Если человек сорвался

Cinderella

Активный участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
208
небольшая предыстория.
с мужем живем 5 лет. когда встретились, удивилась - как много он пьет. каждый день. спросила - у тебя есть проблемы с алкоголем? он сказал нет. перестал пить каждый день водку. стал пить пиво, каждый день почти - полтора литра пива, говорит, что он запивает еду. 1 раз в месяц запои - на 3-4 дня, уходил из дома. видела его вдрызг пьяным. в таком виде он может лечь спать на землю, послать всех на 3 буквы. вообще когда выпьет не много устраивает скандал, потом уходит из дома на запои.
я сказала, что жить с алкашом не буду, собрала ему вещи. он пообещал пить меньше, и предупреждать о своих попойках. стал пить меньше, 3-4 раза в неделю пиво и 1 раз в 1,5 - 2 месяца запой. запоем он называет - "мы так отдыхаем и общаемся". пьяного человека валюящегося он называет - "устал, отдыхает".
после 2 лет редких и небольших (т.е. количество дней сократилось до 2 дней) сорвался и началось - опять концерты.
я сказала - давай сходим к врачу - если мне не веришь, пусть врач скажет - есть у него проблемы или мне только кажеться. врач сказал, что есть. закодировали (капали в глаза) по согласию мужа.
7 месяцев спокойной жизни...ни одного скандала. но месяц назад началось - "эх щас бы пива, вина и.т.д". постоянные звонки "друзей" на "поговрить, пообщаться"...вобщем неделю назад стакан вина, вчера бутылка вина....
что будет? или мне правда кажеться? когда я не пила целый год (пила лекарства не совместимые с алкоголем) то когда выпила полбокала пива - захмелела страшно, испугалась и не пила еще долго, потом поробовала опять, выпивала конечно, но состояние опьянения было не приятное, может из-за тех лекарств.
а тут он сразу засадил бутылку вина...
что будет? чего ждать? что делать?
очень надеюсь на ответы людей, кто знает, что это такое...кто пил и бросил пить давно. похоже что у моего мужа алкоголизм? или мне кажться? он сорвался? что будет дальше? что можно сделать? что сказать?
 
Это? Алкоголизм, который был и в момент вашего знакомства. Уже тогда, судя по описанию, была вторая стдия, а сейчас деградация налицо.

Делать что-то надо ему, при условии, что он признает свою болезнь и захочет ее лечить.

А вам - спокойно жить своей жизнью, только и всего.


Вот это читайте...

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
не понятно почему тему перенесли. хотела узнать именно у людей кто бросил пить. поэтому там и создала эту тему.

печально, но я тоже думаю, что ничего нового я не увижу...очень хочется, но видимо так и будет.
тогда все решаться будет просто...к сожалению. ему бутылка, мне вся жизнь, без него.
 
Cinderella, если Вас не зацепила реклама Ал-анон(а) и Вы продолжаете желать других рецептов, то могу перенести Вашу тему в раздел "Я не пью"; только какой смысл, если для всех существует один единственный выход из алкоголизма- самому захотеть бросить пить. Все остальное это процесс уживания с реальным миром.
И еще позвольте задать Вам вопрос- лучше Вас никто не знает Вашего мужа, никто лучше Вас не знает его характера- слабостей и сильностей, ни кто лучше Вас не знает тонкостей Ваших отношений, так почему Вы спрашиваете "Что делать" у совершенно незнакомых людей? Почему Вы сама не хотите понять сути алкоголизма и сама принять то или иное решение, выработать ту или иную линию поведения по отношению к своему мужу?

И конечно рекомендую читать то что пишут пьющие алкаши в разделе "Для тех кто хочет бросить" и задавать им много вопросов. Как картина болезни более-менее прояснится, начинайте строить свою собственную стратегию и тактику.
 
'АлексейК ,
'потому что очень хочу нормальную семью, потому что дура раз надеюсь что будет все хорошо, потому что, мне плохо! потому что мне тяжело принять решение. потому что понимаю в какое дерьмо я вляпалась...
потому что не понимаю, как я могла так вляпаться. у нас шла психиатрия и про алкашей гоорили, и отец алкаш - и я прекрасно знаю практически все черты характера алкашей.
я не знаю почему, но я же как то попала в эту ситуацию. мне страшно, и плохо...и я не знаю, что делать? ждать? чего? не реагировать? как? я такая дура, боже мой...
 
Извените может немножко не по теме , но почему подавляющее число кодирующихся и пдшивающихся выдерживают только пол года,может потаму-что конц. препората становиться ниже(я как понимаю действующее вещ-во постоянно выводиться),или же от стадии зависет?
 
вот этого не знаю.
я сдурила малость...месяца три после кодировки - я ему дала лекарство, в нем было небольшое содержание спирта. он понял, что ничего страшного не произошло. и начались разговоры - что он то пива то вина хочет, то еще что нибудь. что вот лета дождется и будет контролировать употребелние алкогля. я уже видела его контроль...так называемый. да месяца полтора -2 держиться потом срывается на запой. перед этим потрепет нервы...

я думаю может мне лечиться нужно, нервы. я от запаха и от вида пьяного буквально зверею...
страшно то, что ..в общем, было один раз...могли посадить.
вобщем все ужасно.
я наверное инвалид, мне нельзя жить с алкашом.
 
вот с утра он помылся побрился так как даже перед секос этого не делает. уже заранее решил, что будет бухать...или как он говорит - "разговаривать или прогуливаться". я названивала, чтобы узнать его состояние - уходить мне из дома или нет. трубку не брал. сечас позвонил. стадия номер 2,5 - выпил, хочется еще, но хочет быть хорошим... едет сказал домой. это еще не факт , что приедет. такое не раз бывало...но он приедет пьяный. я не могу...как вот себя вести? что делать?
 
а когда он спит в таком сотоянии - у него какой то сон патологический...он начинает метаться по кровати, сбрасывать меня с кровати, бормотать во сне. иногда с открытыми глазами. это страшно...
 
я ему дала лекарство, в нем было небольшое содержание спирта. он понял, что ничего страшного не произошло

я наверное инвалид, мне нельзя жить с алкашом.
А, ну кодировка это же чисто внушение. Поскольку алк убедился что ничего страшного не будет, то значит бухать можно.

А с алком никому жить не надо, вредно для психики.
 
вот этого не знаю.
я сдурила малость...месяца три после кодировки - я ему дала лекарство, в нем было небольшое содержание спирта. он понял, что ничего страшного не произошло. и начались разговоры - что он то пива то вина хочет, то еще что нибудь. что вот лета дождется и будет контролировать употребелние алкогля. я уже видела его контроль...так называемый. да месяца полтора -2 держиться потом срывается на запой. перед этим потрепет нервы...

я думаю может мне лечиться нужно, нервы. я от запаха и от вида пьяного буквально зверею...
страшно то, что ..в общем, было один раз...могли посадить.
вобщем все ужасно.
я наверное инвалид, мне нельзя жить с алкашом.


Никому нельзя.

Кодирования - раскодирования - это совсем не то ИМХО, я уже много писала об этом. Про лекарство вообще из головы выкиньте, да и не давайте ему никакие лекартсва больше. Вы медсестра что ли?

Если человек хочет пить - то ему не помешает ничего!

Храните свою психику - избегайте общения с людьми в нетрезвом виде. Зачем вам это надо?
 
а когда он спит в таком сотоянии - у него какой то сон патологический...он начинает метаться по кровати, сбрасывать меня с кровати, бормотать во сне. иногда с открытыми глазами. это страшно...

извените - не читала все Ваши сообщения. но м.б. Вам не спать рядом с ним, когда он в состоянии "патологического сна"? перейти на диванчик есть возможность?
 
вот этого не знаю.
я сдурила малость...месяца три после кодировки - я ему дала лекарство, в нем было небольшое содержание спирта. он понял, что ничего страшного не произошло. и начались разговоры - что он то пива то вина хочет, то еще что нибудь. что вот лета дождется и будет контролировать употребелние алкогля. я уже видела его контроль...так называемый. да месяца полтора -2 держиться потом срывается на запой. перед этим потрепет нервы...

я думаю может мне лечиться нужно, нервы. я от запаха и от вида пьяного буквально зверею...
страшно то, что ..в общем, было один раз...могли посадить.
вобщем все ужасно.
я наверное инвалид, мне нельзя жить с алкашом.
Вы не инвалид, но шансы им стать у вас имеются,если не предпринять меры. Если зверете от вида пьяного,значит созависимы,в пртивном случае ,вас бы его вид не волновал. У меня тоже самое,когда вижу пьяного просто убила бы эту тварь,такая ненависть и непрязнь к нему,вот другие пьяные эмоций таких не вызывают,ну пративно конечно смотреть и не более.
 
мы живем в троем в однокомннатной квартире. лишей мебели нет.
у меня ученая степень . медицина.
к сожалению избегать обещния с людьми в пьяном виде не получается. я живу с таким. пока...
думаю - стоит ли делать последнююю попытку, дать человеку последний шанс...или все. хватит игрушек...?
 
А что вы хотели бы услышать от нас? Алкоголик ли ваш муж? Ответ-ДА.
Я так поняла с алком вы жить не намерены,спасать вроде бы тоже не собираетесь,про любовь ни слова...Так что 😐 ...не вижу у вас проблем.Развод-надо понимать.
думаю - стоит ли делать последнююю попытку, дать человеку последний шанс...или все. хватит игрушек...?
О каком шансе речь? Тут и срыва то я не вижу. Ваш муж пить и не собирался бросать.Он собирался меньше пить.А от этого до трезвости ооооочень далеко,возможно десятилетия.А закодировался видимо под давлением? Так что же удивляться? Мой прогноз-будет пить.
 
мы живем в троем в однокомннатной квартире. лишей мебели нет.
Когда пьян, пусть спит на полу, на коврике.
у меня ученая степень . медицина.
Ну, и ...не поняла, к чему это?
к сожалению избегать обещния с людьми в пьяном виде не получается. я живу с таким. пока...
думаю - стоит ли делать последнююю попытку, дать человеку последний шанс...или все. хватит игрушек...?
Читай разделы все, алкоголиков в том числе.  Ежик дал исчерпывающий совет. Я бы прикрепила его в этом разделе, жирным красным шрифтом. С алкоголиком жить ОПАСНО.
А шанс можно даиь, если оставить его (алкоголика) с его проблемой один на один.
 
Коллега, почитайте учебники по наркологии, какие еще шансы?
Я, даже после осознания, периодически срывался года 2. Только желание самого алка может обеспечить устойчивую ремиссию.
к сожалению знание никак не вселяет надежду...никак...
теперь вопрос - жить или не жить с ним. и все. он считает, что у него нет проблем. я давала ссылку на этот сайт. мне понравилась тут как изложена информация. достаточно доступно. но он не хочет читать. считает, что сможет контролировать себя.
такой бред...такой бред...
я сама например после определенной дозы - срывает крышу и пью пока не упаду. поэтому не довожу дело до такой дозы. и тоже заметила, хочется если випыть - потерпи, желание пройдет.
а он не желает терпеть. он считает, что ТАК все живут.
и главное его маме уже все равно. она сказала - пусть идет кодироваться, или пусть живет как хочет.
 
Назад
Сверху Снизу