Ещё одна дура

А я говорю в целом о заботе
ты написала однозначно, я всего лишь об этом
Тогда читайте Семейный кодекс. Эти граждане по закону обязаны заботиться о внуках.
ну и согласна с Каплей - не стоит заботу о внуках принимать, как снисхождение к невестке
 
Это об алиментах. А я говорю в целом о заботе. Если они не в состоянии конечно, а если да?
Почему забота о внуках дается в долг? Потом отрабатывать надо что ли.
Ну это же сама тс решила что должна.
С нее же никто не требовал.
Свекра попросила помочь с уборкой так как у нее чот там с рукой.
Можно пойти и помочь. А можно отказаться.
Тут уж как захочешь и посчитаешь нужным.
Также и когда посидеть с внуком. Свекра может сидеть. А может и отказаться.
 
Ну это же сама тс решила что должна.
С нее же никто не требовал.
Свекра попросила помочь с уборкой так как у нее чот там с рукой.
Можно пойти и помочь. А можно отказаться.
Тут уж как захочешь и посчитаешь нужным.
Также и когда посидеть с внуком. Свекра может сидеть. А может и отказаться.

Это в здоровых семьях
 
Это об алиментах. А я говорю в целом о заботе. Если они не в состоянии конечно, а если да?
Почему забота о внуках дается в долг? Потом отрабатывать надо что ли.
Скорей, вопрос почему Око решила себя чувствовать обязанной. Так, на вскидку
*Кто-то внушил что хорошего к себе отношения она (и ее ребенок) недостойна. Оно даётся в долг и требует отдачи.
*Другие люди свободы воли не имеют. И если что и делают, то потому что (Око) им потом должна будет.
*Считает это хорошим воспитанием и хочет быть хорошей девочкой
*Имеет ввиду "магию" вроде как, если не заплатить за хорошее отношение/не отвезти на кодировку/не завтракать по утрам кашей/не плеваться через левое плечо при виде бабы с пустым ведром/..., то случится что-то плохое. Все рухнет. Что "все" не важно, но точно все и прям сразу рухнет.
 
Почти все, что человек делает, он делает для себя. Ты возишь мужа и тратишь на его алкоголизм деньги потому, что так нужно тебе. Так просят твои принципы, страхи, воспитание. Да, хорошее воспитание и элементарную вежливость никто не отменял. Но только ты решаешь хочешь ты, надо тебе или нет. И если те е не надо (тем более, если тебе или твоим детям плохо от этого), то ты должна отказаться. Именно "должна". Это твой долг перед своими детьми и перед собой.
Да, у других свое видение мира и свои обстоятельства. Кто-то считает что ты должна. Не важно даже что именно должна и почему. Это не твоя система ценностей и не твои приоритеты. Если ты, из-за того что кто-то что-то считает, делаешь плохо себе и детям, ты не права.
SLKZaKHvXsk.jpg
 
Вот мне тоже непонятна позиция, когда родители со стороны мужа помогают, а долг виснет почему-то на невестке.
Тогда уж оба должны. И в первую очередь тот, чьи родители. Ну если уж всё таки чувство долга наваливается.
Тогда алк должен не пить и убраться у мамы.
Финансово помогали не тебе, а сыну своему, который материально не мог вывезти семью, когда жена не работала.
А то получается ты всем должна. Алковым родителям, что помогли алку разрулить финансы, алку, что у него родители помогают...
Что-то я в шоке...
 
Все правильно. Но почему родители мужа помогают невестке, а не своему сыну. И не просто помогают, или просто с приболевшим внуком посидели. Это какая-то магия :girl_in_dreams:
Даже не к тебе вопрос, понимаю.
Ой как вспомню в гости припрутся ты им чаи, азвлекушки, о детях о счёты, а алк сделал одолжение на диване завалился рядом с видом "меня это все не касается"
 
Вообще от свекрови надо держаться подальше))) Здрасти - здрасти - досвиданья - досвиданья.
Не надо этих поцелуев взасос!
 
Вообще от свекрови надо держаться подальше))) Здрасти - здрасти - досвиданья - досвиданья.
Не надо этих поцелуев взасос!
А помощь с детьми принимать ?
Или это тоже возбраняется ?

Мне в свое время свекра очень помогла.
С ребом сидела. Это мне дало возможность институт закончить и профессию получить.

Но не помешало мне развестись с ее сыном в свое время.

Свекры разные бывают.
 
Я б и помощь то особо ограничила.
детские садики есть.

ПиСи - видно жеж - что будет теперь "работать" на то, что свое чудо пристроить поближе к нарколожке.

Ей не до внуков. Все время это чудо будет маячить на первом плане.

Подальше. подальше держаться!
 
А помощь с детьми принимать ?
Или это тоже возбраняется ?

Мне в свое время свекра очень помогла.
С ребом сидела. Это мне дало возможность институт закончить и профессию получить.

Но не помешало мне развестись с ее сыном в свое время.

Свекры разные бывают.
У меня так всегда. Принимаю помощь думаю в ответ помогать не собираюсь, а потом чувствую долг. Вот пока не проработала умение отказывать, лучше помощь не принимать наверное. Но они же сами её навязывают. Так что уже на этом этапе надо говорить нет) сложна
 
У меня так всегда. Принимаю помощь думаю в ответ помогать не собираюсь, а потом чувствую долг. Вот пока не проработала умение отказывать, лучше помощь не принимать наверное. Но они же сами её навязывают. Так что уже на этом этапе надо говорить нет) сложна


на самом деле - организовать пристройство детей в садики - реально - главне этим заняться.

Просто такая вот "свекровь" подсуетится вроде с помощью - а потом она всю жизнь эту помощь вспоминать будет.У меня свекровь с дочкой летом в деревне своей сидела. Так о сих пор вспоминает.

Это такие люди - с ними надо очень осторожно. Они сделают небольшое дело, чтоб потом по жизни долги спрашивать.
 
У меня так всегда. Принимаю помощь думаю в ответ помогать не собираюсь, а потом чувствую долг. Вот пока не проработала умение отказывать, лучше помощь не принимать наверное. Но они же сами её навязывают. Так что уже на этом этапе надо говорить нет) сложна
Ну тут надо как то уметь различать что ли.
Мы же тоже иногда нуждаемся в помощи.
Нужно уметь ее просить.
И не обижаться на отказ например.
И самой быть готовой помочь не потому что долг платежом красен.
А иначе можно в вакууме оказаться.
 
на самом деле - организовать пристройство детей в садики - реально - главне этим заняться.

Просто такая вот "свекровь" подсуетится вроде с помощью - а потом она всю жизнь эту помощь вспоминать будет.У меня свекровь с дочкой летом в деревне своей сидела. Так о сих пор вспоминает.

Это такие люди - с ними надо очень осторожно. Они сделают небольшое дело, чтоб потом по жизни долги спрашивать.
Люди разные.
Учиться различать.
Моя мне ни разу не помянула о помощи.
Садики не панацея.
Детям до сада еще дорасти надо. Да и болеют они.
Вон у Аллы дети в сад ходят. А приходится подругу просить .
Ну и свекра ж тоже у нее сидела , когда нужно было.
Жизнь она ж не черно белая.
 
Люди разные.
Учиться различать.
Моя мне ни разу не помянула о помощи.
Садики не панацея.
Детям до сада еще дорасти надо. Да и болеют они.
Вон у Аллы дети в сад ходят. А приходится подругу просить .
Ну и свекра ж тоже у нее сидела , когда нужно было.
Жизнь она ж не черно белая.


Ничего страшного.
Вопрос приспособления.

Это иллюзия, что свекровь лучше садика.
Это просо не желание покрутиться.

Вобщем - помощь принимать можно - но осторожно. Люди - это всего лишь люди. А свекровь - фигура своеобразная.

надо понимать - что по бОльшей части свекрови интерсен сын и его обслукживание. А на все остальное - по сути наср-ть. По остаточному прнципу. Если энергии хватает - посодит с внуками. Но потом еще и поноет по этому поводу.
Вобщем - лучше всего жить подальше от родственников - целее будешь!
 
Ой как вспомню в гости припрутся ты им чаи, азвлекушки, о детях о счёты, а алк сделал одолжение на диване завалился рядом с видом "меня это все не касается"
И всем плохая, не так летишь, не так свистишь, не так хозяйство ведёшь, не так детей воспитываешь.
 
Наверное вы правы. Создается такое ощущение,что как только я заявила им что пусть он останется у них ,тут же начинается концерт- Я бедная несчастная ,старая женщина
 
Наверное вы правы. Создается такое ощущение,что как только я заявила им что пусть он останется у них ,тут же начинается концерт- Я бедная несчастная ,старая женщина
Вот и пусть сынко помогает мамо.
 
Назад
Сверху Снизу