Ещё один алкаш хочет завязать

Чувак, я себе пишу, ты макивара, отрабатываю ПРИЁМЫ///. . .<strike> те тексты, там 50% ШОУ. . нравится гнать)</strike>

Я хотел быть сильным - оказался слабым. (с)
Вообще я так и понял что все темы свои открывают с целью с одной стороны поделиться опытом, попросить о помощи, а с другой и просто высказаться.
 
... эти люди воспринимают это всё, как всего лишь игры больной части разума-подсознания. А кто то ведётся на эти саморазводки. Вот и вся разница. Так что не Сила тут нужна, а осознанность своих мыслей и ум, понимание болезни алкоголизм на уровне хотя бы среднего нарколога-психолога.
да. Ловить и фильтровать ход мыслей надо. Но непросто вначале отделить истинный разам от игр алкашки...


это иллюзия душевной близости в общении. на этот крючок Алкодемон и цепляет людей. Ты хотя бы раз посмотри на это "душевное общение" со стороны трезвыми глазами, понаблюдай. тебе станет противно и&#092;или смешно. пьяные люди комичны и&#092;или жалки, туповаты, тормознуты, неуклюжи, шатаются, забывают о чём только что хотели сказать, теряют мысль. ты не захочешь быть таким. так что посмотри весь процесс, очень рекомендую.
Какая ценность у этой "душевной близости", если поутру половина забывается, намерения рассыпаются, обещания не выполняются, эмоции исчезают? это же пшик с бонусом в виде похмелья.
умом понимаю, писал уже выше. Проблема как это передать и транслировать на подсознание.
Может и правда понаблюдать!
Так сказать взгляд со стороны отрезвляющий
 
самое эффективное это посмотреть на себя пьяного на видео. жаль, меня никто не снимал. я только один раз на диктофон себя пьяная записала. только один раз год назад прослушала и ужаснулась до омерзения :facepalm: храню эту запись на случай острой тяги.
 
самое эффективное это посмотреть на себя пьяного на видео. жаль, меня никто не снимал. я только один раз на диктофон себя пьяная записала. только один раз год назад прослушала и ужаснулась до омерзения :facepalm: храню эту запись на случай острой тяги.
да, видимо сильная штука (((
 
Ну что, счетчик с 1 дня до 4-х дотикал. Становится легче. Не так тянет. Но уже понял, бросить фигня. Не начать - это сложнее...

Очень помогает тема про умерших по синьке. Неожиданно. И... Не ожидал как много случаев!!! Мрак просто.
 
Попробуй решить для себя точно ли ты не хочешь бухать вообще? Если да. Руки в ноги и идёшь к психотерапевту. Не психологу, а именно врачу. И как у батюшки на исповеди рассказываешь все. Он и решит назначить лекарства. Один тетурам или подшивка это ад и пытка и не разу не выход. Выпить хочется, а не можешь. Главное доктор хороший. Не обязательно именно нарколог, но сойдёт и психиатр. И минимум пол годика психотерапия. Долго, дорого, эффективно. А врач и лекарства пропишет и состояние твоё будет видеть. Как то так ...
 
не хочу.

Тебе помогло? Или так пока, на чужом опыте?
Три года назад помогло. На много легче чем самому со своими мыслями вариться. Сейчас пару месяцев не побухаю и снова повторю терапию. Тяга она ведь коварная. Вроде все в жизни стало хорошо и тут раз на ровном месте срываешься. Беседы с психотерапевтом помогают понять причины и относится по другому к алкашке. Плюс если надо выпишет антидепрессанты.
 
а в этот сезон поймал себя на мысли что хочу уехать чтобы там спокойно пить!!!! Это страшно блин же!...

О, да. Были у меня такие истории. Уезжаешь в страну "выходного дня" типа Литвы-Латвии-Беларуси или в лес в съемную избушку. С четким осознанием, зачем туда едешь. Бухаешь там тихонечко сама с собой. Типа сил набираешься. Только вот возвращаешься с полным опустошением. Никакой энергии в этом не получаешь. Только тратишь.
 
Ну что, счетчик с 1 дня до 4-х дотикал. Становится легче. Не так тянет. Но уже понял, бросить фигня. Не начать - это сложнее...

Очень помогает тема про умерших по синьке. Неожиданно. И... Не ожидал как много случаев!!! Мрак просто.

Не начать сложнее - это факт.

А про умерших: им уже все равно. Сложнее тем, кто остался здесь, имхо. Случаи с частичным или полным параличом под это дело меня больше впечатляют. Вот это ад на земле. Реальный.
 
не хочу.

Тебе помогло? Или так пока, на чужом опыте?
как под копирку. Нью касл/Пис бой / Килкени/ пилз , 37, лифтинг, горнолыжка. .как выпил - мразь.
не пей да и все.

ПС.ну как все. - трезвей!
 
Три года назад помогло. На много легче чем самому со своими мыслями вариться. Сейчас пару месяцев не побухаю и снова повторю терапию. Тяга она ведь коварная. Вроде все в жизни стало хорошо и тут раз на ровном месте срываешься. Беседы с психотерапевтом помогают понять причины и относится по другому к алкашке. Плюс если надо выпишет антидепрессанты.
в этот раз у меня какой плюс (надеюсь что плюс) - не дошёл до того адово быдлосостояний как перед бросанием на 4 года.
Понял что капут настаёт исходя из прошлого опыта - ну типа если пивас по 5 литров раз в три дня - то все, приехали...


О, да. Были у меня такие истории. Уезжаешь в страну "выходного дня" типа Литвы-Латвии-Беларуси или в лес в съемную избушку. С четким осознанием, зачем туда едешь. Бухаешь там тихонечко сама с собой. Типа сил набираешься. Только вот возвращаешься с полным опустошением. Никакой энергии в этом не получаешь. Только тратишь.
и ведь что характерно - раньше отдых был отдыхом, а теперь - это желание сбежать чтобы спокойно напиться в стельку


как под копирку. Нью касл/Пис бой / Килкени/ пилз , 37, лифтинг, горнолыжка. .как выпил - мразь.
не пей да и все.

ПС.ну как все. - трезвей!
Да-да... дорогое от, дешевое - ингредиент что нас интересует, он один...
Ценник лишь прикрытие что ты нормальный и пьёшь "вкусно"...
Трезвею да. Вот даже думаю на лыжах сейчас сгонять.
А неделю назад думал сгонять чтобы побухать.
Сейчас даже чувствую силы в себе воздерживаться что бы то ни было...

Друзья всем спасибо за ответы!! Очень поддерживает.
 
рано или поздно данный подход приведёт к тому, что-таки выпьешь
Если попутно активно строить новые ценности, то не приведёт.
Я бы если раньше заглянул сюда - фиг бы начал!!!
Но, подумав что излечился за 4 года, - в бой! С новыми силами вколачивать гвозди в крышку гроба своей жизни...

Ещё из наблюдений. Последнее время стал пугливым, депрессивным, нерешительным человеком.
Винил во всем себя - ну мало ли что? Жизнь такая...
Спасался бухлом...
Почитав форум понимаю, что бухло то и было причиной!
Страшно подумать каких ещё не таких очевидных тараканов оно породило...
И сколь долго они пробудут со мной.........
 
Привет! Ну как ты? Купил что из медикаментов? Я сейчас глицин пью курсом и нейромультивит. Мне их нарколог прописывал года два назад перед кодировкой.
 
Но, подумав что излечился за 4 года, - в бой! С новыми силами вколачивать гвозди в крышку гроба своей жизни...
А четыре трезвых года не хотелось выпить? Просто сегодня смотрела по телеку передачу про пьянство в России. И там один известный товарищ который спивался так основательно и на котором врачи поставили крест сказал: "У меня оказалась железная сила воля. Я за 20 лет ни разу не выпил. Но все двадцать лет я хотел выпить"
А как у тебя?
 
Привет! Ну как ты? Купил что из медикаментов? Я сейчас глицин пью курсом и нейромультивит. Мне их нарколог прописывал года два назад перед кодировкой.
Знаешь, с учетом того что я запинал себя в спортзал на второй день, и худо бедно отзанимался - это было благо: потом пошёл в сауну. И... по ощущениям сауна очень хорошо выгоняет алкашки из крови.
Пока просматриваюсь к пилюлям. Думаю о группе Б витаминках. Активно ем яблоки и бананы.
Вот.

А четыре трезвых года не хотелось выпить? Просто сегодня смотрела по телеку передачу про пьянство в России. И там один известный товарищ который спивался так основательно и на котором врачи поставили крест сказал: "У меня оказалась железная сила воля. Я за 20 лет ни разу не выпил. Но все двадцать лет я хотел выпить"
А как у тебя?
Теперь я знаю: выпей хоть стопку, мне конец.
Тогда пить не хотелось: я очень впечатлился Каиром а точнее его книгой, и в голове стояла чёткая установка, что алкоголь это яд и говно и обман...
Со временем стерлось и утратило яркость. Плюс социум, друзья умеренные, и тд...
Решил могу. Не смог разумеется.
Сейчас тяжелее. Не воспринимается так отчётливо что алел есть яд.
Зато есть понимание что пить нельзя никогда!!!
Сорри за знаки препинания. Пишу с телефона.
 
Ну что. Всем доброго утра в 10 утра.

Как-то спокойно подозрительно в голове... и даже уверенность пока что крепнет.

Считаю это все хорошо.

Так что желаю всем сокам просохнуть, всем в завязке силы духа.

Хорошего дня. Как то так.
 
Теперь неуверенность и слабость духа с пугливостью переместились на ночное время.

Сомнения и мысли "ааааа все плохо хуже некуда" периодически прибегают когда засыпаешь... Или если проснулся часа в 3-4-5 утра.
Но слава Богу уже есть понимание, откуда ноги растут.
 
Назад
Сверху Снизу