еще одна серьезная попытка

С заборчиком! 😍

А что в этот раз делаешь для того, чтобы трезвой оставаться, Элвис?
да вот не скажу так сразу...
<
это как второй раз замужем... 😁 уже знаешь, что и почем...неопределенности той нет что в первый раз, все понятно как-то, да и большую роль сыграло то обстоятельство, что алкоголь не приносит ожидаемого результата, проверяла последние полгода, с каждым разом надеясь, что ошиблась, мало...не то выпила, день недели не тот...оказалось, что сколько не крути, а назад не повернешь, в смысле не вернешь те ощущения, как несколько лет назад...мало - не вставляет, а много - все болит и усталость бешеная...возраст наверное дает о себе знать, организм как бы говорит, може хорош, я ж не титановый...
 
С заборчиком!
http://s19.😄/cd105ddd328b0334995289fab3b9ef30.gif

Почитала твою темку. Так все похоже на мою ситуацию. А муж теперь вообще не пьет?
 
С заборчиком!
http://s19.😄/cd105ddd328b0334995289fab3b9ef30.gif

Почитала твою темку. Так все похоже на мою ситуацию. А муж теперь вообще не пьет?
спасибо!
куда там - совсем!, он употреблять начал еще раньше меня, года на три кажется...и никогда не считал себя зависимым, иногда скажет так "чет мы в последнее время действительно много пьем, все делаем перерыв", то есть у человека проблемы нет...а у меня есть, я знаю, и у него тоже...
только не хочу нагружать его, пилить и так далее...на спокойный разговор у него всегда найдется куча отмазок...ну я не настаиваю, взрослого человека не поменяешь, только он сам может что-то сделать...вот примером своим и то результатов добилась заметных, по крайней мере уже нет тех несанкционированных выпивонов на работе с другом-коллегой, давай под ужин классный...хряп по водочке, и к вечеру - зюзя...так бесило сил нет...я-то пиво только пила, а потом с нервов подсела и с ними...капец.
 
кстати, жизнь сквозь трезвое стекло очень напоминает юность ( я до 18-ти даже не пробовала ничего, даже пива), это очень приятное чувство, особенно сейчас в трудный период тридцатника, когда юность ушла а мозги на зрелость еще не оформились...
 
[quote name='elvispelvis' date='20.7.2012, 13:37' post='1253588024']
спасибо!
куда там - совсем!, он употреблять начал еще раньше меня, года на три кажется...и никогда не считал себя зависимым, иногда скажет так "чет мы в последнее время действительно много пьем, все делаем перерыв",
[quote

У меня и так не говорит...только *а что у нас выпить на ужин?* 😁 Он своей проблемы вообще не замечает, и моей тоже.
 
спасибо еще раз всем, кто не ставил мою скромную персону без внимания! поверьте, очень помогает не опускать руки, оставаясь один на один с самой собой...
Вчера приехал наш приятель и они с мужем накатили две бутыля по 2,5 пива. сначала было некомфортно находиться рядом, что-то раздражало постоянно
 
спасибо еще раз всем, кто не ставил мою скромную персону без внимания! поверьте, очень помогает не опускать руки, оставаясь один на один с самой собой...
Вчера приехал наш приятель и они с мужем накатили две бутыля по 2,5 пива. сначала было некомфортно находиться рядом, что-то раздражало постоянно
Привет!
Меня тоже раздражали пьющие рядом люди. Но сейчас как-то отпустило, ну пьют и пьют, даже смешно стало на них смотреть, как меняется их поведение.
Но вот когда муж рядом пьет, все равно раздражает ☹️
 
Элви, умница! 😄

Наступит момент, когда тебе станет все равно, даже если мир вокруг решит спиться в одночасье.
 
Элви, умница! 😄

Наступит момент, когда тебе станет все равно, даже если мир вокруг решит спиться в одночасье.
😳 спасибо! думаю, этот момент настанет обязательно!
я вот подумала, почему я поймала себя на мысли позавчера(когда мужчины мои выпивали), что мне почему-то немножко... обидно...
это была одна из массы чувств-ощущений в тот момент, когда на стол поставили бутылку пива...в общем выявила я новую мыслишку...обидно, что "мне нельзя", дело не в том - хотела я или нет, но нельзя - совсем без выбора что ли... 😔 какая-то часть меня запротестовала, я ее быстренько отогнала...но осадок остался, то есть не то чтобы "осадок", повод задуматься...
я вот и задумалась через день (когда возникла возможность побыть самой и проанализировать)...почему эта мысль? ведь я же не расстраиваюсь, что не могу сделать веночек из одуванчиков майским деньком и одеть его на голову! Дело в том, что я - аллергик, а одуванчик - "моя смерть" 😁 но не переживаю, что могу только смотреть на них издалека!?

вот так и должно теперь впредь быть с алкоголем...не так, как в детстве , мол, нельзя , но скоро будет можно, а - вообще нельзя НИКОГДА, потому что больна... 😎
 
у меня появилась в последнее время острая потребность в одиночестве. Прямо физическая потребность! не то чтобы мне никто не нужен, все любимые и родные по-прежнему нужны, но в компании кого бы то ни было чувствую себя неуютно, раздражаюсь... ищу возможности побыть одной СОВСЕМ-СОВСЕМ одной... 😄
 
ищу возможности побыть одной СОВСЕМ-СОВСЕМ одной... 😄
не знаю чего у тебя, а с собой я уже разобралась, мне кажется что я живу чужой жизнью, убираю стираю, воспитываю, выгуливаю - на себя времени почти не остается, когда свободна падаю бо сил нет и кино смотрю... а все мои мечты планы - дело второстепенное и остальным на них наплевать

так хочется быть одной и ни с кем не разговаривать из вежливости, не выслушивать, чтоб никто не дергал по поводу и без - и результат: все баиньки - а я бухать иду из дома... /днем же низя, я ж ответственная мать и жена
<
/ бухать вроде бросила, а осадочек остался 😁

а тебе чего люди мешают?
 
а тебе чего люди мешают?
[/QUOTE]
мне не интересно с ними...что-ли...? ☹️ те товарищи, с которыми было приятно развлечься(читай выпить), теперь ясно видятся однобокими, кроме "побухать", "пиваса хряпнуть" и т.д., нет тем для общения...надоедает, знаете ли, одно и то же без перспективы, хотя честно старалась аккуратно направить разговор в другие русла...увы..
теперь домашние...я очень люблю их, но каждый день одно и то же...тягомотина в общем, бытовуха... одни и те же разговоры,а самой праздник устроить - слабо, меланхолия...
непьющие(малопьющие) знакомые - тут получше, но они все ТАКИЕ занятые, что чувствуешь себя не в своей тарелке...
завязавшие (сегодня встретила такого же товарища) - раньше без проблем могли домой с работы вместе пойти (за одно по дороге в кафешке бокальчика три-четыре навернуть ☹️ ), теперь - как черт от ладана - не могу, не знаю...

жду попуска, верю в то, что мне опять захочется просто так общаться с людьми, не важно о чем, с НЕПОДДЕЛЬНЫМ интересом, слушать их жалобы или восторги...сейчас абсолютно это не надо
. Книги стала опять читать много. в одиночестве, чтоб никто не мешал! 😎
 
Срочно нужно поделиться своим шоковым состоянием...
Я впервые увидела воочию алкогольный делирий...жесть, скажу я вам! Вроде бы и читала много про это явление, и рассказывали другие люди, но вчера увидела своими глазами и услышала, как говорится, собственными ушами 😲 .
На работе у нас живет один дядька, безобидный такой лет 60-ти, по крайней мере так выглядит, он сирота, дети живут давно отдельно, жена тоже, короче - дитя полка, как мы его называли. Везде все его использовали и по работе и дома у себя (короче почти раб на мой взгляд), пьет он наверняка с молодости, с веселых 80-х, и все ему всегда наливают вместо денег. В общем в последнее время ему и пару стопариков хватало, чтоб отчалить, то есть стадия уже третья(по моему).
а вчера приезжаю на работу, а мне говорят, вот у того-то-того-то, мол белка...я спрашиваю, как это? тут он идет, сгорбленный весь, глаза и так огромные черные вообще безумные, блестят так страшно! и бред несет, особенно, если сам остается - тут же и начинает орать, бегать по территории, к вечеру лицо расцарапано, упал в подвал за общежитием...короче все симптомы налицо, мужики колодец на замок закрыли - боялись что утопится. вызвали к обеду скорую, но врачи у нас беспредельщики, не захотели забирать, приехали глюкозу с аскорбинкой поставили и все дела - забирайте, мол назад...
не, ну увидеть бредившего человека - это капец, я в шоке, если честно, и так мне повезло, что я - изменила свою жизнь и повернула назад из того болота, которое людей с ума сводит, хм...лучше поздно, чем никогда.
 
дядечку привезли обратно к нам на базу(он там живет, у него дома нет своего) вчера вечером, наши накормили его и уложили спать где-то в два ночи заснул, до этого почти две сутки не спал - бегал-воров ловил(он у нас сторож), жалко его так, трясется весь, лицо страшное, не знаю, бросит ли после этого...я бы бросила на его месте, но там столько лет бухла...наверное уже изменения в мозге... ☹️
 
Привет, Элвис!
Вот дядечка в молодости вряд ли так хотел свою жизнь повернуть.
Отрицательный пример.
 
Назад
Сверху Снизу