Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Грязью полить, нос разбить, а потом с цветами, слезами и кольцами... На кой тебе все это нужно? Вернуть назад он что хочет? Когда там хорошо то у вас было, ты только и описывала, как он издевается и ноет, а ты за него все вопросы решаешь. Хочет вернуть свое такое удобное положение и продолжать тебя втаптывать и комплексы навешивать?
 
Нет. Сказала, чтобы отдал его. Хотя кольцо красивое. Мозг начал подкидывать всякую фигню... а потом вспомнила, как он мне после пьянок обувь красивую покупал.
Получается, нашкодил - сделал подарок и можно дальше шкодить.
 
Грязью полить, нос разбить, а потом с цветами, слезами и кольцами... На кой тебе все это нужно? Вернуть назад он что хочет? Когда там хорошо то у вас было, ты только и описывала, как он издевается и ноет, а ты за него все вопросы решаешь. Хочет вернуть свое такое удобное положение и продолжать тебя втаптывать и комплексы навешивать?
Лаки, да, все именно так. Я отдала, поставила ему на полочку.
 
Вернула? цветы и кольцо)))?

Зачем мучиться, если тебе этот человек рядом не нужен?
Еша, да, так и подумала. Жизни-то все равно нормальной не будет.
Зачем мне эти подарки - напоминание о пьянках, когда смотрю на свои красивые босоножки, автоматом вспоминаю, как я их получила.
А теперь вот ещё и кольцо. Не нужно мне все это. Кольца и обувь сама себе смогу купить, если уж сильно захочется.
 
Да, от ювелира немецкого. Он меня удивил немного. Тут такие вещи раза в 2-3 дороже, чем даже в Польше. Украшения он мне в Польше и Украине покупал.
 
Fedka, какие эмоции по факту золочения?
 
Еша, да, так и подумала. Жизни-то все равно нормальной не будет.
Зачем мне эти подарки - напоминание о пьянках, когда смотрю на свои красивые босоножки, автоматом вспоминаю, как я их получила.
А теперь вот ещё и кольцо. Не нужно мне все это. Кольца и обувь сама себе смогу купить, если уж сильно захочется.
Конечно можешь купить сама. Но ведь и красивые босоножки - они уже твои))). их не обязательно воспринимать как плату за что то ))).
Бывает у нас так, что не можем принимать подарки без подсознательного что мол это связано с человеком и это плата и я как бы должна за это и обязана))).

Не должна))), вот подарено было - оно уже твое и можно относиться к этому как к своему, без оглядки на то кто подарил и при каких обстоятельствах.

Носи))). Если нравятся босоножки - носи с удовольствием))), это просто обувь!
 
Fedka, какие эмоции по факту золочения?
Мозг немного был задурманен.
Какая-то радость непонятная. Просто от самого факта подарка. Что мне могут что-то дарить.
А потом - стоп, ты куда, говорю себе. Это ж тебе за физ. насилие.
А зубы выбьет - то цепь получишь, или как?
Ну, и так все. Остановила поток мыслей. Сегодня ж ещё ПТ у меня. Надеюсь, что хоть немного направит в нужную колею.
 
Мозг немного был задурманен.
Какая-то радость непонятная. Просто от самого факта подарка. Что мне могут что-то дарить.
А потом - стоп, ты куда, говорю себе. Это ж тебе за физ. насилие.
А зубы выбьет - то цепь получишь, или как?
Ну, и так все. Остановила поток мыслей. Сегодня ж ещё ПТ у меня. Надеюсь, что хоть немного направит в нужную колею.
У тебя две дороги: принять его или послать навсегда. Это, как у нас, (алкашей) тоже 2 пути: продолжать бухать или перестать навсегда. А вообще, было круто, если бы он выбрал 2 путь, а ты после его выбора - первый. И всё было бы у вас хорошо, и забыли бы всё как страшный сон. Ну это я так, помечтал чуток)) пардон.
 
Марина Влади
Мой дед по линии отца был неисправимым гулякой. Единственный наследник богатой московской семьи, он исчезал на несколько дней в компании цыган в места сомнительных удовольствий и в самой что ни на есть русской манере увязал в распутстве, чтобы затем его, терзаемого угрызениями совести, приносил домой на руках кучер. Он передавал моего деда выездному лакею, и тот чистил его скребницей для лошадей, отмывал, брил и одевал в чистое белье. Потом дед посылал своего личного секретаря купить дорогое украшение и, пристыженный, появлялся перед моей разгневанной бабушкой. И она, растаяв от подарка, а особенно от любви к этому шальному существу, прощала ему все.



Наши отношения строятся почти по такой же схеме. Ты исчезаешь. Я об этом узнаю. Если я за границей, я вылетаю первым же самолетом, если нет — веду расследование и потом не посылаю за тобой кучера, а сажусь за руль и еду. Сначала нужно оторвать тебя от случайных друзей, развязных и прилипчивых, потом — заставить тебя сесть в машину и привезти домой. Здесь не лакеи моет и переодевает тебя в чистое, а я.



Тут большое значение приобретают размеры квартиры. Например, в узком коридоре я должна проявить особое искусство, чтобы ты не стукался слишком сильно о стены. В большой квартире, где мы живем уже шесть лет, мне приходится прибегать к акробатическим трюкам. Ты бегаешь от меня по комнатам, и наконец, совершенно обессиленные, мы все же заканчиваем процедуру переодевания. Просто невозможно вообразить себе, до какой степени человек может перепачкаться за несколько часов пьянки. Потом, поскольку у тебя нет личного секретаря, чтобы купить мне подарок, ты объясняешься со мной с пустыми руками. И наверное, я люблю тебя не меньше, чем моя бабушка любила своею взбалмошного супруга, потому что ярость моя быстро спадает, и я легко прощаю. Ты чувствуешь, что виноват, и обещаешь, что такого никогда больше не повторится. И, напустив на себя побольше серьезности, я выговариваю тебе за то, что ты не подарил мне как минимум по хорошей жемчужине за каждое свое художество.

Это было бы, наверное, очень красиво — жемчужная нитка до пупка..
 
Не должна))), вот подарено было - оно уже твое и можно относиться к этому как к своему, без оглядки на то кто подарил и при каких обстоятельствах.
Мне мой машину подарил. Не новую конечно))) но вполне. Потом разосрались. После очередного яйцетряса. Я ее отцу отдала, у них все равно развалилась, самой противно было на ней ездить. Лучше на своем старом тарантасе позорится буду, пока ездит. Реально противно было. Он когда узнал- думала инфаркт хватит. Мол- как ты могла!!! Я тебе!! Это мой подарок!!! Я так и сказала- мол, если подарок- значит мое, а если мое- значит распоряжаюсь как хочу, я распорядилась. Точка.
 
Прально)))! Подарок и есть подарок, хозяйка и распоряжается:IN LOVE: как хочет))).
 
Да уж, лучше без подарков, как по мне, чем с такими американскими горками.
Федка, пожелаю, чтобы с ПТ все срослось.
Ну и, конечно же, скорейшего разъезда - физического и эмоционального.
 
«Владимир или прерванный полет»?
У нас дома книжка ее была.
Смотрела как-то давно с ней интервью. Мне было тогда лет 14, наверно.
И она говорила, что я его выхаживала, я то, я се... за ним. Мне было ее жалко тогда. Но где-то глубоко-глубоко было понимание, что это показное. Что это неправильно, для меня неправильно. Интуитивно как-то было понимание.
 
Да уж, лучше без подарков, как по мне, чем с такими американскими горками.
Федка, пожелаю, чтобы с ПТ все срослось.
Ну и, конечно же, скорейшего разъезда - физического и эмоционального.
Спасибо, Оли. Да, ты права, лучше без подарков.
 
  • .
Реакции: Owl
«Владимир или прерванный полет»?
... Но где-то глубоко-глубоко было понимание, что это показное. Что это неправильно, для меня неправильно. Интуитивно как-то было понимание.
Да. Она -соза, он -алк. Ну, мы не такие знаменитые, масштабы не те, а суть вся та же:) Туфельки-босоножки-бриллианты, понимаете ли:))))
 
У тебя две дороги: принять его или послать навсегда. Это, как у нас, (алкашей) тоже 2 пути: продолжать бухать или перестать навсегда. А вообще, было круто, если бы он выбрал 2 путь, а ты после его выбора - первый. И всё было бы у вас хорошо, и забыли бы всё как страшный сон. Ну это я так, помечтал чуток)) пардон.
Я вчера сравнила это своё состояние эйфории непонятное с опьянением. Тут есть параллель. Точно есть.
Он не пьёт, кстати. Уже около полугода. Но этого уже его зона ответственности. Я тут ни при чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу