Ещё один алкаш хочет завязать

Дык мы все пропили будьте-нате.

Попить пивка дома? Будь любезен, минимум 2-3 литра, да еще и закусь = тыща.
Сходить в бар? От меры его паршивости = 3...7к за раз (а может, это не предел)
Устроить ДР или НГ в бухой компании? Так подавай вискарь Макалан или водку не ниже Царской... 2-3к - как с куста...
 
Дык мы все пропили будьте-нате.

Попить пивка дома? Будь любезен, минимум 2-3 литра, да еще и закусь = тыща.
Сходить в бар? От меры его паршивости = 3...7к за раз (а может, это не предел)
Устроить ДР или НГ в бухой компании? Так подавай вискарь Макалан или водку не ниже Царской... 2-3к - как с куста...
Зачем деньгами меряешь?))
 
Но как только я слышу "я не буду это делать, т.к. не считаю целесообразным"
Работал с одним очень "умным" начальством, которое говорило тебе не только что делать, но и как делать.
И, обычно, это "как" было через одно место. Т.е. нереализуемо.
Люди спорили, людей увольняли.
А я не спорил. Я всегда говорил: да Сан Иваныч, хорошо Сан Иваныч, записал Сан Иваныч.
А на следующее утро представлял Сан Иванычу служебку: По итогам совещания от такого-то числа, прошу внести рабочие корректировки и утвердить алгоритм решения задачи Х.
И расписывал алгоритм не так, как Сан Иванычу в его великомудрую бошку взбрело, а как я вижу.
Корректировок обычно не было. Виза "К исполнению".

В итого Сан Иваныч доволен как он всё замечательно придумал, задача выполнена, я работал по оптимальном алгоритму, премия подписана, а принципиальные люди, которые "не будут плясать под дудку этого идиота" - ищут другую работу.

Начальник всегда козёл. Но он всегда прав. И это нужно помнить.
 
А на следующее утро представлял Сан Иванычу служебку: По итогам совещания от такого-то числа, прошу внести рабочие корректировки и утвердить алгоритм решения задачи Х.
И расписывал алгоритм не так, как Сан Иванычу в его великомудрую бошку взбрело, а как я вижу.
Хорошая тактика)
 
Добра всем, алкаши!

Новая неделя, на работу
Мозговарке начинает разогревать очередную "тему": "я не справлюсь на работе"
Как же задолбала!!!

Затыкаю как могу. Реально раздражает и мешает жить
Может, это и есть уже шаг вперёд?
Когда начинаешь понимать, что определённые мысли это от бага в мозгах, и игноришь их?

Ну как например я поступаю с известными состояниями и просто стараюсь их пережидать.
Увидим.

На разводы мозговарки не ведусь
Зайду за кофе. Шестая чашка безплатно
 
Мозговарка у меня уходит если все прописать / проговорить / действие .

Не держать в себе , мне , как выздоравливающей алкоголичке , это просто опасно , оставаться одной в своей больной голове .

Общаться с другими выздоравливающими алкоголиками , лечение через общение и взаимопомощь .

Также и со страхами - конкретно озвучила , с друзьями поделилась - они ушли .

Доброго утра и Дня , Дранкуша ! :obnim2:
 
Дранк, тебе нужны, для визуализации, кастрюля и половник. Когда башка «творить» начинает, надеваешь кастрюлю и половником по ней, половником.
 
Дранк, тебе нужны, для визуализации, кастрюля и половник. Когда башка «творить» начинает, надеваешь кастрюлю и половником по ней, половником.

:LOL: :LOL:

Про половник ... это ....

А про кастрюлю ...

Вспомнила посты З - Тролля , как тогда помогал юмор и сейчас 🙏

Офигенное чувство юмора , просто супер , DrunkPunk , ты сделал мой день , пасиб 🙏

Я давно так не ржала , представила картинку / визуализация

Пофигизм на работе :-D

CDB5B5DC-FB90-48EF-9E97-1152AB998A6D.jpeg

НД затянул , пора сваливать , уже 10.14 , время просто летит ...
 
Последнее редактирование:
Дранк, тебе нужны, для визуализации, кастрюля и половник.
Шутки - шутками, но якорь помогает. У меня работает - "плохие мысли". Любые непродуктивные размышления следует останавливать. В ход должно идти все. )) Кастрюля с половником очень даже гламурно. Можно не одевать, если кастрюли по размеру под рукой нет, а просто представить. Вооот.
 
можно просто половником по голове даже, без кастрюли совсем

Ирокез учил по лбу себя хлопать , якорями .

Я недавно практиковала , пасиб Ирокезу 🙏

А че , башка дырявая , ужасы алкоголизма забываются быстро .

А так аж бегом вспоминаются , ведь практиковала с самого начала .
 
Новая неделя, на работу
Мозговарке начинает разогревать очередную "тему": "я не справлюсь на работе"
Как же задолбала!!!
Привет, Дранк🤝
Понимаю тебя. Я по первости в трезвости очень парился на эту тему, не понимаю что-то типа по работе, не успеваю, не получается сделать так как хочу и т.д. А сейчас просто учусь класть на всё это.
Я реально физически не могу решить мгновенно все задачи которые на меня валятся, к тому же я и не хочу их решать в ущерб себе.
Вот, как сейчас, пришел в понедельник, открыл почту, вместо запланированных дел еще с пятницы, начал разгребать новые, что прилетели.
Но при этом, как только ловлю себя на катастрофических мыслях, мол - всё пропало, меня уволят, денег не заплатят, выговор сделают, штраф назначат, посадют - сразу переключаю себя. Именно усилием воли, переключаю мысленный процесс на приятное мне, на картинку настоящего и будущего, приятную и хорошую для меня. Короче так выдыхаю и просто делаю очередное текущее дело.
А как дальше будет - хз, работа - это не вся моя жизнь и я не хочу включаться в нервный мысленный гон по этому поводу.
Делаю что могу, думаю о хорошем и что будет, то будет.
Доброго дня и хорошей недели 👍
НД затянул , пора сваливать , уже 10.14 , время просто летит ...
Ага😂
Есть такое🙄
 
Последнее редактирование:
Вот, как сейчас, пришел в понедельник, открыл почту, вместо запланированных дел еще с пятницы, начал разгребать новые, что прилетели.

у меня каждый понедельник начинается примерно так: какого куя я тут делаю и что от меня хотят))) за выходные мозги переключаются конкретно, что требуется время, чтобы вкатить в рабочий процесс)))
 
Назад
Сверху Снизу