Ещё один алкаш хочет завязать

Тоже недавно лазил по таким же своим местам. Очень странные ощущения. С одной стороны знакомая каждая кочка, а с другой - как будто это было в какой-то прошлой жизни и не совсем со мной.
У меня был период такой же ) Тогда я себе придумал пересечение реальностей. Я шел по таким местам и прикидывал в деталях, что другой "я" делал там в древние годы. Главное тут - смотреть на себя другого как на стороннего человека. Допельгангеры бггг

Без этого - работало плохо, вообще не работало, так как в голове все другое чем в реальности.
 
имхо гормоны падают у всех неизбежно, немотивированная пруха уходит, начинаешь задумываться о вечном.
то есть это не надуманное, а наоборот проступившая реальность.

может быть. но есть нюансы - если все детально вспомнить, свое состояние ТОГДА - никакого счастья и прухи особо не было. все было как сейчас - проблемы, недовольство и все такое, только соответствовало тому времени. Это наша память старательно все красит в розовый.
 
У меня был период такой же ) Тогда я себе придумал пересечение реальностей. Я шел по таким местам и прикидывал в деталях, что другой "я" делал там в древние годы. Главное тут - смотреть на себя другого как на стороннего человека. Допельгангеры бггг

Без этого - работало плохо, вообще не работало, так как в голове все другое чем в реальности.

Доброе всем утро !

Читала -читала и не выдержала .

Выманили -таки из кокона .

....

Мне ПТ объясняли , про эти 2 личности - ВР и Взрослый - соединить их , эти 2 личности - и есть настоящий человек , взрослый трезвый человек , ответственный .


Память в трезвости возвращается , это нормально , как и подростковые воспоминания из прошлого .

Но !




Для меня важно в прошлом не застревать , как можно быстрее выходить из прошлого .

И не общаться с людьми , которые каким-либо образом тянут меня вниз , в прошлое , манипулируют .

Подальше от токсичных .

....

Помогают люди-светляки , позитивно думающие и действующие , которые тянут меня ТОЛЬКО вверх и возвращают в реальность и в здравый смысл .

Список дел и приоритетов .

План на день .

Делать и вычеркивать .
 
так как в голове все другое чем в реальности.
Да, не помню кто сказал (погуглил) Станислав Ежи Лец - В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле.
Это нельзя понять, это нужно просто принять.)) Это даже прикольно))
 
Да, не помню кто сказал (погуглил) Станислав Ежи Лец - В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле.
Это нельзя понять, это нужно просто принять.)) Это даже прикольно))
Принятие СЕБЯ , реальности + благодарности .

Список благодарностей даёт эффект осознанности ,, здесь и сейчас « иногда и покруче чем медитации , 11 шаг .

Плюс мелкая моторика рук - рисование , хобби .

Пока руки -ноги заняты , голова не гонит .

Спорт тоже важен , уменьшение форума , больше чтения и релаксации - и все становится на свои места .

....

Саможалость , порой скрытая за всей этой ностальгией -опасная штука для алкаша .
 
Тоже имеет место. Уже достаточно пожил, чтобы заметить - всегда кажется "вот 10 лет назад - вот тогда был кайф" :)

помогает детализация. и понимаешь - нет, просто это голова так придумала.
 
может быть. но есть нюансы - если все детально вспомнить, свое состояние ТОГДА - никакого счастья и прухи особо не было. все было как сейчас - проблемы, недовольство и все такое
Так прячется жалость к себе .

Когда нет благодарности за то , что есть СЕЙЧАС.

...

Первая спонсор давала техники .

Не только благодарностей утром и вечером , плюс думать каждое предложение начиная с построения : ,, А СЕЙЧАС « .

Плюс подключать последовательность действий : ,, А СЕЙЧАС я сделаю это , и потом то « .

....

Еще одна техника что помогла : написать список на день меньше , сделать все , похвалить себя .

Если получилось сделать больше чем было написано , похвалить себя ещё больше : ,, Ай да молодец . Ай да умница « .

....

Владимир Древс в ютубе , там техник море разных по движению вверх , а не вниз .

Только вверх , только позитивные мысли выбирать и кормить Белого волка .
 
Сестра рассказывала, как съездила к бабушкину дому (они умерли давно, дом заброшен) - говорит ужаснулась и плакала. Все такое ну... Не такое как казалось. Не такое как помнила.
 
помогает детализация. и понимаешь - нет, просто это голова так придумала.
Это рисование - детализация .

Прожитие через рисунок какой -то ситуации что не была прожита до конца .

Мне помогало включать музончик и рисовать .

....

Твоя птица на рисунке оч красивая , Грант .

Я ее помню визуально .
 
Вот да. Скрытое желание порыдать и покачать себя на ручках )

Если из ВР —-> >> во Взрослого : список потребностей написать и делать .

У меня было в списке потребностей : помолчать , отдых , побыть в коконе , почитать .

Поговорить честно и открыто , все обсудить , поставить точки над ,, i „ с разными людьми , их поставить на место .

И спонсором все обсудить , где была токсичность , где обида и боль .
....


Не разрешать НИКОМУ из людей и окружения утягивать меня вниз , в негатив .

Критиковать и оценивать мое выздоровление , либо скрыто манипулировать - я не разрешаю / границы + в сад всех токсичных .

....

Я это сделала ( из мужества изменить что МОГУ —-> и вышла на новый уровень ) .

За это благодарю 🙏.

И тебя , Грант , за обратку благодарю, за твой опыт 🙏
 
мне прописывать проще ) литературу больше люблю

Долго читала , прям хорошо , да .

Иногда побыть одной и просто читать - оч восстанавливает всю систему .

Писанина - да тож мелкая моторика рук .

Вот думала ещё вещи позашивать , уже гора собралось .

Сейчас так и сделаю .

Много что есть для релаксации .

...

Че ещё ?

А , земля и лопата , помидоры в горшки пересадить , земля вообще весь негатив забирает с человека , как и кошки .

Кота погладить - одна из лучших медитаций , когда ещё пурчалку включает .

Мопсов соседних .

Ребёнка своего затылок понюхать , или когда просыпается только .

Ванна , запах и шум реки , леса , длинные прогулки .

...

Список восстанавливающий ресурсов у всех свой .

Много общего конечно у всех алкоголиков , что восстанавливает : природа , земля , копать , погладить кота / кошку .

ДЕЙСТВИЯ, перевод намерения —> в ДЕЙСТВИЯ.
 
Сестра рассказывала, как съездила к бабушкину дому (они умерли давно, дом заброшен) - говорит ужаснулась и плакала. Все такое ну... Не такое как казалось. Не такое как помнила.

Я отсоединяюсь от страха /его проявлений / негатива / манипуляций других людей .



( Расстояние как можно дальше , мысленно или на рисунке ( 2 круга отдельно и далеко друг от друга ) .

Плюс четко очерченный круг моих границ = защита от всех видов токсичных для меня людей .

Барьеры / границы - важно .

Поставить границы на разных людей .

Сказать ,, СТОП « и мысленно отсоединиться .

Не общаться совсем .

В действии на форуме - закрыть тему / барьеры и границы .

....

Мысленно ,, ноль « и этого человека/ людей больше не существует в моей жизни .

Только то , что есть СЕЙЧАС-важно (,, Мирный воин « , там ещё этому училась , в этом фильме ) .

....


Быть рядом с теми ,, светлячками « , кто тянет наверх и благодарен жизни за все .
 
Да. Видимо стараздь и первые сожаления о прошедшей жизни и осознание того, что она прошла.

1) Скрытая жалость к себе из общего ( фокус среди всех алкоголиков только на общем ) .

Иногда она так прячется , когда филоню и не пишу благодарности .

....

2 ) посмотреть от кого именно набралась жалости к себе и поставить границы .

3 ) там все из общего между всеми нами , что из прочитанного в последних постах темы - уже Гранту ответила , из всего прочитанного выделила общее .

Дала обратку .

Что дальше ?

...

А СЕЙЧАС - писать благодарности в спец блокнот .

А потом дальше что наметила и по Владимиру Древсу .

Гениальный чувак ( зависимый был , в ремиссии ) , столько техник , столько открытий .
.....


Ну и лень и бездействие тоже даёт всю эту хню и токсичные мысли , дрочилово на прошлое и саморазвод издалека.

Лопата или зал на выбор , физ упражнения помогают заработать настоящие эндорфины , ну и все гормоны счастья .

Движуха на свежем воздухе , кислород , пропотеть / выход токсинов из Тела по Балансу , выход всей хни из головы .


.....

Краткий анализ / систематизация по Балансу : ,, Тело / Ум / Душа « :

Значит СЕЙЧАС мое Тело в минусе , перевести в ,, Плюс « .

Все это что раньше написала + витамины , магнезиум ударная доза , витамины .

....

Вот почему Диму Нехвата вспоминала .

Так, ещё волосы в рыжий можно покрасить , давно в парикмахерской не была , непорядок, капец какой бардак .

( Это все время что сидела на форуме, а полезен Реал ) .

....

Млин , ещё ж баня кроме чистки кишечника и печени, отвечающей за гормон радости .

Меньше жрать масла и сесть на диету , через Тело дальше выползать , точно .

И худеть дальше , салаты , все летнее .

....



Млин , совсем себя запустила , афигела , не люблю себя когда не забочусь о Теле ... и в баню сколько не хожу .

Исправить .

,, В здоровом Теле - здоровый Дух « ( с ) .

....

Все , ребят , дальше в реал .

В свою жизнь.

Всех обняла и поддержка.
 
Последнее редактирование:
Тоже имеет место. Уже достаточно пожил, чтобы заметить - всегда кажется "вот 10 лет назад - вот тогда был кайф" :)

Кайф есть в СЕЙЧАС.

Тогда ( прошлого ) УЖЕ нет .

Реальность - это СЕЙЧАС.

Здесь и сейчас , реальные осознанные благодарности .
 
имхо гормоны падают у всех неизбежно, немотивированная пруха уходит, начинаешь задумываться о вечном.
то есть это не надуманное, а наоборот проступившая реальность.

1) Надуманное и задумываться о вечном = страхи ( будущее которого ЕЩЁ нет ) .

,, Мы настолько больны , насколько наши секреты « .

5 , 10 шаг - честно все рассказать , и наболевшее , так помогает .

Когда все страхи прописаны и рассказаны - они уходят .

В освободившееся место заходит хорошее , ВС .

Молитва помогает ещё , самая простая ,, Отче наш « , чтоб не слушать что черти шепчут и чем пугают ( ржу ) .

....

2) проступившая не реальность , а прошлое , которого УЖЕ нет .


....

Ни фига себе , как я потеряла момент СЕЙЧАС .

Всем спасибо , пока обратку давала - сама вернулось .

Фууух .

....

Помогает -таки помочь другому алкоголику .

Найти общее , помочь и дальше быть полезной ВС и людям .
 
Назад
Сверху Снизу