Ещё один алкаш хочет завязать

Бег и спортзал отличный инструмент сброса негатива и неуравновешенности характера
Не знаю, был я всегда таким или нет, но заметил что набрать на кого или послать прям с удовольствием. И потом такое нездоровое возбуждение НС фиг успокоишь.
Уже не раз наблюдал: спорт это все убирает.
Гормоны? Вероятно.
Да и вообще человек же не был создан сидеть на диване и получать стресс только от телефонных переговоров и борьбы с работой на экране. Видимо у меня это «плата» за интеллектуальный труд.
А спорт - инструмент баланса.

Почему это сейчас проговариваю: обленился, забил на регулярные пробежки и тренировки, получил сильную просадки в психическом плане. Так что на своём опыте и для себя доказано.
 
человек же не был создан сидеть на диване и получать стресс только от телефонных переговоров и борьбы с работой на экране
точняк. а побегал - типа погонялся за мамонтом и поубегал от тигра, стресс и уравновесился этим физическим действием - адреналин сжегся, серотонин выделился. И гармония внутри :)
 
точняк. а побегал - типа погонялся за мамонтом и поубегал от тигра, стресс и уравновесился этим физическим действием - адреналин сжегся, серотонин выделился. И гармония внутри :)
Думаю что-то типа того
Не от тебя первого такую версию слышу
 
Думаю что-то типа того
Не от тебя первого такую версию слышу
А, или эндорфин скорее :) У меня после первых длительных пробежек было ощущение как после наркоза - спокойствие и кайф, ощущение, что можешь всё, что угодно (это именно морфинов эффект). Счас такого нет конеш, а жаль.
 
Да я не к тому
Много людей у которых вот так не свербит и все их устраивает
Я им где-то завидую. Им жить проще
Тебе кажется. Свербит и ещё как, не все об этом говорят. У меня друг вон майор, в нашей местной «школе милиции», постоянно дом, работа, дом (ну утром ребёнка в садик, вечером всех собрать). Даже выходных толком нет. Обычно заезжает вечерком 30 мин свободных (время для себя) покурить, выпить по чашке кофе в маке или на заправке. Раньше никогда не жаловался, а последние полгода прям ревит уже - день сурка не прекращающийся и спрыгнуть вариантов нет. И таких людей знаю очень много. Хотя с виду все хорошо.
 
Бег и спортзал отличный инструмент сброса негатива и неуравновешенности характера
Не знаю, был я всегда таким или нет, но заметил что набрать на кого или послать прям с удовольствием. И потом такое нездоровое возбуждение НС фиг успокоишь.
Уже не раз наблюдал: спорт это все убирает.
Гормоны? Вероятно.
Да и вообще человек же не был создан сидеть на диване и получать стресс только от телефонных переговоров и борьбы с работой на экране. Видимо у меня это «плата» за интеллектуальный труд.
А спорт - инструмент баланса.

Почему это сейчас проговариваю: обленился, забил на регулярные пробежки и тренировки, получил сильную просадки в психическом плане. Так что на своём опыте и для себя доказано.
Буквально на днях у себя в теме писал тоже самое! Спорт офигенный костыль в нашем деле.
Кстати заметил из всего чем только не занимался (бокс, зал, теннис, лыжи и.т.п) лучше всего помогает бассейн! Вот реально потом как заново родился, такое умиротворение наступает. Вода видимо какими-то свойствами обладает на самом деле. Помню ещё массажист крутой как-то рассказывал что после каждого клиента сам ходит принимает душ. Мол энергетику смывает что бы и к самому не цеплялась и другим не передавать. Как-то скептически тогда это мимо ушей пропустил, мол к всех свои заё..ы! А нет, реально в этом что-то есть.
 
Буквально на днях у себя в теме писал тоже самое! Спорт офигенный костыль в нашем деле.
Кстати заметил из всего чем только не занимался (бокс, зал, теннис, лыжи и.т.п) лучше всего помогает бассейн! Вот реально потом как заново родился, такое умиротворение наступает. Вода видимо какими-то свойствами обладает на самом деле. Помню ещё массажист крутой как-то рассказывал что после каждого клиента сам ходит принимает душ. Мол энергетику смывает что бы и к самому не цеплялась и другим не передавать. Как-то скептически тогда это мимо ушей пропустил, мол к всех свои заё..ы! А нет, реально в этом что-то есть.
Вода отлично, спору нет, но бассейн такой адов геморой - туда едь, раздевайся мойся, назад опять мойся, сушись, одевайся, едь назад. Тьху. То ли дело бег - вышел и попер, назад прибежал - в душ и кайф.
 
Вода отлично, спору нет, но бассейн такой адов геморой - туда едь, раздевайся мойся, назад опять мойся, сушись, одевайся, едь назад. Тьху. То ли дело бег - вышел и попер, назад прибежал - в душ и кайф.
Спортзал ровно также. И после душ) А перед душем ещё и банька горячая
Никакого гемороя
 
А перед душем ещё и банька горячая
Я тут в Gold`s Gym ходил пару раз. Известный бренд вроде ж. Но снарядов вечно не хватает, очередь, раздевалка хреновая мелкая. Сауну включают и выключают за собой. Да ещё я зашел туда как у нас принято голяком, а там народ сидит одетый, кто-то в кроссовках даже был, дураки какие-то чесс слово. Больше не ходил. У нас обычный местечковый клуб в подмосковном городе лучше.

PS. И да, счас мимо них бегаю смотрю - там идиоты в намордниках все занимаются. Хорошо абонент в этот дебилятник не купил.
 
идиоты в намордниках все занимаются.
Одного такого в зале видел за все время. Смотрел как на идиота. Думаю не я один)
Известный бренд вроде ж. Но снарядов вечно не хватает, очередь, раздевалка хреновая мелкая. Сауну включают и выключают за собой.
Не знаю. Америка это такое у вас. Не был долго, только проездом. Бабки только смотрю в ИТ хорошие и все.
Остальное там не привлекает. Сильно шибанутые люди, хотя всех под одну гребенку вроде и не годится)
 
Для себя пользую покатушки с купанием в открытом водоеме. Обычно начинал с апреля и до ноября. Сейчас покатушки и открытая спортплощадка. Купаться не рискую, - холодно, ветер, то-се... Покатушки на велике или мопедке. Без купания чувствуется некое сожаление.)) Вода - да - похоже мы таки не от обезьян, а от дельфинов каких-то произошли)))
 
Проект будет интересный
Хочу ещё CI/CD туда подтянуть. Jenkins, Cubernetes, AWS. Планы хорошие для резюме в том числе)
Пока начал с серьезного).
Купил VPS за 100₽ в месяц, и поставил компилироваться pgmodeler на ноут. Базу буду проектировать. Она там большая обещает быть.

Рад сильно очень я
Сколько ныл начиная с декабря об отсутствии интереса и желания. Вот только появилось. Получается сильный стресс выбил из позитивного настроя на 4 месяца
Было в общем почти нормально. Работал, жил без проблем. Но «огонька» на новые проекты, развитие, не было
 
Сколько ныл начиная с декабря об отсутствии интереса и желания. Вот только появилось. Получается сильный стресс выбил из позитивного настроя на 4 месяца
А что за стресс был?


Было в общем почти нормально. Работал, жил без проблем. Но «огонька» на новые проекты, развитие, не было
А у меня пока не хватает сил.
Очень четко осознал: все, приехали, дальше нужно пилить самому.
Ни тебе симпатичных аспиранток, ни суровых студентов.
Пилить есть что: две достаточно большие, наукоемкие задачи. Одна на алгоритмы, вторая - на применение паттернов.
Только теперь полностью сам.
 
А что за стресс был?
Такой был. Конкретный. Я тогда уже заявление считай написал на увольнение
А у меня пока не хватает сил.
Очень четко осознал: все, приехали, дальше нужно пилить самому.
Ни тебе симпатичных аспиранток, ни суровых студентов.
Пилить есть что: две достаточно большие, наукоемкие задачи. Одна на алгоритмы, вторая - на применение паттернов.
Только теперь полностью сам.
То есть все сбежали с ваших замечательных (на твой взгляд) условий оплаты труда?
И тебе теперь пахать?
Тогда зачем паттерны?)) К какому месту прямо проект о паттернах?
 
Назад
Сверху Снизу