Ещё один алкаш хочет завязать

Привет привет
Сходил тему почитал твою
Благо 6 страниц всего)

Как. Жизнь УГ по прежнему или полегчало?

У меня жизнь по синусоиде. То отлично то уныло) Трезв
Все ок, сейчас. Иногда бывает депресуха, но не долго, я просто теперь знаю что завтра все измениться и будет по другому и сильно не загоняюсь. Сейчас хочу профессию сменить, хочу тестировщиком ПО стать, английский учу.
 
сбавляй обороты. наступит откат - фиг заставишь себя работать "я уже итак умный".
А вот это достаточно трудно сделать. Ведь когда тебя переполняет энергия, хочется сделать все и побольше. Возможно это проявление зависимости, хочется постоянно получать какой-то кайф от жизни, т.е. просто нормальное состояние не устраивает. Хочется всегда быть на подъёме. Таким образом тратим энергию до нуля и уходим в минуса, причем зачастую тратим на всякую ерунду. Нужно учиться находиться в спокойном состоянии равновесия, не убегая вверх синусоиды, не растрачивая энергию попусту.
 
сбавляй обороты. наступит откат - фиг заставишь себя работать "я уже итак умный".
моя самокритичность не даст мне чувствовать себя умным
Яростно плюсую.
На откате заставить себя что-то делать нереально((
в низу синусоиды я в любом случае не могу себя заставить работать, только имитация и лайтовые таски.
Так что тут пока что просто без повреждения состояния эмоционального, но на максимум
А вот это достаточно трудно сделать. Ведь когда тебя переполняет энергия,
Да и не надо. Можешь - делаешь. Не можешь, не делаешь

А то у меня получится: тут не могу, а тут не позволяю себе))
 
Дранк, привет. Поделюсь ссылкой, мне кажется тебе будет интересно Еще раз про эмоциональное выгорание
Думаю, этому товарищу к нам бы на форум. Узнал бы много нового.

Спасибо за ссылку, статься может быть весьма интересна, но я практически все оттуда знаю в том или ином виде - я в прошлой жизни проходил те 4 стадии, только выглядели они иначе) Но конец один, да. И 4-я она невозвратная, психолухи правильно пишут.

Сейчас же я работаю в интенсивном режиме, используя особенности своей головы, т.к. имею выраженные спады в продуктивности труда и подъемы.
А ещё у меня есть план по быстрому набору профессиональных компетенций, что подразумевает высокую интенсивность и нагрузку)
Чувак же из статьи просто упарывается, не думая даже о том, что есть такая штука, как баланс, и что без сна по 16 часов в день он сдохнет.
Классика запойника-довёл себя до ручки что уже не вариантов, кроме как не выпить.
 
Там, в статье, самый первый комментарий - больше всего по делу)
Да. Почитал комменты и ответы товарища - наш клиент)
Профессиональное выгорание придумали алкоголики :hangover:
 
тоже прочитал. 1-й комент и вы правы - он олкач, проблема с выгоранием уходит, когда учишься балансировать вот это все что он написал. он выдает обычную постзапойную фазу за профессиональный драйв. впрочем, не он первый. )
 
зы. я пользую счас метод ползуна ) текущие таски - переписывание старого на новое. на одном мониторе - старый код, на втором - пишу новый. так вот метод ползуна - это для меня как пирамида майя, и я спокойно шаг за шагом иду вверх. когда заепываит - ползу. когда еще больше заепываит - лежу в нужном направлении. но потиху к пятнице - фигакс и все сделано. главное - не пытаться взбежать через 3 ступени. вчерась закончил ровно в 17:58 ))))) при этом еще и успевал флудить тут.

ЗЗЫ "к пятнице все сделано" - это обязательное условие, иначе выходные идут в жопу и я психую. у нас не скрам, у нас канбан, но неделя это некий внутренний спринт )
 
Вы тут такое интересное пишете!
А я, а я один раз в блокноте сайт написала)))) Получила 5 и вот такую штуку :-D Не помню - ничего!))
367DED8E-4A11-4F29-90BB-BFDF07896670.jpeg
 
Последнее редактирование:
Помню препод сказал: вот попадёте на необитаемый остров, какие программы?! Только блокнот.
Это когда кто-то с последний парты спросил: а что, ВК так же писали?
Это всё, что помню :CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу