еще одна серьезная попытка

привет, Нура и Аннушка!
Я все больше и больше начинаю ценить свое новое состояние, еще недели три назад я не могла представить свою жизнь без алкоголя(особенно без пива), а теперь понимаю, что вот она - настоящая жизнь, где за каждый свой шаг и даже мысль я отвечаю совершенно ответственно, а не "пьяная была, не помню..."или "нашло что-то"...начинаю заново себя уважать что ли? 😔
 
привет, Нура и Аннушка!
Я все больше и больше начинаю ценить свое новое состояние, еще недели три назад я не могла представить свою жизнь без алкоголя(особенно без пива), а теперь понимаю, что вот она - настоящая жизнь, где за каждый свой шаг и даже мысль я отвечаю совершенно ответственно, а не "пьяная была, не помню..."или "нашло что-то"...начинаю заново себя уважать что ли? 😔
начинаешь себя узнавать 😄
я тоже пока с собой знакомлюсь....и нравится мне это дело...но иногда из стороны в сторону трепыхает
 
начинаешь себя узнавать 😄
я тоже пока с собой знакомлюсь....и нравится мне это дело...но иногда из стороны в сторону трепыхает
пресловутые "качели", ничего не поделаешь! на меня иногда такая тоска нагрянет беспросветная...что жизнь не так прожила, надо было по-другому и т.д. и очень часто тревога подкожная не отпускает..за все тревога, за себя , за других, за ребенка(особенно), потом будто головой мотну, отгоняю мысли навящевые...вроде попускает, но ненадолго...это меня и грузило всю жизнь - страх непонятно перед чем, нервозность и внутреняя тревога, а под алкоголем все проходило... ☹️ теперь нужно заново учиться контролировать себя, очень тяжело.
 
пресловутые "качели", ничего не поделаешь! на меня иногда такая тоска нагрянет беспросветная...что жизнь не так прожила, надо было по-другому и т.д. и очень часто тревога подкожная не отпускает..за все тревога, за себя , за других, за ребенка(особенно), потом будто головой мотну, отгоняю мысли навящевые...вроде попускает, но ненадолго...это меня и грузило всю жизнь - страх непонятно перед чем, нервозность и внутреняя тревога, а под алкоголем все проходило... ☹️ теперь нужно заново учиться контролировать себя, очень тяжело.
ты прямо мои мысли считываешь
под алкоголем то проходило, зато после накрывало не хило, теперь все равно полегче
нервные мы и тревожные алкоголики, и как с этим бороться, не знаю
 
все равно стала себя уважать за такой важный (и обдуманный!) шаг в жизни, алкоголь уходит из организма и с небольшим шоком постепенно вспоминаю свои похождения (иначе не назовешь) в прошлой жизни..что я искала? против чего боролась? мне казалось что с обществом за свой отдельный мир и право существовать в нем как хочу(а не как принято), оказывается - все была борьба с мельницами, как глупо... ☹️
ладно, фильм скачала "Семь дней и ночей с Мерелин", надо глянуть на сон грядущий...люблю иконы прошлого века!
 
И страх и тревога и подобные состояния- это отравленный организм может выдавать. Ведь алкоголь- вещество, изменяющее сознание, а долгое время употребления таких веществ до добра не доводит.
Конечно это мыслишь не ты! Поэтому и кажется, что ты трезвая другая, ты на самом деле другая.
Когда я говорю себе, что все мои дикие переживания и злоба на окружающих- есть суть серого вещества, страдающего по былым задвигам, мне становится легче, потому, что понятна причина.
Мы не страдаем, мы освобождаемся. Само собой, если годы вливать в себя, по сути наркотик, разрушающий и заменяющий собою мозговые клетки и связи между ними, странно было бы за несколько дней,
или даже месяцев "стать как новой". Элви, все это пройдено уже другими, ты не одна, будет легче, верь. Начинать пить снова-это не выход, это вход, сама знаешь куда.
 
И страх и тревога и подобные состояния- это отравленный организм может выдавать. Ведь алкоголь- вещество, изменяющее сознание, а долгое время употребления таких веществ до добра не доводит.
Конечно это мыслишь не ты! Поэтому и кажется, что ты трезвая другая, ты на самом деле другая.
Когда я говорю себе, что все мои дикие переживания и злоба на окружающих- есть суть серого вещества, страдающего по былым задвигам, мне становится легче, потому, что понятна причина.
Мы не страдаем, мы освобождаемся. Само собой, если годы вливать в себя, по сути наркотик, разрушающий и заменяющий собою мозговые клетки и связи между ними, странно было бы за несколько дней,
или даже месяцев "стать как новой". Элви, все это пройдено уже другими, ты не одна, будет легче, верь. Начинать пить снова-это не выход, это вход, сама знаешь куда.
Нет-нет, Нура! Я не собираюсь больше возвращаться в ту фальсификацию больше, алко-это тупик, чего я там забыла? я все понимаю отлично, и ною сама себе(ну и вам тут немножечко 😁 ) чтобы по-тихонечку выбраться из этого говна самой , без химии и кодировок.
Честно признаться - такое ощущение, что уже год не пью...а всего-то и полтора месяца нет...будто время исказилось...
Насчет страхов и тревог - еще в юности себя такой помню, запуганной какой-то, потом с 18-ти алкоголь вместе с взрослением шел бок о бок, и теперь, когда его нет, я чуть растерялась, но совсем чуть-чуть и без паники, стараюсь все осторожно-спокойно обдумывать...
 
Привет!
товарищи, скажу просто - меня бесит человек, который живет рядом... 😲 бесит, когда он пьяный, естественно... ☹️ пьет на работе - это хуже всего...раньше , когда сама не пила естественно, пыталась выяснять отношения, призывать к совести....теперь приближаюсь к равнодушию, как к назойливой мухе чувствую тихую ненависть...не знаю, сколько это еще продлится... ☹️
 
Терпения тебе ... и смирения, наверное.

Вспоминаю себя в таком состоянии. И супругу, которая также вот страдала рядом. Убеждала, уговаривала, ругалась, скандалила, упрашивала, старалась уберечь. Все без толку было. Пока самого не торкнуло. Хотя, признаюсь, в том, что торкнуло было, наверное, и много ее слез. И как она много позже призналась - очень много ее молитв.

Держись ...
 
Добрый вечер всем!
Особо легко пишется, когда состояние на грани депрессии...вот не пойму, или это моя сдержанность во всем начинает давить изнутри или это скрытая тяга?
во мне растет протест, против рамок поставленными своими же руками...ради своего же блага...
выпить не хочется, пока только внутренний бунт, даже не могу описать против чего, короче начинается, блин... 😎
 
Элви. ты чего хулиганишь ? Почто темы собралась удалять ? 😲 деперсняк и качели. Пройдет.
<
 
Элви. ты чего хулиганишь ? Почто темы собралась удалять ? 😲 деперсняк и качели. Пройдет.
<
Привет, по-моему я вчера паническую аттаку испытала ☹️ мания преследования. Ну, бывает, что сказать. Сегодня проснулась - и поняла - что все это фигня полная, ничего такого "апокалиптического" не произошло...да даже если и произошло, то - все пройдет и это тоже.Даже не знаю - извиняться или чего?не со зла...от глупости и нервозного состояния души.
 
Здрасте всем!
Не, привыкла к форуму уже... 😄
всем трезвого вечера и спокойной ночи!
у меня все в порядке, уходит дневная усталость, настроение тоже вроде бы выравнивается.
 
Элви, не пропадай надолго ) 😄 Лебеди к тебе приплыли, и вообще...поначалу с форумом полегче. ) 😳
89ae9c6aa2ea.jpg
 
Элви, не пропадай надолго ) 😄 Лебеди к тебе приплыли, и вообще...поначалу с форумом полегче. ) 😳
89ae9c6aa2ea.jpg
Ура! Спасибо! Красивые птички!
я не пропадаю, тут всегда, состояние норм, хотя и бывают "наплывы" паники и черноты, но проходит, а значит нужно жить дальше!
у меня начинается третий месяц, поэтому особенно нужно держать ухо востро 😡 потому что и в прошлом году я именно на этом сроке сорвалась, а в этот раз не хочу! bes правда самоуверенности, как в прошлый раз у меня сейчас нет, понимаю, что нельзя расслабляться - очень маленький опыт трезвой жизни еще, не все осмыслила пока.
Наиля, еще раз спасибо, что не забываешь!
<
 
Назад
Сверху Снизу