Если человек сорвался

ну и что? Люди вообще смертны
<
 
... а отправлять учить мат часть каждый может.
а конкретные предложения? я хочу чтобы мне помогли - но не "ой ты бедная" или "ну и дура" а конкретно алгоритм действий, и почему именно так а не иначе. ...
какие и кто может дать алгоритмы , тем более конкретных действий , если никто кроме тебя самой не знает твоей ситуации , тебя и твоего мужа ? решение то принимать тебе . и выполнять своё решение то же .
... Созависимый может стать совершенно беспомощным даже в повседневной жизни.
На фоне всего вышеназванного очевидным становится, что такой человек не может уже адекватно реагировать на стрессы и конструктивно решать возникающие из-за стресса проблемы. Неотреагированный стресс приводит к развитию все тех же психосоматических заболеваний: болезням сердца, желудочно-кишечного тракта, кожным болезням и т.д.

очень на меня похоже...как то первые стадии я видимо проскочила...
на меня то же слишком похоже . решение было как и у тебя - будет запой - уйду ! нет запоя . видимо где то подсознательно ждала или запоя или трезвости , но не выпивки по чуть-чуть раз в 5-6 дней . и не заметила как крышу снесло нафиг ! здоровье собственное должно быть все же на первом месте !
ведь нервничаешь , точно ! может то же пропить успокоительное или сходить к врачу по поводу стресса . это годами копилось и так просто не выкинуть . и прежде чем что то решать , может надо себя , свои нервишки нам привести в порядок ? уж слишком хрупкое это ... равновесие . решим свои проблемы прежде чем думать об алкоголизме мужей ?
 
Хотела поменьше к созам заходить,но не могу удержаться. 😋
5) К каким средствам я прибегал(а), чтобы добиться, чего я хотел(а) или в чём нуждался/нуждалась?
Если вопрос про алкоголизм - ТО путем убеждения и полного разбора по частям его поведения и моего к этому отношения
Вы что,садитесь рядом с ним и разбираете по частям его поведение?)))
А он как реагирует? Я бы например послала нах и пошла напилась,из чувста противоречия даже.
Понимаете,он должен САМ начать разбирать свое поведение,но только тогда,когда время прийдет.И не перед вами.
6) Что я чувствую, когда алкоголик отказывается быть таким, как я хочу, и делать то, что я хочу?
я не хочу чтобы он делал так как я хочу. я хочу чтобы он понял что так жить нельзя.
С какой стати вы решаете как ему можно жить,а как нельзя.Он взрослый.
18) В чём разница между жалостью и любовью?
у нас русский менталитет - жалость и любовь синонимы.
Категорически не согласна!
Категорически!
Я ни к кому не чувствую никакой жалости.Моя любовь ближе к уважению.
И когда я,например,считаю кого-то жалким,я скорее испытываю чувство близкое к брезгливости,что ли.Причем тут любовь?
 
по первому - я не требую от него чтобы он дал клятву не пить.это идиотизм, если челоекв не видит своей проблемы. я его прошу почитать книжки или хотя бы тут кое что, сопоставить свое поведение с тем что написано. хотя бы сделать первый шаг. в его случае второй. подумать - если он уже был до меня 2 раза женат - и я, третья жена уже не могу сним жить - это же что то значит.
по второму - да ситации может быть схожие в одном - человек в семье пьет. я пытаюсь изменить свое поведение, я не знаю как? нигде не написано - сделать то то и то то. вот я неделю прожила у матери и что? он звонил мне на сотовый, я не брала трубку (никакого желания нет у мен я с ним разговаривать) потом начал писать гневные смс - я во всем виновата и он типа не пацан бегать за мной и оправдываться. я не выдержала и ответила смс - что если он не пацан, то пора бы уже отвечать по взрослому за свои слова и поступки.
по третьему - все верно. я хочу измениться только не знаю что.


Синдерелла. Не только ему. Но и вам тоже пора уже отвечать по-взрослому за свои слова и поступки. 😄 (Простите, я не хочу вас обидеть, я просто повторила ваши же слова).

А это значит, самое главное - признать, что человек рядом с вами - это другой человек. У него свое видение мира. И, возможно, ему хочется жить как то совершенно иначе, чем как предлагаете ему вы. Вполне возможно, что его жизнь его вполне устраивает. И он не видит никаких причин ее менять. И даже его алкоголизм - также его вполне устраивает. И он не хочет от него отказываться.
Он уже знает, как жить такой жизнью, он к ней привык. И продвигает свою позицию - примите меня таким, какой я есть. Или валите нах. 😄 Это все вполне у него проходит - система работает - как видите вы уже третья жена. Тоже не предел, на крайняк можно и четвертую - не суть...

На что нацелены вы - как бы так его поменять, чтобы он вписался в вашу систему мира? Наконец изменил себя, и начал действовать в соответствии с вашими представлениями о правильном и неправильном. То есть основная ваша задача, по вашим словам, (исправьте, если не уловила) - подскажите алгоритм, как бы наконец так поступить, чтобы он изменился, и я наконец получила желаемое.))))

А что вот лично я пытаюсь сказать - обратитесь к себе - почему рядом с вами человек, который не хочет уловить вашу позицию, понять вас и пойти вам навстречу. Кто в этом виноват - этот человек или вы, которая не разглядела своего избранника или понадеялась его изменить в какую-то свою сторону? Люди не очень сильно меняются, и мало того, чтобы измениться, нужно очень большое и страстное желание. У него есть для этого основания? Если нет - то возникает вопрос - а почему вам так нужны его изменения? А что же вы? Без него никак?
 
Cinderella , все правильно тебе пишут , но ..... видимо пока понимание того что пишут не приходит .
рискну дать точную рекомендацию , последуешь или нет - тут уж тебе самой решать .
тяжело тебе , устала ты очень . как загнанная в угол ..... и не возможно понять- принять прочитанное ?
ведь все есть на этом форуме - ссылки на литературу , прикрепленные темы - хотя бы "Если хочешь, чтобы он не пил... "- все есть ..... но не воспринимаются тобою почему то !
рискни !
забей на мужа , выкинь его из головы ! плюнь сейчас на него с высокой колокольни !!! пусть живет себе рядом как хочет !
займись собой ! только собой !!!
как спишь ? днем - можешь думать о чем то другом , кроме ситуации с мужем ?
сложно - сходи к врачу , может это невроз или что то подобное и тогда надо обязательно подлечиться ! ну как сможешь ты помочь кому то, если себе самой помочь не в силах ? вытащи сначала саму себя !
и читай - читай - читай ...

ЗЫ: для зрителей
цирк ? ну так ...а кому то жизнь единственная 😁 .
я вот по пол ночи спать(ну хоть так ) стала . а сегодня плюнула и включила комп - надоело на кухне сидеть , книжки читать !
а ведь было то и понимание- да и сейчас вроде умом все понимаю 😄 , а вот зациклило !
просто проблема у нас - не легче вашей "бросить пить" !!! то же откаты бывают , а кому то и изначально переключится с проблемы алко мужа ... на свои - сложно ...
ишь , просто читать ..... подсказывайте , давайте ! как Охушка !!! а то читают тут сериалы бесплатно ..... репликами отделываются 😄 ..... из зала ...
гы-гы-гы .....
 
Cinderella , все правильно тебе пишут , но ..... видимо пока понимание того что пишут не приходит .
рискну дать точную рекомендацию , последуешь или нет - тут уж тебе самой решать .
тяжело тебе , устала ты очень . как загнанная в угол ..... и не возможно понять- принять прочитанное ?
ведь все есть на этом форуме - ссылки на литературу , прикрепленные темы - хотя бы "Если хочешь, чтобы он не пил... "- все есть ..... но не воспринимаются тобою почему то !
рискни !
забей на мужа , выкинь его из головы ! плюнь сейчас на него с высокой колокольни !!! пусть живет себе рядом как хочет !
займись собой ! только собой !!!
как спишь ? днем - можешь думать о чем то другом , кроме ситуации с мужем ?
сложно - сходи к врачу , может это невроз или что то подобное и тогда надо обязательно подлечиться ! ну как сможешь ты помочь кому то, если себе самой помочь не в силах ? вытащи сначала саму себя !
и читай - читай - читай ...

ЗЫ: для зрителей
цирк ? ну так ...а кому то жизнь единственная 😁 .
я вот по пол ночи спать(ну хоть так ) стала . а сегодня плюнула и включила комп - надоело на кухне сидеть , книжки читать !
а ведь было то и понимание- да и сейчас вроде умом все понимаю 😄 , а вот зациклило !
просто проблема у нас - не легче вашей "бросить пить" !!! то же откаты бывают , а кому то и изначально переключится с проблемы алко мужа ... на свои - сложно ...
ишь , просто читать ..... подсказывайте , давайте ! как Охушка !!! а то читают тут сериалы бесплатно ..... репликами отделываются 😄 ..... из зала ...
гы-гы-гы .....
сплю хорошо.
днем о нем ваще не думаю. а нафиг?
у меня такое ощущение что на меня накидываются - типа я с утра до вечера рыдаю - ах какая я хорошоя почему он не делает так как я хочу.
и что значит делать так как я хочу? или как он хочет? или вообще не делалть того что хочет другой человек? пришел с работы жрать хочет - а ты отвернись к телевизору. типа этого?
еще конкретней - я хочу чтобы он если собрался выпить -звонил мне и говорил, что он решил посидеть так с кем то и сегодня не придет. все это трудно? я хочу чтобы запоев у него не было и он мог контролировать выпитое хотя бы в обществе где нахожусь я. это трудно?
я когда задерживаюсь или решила сходить к подруге - я звоню и говорю, что вот так. не ОТПРАШИВАЮСЬ а предупреждаю. это просто УВАЖЕНИЕ к человеку с которым ты живешь, чтобы он не волновался не переживал. ЭТО ТРУДНО?
это раз.
два - еще раз повторю - у него раньше были запои по 4 ДНЯ. каждый месяц. мог пить вообще каждый день до состояния среднего опьянения. т.е. алгоритм пьянства у него раньше такой - в неделю каждый день пиво по полторалитра, в субботу покрепче. так недели 2-3 потом запои на 4 дня. так было года 1,5-2. потом ос сказал что не алкаш и стало так - месяц полтора пиво в неделю 2-4 раза, потом запой. перед кодирование было так - пиво как обычно, запои 1 раз в 2-3 месяца. но обязательные посиделки у друга.
кодирование
после кодирования - сейчас - пиво ооочень редко, ну может 1-2 раза в месяц, 1 раз в месяц к другу на посиделки 1 день.
сейчас по нарастающей - к другу через 2-3 недели, запои 1 раз был на 2 дня. и одно "вранье" в уже поддатом виде, что он "работает" (это показательно потомо му что такого уже года 2 не было)
мне просто жалко своего времени и моральных сил на человека от которого нет отдачи. потому что жить в семье - это каждодневный труд над собой.
если человек думает иначе - лучше жить одному.
это полная глупость когда говорят что он или она меня принимает таким какой я есть. глупость и вранье.
да люди не меняются в целом, они модифицируют свое поведение относительно тех условий в которых хотят жить - на то они и люди а не животные, могут измениться взгляды на жизнь, ценности.
еще раз = мой одногруппник умер - ему было 38 лет от энцефалопатии ( если все "смертны - убейся щас - чо тянуть то напрягаться из-за того что кто то пилит что живешь не так?).
еще один хороший знакомый бросил пить ( у него вообще жуть была) женился и родил ребенка. уже года 3 где то - все нормально.
 
я хочу чтобы запоев у него не было и он мог контролировать выпитое хотя бы в обществе где нахожусь я. это трудно?
Практически невозможно
<


потом он сказал что не алкаш и стало так - месяц полтора пиво в неделю 2-4 раза, потом запой.
Шыдевр! Пиши исчо 😁

женился и родил ребенка
Вау! Вот оно - чудо трезвости ☺
 
Нет, это не защитная реакция это реальность. Тебе сейчас неприятно, это понятно. Тут не одно слово зря не сказанно, нужно просто обиду, непонимание убрать в сторону, а здравый смысл включить. Я по нескольку раз перечитываю без эмоций, доходит.
 
у меня обида только на себя. при чем тут высказывания некоторых экзальтированных граждан.
обида только на себя, что вот так вляпалась.
реальность вижу. надеюсь что не права. меня все всегда обвиняли что я сгущаю краски, что я паникерша.
может так оно и есть.
читаю. ну половина ни в какие ворота про меня не лезет.
я еще в школе об этом читала. потому как папа реальный такой прям по книжке алкоголик.
поэтому у меня неадекватная реакция на человека который пьет больше чем я. тем более если он живет со мной.
что тут то непонятного?
 
Непонятно зачем Вы стали жить с челом,который вас раздражает.
Почитайте больше о самом алкоголизме,то что вам кажется легким для алкоголика немыслимо просто.

Да конечно он мог бы предупредить,что идет пить.Но может он и не знал и планировал эту пьянку. Он алк.Как он может проконтролировать количество выпитого?))) 😜 Это смешно.Алки этого просто НЕ МОГУТ.Это один из главных симптомов болезни.Потеря количественного контроля.

Я б еще поболтала,но бегу на работу.Продолжим беседу завтра.
<
 
мне вот всегда было непонятно- как это можно себя не контролировать...
А вот оказывается можно.
И алкоголику чтоб это понять, иногда жизни не хватает.

Пить нельзя вообще.
Синдерелла

а вы зачем стали жить именно с этим человеком? Вы ято не знали что он алкоголик?
 
почитай те пожалуйста весь топик. тогда мне не придется на каждой странице рвать душу себе.
по поводу планирования пьянки - все его посиделки в 70% заканчиваются полной попойкой, где то 10 % он приходит домой неудовлетворенный устраивает показательное выступление и уходит догоняться, и где то 20% он просто приходит домой и все, чуть на веселе, садиться за комп, я ему варю кофе и он сидит что то там делает на компе.
и он уже сам знает в какой компании он будет жрать до конца. и в принципе он звонил и предупреждал что идет пить. я не против такого, если это 1 день, и пусть хоть до чертиков, но пусть остается там где пьет. мне не нужны пьяные концерты.
есть люди которые выпив, приходят и падают спать - но это такая редкость. он к ним не относится.
поэтому мы с ним договорились - что если пьет - пусть там и остается. он работает до 18 или до 20 часов вечера, если уже 22 часа я звоню, спрашиваю, может что случилось. но это бывает очень редко. если у него неурочная работа он звонит говорит что будет на работе ночевать, приезжает берет еду. т.е. все по человечески.
почему жить то по-человечески нельзя?
хочется выпить - скажи я пошел гулять, и иди. ради бога.
а запои - плохо. он сам понял. когда жил в кодировке почти 7 месяцев. удивлялся какая легкость, и как же хорошо утром в субботу просыпаться - нигде ничего не болит, во рту нет дерьма, день то НЕ ПОТЕРЯН!
но фишка в том , что у него нет нормальных друзей. все пьющие, причем некоторые очень.
и как тут сказали - он сними знаком дольше чем со мной. общение человеку необходимо, причем это не должна быть жена. и если нет таких друзей а есть собутыльники - то уже все. ничего не сделаешь, в 40 лет новых друзей очень трудно завести.
 
Синдерелла
вот даже не стала читать верхний пост.

Какая разница как где и что и с кем он пьет?

Вы-то от него чего хотите?
Чтоб пил и не мешал вам?
Так такого не бывает.
Потому что алкоголик не принадлежит себе- он принадлежит тому демону, который сидит в нем.
И когда алкоголик пьет...он себе не хозяин...
Вы с демонами договариваться умеете?

Вы почитайте об алкоголизме и поймите- вашему мужу или совсем не пить надо или вам смирится с его пьянками.

Для чего теорию отстранения и придумали- чтобы вот такие ситуации не травмировали близких алка.
Попробуйте все-таки еще раз не просто перечитать, а именно понять теорию. И применить ее на практике.

И не договаривайтесь с демоном. Его можно усмирить немного...но договориться все равно не получится.
 
я не помню писала или нет. про первый год нашего знакомства....неприятно это говорить. но надо.
я полгода лечилась от тяжелой депрессии. лежала в больнице....на писхе, в отделении аффективных состяний. потом еще месяцев 8 пила антидепересанты, транквилизаторы...в общем воспринимала я реальность не как всегда. кто пил антидеперсанты понимает о чем я. все казалось таким красвим, смешным, легким, все проблемы были ничтожно малы.
психиатр сказал что надо отменять нафиг все лекарства - всю жизнь на них невозможно сидеть.
выход был ужасный. и эта гадость теперь возвращается , всмысле деперссия. бывает лекгой, а если что то совсем не так - так деперсуха по полной, конечно не такая как была...слава богу. но мне с этим жить всю жизнь ( так психиатр сказала - что будет это состоние иногда возвращатся)

ну вот видимо на лекарствах я не видела серьезной проблемы у мужа. думала - мне кажется....что я не объективно отношусь к человеку, потому что у самой папа алкаш.
я вообще вот об этом топике.
то что я в самом начале написала - это как бы выдернута страничка из моей жизни.
потом еще про мою так сказать молодость немного:

я все думала что никогда не свяжусь с алкоголиком. папа отъявленный пьяница, причем избивал маму, выгонял нас на улицу чуть ли не голыми...в общем я в детстве такого насмотрелась..... как то раз было отец нажравши репу окончательно снчала нас гонял (мама на работе была) потом приехала мамина мама , потом он чем то там замахнулся на нее, при этом он такое орал...в общем не помню уж что произошло но в руках у меня оказался топор, мне тогда было 14 лет. папа протрезвел как то сразу. я испугалась и бросила топор. отец не пил после этого долго....
так вот интересная раскладка получилась:
я второй раз замужем, второй муж алкоголик, первый играл в азартные игры (хотя не сразу все началось а через 3-4 года нашей совместной жизни).
сестра - вышла рано замуж в 20 лет, муж не пил ни гулял. а в 38 лет у него снесло крышу - ему захотелось любви "гламурной суки". в общем свалил оставив ее с 2 детьми.
брат - 30 лет не женат, выпивает в меру, запоев нет, может вообще не пить (кстати я в этом уверена на 100% что не будет пить - мой муж его не приглашает на дачу с собой, с ним скучно брат не пьет). жениться не хочет.
я к отцу только сейчас стала испытывать дочерние чувтсва - он стал старым совсем, 69 лет, весь больной, дряхлый, мне его жалко. и беспомощный. я всегда испытывала брезгливость к людям особенно к мужчинам, парням кто не умеет контролировать алкоголь, кто нажирается в умат, а уж валяющихся алкоголиков...вообще убила бы.
и тут на тебе...
и еще:
после первого неудачного брака, хотя нет. он был удачный, года 3. а потом непонятно что стало происходить...в общем я поняла - нельзя изменить человека если он не хочет.
может это эгоизм мой, или трусость, или еще не знаю, как назвать - но если я чувствую что человек конченный, что ничего из него уже хорошего не получиться и что хуже всего он может меня за собой потащить вниз - я такого просто бросаю. и не важно какие бы я сильные чувства бы к нему не испытывала - я просто ухожу от него.
так было с первым мужем. я поняла, что жить с ним уже даже опасно, что я бессильна тут. и собрала ему вещи и выставила.
конечно периодически, после его смерти на меня накатывает такая депрессуха...может я виновата в его полном падении, но подумав хорошо...а если б нас убили бы его "инвесторы" за его долги? я понимаю, что я сделала правильно. но чувство вины меня не покидает. с этим мне жить всю жизнь.
и со вторым - как только я пойму - что здесь все бесполезно, что он меня тащит вниз, будет разрыв. да - я уже на грани, но теперь с возрастом я стала терпимее, более отзывчива, и боюсь...а вдруг я ошибаюсь? а вдруг человек не настолько плох.
здесь главное думать головой, рассудить объективно - имеет смысл бороться за свое счастье именно с этим человеком.
дополню - раз уж так вышло и я прожила с мужем уже 5 лет, то вот так зачеркнуть все тяжело. мне уже не шешнадцать, сыну нужно мужское общение. да и материально будет очень сложно, я все таки бюджетник...в общем много "за" за совместное проживание, и только одно - "против".
я хочу еще ребенка, делала недавно операцию. муж тоже хочет. а я боюсь от него рожать. он же пил больше 20 лет. и как пил?! может и поэтому у нас не получается ничего...я боюсь от него иметь детей. а если он вообще запьет когда родиться ребенок?
ведь при когда появляется ребенок в семье - столько трудностей. а как пьющий человек от них уходит? да...знаем...
 
у меня обида только на себя. при чем тут высказывания некоторых экзальтированных граждан.
обида только на себя, что вот так вляпалась.
почитай те пожалуйста весь топик. тогда мне не придется на каждой странице рвать душу себе.
на Вас не накидываются , Вам пытаются обьяснить , что такое алкоголизм . и что Вы ничего не сможете сделать- это болезнь . и справится муж с этим может только сам .
и на себя обижаться Вам бессмысленно . и тем более рвать себе душу . потому и советовала переключиться с проблем мужа и его алкоголизма на саму себя . и жить просто рядом , но своей жизнью ! радоваться не тому , что было когда то - когда он был закодирован , а радоваться своей жизни , своим успехам и своим достижениям ! пожить для себя - побаловать себя- любимую ...
ваше напряженное состояние - оно совершенно очевидно из ваших постов .
потому и прошу еще раз - попробуйте переключится с его пьянства - не думать о том , где , с кем , сколько выпьет и когда придет ... совсем об этом не думать ! забить на все это !
это изменить просто не в вашей власти ! а Вы жуете и жуете свои обиды- на себя , на него . кому от этого легче ?
бесполезно и бессмысленно на кого то обижаться . он не может сделать того , что вы от него требуете - он алкоголик ! и Вы в этом не виноваты !

тем более , если у Вас были такие проблемы - надо сейчас подумать о себе ! а не заморачиваться проблемами мужа .
 
Назад
Сверху Снизу