Ещё один алкаш хочет завязать

То есть все сбежали с ваших замечательных (на твой взгляд) условий оплаты труда?
И тебе теперь пахать?
Слушай, я вот уже не впервые вижу в твоих сообщениях неприкрытый сарказм :-D Откуда он, интересно?
Мне прямо таки хочется ответить: "Да, все сбежали, ты был прав, пишу один..." (посыпает голову пеплом...)
Вся айтишечка - у сайтоделов, туда все убежали, на интересные задачи и миллионы рублей.

Но нет. На наших замечательных (на мой взгяд) :sarcastic: условиях труда сейчас работает почти сто человек.
Одни обезьяны ушли - мы наймём новых, только уже на новых условиях.

Ты в своем посте написал про стартап - и я написал про некий его аналог.
Не знаю, как у вас, но я стараюсь кроме непосредственно "работы" вести что-то нечто вроде "pet project".
То, что непосредственно в проекты не входит, но может туда попасть.
Вот об этом я и пишу.
 
Что тебя удивило?

наверное это другие паттерны - регулярные выражения или что то такое
Нет, это те самые "паттерны проектирования", конкретно реализую паттерн "publiser-subscriber".
Да, их можно применять даже на чистом С.
 
Тогда зачем паттерны?)) К какому месту прямо проект о паттернах?
Я не могу (в силу специфики) писать здесь всё.
Имеется в виду не "проект по паттернам" - это даже звучит глупо, а попытка применить один них для решения одной локальной задачи.

Опять же, так как работаем "на железе", нельзя просто взять библиотеку и прикрутить её к проекту (будет много вопросов с дальнейшей переносимостью). Поэтому некоторые вещи приходится реализовывать самостоятельно, пусть это и называется "придумывать велосипед".
Зато это твой велосипед, который запустится на любых (нужных тебе) архитектурах.
 
Слушай, я вот уже не впервые вижу в твоих сообщениях неприкрытый сарказм :-D Откуда он, интересно?
Ну потролить тоже можно же)
К тому же все у тебя достаточно противоречиво )
айтишечка - у сайтоделов, туда все убежали, на интересные задачи и миллионы рублей.
Можно подумать есть только сайтодельство)))
Ты в своем посте написал про стартап - и я написал про некий его аналог.
Не знаю, как у вас, но я стараюсь кроме непосредственно "работы" вести что-то нечто вроде "pet project".
То, что непосредственно в проекты не входит, но может туда попасть.
Вот об этом я и пишу.
Судя по твоим комментам у тебя времени вообще нет такой завал на работе. И тут ещё собственные проекты. Молодца!
Нет, это те самые "паттерны проектирования", конкретно реализую паттерн "publiser-subscriber".
Да, их можно применять даже на чистом С
Mqtt для ардуинки есть. На С написан вроде.
 
у меня был проект, где приборы учета (электроэнергия) пушили данные в очередь, мы использовали обычные сервера сообщений. хез, что там у Ашеда.
 
Корабли опять же - железяки на борту фигачили по REST через спутник данные. Топливо, мощность, режим двигателей.
 
Сам же говоришь. Оборонка. Нельзя «готовое».
Писать такие вещи наверное и интересно. Но... Блин, не платат за это почти нигде.

На тему работы забавно было:
сидим с продактом моим на кухне пьём кофе болтаем...
Подходит ещё один. Тоже продакт. Из совсем другой команды
И давай рассказывать что к нему приходят на собес одни недоделанные Джуны и не могут сортировки массива написать.
Я так подумал: блин. Приду я на собес а мне там сортировки заставят писать и бинарные деревья рисовать. Тоже не смогу. Настрой вообще другой + уже принципиально не захочу.
Так вот у него за 2 года ни одного продукта не закончено. Зато собесить «жестко»))
 
Сам же говоришь. Оборонка. Нельзя «готовое».
я предположил просто

И давай рассказывать что к нему приходят на собес одни недоделанные Джуны и не могут сортировки массива написать.
Я так подумал: блин. Приду я на собес а мне там сортировки заставят писать и бинарные деревья рисовать. Тоже не смогу. Настрой вообще другой + уже принципиально не захочу.
я прошел штук 7 таких собесов. распечатал себе алгоритмы и сложности, развесил по стенам ) хез зачем они нужны. )))))

еще прикол - 3 собеса сказали что я "слишком углубляюсь в то как и что делал на собесе, фэйл". а один довольно жирный - что я "слишком поверхностно рассказал как и что делал". ))))
 
Блин, не платат за это почти нигде.
Надо определиться, что значит не платят"? От нуля до какого уровня зп ты считаешь, что "не платят"?

Ок, я сходил на несколько собеседований.
Встраиваемые системы, ключевые навыки: условный Linux, язык C, встраиваемые системы.
Два оффера я получил. Я бы не сказал, что увиденные цифры - это "не платят".

Сейчас людей с таким опытом на рынке очень мало.
 
Я так подумал: блин. Приду я на собес а мне там сортировки заставят писать и бинарные деревья рисовать. Тоже не смогу. Настрой вообще другой + уже принципиально не захочу.
Лайв-кодинг на собеседовании - это зло.
Максимум тестовые задания из серии "что не так в коде?" чтобы понять, шаришь ты или нет.
Я так думаю.
 
Если общаться с датчиками напрямую - ты и есть сервер.
Очередь в любом случае даёт задержки, а это недопустимо.
очередь дает отказоустойчивость. моргнул датчик - в твоей схеме пропали данные. а с сервером - очнется и прочтет.
 
Назад
Сверху Снизу