
ооо, здесь я могу часами говорить. а сюда вышла - потому что не кому пожаловаться. маме - не хочу, у нее своих проблем куча, сестре тоже - у нее еще хуже, подругам - стыдно (получается я дура полная раз в таком вот щас положении) и потом они ничего умного посоветовать не смогут. у них другая жизнь, все в основном не замужем.)
к психологу? - бабки на ерунду такую жалко. мне есть на что тратить. и не так я много зарабатываю чтоб психологов кормить, да и не приперло настолько видимо.
 
ты - как бронепоезд , не доступна под броней для слов других людей и чужих мнений , и сметающая все на своем пути - не совпадающее с желаемым тобою услышать ...
знаешь , твоя уверенность в своей правоте ... да пусть ты и будешь права !!! это твоя жизнь !
живи как хочешь -это ведь твоё право ! и это твоя жизнь .

а я ведь не обязана тебя понимать ? посему раскланиваюсь - всего тебе доброго .
 
я вас то слышу. меня не слышат. все лепят одно и то же - созик да созик, и вешают на меня мат часть где все черным по белому, пытаясь вснуть меня в эти рамки.
а я даже вот тест тут проходила на созависимость и набрала 4 бала, из 3 возможных.
я зависима от мужчины. в том смысле что для нормальной полноценной жизни мне нужен мужчина, потому как я женщина а не геморфродит.
мне нужен нормальный такой, надежный мужчина - это я еще поняла в первом браке. но не ущербный а нормальный.
 
блин как вот у терапевта была года 3 назад. обострение панкреатита было.
а он мне все талдычил - у вас описторхи и хуть тресни.
я сдала кровь на ИФА, ПЦР на АТ, потом зондирование с последующим анализом содержимого желчного пузыря, УЗИ печени. ничего нет - а он все талдычит - у вас описторхи и все. ну я тогда сказала - что значит на вскрытии окончательный диагноз будет. и ушла к знакомому гастроэнтерологу. - мне подтвердили что у меня обострение панкреатита плюс рефлюкс плюс оболстрение гастрита и назначили адекватное лечение. и все прошло.
а этот так и талдычит что у меня описторхи. а потом выяснилось он бедный сам год уже от них избавиться не может вот и проецирует свою болячку на все то что похоже по описанию и жалобам у других людей.
 
я вас то слышу. меня не слышат. ...
ты сама то веришь , что здесь не нашлось ни одного человека , не способного тебя услышать ? я пыталась - но , по твоим постам поняла , что друг друга не поймем .
а по тесту из темы Багиры ? или так и не нашла минутку посмотреть ?
и знаешь , вот твоя уверенность в том , что ..." но не ущербный а нормальный."
если считаешь мужа ущербным ... то разводись . ты не господь бог и из "ущербного" сотворить "нормального" все равно не сможешь !
а я ... а я сочувствую твоему мужу !!! жить рядом с женщиной - с женой , которая считает тебя ущербным и всеми силами старается переделать в " нормального" ..... да врагу не пожелаю .

и проецируй тут сама себе что душе твоей будет угодно
<
 
по тесту из темы багиры.
если б мужа считала изначально ущербным не вышла бы замуж. елси б была уверена на стопроцентов что он ущербный - ушла бы сразу. я не уверена. может он потатор, но еще худший чем я.
он же не хочет тут тесты проходить. и читать не хочет.
и потом - опять - то "моя увереность- то моя неуверененность"...ерунда какая то.
а про проекцию - задело? ну уж извините если обидела 😄
 
Cinderella
А что тебе мешает найти нормального, надежного мужчину? Бросить не нормального, найти нормального что есть проще. Тем более что ты поняла это еще в первом браке, а во втором почему то нарвалась опять на ущербного? Что такое не везет и как с этим бороться? Вот по этому тебе и советуют читать мат часть, там все ответы на твои вопросы черным по белому написанны. Просто ты не хочешь их принимать, не хочешь увидеть проблему в себе. А других ответов на твои вопросы тебе никто не даст, потому что их нет . И сама ты в себе уже давно разобраться не можешь и на этот форум пришла, что бы тебе помогли понять почему так происходит. Но ты с маниакальным упорством отрицаешь наличие проблем в себе. А два не удачных брака это что по твоему случайность? А депрессия твоя это по тому, что осень? Я пришла на этот форум помочь себе, ну и мужу конечео тоже. А какой из меня помошник, если мне самой нужна помощь. Если я не понимаю где черное а где белое. А все тудаже, Фрейдом себя возомнила не меньше. А привило мое самомнение и отрицание проблем по форме это не я такая это жизнь такая в тупик и как следствие на форум этот. И здесь мне обьяснили, что возможно я сама виновата в своей не правильной жизни. Но я не стала сразу отрицать, я стала анализировать и читать и не по одному разу, потому что я хочу изминить свою жизнь. А ты хочешь что бы все наладилось само сабой, а так не бывает в реальной жизни только в сказках.
 
то бишь здесь модно говорить - о! я такая плохая! о! у меня такие внутренние психологические проблемы! о! я во всем виновата!
блин. блин так и знала что мне надо к семейному психологу....
первый брак у меня был нормальный...просто у мужа так и не произошло созревание личности, да и моложе он меня был на 4 года. и через 5 лет нашей совместной жизни у него вылезло - игровая зависимость. плюс гульба по ресторанам, видимо считал что я более удачлива в выборе профессии и пытался как то так себя возвысить. надо было с ним в канаду ехать, не бояться , ехать и все.
а со вторым - какая то чертовщина. я уже писала, что сидела год на антидепресантах - мне весь мир тогда в розовом цвете казался. а потом для меня очень большое значение имеет и имело как относиться мужчина к моему ребенку. он на тот момент был единственным кто не говорил - может твой ребенок пока побегает во дворе пока мы потрахаемся, или " на лето увози его куда нибудь а мы с тобой поедем на море"
бе гадость. таких писесуев хоть отбавляй. а этот был единственный кто поинтересовался как сына зовут и почему я его не взяла в лес с нами.
 
а про проекцию - задело? ну уж извините если обидела 😄
😁 не , не задело ..... и тем более не обидело - мне то что ? я далеко 😜 !!!
писать не буду тебе , а почитать - почитаю !!!
<
 
ясно...значит задело)
нет 😄 , не задело ... но тебе писать- что железобетонной стенке мячик резиновый бросать- отскочит .
может у кого то другого получится достучаться до тебя ? но ... не мне . так зачем мне писать - в пустоту ??? мне и без этого есть чем заняться !
всего доброго !
😍
 
Назад
Сверху Снизу