Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • .
Реакции: Owl
Я вчера сравнила это своё состояние эйфории непонятное с опьянением. Тут есть параллель. Точно есть.
Он не пьёт, кстати. Уже около полугода. Но этого уже его зона ответственности. Я тут ни при чем.
Понятно, а вдруг он после стольких косяков осознал по-настоящему? Что ондолжен сделать, чтоб ему ты поверила? Или уже обратного пути не может быть? А если нет, то почему не поставишь жирную точку в отношениях и не начнёшь все заного?
 
Он не пьёт, кстати. Уже около полугода.
Чёт вспомнился Шнур:
"Если в башне поебень.
Что ебень, что не ебень".
Нах такого трезвенника со всеми кольцами и прочим.
 
Сходила к ПТ.
Хочу записать для себя несколько моментов.

Она сказала, что у меня все намешано сейчас, и что чтобы начать терапию нужно сначала отделиться от мужа
территориально. Я немного разнервничалась, когда она сказала, что проблема уйти - это еще не повод для начала психотерапии.
Она очень много спрашивала о нем. Сколько пил, как часто, что... бх... меня это немного напрягало. А потом говорит, ну вот показания для терапии - это ваши страхи, еще там что-то перечислила. Говорит, то, что вы не можете уйти, - это не показание для терапии )

Я ей говорю, так а как вы можете о моих страхах узнать, если вы все время о моем муже говорите. Но пришла к вам я, а не мой муж.
А она мне, ну вы ж начали с того, что ваш муж вас ударил. Я поэтому про него и начала расспрашивать.
Короче, скорее всего, не мой ПТ.

Но. Пару моментов дельных она мне все же сказала. По поводу отделиться территориально. Она объяснила, что терапия - это сложный процесс и очень много боли будет выходить, когда я ее начну. Что нужно место надежное. Место для одной меня. Там, куда я буду приходить после терапии, и быть одна. А если я прийду с терапии в квартиру, где живет мой муж, то терапия уже, сама по себе, ее результат будет под угрозой.

Моя реакция на ее - не показание была логичной для меня. Мне померещился немецкий бюрократизм. Я почувствовала себя немного бессильной перед этой стеной. Эмигранты поймут, наверное, о чем я. Но потом, когда она объяснила про спокойное место для себя и про последствия терапии - слезы, и то, что если я прийду в квартиру к мужу, я смогу "случайно" его обнять. Это все понятно. Тут она права. И, наверное, есть смысл прислушаться.

Рассказала ей и о своей попытке уйти от мужа. А потом о том, что я его снова приняла. Мне понравилось, что она подчеркнула, что в моих действиях есть непоследовательность - inkonsequent.

Потом (в кризисном центре меня тоже об этом психолог спрашивала). и эта тоже спросила. Говорит, а вы не боитесь, что он снова начнет пить, если вы уйдете? Вот в чем прикол, объясните? Я и той и этой сказала, что нет, не боюсь. Ведь этого его жизнь. И она в конце мне пояснила. Говорит - этот вопрос и ваш ответ очень показательны. Это как бы своего рода готовность. Ну и плюс мое понимание того, что мой муж взрослый человек.

Еще сказала, что мой муж никуда не съедет. И не будет он искать себе жилье. Что квартиру нужно искать мне.

Последнее, что хотела записать. В начале в самом спросила меня, чувствовали вы физические недомогания. Я ей рассказала про головные боли и про то, что они ушли, когда я решила начать действовать. Когда перестала крутить в голове все ситуации с мужем. Она сказала, что это стопроцентный показатель того, что мне просто нужно уйти от мужа.

Еще что-то хотела записать. Но вылетело из головы. Вспомню, допишу.

Вспомнила. Я ей еще сказала, что не видит ли она в том, что я не ухожу саму часть проблемы моей. Она сказала, что да. И что это какой-то тормоз, который срабатывает у меня с ним. Что мне в этом человеке что-то напоминает. Какой-то образец. И это меня не пускает. И что это тоже может стать часть терапии, понять, почему я вышла замуж именно за этого человека, и что меня с ним держало.
 
Последнее редактирование:
Да, странновато, что она подробно спрашивала про мужа. Но, в любом случае, ты не сидишь на опе ровно, а начала разбираться с собой.
Помню, когда я пришла к пт по поводу мужа абьюзера, она была обеспокоена именно мной, тем, что я нахожусь в зоне потенциальной опасности. Она сказала (тут кратко), что не нужно надеяться, что он изменится, что я всегда во всем буду виновата - он найдёт причину придраться, что дело не во мне, а в том, что он такой. Я переживала, что мне будет тяжело одной в финансовом плане , пт ответила, что, возможно, мои страхи преувеличены (помню, расписала для себя доходы - расходы). Я долго к ней не ходила, но она мне понравилась, прям мой чел. Мы даже подружились.
 
Может, она смотрела, насколько ты готова к действиям, или хотела, чтобы ты вслух,для себя, при ком-то рассказала об алке? О твоем отношении к алку?
 
Может, она смотрела, насколько ты готова к действиям, или хотела, чтобы ты вслух,для себя, при ком-то рассказала об алке? О твоем отношении к алку?
Может, я не знаю. Но спрашивать, сколько он пил, что он пил. Мне странным это кажется.
Я уже и забыла, что он там пил, и сколько. Пришлось вспоминать кол-во бутылок в доме пустых, которые я когда-то считала.
Ничего, найду себе другого ПТ.
Первый шаг сделан. И я не хочу останавливаться.
 
Про тормоз в точку, обязательно разобраться с этим надо ну и дом защита тебе нужен пока лечишься усиленно, это правда. Интересно что она так уверенно сказала что алк не съедит, прислушайся думаю она из опыта говорит.

Ну а то что внимательно расспрашивала про алка, может хотела удостовериться что он действительно алк?

Встреча с другим пт когда будет?
 
Встреча с другим пт когда будет?
Буду звонить теперь сама и по отзывам в инете искать.
У многих нет уже возможности принять на терапию, надо будет ждать.
Но первые консультации-разговоры, для того, чтобы определить основные проблемы, можно относительно быстро получить.
Я думаю, что как раз можно найти подходящего по первым этим беседам (до 3-х бесед можно).
А там, глядишь, уже и квартирка моя освободится. И будет как раз хорошо, что в новую жизнь с терапией :)

Сегодня у В. Степановой видео "Почему мы влюбляемся в проблемных мужчин" посмотрела.
Вот тут как раз про этот тормоз. И задание дала, искать, вспоминать ту ситуацию, которая так держит в проблемных отношениях.
Буду писать у себя в тетради. Нашла тетрадь, в которой писала летом 2017 года перед свадьбой. Письмо ангелу-хранителю. Там такая же темнота и грусть, как и сегодня. В ней продолжу.

 
Писать дневник-это тоже психотерапия и самоанализ.как раз о чем у себя в теме написала
 
Я немного разнервничалась, когда она сказала, что проблема уйти - это еще не повод для начала психотерапии.
Она очень много спрашивала о нем. Сколько пил, как часто, что... бх... меня это немного напрягало
И она в конце мне пояснила. Говорит - этот вопрос и ваш ответ очень показательны. Это как бы своего рода готовность.
мог быть другой вариант-с удовольствием и взахлеб "мы пописали, мы покакали". Она проверяла твою реакцию.
Это для определения на каком уровне болота ты находишься.
Что нужно место надежное. Место для одной меня.
Еще сказала, что мой муж никуда не съедет. И не будет он искать себе жилье. Что квартиру нужно искать мне.
Умна ПТ. Самые важные моменты обозначила, где могли быть твои сомнения и фантазии. И она права.
Про место оч понравилось.
 
Да, ищи другого, конечно.
Почему так категорично? По-моему, хорошая ПТ, всё правильно говорит, подходит к делу основательно, хочет всё узнать. Она же не годами о нём говорит. Просто она побуждает к переменам и говорит не то, что хочет слышать ТС, поэтому, естественно, она отвергается. Что он не уйдёт, это и ежу понятно. Местные фрау вряд ли горят желанием подселить к себе в квартирку некоего польского водопроводчика, которого они будут содержать и кормить, а он их будет бить и оскорблять в ответ.
 
мог быть другой вариант-с удовольствием и взахлеб "мы пописали, мы покакали". Она проверяла твою реакцию.
Это для определения на каком уровне болота ты находишься.
Умна ПТ. Самые важные моменты обозначила, где могли быть твои сомнения и фантазии. И она права.
Про место оч понравилось.
Согласна.
Федка, подумай, может с этой ПТ и начать лечение.
 
Может, она и хорошая. Но было чувство рассеянности с ее стороны. Вот я начала с того, что меня ударил муж, и что мой отец никогда не бил никого дома... и что вообще вето у него на это было.
А она потом через какое-то время переспрашивает, ваш отец вас бил?... и на часы все время смотрела.
Я не говорю, что она плохая. Некоторые вещи мне отозвались. И я их специально вчера записала. Но вот даже в кризисном центре мне психолог более подошла. Хоть тоже о муже спрашивала.
Просто ведь это же хм... своего рода тоже химия должна быть между пациентом и врачом. А если она разговор заканчивает тем, что у меня показаний к терапии нет... и с моей стороны начинается паника - мне не хотят и тут помочь... мне надо доказывать, что мне нужна помощь... то, ну, нет у меня желания дальше продолжать. Я посмотрю, если не найду никого до того времени, то пойду к ней. На 5 марта она мне назначила.
 
Федка.привет. Одно хочу сказать. Отделяться надо прямо вот срочно. Не увидишь сө стороны .не өсознаешь так как в чистом зеркале в каком г.ты выживаешь. А главное.здоровье все хуже будет.өсобенно психологическое... он тебя дергает за ниточки.ты качаешься..Федочка..я так жалею.что не ушла раньше..
Вчера я с детьми и с другом ездили катались на коньках и на ватрушках. Столько эмоций у детей.. а я себя спросила.почему за шесть лет нас ни разу бм не привез и не разделил эту радость с нами. У меня прөстө чүвство тихой радости и благодарности. Я сөвсем не думаю почти о бм. Я живу маленькими шажочками. И ты выплывешь.не опускайся в этө болото...
 
Федка.привет. Одно хочу сказать. Отделяться надо прямо вот срочно. Не увидишь сө стороны .не өсознаешь так как в чистом зеркале в каком г.ты выживаешь. А главное.здоровье все хуже будет.өсобенно психологическое... он тебя дергает за ниточки.ты качаешься..Федочка..я так жалею.что не ушла раньше..
Вчера я с детьми и с другом ездили катались на коньках и на ватрушках. Столько эмоций у детей.. а я себя спросила.почему за шесть лет нас ни разу бм не привез и не разделил эту радость с нами. У меня прөстө чүвство тихой радости и благодарности. Я сөвсем не думаю почти о бм. Я живу маленькими шажочками. И ты выплывешь.не опускайся в этө болото...
Лида (?), спасибо тебе за поддержку.
Очень рада за тебя, что ты снова восстанавливаешься эмоционально.
Ты знаешь, я сама сейчас в недоумении хожу, зачем я так долго тянула, надеялась.
На днях ещё раз озвучила, что уезжаю в Украину (квартира подруги к маю освободится, я туда и перееду). Так он меня такими матами покрыл, выясняя, выясняя... что я ему сказала, ещё одно слово подобного рода и я иду в полицию. И тогда у тебя уже не будет проблем с выходом отсюда. Он притих, а потом назвал меня «мстительной» и «фальшивой».
И ты знаешь, я порой близка уже к тому, чтобы пойти и сдать это. Достало это говнище вечное.

В голове у меня сейчас на удивление «легко», не считая того факта, что он маячит перед глазами. Я радуюсь и в предвкушении нового этапа в своей жизни. Мысли типа «как же ты сама все перевезешь», «у тебя в новой квартире нет холодильника/стиралки», я гашу эти мысли тем, что у меня есть прекрасный друг в Украине и племянник. И они точно приедут ко мне и помогут, если мне это действительно нужно будет.
А то, что квартира полупустая, так ведь это здорово. Можно будет обставит все на свой вкус. В икее здесь столько интересного и современного.
Вид на жительство я тоже сделаю бессрочный. Я прохожу по всем параметрам уже.

Вчера купила себе красные джинсы :) зашла в магазин, и уже выходя увидела разноцветные джинсы, подумала, что у меня никогда не было цветных, а было бы, наверно, интересно. И стала выходить, а потом остановила себя и говорю, померяй. Одела и мне так они понравились, купила...
В одежде меня МА тоже критиковал много. Вчера подумала, что покупала последнее время одежду для него. Прямо сказала себе, послушай себя, тебе нравится или нет?
Вот пока так у меня.
 
Лида (?), спасибо тебе за поддержку.
Очень рада за тебя, что ты снова восстанавливаешься эмоционально.
Ты знаешь, я сама сейчас в недоумении хожу, зачем я так долго тянула, надеялась.
На днях ещё раз озвучила, что уезжаю в Украину (квартира подруги к маю освободится, я туда и перееду). Так он меня такими матами покрыл, выясняя, выясняя... что я ему сказала, ещё одно слово подобного рода и я иду в полицию. И тогда у тебя уже не будет проблем с выходом отсюда. Он притих, а потом назвал меня «мстительной» и «фальшивой».
И ты знаешь, я порой близка уже к тому, чтобы пойти и сдать это. Достало это говнище вечное.

В голове у меня сейчас на удивление «легко», не считая того факта, что он маячит перед глазами. Я радуюсь и в предвкушении нового этапа в своей жизни. Мысли типа «как же ты сама все перевезешь», «у тебя в новой квартире нет холодильника/стиралки», я гашу эти мысли тем, что у меня есть прекрасный друг в Украине и племянник. И они точно приедут ко мне и помогут, если мне это действительно нужно будет.
А то, что квартира полупустая, так ведь это здорово. Можно будет обставит все на свой вкус. В икее здесь столько интересного и современного.
Вид на жительство я тоже сделаю бессрочный. Я прохожу по всем параметрам уже.

Вчера купила себе красные джинсы :) зашла в магазин, и уже выходя увидела разноцветные джинсы, подумала, что у меня никогда не было цветных, а было бы, наверно, интересно. И стала выходить, а потом остановила себя и говорю, померяй. Одела и мне так они понравились, купила...
В одежде меня МА тоже критиковал много. Вчера подумала, что покупала последнее время одежду для него. Прямо сказала себе, послушай себя, тебе нравится или нет?
Вот пока так у меня.
Федь, подруга в Италии готовила дом под аренду и технику всю купила на складах, куда сдают оборудование разорившиеся рестораны и офисы.
Холодильник, стиралка, плита, посудомоечная - все по 50-70-100 евро!!!
Поищи у себя - наверняка есть подобное.
 
Я год назад поняла, что всегда одевалась и стриглась для кого-то. МА любит длинноволосых тёток, старалась неосознанно соответствовать. Помню какой-нибудь фильм смотрим и его комментарии, что смотри, грит, какая актриса страшная, а там очень даже тётя, только стрижка под мальчика. А мне ещё говорил, что я без чёлки фу. Я как поняла, ужаснулась. Весь гардероб и образ не мои. Меня, то и нет. Чёлку отрастила. :dance: Покрасилсь в ярко-рыжий. Не моё :girls2: после НГ каре сделала, давно хотела. Тоже мне не очень понравилось. МА так психовал, аж сковорода пострадала... Свои хотелки надо слушать, а не Васей-Петей. А я верила.
Доставай обновки, хвастайся :DANCE:
 
Ох, как колбасило меня когда я съехала из насиженного и комфортного быта. Ах как я без стиралки, как без посудомойка и т. п. Я из кожи вон лезла, чтобы за первые пару месяцев вернуть быт на приемлемый уровень и че. Быт я наладила, а спокойной жизни не вышло( Пришлось снова уезжать. И теперь у меня голые стены и невероятно счастливая я и мне абсолютно всеравно, на то, что у меня когда то было. Если ты спокоен и счастлив сам, то будешь счастлив, довольствуясь и совсем малым, а если баланса в душе нет, то никакие блага и удобства ничего не дадут. И вообще я поняла, что это очищает и даёт свободу.
Всё получится и со всем справитесь, нужно только решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу