Ещё один алкаш хочет завязать

***
Демон умеет ждать. У него другие представления о времени.
Не важно, неделя, месяц год или десятилетие.
Этот демон бессмертен, торопиться ему некуда.
***
Вообще жиза. Память о синьке сидит в подкорке и регулярно даёт о себе знать. У меня был момент когда приехала сестра с мужем в гости. А я не пил на тот момент почти год. Достали вино, я налил себе чай и тут так остро захотелось накатить с ними...
В тот раз сдержался. Но это чувство.
 
Кайфожорство на НД это называется. Когда нужен любой кайф, лишь бы цеплял, эмоции вызывал. Можно, например, поссориться с супругом в пух и перьях, пострадать, а потом помириться. Покачелить себя эмоционально и через это получить кайф. А можно и не ссориться, а просто выпить и эмоциональный качели обеспечены. да и ссориться попьяне сподручнее.
Ну я цитировал Книгу Стеценко, так как нашел такие весьма подходящие цитаты.
Но... Похоже простым языком это еще более понятно и паршиво звучит. Какой ж я муд@к был оказывается... :'(

Очень похожие чувства бывают. Еще опасное для меня состояние - мелкие, но постоянные стрессы. Когда один, даже большая неприятность, то все понятно - надо бежать "тушить пожар, отчерпывать воду", пить некогда. А вот когда находишься под постоянным прессом мелких неприятностей, то сломаться проще.
Знаешь, про мелкие стрессы я тебе так скажу... Чем больше пьешь, а потом с похмелья, да стооооолько стрессов и дел неподъемных... Я вот протрезвел, так большая половина - это не стресс, а оставшиеся вполне себе решаются с трезвым умом не так и сложно.

Дьявол в мелочах, поэтому полезно уделять им внимания, в нашем случае особенно. У меня сложилось впечатление, что чем чётче помнишь о них (дата, время, марка, вкус, колличество, ...) Тем проще оттолкнуться от бремени. Спасибо за то что помнишь, это важно не только для тебя но и для нас. Удачи.
Обращайся. Но... Как пишу - забылось... Забылось, расслабился, получил.
Думаю тема тут теперь забыть не даст. Да и, как ни парадоксально, пишешь, порой всплывают давно забытые "моменты", которых и помнить то не надо бы... Стыдно перед собой, каким же уродом можно быть. А чего не помню по синьке с отключенной памятью, так вообще %)

мужикам тестостерон мешает. он же не только за спаривания отвечает, но и за движуху, покорение новых территорий, прогибание других самцов. если самец всего этого не делает, то у него возникает стойкое ощущение, что он живёт неправильно, как чмошник.
Я таперича убедился что экстремальные спорты (как модно в ТВ у нас говорить) - то что надо. Не, я и до этого оччччень любил всегда, но теперь кажется понимаю почему...

Вообще жиза. Память о синьке сидит в подкорке и регулярно даёт о себе знать. У меня был момент когда приехала сестра с мужем в гости. А я не пил на тот момент почти год. Достали вино, я налил себе чай и тут так остро захотелось накатить с ними...
В тот раз сдержался. Но это чувство.
Как там в кино? "Ваня, я ваша навеки?" - Так и тут...
 
Началось.
Еду к клиенту. Утро. 9:30
Даже не уловил мысль, но что то размышлял о друзьях и бухле. И каааааак накроет жажда выпить, аж рот пересох а потом слюни такие чуть не потекли... мрак.
Прошло минут за 5-10...
Взял второй завтрак.

Раньше в такие моменты я уже "обещал или решал", что к вечеру выпью обязательно.
 
Здорово! как в баньку сходил?
Я ща каждый день.
Отлично! 3 захода по 15-10-5 минут. Попотел славно.
Так голова уже считай свежая и мыслящая.
Настроение подводит сменами в течение дня.
 
Началось.
Еду к клиенту. Утро. 9:30
Даже не уловил мысль, но что то размышлял о друзьях и бухле. И каааааак накроет жажда выпить, аж рот пересох а потом слюни такие чуть не потекли... мрак.
Прошло минут за 5-10...
Взял второй завтрак.

Раньше в такие моменты я уже "обещал или решал", что к вечеру выпью обязательно.
Я маленький сникерс покупаю в таких случаях. Резко все проходит.
 
Я маленький сникерс покупаю в таких случаях. Резко все проходит.
Скушал вкусных сырников и сладкий кофе пью. Все как рукой сняло...
Похоже теперь разжирею. Кормить себя видимо чаще надо.
 
вот этим и планирую заняться) при чем сейчас, когда все очень хреново в жизни и куча праздников, корпоративов и прочее .
ах, еще поездка в Барселону, где традиционно у меня было вино, вино, вино и еще раз вино.

посмотрим. через месяц отчитаюсь))
Вышел с работы... только в руки сумку:
"Ты славно поработали, можем и пивка N кружечек в кафе внизу..."

Купил конфет скитлз, вроде помогло. )
 
Не слушай, то болезнь шепчет, ей нужно шоб ты сдох, а ты пить не хочешь, потому что тебе нравится БЫТЬ ТРЕЗВЫМ!

/// :excl:
Да я понимаю.
Но стал контролировать мысли - вот прям из ниоткуда и мощная такая!
Прямо как считай приказ или руководство к действию...
 
Да я понимаю.
Но стал контролировать мысли - вот прям из ниоткуда и мощная такая!
Прямо как считай приказ или руководство к действию...

Именно, сука, встал , пошел и купил! Низя сломаццо прям в моменте, молись, говори шо купишь, но через час, мля точно купишь, бросай всё, иди ходить по городу (без бабок), от 1.5 часа, тяга отступает, ты ДОЛЖЕН ЗАПОМНИТЬ КАК ЭТО БЫЛО!

///
 
Да я понимаю.
Но стал контролировать мысли - вот прям из ниоткуда и мощная такая!
Прямо как считай приказ или руководство к действию...
Не знаю, поможет ли тебе. Но я купил тетурам. Без рецепта сложно, но можно. Таблетку утром закинул и вперёд. Знаешь что если выпьешь то будет очень херово и по этому тяги как таковой нету. Пару месяцев планирую на нем продержаться, а потом будет на много легче.
 
Знаешь что если выпьешь то будет очень херово

Знаешь, всегда хочется проверить, я проверил. . подумал что это всё, концы отдаю, лёг на травку. . и грю - не трогайте меня
 
Знаешь, всегда хочется проверить, я проверил. . подумал что это всё, концы отдаю, лёг на травку. . и грю - не трогайте меня
Сработало? Я тоже один раз проверил. Больше не охота))
 
то болезнь шепчет, ей нужно шоб ты сдох

Не больше, не меньше.

Да я понимаю.
Но стал контролировать мысли - вот прям из ниоткуда и мощная такая!
Прямо как считай приказ или руководство к действию...

Всё знакомо, до слёз. Держись. Надо перекумарить. Через месяц легче станет. Эта тварь шуток не понимает, ты ей уже объявил войну, так что бейся до последнего, не дай ей шанса. Не встал! НЕ пошёл! И НЕ купил! Миру -мир! Барыгам - Х=й!

Заметь, от тебя ничего не требуется особого, просто Не пить отраву. Представь что тебя фашисты на расстрел ведут, и ты такой: господи, спаси, помоги, буду хорошим! Но всё, шансов уже нет, никто тебе уже не поможет, у фашистов всё чётко расписано на месяц вперёд, надо план по расстрелам выполнять. А тут у тебя такой ШАНС братуха, и от тебя требуется только одно: не причинять вред самому себе, просто не пить. Давно столько не писал, наверно потому что, самого под вечер тяга накрыла. Удачи тебе.
 
Именно, сука, встал , пошел и купил! Низя сломаццо прям в моменте, молись, говори шо купишь, но через час, мля точно купишь, бросай всё, иди ходить по городу (без бабок), от 1.5 часа, тяга отступает, ты ДОЛЖЕН ЗАПОМНИТЬ КАК ЭТО БЫЛО!

///
пока ехал до дома все прошло, достаточно быстро.
но накрыло моментом!...

Не знаю, поможет ли тебе. Но я купил тетурам. Без рецепта сложно, но можно. Таблетку утром закинул и вперёд. Знаешь что если выпьешь то будет очень херово и по этому тяги как таковой нету. Пару месяцев планирую на нем продержаться, а потом будет на много легче.
я этого хотел в первые дни... ща голова уже соображает малость...

Не больше, не меньше.



Всё знакомо, до слёз. Держись. Надо перекумарить. Через месяц легче станет. Эта тварь шуток не понимает, ты ей уже объявил войну, так что бейся до последнего, не дай ей шанса. Не встал! НЕ пошёл! И НЕ купил! Миру -мир! Барыгам - Х=й!

Заметь, от тебя ничего не требуется особого, просто Не пить отраву. Представь что тебя фашисты на расстрел ведут, и ты такой: господи, спаси, помоги, буду хорошим! Но всё, шансов уже нет, никто тебе уже не поможет, у фашистов всё чётко расписано на месяц вперёд, надо план по расстрелам выполнять. А тут у тебя такой ШАНС братуха, и от тебя требуется только одно: не причинять вред самому себе, просто не пить. Давно столько не писал, наверно потому что, самого под вечер тяга накрыла. Удачи тебе.
да, хорошо сказано... Но "просто" не пить, как оказалось, не так уж и просто!
Но один раз я уже сорвался и ушел вниз, сейчас - то уже знаю чем кончается "бутылочка, глоточек, рюмочка и т. д......".

в общем всем спасибо за советы.

доедаю пачку мороженого 400 гр, смотрю кино с супругой...

хорошего вечера други, до встреч в "эфире"
 
Назад
Сверху Снизу