Если человек сорвался

я то уже не злюсь.
у Охушки все в порядке в семье . и ... реакция ее ... нормальная вообще то реакция на попытку полностью проконтролировать жизнь другого человека и ... ощущение от ваших постов - то насколько вы сейчас озлоблены на мужа за то что вам приходится менять свою жизнь - вот так капитально перестраивать . из за того что он не хочет-не может бросить пить .
пишу не в обиду . я то сама ... пришла сюда на грани помешательства . ваше состояние понять мне не сложно - ненависти к мужу у меня не было , но было ощущение полной безисходности ... ! нам надо менять свое восприятие мира , менять самих себя - это очень сложно и у меня вот пока не получается .
попробуйте разобраться в себе . а то что написали вам Ох-Ох и Ёжик ..... вы вполне можете услышать и от своего мужа , если озвучите ему то что написали тут - ... требование что бы все было только по вашему и претензии к несовершенству мужа . требовать от человека невозможного - жить так как хотите для него вы ... - это только разочарования и обиды ...
 
вот даже глядя на то как тут влазят со своими комплексами временно завязавшие алкоголики - их же просто распирает злость.
Синдерелла, а Вы вот это по доброте душевной сказали сейчас? Почему это "временно завязавшие"? По-вашему, это не оскорбление людей вообще?
 
☺ да "уюшки,сама убейся ап стенку!
<
😜

В отличии от тебя у меня достойный и любящий муж.Сегодня кофе принес в постель
<
А тебе твой носил?
Он на работу пошел,меня обеспечивать надо-я девушка красивая, дорогая.А я дома сейчас.на работу не надо вот и зашла на форум-я тут трезвость свою поддерживаю.
<


мой муж непьющий,некурящий,сексуально активный спортсмен,подполковник милиции в отставке.НО ТЕБЕ ТАКОЙ НЕ ДОСТАНЕТСЯ!
<

Научись любить людей сначала,хотя бы мужей своих.
надо ж какая фантазия. жюль верн обзавидовался))))))))))))))))). 9 месяцев не пить...да это срок)))))))))))
надо к психологу вообще походить а не тут ошиваться и срывать злобу на людей.
Е-мое я бы рада была если б он прочитал вот все что я тут написала. я ему прям на рабочем столе оставляла эту ссылку, со всеми вот моими письменами, чтобы он знал - до чего он меня довел. я не скандальная, не люблю скандалить, не злая и не агрессивная. просто у меня приницп в жизни - относись к людям так как они к тебе. и все. все очень просто. ну если я могу также нахамить как мне вот тут нахамили - чужим людям, то близким и родным у меня язык не поворачивается - потому что знаю закон жизни - самая большая обида и боль - от близких людей. поэтому и берегу психическое здоровье своих близких.

Elika
конечно же. а что нельзя? как ко мне так и я к ним. в чем проблема? или им повеселиться не где, сидят дома скучно, агрессия растет, злость растет а куда ее девать? знаю таких. такие например любят портить всем настроение с утра в маршрутке, в магазине. приходят и начинают все и вся обсирать.
почему ж к таким должно быть какое то особонежное отношение?
 
Cinderella, извините, но агрессию лично я вижу пока только у Вас, равно, как и хамское отношению к собеседнику:
9 месяцев не пить...да это срок)))))))))))
Вот такие Ваши фразы - это как минимум унижение и оскорбление оппонента.
Для алкоголика и один день сознательной трезвости - это срок, чтобы Вы знали, а уж 9 месяцев и более - тут остаётся только шляпу снять перед человеком, который сам, сознательно вытащил себя из дерьма, да ещё и другим помогает советами.
Вам никто не портил тут настроения, не обсирал, как Вы пишете, но Вы ведёте себя просто некрасиво и очень агрессивно, ИМХО.
 
Знаешь,мне не зачем врать.На форуме есть люди из моего города,которые знают меня в реале.

И я не всем хамлю.Ты вторая за эти почти 10 мес.

И еще-не старайся меня посадить на чувство вины,как своего мужа.Мне НЕ стыдно за то,что я алк.Болезни мы не выбираем.А я между прочим,когда поняла,что со мной не порядок-нашла этот форум,нашла группу в реале.И трезвая я с тех самых пор,когда решила бросить пить!
А до этого я такого решения не принимала.В больницах и дурках не лежала,к наркологу не ходила,не кодировалась и НИКТО МЕНЯ НЕ ПРИНУЖДАЛ.

А у тебя нет понимания,что такое алкоголизм.Ты бы лучше про это внимательно прочитала,а то есть риск опять найти себе зависимого.
А вопрос почему ты зависимых выбираешь можешь сама у своего психолога проработать.
 
А у тебя нет понимания,что такое алкоголизм...
Вот, кстати, да, Синдерелла, Вы с такой злобой пишете о своем муже и так злитесь на элементарные проявления его болезни, что наводит на мысль, что Вы вообще так и не поняли, что это такое алкоголизм.
 
Е-мое я бы рада была если б он прочитал вот все что я тут написала. я ему прям на рабочем столе оставляла эту ссылку, со всеми вот моими письменами, чтобы он знал - до чего он меня довел. я не скандальная, не люблю скандалить, не злая и не агрессивная. просто у меня приницп в жизни - относись к людям так как они к тебе. и все. все очень просто. ну если я могу также нахамить как мне вот тут чужим людям, то близким и родным у меня язык не поварачивается - потому что знаю закон жизни - самая большая обида и боль - от близких людей.
ну что ... Слава Йорбиту ! - другого сказать не могу . благодарить то мне надо именно его за это знание ...- без всяких "за пазухой" ... Спасибо , хоть оно тебе и не нужно . и хоть я и считаю что знания надо бы давать по доброму - лучше будут восприниматься . когда с добрым посылом ...

Cinderella , не знаю , получится ли мне обьяснить вам , но ... попробую .

до чего он довел - вот это !
он - не доводил . все как мы воспринимаем - это только в нас - в наших головушках ! не возможно довести человека , если он "доводится" не хочет ! слышала наверное : хочешь быть счастливой - будь ! это не розыгрыш и не шутка ! это так и есть ! тебе надо научиться не воспринимать действия мужа , как будто он изводит тебя ! он просто живет - по своему разумению ! как он хочет и может . и тот кошмар обид и злости - он только в твоей голове ! и ты - если захочешь , то сможешь от этого избавится . попробуй жить одним днем , находя каждый день во всем что ты делаешь радость ! займись тем , что доставляет радость тебе ! и не думай о муже - придет , не придет , трезвый ли пьяный , сказал - ну и пусть сказал , его проблемы ! выкинь обиды свои на него подальше - это твои обиды от неоправданных- не сбывшихся ожиданий-надежд .
поживи для себя . когда у меня получается - я счастлива ! и никому не удается испортить мой день и мою радость . да и не хотят они что то нам портить или делать назло . просто живут , как умеют . и если злятся - то в ответ на наши претензии и наше укоры , что вот ... не соответствует -оказыться - моим идеалам , не смог соответствовать не понятно чему и зачем ... а ведь они - просто люди . какой нафиг идеал ? его любишь или не любишь таким , какой он есть - и все .
ладно , зря я наверное влезла ..... но совет то один - займись собой и только тогда боль пройдет . а тебе ведь очень больно сейчас . держись ! все в твоих руках ! но ... пахать надо однако самой !
и ... не злись на других , они ведь пишут как есть . но трудно принять это .
 
спасибо. однако видимо не поняли...мое настроение уже поменялось.в этом мысле у меня психика не устойчива 😁
злюсь на себя, надо было еще года 3 назад все прекратить а не впутываться вот во все это. судя по его поведению - он пытается из меня сделать созависимую. у него это трудно но получается.
я тоже живу как умею, и не просто как умею - как хочу. и как любой другой человек, в том числе и зависимый от чего то, я нервничаю если мне мешают жить так как я хочу.
но в отличии от больных я, да и другие люди, могут просто считаться с другим, с близким человеком.
вы ведь, извиняюсь, не пукаете, если у вас жутко живот скрутило, например в ресторане на деловом ужине при всех. вы выйдете в туалет. вот это называется - я думаю о других (ну может конечно и о себе).

мне уже не больно. и не обидно, у меня какое то равнодушие наступило. может какой то спортивный интерес - что дальше будет.
я этого не хотела, говорила ему - если ты будешь так же гадить - то просто все то что я к тебе испытываю - любовь, уважение - все будет постепенно растворяться. что и происходит.
потом наступит вообще черная дыра...неверие в других, неверие в себя. подозрительность и т.п. и т.д. - обычные спутники разочарования в любимом человеке.
и еще раз - любить безответно безвременно и самозабвенно - это для детей. взрослого человека любить так вечно нельзя. в какой то момент все ломается....
 
Если Вы разлюбили человека, то зачем тогда с ним жить вместе продолжать? Расставайтесь...
 
Синдерелла

а на себя-то зачем злится?
Что сделали неудачный выбор?

Совет- в следующий раз просчитайте все риски. И замуж надо выходить или по большой любви или по большому расчету....

Может все проще- вы его разлюбили, возится с алком вам не хочется....а терпите только из-за бабла.
Знакомо.
В принципе все решаемо на самом деле.
 
эх...если б хоть бабло было...(может у нас разные понятия бабла))) - у меня зарплата 14 тыщ, какая у него не знаю. один раз слышала что получил 25 тыщ. мне отдает на квартплату 3 тыщи, и покупает мясо - это из-за бабла?...а то мало ли что...может я чего тут в этом не понимаю...шмотки себе и ребенку покупаю сама, учебу и секции дитю и лечение оплачиваю тоже я...боже...получается я полная дура...

а выходила замуж по безумной любви...до сих пор стыдно, чо делала...
лучше по расчету бы вышла. хоть деньги были бы...
а злюсь вот именно потому что не по рассчету, а как дура по любви, а любовь она зла...и вот получила по мордасам этой же любовью...
а по поводу разлюбила или нет...не знаю, странное у меня сейчас ощущение - как будто не со мной все. как буто ничего не было. а вот это страшно, потому как готова идти на примерение и опять все простить на свете ему, забыть всю гадость. а это чревато тем, что скоро все повториться.


З.Ы. просидела тут весь день, все искала в инете инфу про созависимость , и все такое...блин, лучше б работой занялась...
 
злюсь на себя, надо было еще года 3 назад все прекратить а не впутываться вот во все это. судя по его поведению - он пытается из меня сделать созависимую. у него это трудно но получается.
я тоже живу как умею, и не просто как умею - как хочу. и как любой другой человек, в том числе и зависимый от чего то, я нервничаю если мне мешают жить так как я хочу.
но в отличии от больных я, да и другие люди, могут просто считаться с другим, с близким человеком.
Cinderella, судя по всему, вы всё-таки злитесь на него, и заодно на всех других алкоголиков, а не на себя. Особенно в свете вашего диалога с Ох-Ох.
Это бессмысленно - ему ваша злоба побоку, а ваше отношение к людям, изучившим предмет, так сказать, изнутри, и пытающимся разъяснить вам ваши заблуждения, иначе как предвзятым, высокомерным и оскорбительным назвать, увы, нельзя ☹️. Берегитесь злобы - это плохой советчик. Старайтесь больше прислушиваться к людям - пусть лучше дадут умный совет в грубой форме, чем глупость в форме одобрения и поддержки.
 
а чем тебя наша матчась не устраивает 😲 ? вроде и не могла ты не читать у Багиры ... и прикрепленные темки ... читала ведь !
все нужное там есть !!!
ну дам еще раз ... а чем не устраивает ☹️ ???
notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
notdrink.ru/index.php?showtopic=14459
 
Синдерелла

ну так если любви нет, бабла тоже- зачем изводить и себя и его тягомотиной отношений , независимо от алко.
Я так своим умишком понимаю, что когда он не пьет у вас тоже не айс....то есть нет таких теплых и ровных отношений и ощущения как за каменной стеной?
 
Cinderella у тебя самый обычний нервный срыв. Или срыв созависимого, как это описанно в мат части. Конечно ты злишься на него, на себя, на весь мир. А по поводу мат. части там все есть, да только толку от этого мало. Мало ли что описано в теории, если приминить на практике не получается. Я прекрасно понимаю твое состояние. А умный совет в грубой форме вызывает только приступ ярости. Как и у алков кстати вызывает приступ ярости умный совет в грубой форме по поводу их чрезмерного употребления спиртных напитков. Но алков. мы переделовать не должны ни грубо не мягко, а созависимых значит можно? Cinderella успокойтесь, пока вы в таком состоянии, вы не найдете ответов на свои вопросы и выхода из сложившейся ситуации тоже не найдете. И никто ни на этом форуме ни на другом не даст вам детальный план что нужно делать, что бы ваша жизнь начала вас устраивать.
 
А умный совет в грубой форме вызывает только приступ ярости.
Возможно, у созов и алков по-разному. Или от характера зависит. Я, например, достаточно уверен в себе, чтобы не обижаться на чью-то грубость, а вместо этого я лучше попытаюсь понять, чем она была вызвана. Возможно, до меня пытались что-то донести "по-хорошему", а я никак не врубался, и поэтому зашли с другого конца. А отругиваться - значит замалчивать предмет обсуждения, переходя на личности. Неконструктивно и бесполезно.

А переделывать нельзя ни алков, ни созов. Если человек сам не захочет меняться, то надо расставаться. Ну или терпеть, если хочется. Но при этом не жаловаться 😉.
 
ну так если любви нет, бабла тоже- зачем изводить и себя и его тягомотиной отношений , независимо от алко.
Дурдом. Любви нет, бабла нет, а что есть-то?
Вот это, что ли:

может какой то спортивный интерес - что дальше будет.
Хотя очень странный какой-то спорт.
 
ну напишу свое мнение . что бы что то делать ... пользуясь матчастью , надо наверное признать себя созависимой . вот этого нет - или я не вижу .
..... судя по его поведению - он пытается из меня сделать созависимую. у него это трудно но получается.
я тоже живу как умею, и не просто как умею - как хочу. и как любой другой человек, в том числе и зависимый от чего то, я нервничаю если мне мешают жить так как я хочу.
но в отличии от больных я, да и другие люди, могут просто считаться с другим, с близким человеком.
...
но , Cinderella , в написанном вами в теме присутствует тот контроль и настойчивые попытки переделать человека под себя , которые и есть та самая созависимость , от которой надо бы избавиться . в том числе и для себя самой . что бы жить спокойно . не возможно переделать другого человека - только себя . а для этого надо осознать проблему . по тесту в теме у Багиры ... как у вас ? notdrink.ru/index.php?showtopic=133...st&amp;p=483638
и ... не они делают нас такими- мы сами такие и это идет из детства ( матчасть совсем не читали?) .
может почитать еще раз ту темку , пройти тесты ...
можно просто разойтись- развестись , а проблема то с вами так и останется . потому и мужья выбираются такие . не будет рядом мужа , не начнете под себя ребенка подгонять ? ведь не у мужа проблема - у вас . и ничего стыдного в этом нет . проблема то решается , если ее увидеть .
 
опять плохо?
уж будьте последовательны. а то - "вы о себе не думаете, подумайте о себе и т.д. и т.п.",
а потом тут же "слишком много я". сплошные противоречия....
да я в некотором роде эгоистка. это что плохо?
обо мне некому думать, и потом у меня растет сын. а я у него одна, он никому кроме меня не нужен. если что то со мной случиться - где ребенок окажется? кому нужен лишний рот? мама с папой у меня сильно старенькие, не справятся.
и потом, кто если что поможет моему сыну? внуки пойдут, и всякое в жизни бывает, к кому он пойдет с проблемами?
так что у меня очень большие причины думать о себе.
 
Назад
Сверху Снизу