Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Я тебя не поняла Кому навязать?

не начинается ли это все с школы - шаляй валяй по школе переходит в шаляй по жизни?
Да не должно быть шаляй валяй.
Ну получит плохую отметку , ну отругают в школе.
Ей не понравится и она сама лапками задвигает
 
Я тебя не поняла Кому навязать?

не начинается ли это все с школы - шаляй валяй по школе переходит в шаляй по жизни?
Те оценки у дочки хорошие, не потому что она у тебя умная, а потому что ты её вот так контролируешь?

Так она у тебя сама не очень и принемает решения. Те ты ей напоминаешь, ты не даёшь ей почувствовать последсвия ее же раздолбайства. Ты своими нервами соломку выкладываешь.

Тогда от как она научится, самой брать отвественность за свою учебу? Откуда она узнает, как это, получить плохую оценку или как это отчитываться перед учителем, потому что не сделала уроки?
 
Я тебя не поняла Кому навязать?

не начинается ли это все с школы - шаляй валяй по школе переходит в шаляй по жизни?
Ответственность. Ты должна....Только себе любимой ты должна. Хочешь, когда будешь большой жить на том же уровне как сейчас и выше надо учится. Без учебы получится жить - и так сойдёт. Сегодня она не должна оправдывать твои ожидания и даже, прости конечно, но даже братика любить не должна, за это нельзя обвинять в чёрствости, любовь скорее всего придет сама. Должна только себе. До тех пор, пока не заведет своих детей или лошадку, за которой обещала ухаживать.
 
Ну и вообщем. Сверить бы

"так сойдет" на самом деле не очень или по сравнению с перфекционизмом? Реалистично.

Так как мне кажется - тебе самой по отношению к себе как раз бы не помешало менее строгое отношение и сказать себе самой "так сойдёт" и идти отдыхать, вместо того чтоб дорабатывать
 
Не сложно совсем. Я бы сказала на трояк требования школы лучшей 🤣🤣🤣

но меня опять обвинят в высоких планках.
Брайти, привет!

Я тебе и раньше писала, что муж ушёл не только от усталости из-за детей.
Он понимает, что ты выше по статусу. А если приплюсовать алкоэгоцентризм, то с тобой рядом ему просто не жизнь, а каторга :-D
А по дочке - тут выше написали про ревность к малышу. Ведь дочь у тебя явно избалована. Это частое явление в обеспеченных семьях.
Прибавь ещё то, что после рождения сына для дочери все стало «хуже». Ей внимания меньше, отец запил и ушёл к другой, семья развалилась.
Тут даже неизбалованный реб начал бы зубки показывать. Тем более возраст такой. А уж когда привыкла, что ей все самое лучшее, то и подавно.
Так что ее отношение к братику как раз понятно. Может, так напрямую и поговорить с ней. Спросить чего ей не хватает? Но не со злом, а по хорошему. Не факт что это поможет, но она будет знать, что тебе важно ее мнение, ее чувства. Главное - не потерять доверие! Ведь она, помню, от тебя скрывала, что у отца есть мадам. Говори с ней больше по душам. Не требуй, а говори. Подростки сами раскрываются в разговорах.
 
Ну и вообщем. Сверить бы

"так сойдет" на самом деле не очень или по сравнению с перфекционизмом? Реалистично.

Так как мне кажется - тебе самой по отношению к себе как раз бы не помешало менее строгое отношение и сказать себе самой "так сойдёт" и идти отдыхать, вместо того чтоб дорабатывать
Да все эти «так сойдёт» и прочее могут быть просто для того, чтобы вывести из равновесия идеальную маму, которая все успевает))
Мне кажется, в сложной ситуации развода нужно просто больше проявлять тепла, любви.
Вместе поваляться, обнимашки и прочее. И плевать на учебу. Главное - доверие реба не потерять, а то все может выйти из под контроля через 4-5 лет
 
Это твои детки? Классный снимок!
Карапузик такой милый))
Ага мои - это мой любимый снимок. Вот так в прекрасную даль уходят дети. Дружно идут.

это зайон парк.
 
Да все эти «так сойдёт» и прочее могут быт
А может быть просто - что дочке на самом деле нормально и что дочка на самом деле думает, что то качество уроков которая она сделала хватит.

Важный навок - научится оценивать свою работу. Те вот она думает "так сойдёт" а учитель ей там 2 (русскую) ставит. Важный опыт. Что, то что р-на сдала, не хватает.

А сейчас получается, ей этот опыт снимает мама. С которой качество всегда идеальным будет.
Те пока дочка не знает, сколько сил ей самой для какого результата надо вкладывать.


Я вот летом так рипорт и доклад сдавала. Со слезами. Я его 4 раза переписывала, все была не довольна. И то не так. И это не так. И результат вообще ужасный. И вообще я полная дура и неумеха. ТАКОЕ УЖАСНОЕ сдавать.

Так как вообще не было понятия, сколько надо вложиться для определенного результата. Ну сдала. Вот оценку мне написал профессор.
Я сидела и рыдала. Так как я была уверена, что не зачетают.

Ну вообщем моя оценка меня и чужая кардинально отличались.
 
Ага мои - это мой любимый снимок. Вот так в прекрасную даль уходят дети.
Ну маленький карапуз ещё только делает робкие шаги. Ааааа, маленький карапуз 😍 у меня снова ностальгия))
 
Ну маленький карапуз ещё только делает робкие шаги. Ааааа, маленький карапуз 😍 у меня снова ностальгия))
Это тот же самый карапуз что частенько валяется на полу. Я фшоке если честно. Дочь так не делала )) мне повезёт с послушным подростком или нет?
 
Это тот же самый карапуз что частенько валяется на полу. Я фшоке если честно. Дочь так не делала )) мне повезёт с послушным подростком или нет?
У мя оба катались или катаются 🤣
 
Назад
Сверху Снизу