Ещё один алкаш хочет завязать

Привет, интересный у тебя опыт. Опиши момент как ты принял решение употребить свою первую порцию алкоголя, после достаточно продолжительной ремиссии в 4 года. Если можно то с подробным самоанализом. Просто ради того чтобы показать, как не вестись на самозаблуждение, что здоров. Спасибо и Удачи!
 
Привет, интересный у тебя опыт. Опиши момент как ты принял решение употребить свою первую порцию алкоголя, после достаточно продолжительной ремиссии в 4 года. Если можно то с подробным самоанализом. Просто ради того чтобы показать, как не вестись на самозаблуждение, что здоров. Спасибо и Удачи!
Да что опыт...
Со временем:
1) забыл ужасы, то что было ярко в голове как кошмар и псдц, стало нестрашным, отдаленным, нереальным
2) решил что "излечился". После такого перерыва кажется вначале, что "не цепляет". Не понимал, что зацепило сразу, как дал себе опять выпить рюмашку.
3) социализация мать ее и чувство чуть ли не стыда перед друзьями (не собутыльниками) умеренно пьющими. Что не могу "поддержать" компанию. Они себя как-то неловко чувствовали, это прям видно было...
4) помимо того что исчезали воспоминания кошмаров, хорошие воспоминания зари пьянства с эйфорией и весельем наоборот, как ни удивительно, становились ярче...

Вроде все пока что могу упомнить.
 
нУ что...
день отлично, ровно, бесполезно. Хотя, поправленная психика может и польза.

Скажите,<strike> собутыльники</strike> друзья, а вы шифруетесь дома от мужа&#092;жены когда читаете форум, или наоборот показываете, что вы мол, приобщились?... Я вот прямо не знаю как поступить :-(
 
через одного не люди, а терминаторы)))) и в зал ходят и бухают)))
Этот терминатор я! В хожу, как маньяк, тяну сотку, это я к тому, что силовые у меня неплохие , после в дурдом, неделю откровения, потом снова в зал. Ужос((
 
нУ что...
день отлично, ровно, бесполезно. Хотя, поправленная психика может и польза.

Скажите,<strike> собутыльники</strike> друзья, а вы шифруетесь дома от мужа&#092;жены когда читаете форум, или наоборот показываете, что вы мол, приобщились?... Я вот прямо не знаю как поступить :-(
Лично я не шифруюсь, бывает ревновать начинают, когда печатаю или улыбаюсь сам себе.
 
Я по первости пыталась мужу рассказать т.к. очень хотелось поддержки. Но муж моей проблемы не понимает, говорит что ерундой маюсь. Мол пей и главное не опохмеляйся. А что у меня морально внутри делается, ну разве это объяснишь не алку? Поэтому стараюсь ноут открытым не оставлять. Один раз была на реальной группе АА. Скрытно конечно. Мой бы скалал что меня в дурку пора отправлять.

Но очень хотелось бы понимания. Да и разговоры на тему алкоголизма дома наверное пошли бы только на пользу. Я вот иногда при тяге начинаю и злиться на всех домашних и психовать. Как следствие может быть ругань и обидки. А так бы обяснила и попросила потерпеть. Но у меня в семье эта тема табу.
 
Почитала, и поняла, что жутких отходняков и ужасов абстиненции автор не испытывал.или я ошибаюсь?
Автор воробей стреляный.
Жутких отходняков он нахлебался и не считает это проблемой...

Один раз еле успел до магаза за опохмельной бутылкой вина...
Амплитуда трясучки уже сантиметров 10 была кажется...

Сердце такую аритмию ловить может что как будто остановится... и спать не можешь

Опытным путём узнал что валокордин или пакет терафлю сильно снижают отходняк...

Понимаешь что тебе кранты если выпить ещё, и если не выпить тоже...

Просто пугает общий и безоговорочный трындец а не отходняк...
 
В общем... полет нормальный как ни удивительно.

Все же имеет значение когда дёрнуть стоп-кран.
В этот раз я тормознул после полугода пьянства, потеряв контроль месяц назад. Когда начался синдром одной одной рюмки - пьёшь пока не упадёшь. До этого лишь раз весной было на фоне жутких переживаний. Но чуть не замёрз под подъездом...

Всем добра и поворота сознания в сторону трезвости и искренней ненависти к алкоголю
 
Скажите,<strike> собутыльники</strike> друзья, а вы шифруетесь дома от мужа&#092;жены когда читаете форум, или наоборот показываете, что вы мол, приобщились?... Я вот прямо не знаю как поступить :-(
Привет!
Я не шифруюсь, но жена вроде не читала мою тему (хотя хз). Сказал и про форум и про проблему, обсуждали не раз. В целом она меня поддерживает. Тоже не пьет сейчас, но она никаких проблем не испытывает.
 
Спасибо, Арни! Крутой срок!!!!!!!!! Во всяком случае я его так для себя вижу... Аж приятно.
Первый раз за последнее время встал в 6-15.
Сварил кофе, скушал кашки...
Блин - Утро это чудесное время дня! *THUMBS UP*

Привет!
Я не шифруюсь, но жена вроде не читала мою тему (хотя хз). Сказал и про форум и про проблему, обсуждали не раз. В целом она меня поддерживает. Тоже не пьет сейчас, но она никаких проблем не испытывает.
Ну моя к счастью не успела втянуться!...
А так просто мне не знаю... Стыдно что ли что сижу и типа "жалею" себя и пишу всякую ерунду, если посмотреть взглядом человека, проблем с выпивкой не имеющего.
 
Тоже самочувствие радует. Вечером был недолгое время раздражен, мелькнула мысль типа "как раньше просто было снять раздражение". Но это все ерунда, сильной тяги нет.
 
Тоже самочувствие радует. Вечером был недолгое время раздражен, мелькнула мысль типа "как раньше просто было снять раздражение". Но это все ерунда, сильной тяги нет.
Мелькает да... вечером особенно. Около алкомаркета или ещё пл какому привычному окружению...

А ещё смотрю - и по деньгам экономично :)
 
Назад
Сверху Снизу