Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Ты дочку спросила как ОНА видет эту ситуацию.

Ты ее уважаешь и понимаешь?
Конечно, она не молчит - и так сойдёт у неё девиз.

здесь я хочу добавить как у папеньки
 
Потому что говорит что не понимает и сиди со мной
А как это соотносится с тем. Что ты требуешь только минимум.

Ребёнок говорит что не понимает.
Ты говоришь что высокий айкью.

(Не. Ну вообщем я понимаю, что ребёнок скорее всего все понимает).

Но зачем она это говорит?
 
Это она обманывает, чтоб забрать твое внимание или ты все таки преувеличиваешь айкью?
Не преувеличиваю - у меня куча опыта репетиторствования математики. Я вижу четко потенциал ребёнка. А она не слушает и вопит )) те ваще не старается напрячься и вникнуть. Я реально репетитора рассматриваю у себя в голове. Но нахрен опять платить ?!!!!
 
здесь я хочу добавить как у папеньки.
Ну пусть как у папеньки. Она же и его дочь и в ней безусловно есть и его черты. Он же тоже не дурак и ты умная. Дочка тоже умная значит. Папа по жизни тоже не пропал. А пьет, дак это его желание, к уму и образованию это не имеет отношения.
 
Ты говоришь, что требуешь минимум.
Дочка тебе и так и сяк показывает, что нет. Что ей вообщем во всей этой ситуацией не айс и хреново.
Ты продолжаешь дальше стоять на своем


Как можно ещё попробовать понизить требования мамы? Понизить минимум?
Сделать вид что с пониманием программы проблемы.
Попытка. А вдруг от "глупенькой" отстанут то.
 
Не преувеличиваю - у меня куча опыта репетиторствования математики. Я вижу четко потенциал ребёнка. А она не слушает и вопит )) те ваще не старается напрячься и вникнуть. Я реально репетитора рассматриваю у себя в голове. Но нахрен опять платить ?!!!!
Я не знаю вашей программы. Относительно нашей школьной программы я уверена, что ее с успехом осваивают дети со средними способностями, а уж тем более выше среднего. Значит дело не в уроках точно. Может желание твоего внимания, тем более братик маленький, может твое давление.
 
А как это соотносится с тем. Что ты требуешь только минимум.

Ребёнок говорит что не понимает.
Ты говоришь что высокий айкью.

(Не. Ну вообщем я понимаю, что ребёнок скорее всего все понимает).

Но зачем она это говорит?
Внимание? Я там выше уже ответила. Я знаю когда дети не понимают. Дэйл может объяснит - пуста глаз - там сразу видно если материал непонятен.
 
Я не знаю вашей программы. Относительно нашей школьной программы я уверена, что ее с успехом осваивают дети со средними способностями, а уж тем более выше среднего. Значит дело не в уроках точно. Может желание твоего внимания, тем более братик маленький, может твое давление.
У них не сложнее , я сравнивала из интереса.
В старших классах у нас матем.намного сложнее.
 
У них не сложнее , я сравнивала из интереса.
В старших классах у нас матем.намного сложнее.
Не сложно совсем. Я бы сказала на трояк требования школы лучшей 🤣🤣🤣

но меня опять обвинят в высоких планках.
 
Не сложно совсем. Я бы сказала на трояк требования школы лучшей 🤣🤣🤣

но меня опять обвинят в высоких планках.
Твою дочка живёт в Америке. И учится в Американской школе. И соответствовать должна требованием этой школы.

Совсем не важно, что думаем мы.

Немецкая начальная школа, тож детский сад по сравнению с русской
 
Внимание? Я там выше уже ответила. Я знаю когда дети не понимают. Дэйл может объяснит - пуста глаз - там сразу видно если материал непонятен.
Да не понимает и не хочет понимать две большие разницы.
Да это все понимают разницу эту.
Брайти , ну ты ж сама понимаешь даже малыша кашей не накормишь против воли , выплюнет.
Нужна мотивация. В идеале внутренняя.
Но для начала внешняя.
 
Ну пусть как у папеньки. Она же и его дочь и в ней безусловно есть и его черты. Он же тоже не дурак и ты умная. Дочка тоже умная значит. Папа по жизни тоже не пропал. А пьет, дак это его желание, к уму и образованию это не имеет отношения.
Я имею в виду жизненную позицию- ну как пример, убежал как напрягла семейная жизнь с детьми.
 
Мама устала. Мама хочет спать.
Мама устала. Мама не может тебе сейчас помочь с уроками.

Мама устала. Маме просто лень. Итп.

Начинай быть человеком а не перфекционистом
 
Брайт, у меня тоже далеко не глупый ребенок. И возможно, даже скорее всего он может больше чем делает. С уроками он просил помощи считанные разы в прошлом году, в этом два раза - в начале года забыл материал и один раз творческое задание, он не особо творчество любит. Да, думаю он мог бы быть круглым отличником, но он не круглый) Я больше все же заморочена именно на развитии осознанности. Что это нужно тебе, ты делаешь для себя. Да, я ему уже рассказывала про систему ЕГЭ, баллы и др. Но я всегда пытаюсь делать акцент - главное, чтоб ты нашел, понял то, что тебе интересно. Чтоб по жизни заниматься тем, что интересно, а не просто приносит деньги. Мне даже кажется, что он меня услышал) Если б он сказал - итак сойдёт, я б наверное ответила - ок, давай попробуем жить по этому принципу)
 
Я имею в виду жизненную позицию- ну как пример, убежал как напрягла семейная жизнь с детьми.
Но это же не образование, за которое ты топишь 🤔 Это безответственность. Ты ее безответственности боишься? Но ее не навязать силой, это будет несчастный человек, который всем по жизни должен.
 
Ну и. Мама имеет право просто спокойно сказать. Что маме надоело играть в игры "понимаю не понимаю" и по этому мама уже больше не хочет помогать тому, который её даже не слушает.

Ты не обязана это терпеть. Ну не хочет ребёнок понимать, не мучай себя и встань и займись своими делами.
Спокойно, без ора и ругани.
Дочка либо сама быстро сделает, либо через некоторое время сама подойдёт и попросить по нормальному помощь.
 
Брайт, у меня тоже далеко не глупый ребенок. И возможно, даже скорее всего он может больше чем делает. С уроками он просил помощи считанные разы в прошлом году, в этом два раза - в начале года забыл материал и один раз творческое задание, он не особо творчество любит. Да, думаю он мог бы быть круглым отличником, но он не круглый) Я больше все же заморочена именно на развитии осознанности. Что это нужно тебе, ты делаешь для себя. Да, я ему уже рассказывала про систему ЕГЭ, баллы и др. Но я всегда пытаюсь делать акцент - главное, чтоб ты нашел, понял то, что тебе интересно. Чтоб по жизни заниматься тем, что
интересно, а не просто приносит деньги. Мне даже кажется, что он меня услышал) Если б он сказал - итак сойдёт, я б наверное ответила - ок, давай попробуем жить по этому принципу)
Вот отличный совет Солли .
Попробуй Брайти ее зеркалить.
И так сойдет. Она же просит там что то , ты " и так сойдет "
Еда невкусная " ты " и так сойдет.
Она " помоги с уроками " ты " и так сойдет "
Ошарашь , озадачь..
 
Но это же не образование, за которое ты топишь 🤔 Это безответственность. Ты ее безответственности боишься? Но ее не навязать силой, это будет несчастный человек, который всем по жизни должен.
Я тебя не поняла Кому навязать?

не начинается ли это все с школы - шаляй валяй по школе переходит в шаляй по жизни?
 
Назад
Сверху Снизу