Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Fedka
:obnim1:
очень сочувствую. сама боюсь аварий, а уж когда на велике, наверное, себя совсем-совсем уязвимой чувствуешь.
у меня на сильный стресс долго была такая реакция - надо мба скорее позвонить...
но у меня мба-то был такой, все разруливал, пока не стал пить совсем сильно.
и сейчас еще иногда даже бывает - надо ему сказать... ой блин. сказать уже некому.
и не один год уже некому сказать :(
 
Fedka
:obnim1:
очень сочувствую. сама боюсь аварий, а уж когда на велике, наверное, себя совсем-совсем уязвимой чувствуешь.
Спасибо, Фанта!
Да, я просто не ожидала такого, что какой-то идиот будет рассекать по встречке для пешеходов и велов на мотоцикле.
Для меня это прямо вообще нонсенс. И этот фактор неожиданности как-то выбил из колеи. Он реально меня не видел. Больше, чем уверена, что заметил в самую последнюю секунду.
Я думаю, у меня очень сильный ангел-хранитель. Поблагодарила его тогда сто миллионов раз в голове :)
 
Да, я просто не ожидала такого, что какой-то идиот будет рассекать по встречке для пешеходов и велов на мотоцикле.
ну да, у вас там народ-то соображает вроде, не то что в нашей глуши - видела, как на велодорожке (в скверике специально построили велодорожки - с одной стороны, а для собак - с другой) - гуляют больших собак и еще на велосипедистов ругаются, что им мешают :-D
но видать судаки есть везде, это интернациональное.
все равно как я радостно поеду по тротуару. самое моей машине там место!
Для меня это прямо вообще нонсенс. И этот фактор неожиданности как-то выбил из колеи. Он реально меня не видел. Больше, чем уверена, что заметил в самую последнюю секунду.
я знаю, это очень большой стресс - когда тебя чуть не сбили. некоторые автомобилисты после аварии вообще водить не могут - па начинается.
у мба так было, я только тогда не понимала, что это. ты последи за собой, конечно, стресс от неслучившейся аварии не такой сильный, как от случившейся, но все равно сильный.
 
я знаю, это очень большой стресс - когда тебя чуть не сбили. некоторые автомобилисты после аварии вообще водить не могут - па начинается.
Мне хотелось его еще догнать и надавать ему по голове. Агрессия прямо поперла из меня )))
 
Мне хотелось его еще догнать и надавать ему по голове. Агрессия прямо поперла из меня
имхо, это нормально. он мог тебя убить или покалечить из-за своей дурости.
я всегда звонила мба, чтобы машину, которая меня "обидела", остановили на ближайшем посту и выдрали хоть за что-нибудь :bes:
 
Ура, написала первое письмо адвокату :)
Я так долго собиралась это сделать. Буду ждать ответ, сколько помощь при разводе стоить будет.
И еще может в парочку напишу, для сравнения.
Шаблон уже готов :)
 
Поговорила только что с адвокатом одним из Кракова.
Вчера ей написала, а сегодня она уже ответила мне - стоить будет около 400 евро за все - написать заявление, представлять в суде и т.д.
Мне она понравилась тем, что задала пару встречных вопросов.
Сказала мне по телефону, что хочет еще посмотреть, можно ли в Польше разводиться, если жили и дальше живем в Германии. Чтобы не было противоречий по междун. праву.
Девочки, я горда собой. Я так долго хотела это сделать. И так четко с ней разговаривала - не мямлила, не стеснялась абсолютно своего акцента. Прямо как бизнес-вумен. Вспомнила свое быть бизнес-вумен для себя. Знать, что хочешь ))
 
Федька,молодец)
Это первый шаг в сторону официального развода.
Женя, мне так хорошо от четкости и ясности сейчас в своей голове. Что я уже не сверну с пути.
Это такой кайф. Уже точно знать, что ты не вернешься к алку ))
 
Это первый шаг в сторону официального развода.
Женя, мне так хорошо от четкости и ясности сейчас в своей голове. Что я уже не сверну с пути.
Это такой кайф. Уже точно знать, что ты не вернешься к алку ))
Ну да.я помню странное ощущение
Я сначала боялась что случится что-то,какие-то непреодолимые обстоятельства,и я вернусь к алку
Потом думаю:"ну как же это глупо!"
Не вернусь и все.точка)
Решение принято.выдох
 
Сегодня я снова поехала в приграничный польский город, о котором писала ещё в первом сообщении.
Подстриглась и покрасилась - наконец-то тот цвет, который я хотела :) стриглась у землячки.
Сейчас здесь так много украинцев, что когда я сюда приезжаю, мне отдаленно напоминает это мой дом.
Здесь мы жили с моим алком. На немецкой стороне.
сижу вот на лавке, смотрю на реку. Есть у меня тут свой «ритуал». Приехать, маникюр - педикюр - стрижка - купить что-то вкусненькое и усеться перед возвращением домой на лавку, помедитировать на воду. Поедая какую-то вкусняшку.

Я сидела на этой лавке в 2015, когда только поступила и приехала в Германию. Думала о новом начале, О том, что хочу остаться в Германии. Я сидела здесь перед свой свадьбой. Вопрошая в очередной раз небеса, стоит ли верить... форум уже тогда был в моей жизни. Но мало. И он весь говорил мне «беги».

Я убегала на эту лавку, когда муж напивался. И дома было находиться невыносимо. В один из таких побегов (был 2-ой или 3-й день его пьянки), я сидела тут и рыдала. Не знала, как дальше и куда и что. Как загнанный зверь. Он побежал тогда за мной и притащился на эту лавку с двумя (кажется, двумя...) бутылками вина, в невменозе. Хотел тогда со мной поговорить и чтобы я выпила с ним вина.... я убежала в истерике с этой лавки. Я жила 24 часа / 7 дней в неделю в тяжелейшем стрессе. И так с самого моего приезда сюда, с 2015 года.

И вот прошло 5 лет. И я снова сижу на этой лавке. Ем фалафель, купленный в польской Бедронке. Любуюсь рекой, наблюдая по ту сторону Германию. Я люблю это место. Мне близко оно, потому что здесь все начиналось для меня. Здесь были мои мечты и горести. Мои вопросы и какие-то внутренние ответы.
Сейчас мне просто хорошо. Спокойно.
Есть ещё много дел, которые я должна решить - развод. Ходатайство о новом ВНЖ. Возможно, опять поменять работу, но уже после того, как будет новый ВНЖ. Доделать права и купить наконец-то машину.

Но это все текущие, пусть и связанные с больши стрессом дела. Я знаю, я чувствую, что я, наконец-то, выплыла. Я та, сидящая на лавке в ожидании пьяного мужа. Дёргающаяся, нервная. И сегодняшняя я - это два разных человека.
И пусть мне миллион раз повторят, что я бросила мужа, свалив вдаль. Я виновата в распаде семьи (версия алка и его мамы), сегодня у меня даже ничего не шевелиться внутри от этого бреда, Я могу сравнивать. Свои состояния.
Наше окружение здорово влияет на нашу жизнь. Раньше мне казалось, что это бред. Что человек сам определяет свою жизнь. Сам ее строит. Но сегодня я знаю, что мужчина/муж может сожрать тебя. Испепелить тебя внутри. И даже глазом не моргнуть. И только в твоих руках выгрести из этого ада.
 
Федь, хорошо, что ты ушла от него короче говоря.
Но! Не может ли получится так, что эта лавка станет якорем в прошлые воспоминания.
И опять ты там залипнешь?

Когда я оказываюсь в районе , в месте, где жила с бма , мне становится не комфортно.
Хочется выбраться поскорее в свое новое место, новую мою настостоящую жизнь.
 
Но! Не может ли получится так, что эта лавка станет якорем в прошлые воспоминания.
И опять ты там залипнешь?
Нет. И этот этап уже пройден. Болело, да. Но это в самом начале после расставания.

А лавка была ещё и в 2009, задолго до встречи с моим алком. Когда я в первый раз пыталась эмигрировать. Сейчас это просто моя лавка.
И я люблю это место.
 
Алку кстати никогда там не нравилось. Ни в его родной Польше, ни в Германии. Постоянно видел только плохое. А мне там до него было спокойно. Я думала, вот и мы тут будем спокойно жить. И Польша его близко, если вдруг ему (в силу незнания немецкого) не чем будет заняться.
Но это были только мои ощущения, мои желания, напяленные на его образ в моей голове. Это мне было хорошо там, где
 
И пусть мне миллион раз повторят, что я бросила мужа, свалив вдаль. Я виновата в распаде семьи (версия алка и его мамы), сегодня у меня даже ничего не шевелиться внутри от этого бреда, Я могу сравнивать. Свои состояния.
А судьи кто?
Нет семьи с зависимостью.вот и все
Обнимаю
 
Сегодня я снова поехала в приграничный польский город, о котором писала ещё в первом сообщении.
Подстриглась и покрасилась - наконец-то тот цвет, который я хотела :) стриглась у землячки.
Сейчас здесь так много украинцев, что когда я сюда приезжаю, мне отдаленно напоминает это мой дом.
Здесь мы жили с моим алком. На немецкой стороне.
сижу вот на лавке, смотрю на реку. Есть у меня тут свой «ритуал». Приехать, маникюр - педикюр - стрижка - купить что-то вкусненькое и усеться перед возвращением домой на лавку, помедитировать на воду. Поедая какую-то вкусняшку.

Я сидела на этой лавке в 2015, когда только поступила и приехала в Германию. Думала о новом начале, О том, что хочу остаться в Германии. Я сидела здесь перед свой свадьбой. Вопрошая в очередной раз небеса, стоит ли верить... форум уже тогда был в моей жизни. Но мало. И он весь говорил мне «беги».

Я убегала на эту лавку, когда муж напивался. И дома было находиться невыносимо. В один из таких побегов (был 2-ой или 3-й день его пьянки), я сидела тут и рыдала. Не знала, как дальше и куда и что. Как загнанный зверь. Он побежал тогда за мной и притащился на эту лавку с двумя (кажется, двумя...) бутылками вина, в невменозе. Хотел тогда со мной поговорить и чтобы я выпила с ним вина.... я убежала в истерике с этой лавки. Я жила 24 часа / 7 дней в неделю в тяжелейшем стрессе. И так с самого моего приезда сюда, с 2015 года.

И вот прошло 5 лет. И я снова сижу на этой лавке. Ем фалафель, купленный в польской Бедронке. Любуюсь рекой, наблюдая по ту сторону Германию. Я люблю это место. Мне близко оно, потому что здесь все начиналось для меня. Здесь были мои мечты и горести. Мои вопросы и какие-то внутренние ответы.
Сейчас мне просто хорошо. Спокойно.
Есть ещё много дел, которые я должна решить - развод. Ходатайство о новом ВНЖ. Возможно, опять поменять работу, но уже после того, как будет новый ВНЖ. Доделать права и купить наконец-то машину.

Но это все текущие, пусть и связанные с больши стрессом дела. Я знаю, я чувствую, что я, наконец-то, выплыла. Я та, сидящая на лавке в ожидании пьяного мужа. Дёргающаяся, нервная. И сегодняшняя я - это два разных человека.
И пусть мне миллион раз повторят, что я бросила мужа, свалив вдаль. Я виновата в распаде семьи (версия алка и его мамы), сегодня у меня даже ничего не шевелиться внутри от этого бреда, Я могу сравнивать. Свои состояния.
Наше окружение здорово влияет на нашу жизнь. Раньше мне казалось, что это бред. Что человек сам определяет свою жизнь. Сам ее строит. Но сегодня я знаю, что мужчина/муж может сожрать тебя. Испепелить тебя внутри. И даже глазом не моргнуть. И только в твоих руках выгрести из этого ада.
Федка, читала тебя постоянно. И хотела купить жильё именно в этом польском городе. Не получилось к сожалению. Купила в Валбжихе. Подскажи, как нашла адвоката? Просто в инете? Юрфирму и позвонила. Тоже буду подавать на развод здесь, в Польше. Хочу адвоката нанять. В России думала разведусь, но не получается съездить в Россию. У меня сейчас 2 гражданства. Польское получила в марте.
 
И хотела купить жильё именно в этом польском городе.
Я тоже хочу здесь жить, с видом на реку :)
Но это в будущем.
В Валбжихе не была я. Но все равно поздравляю с покупкой. Ты квартиру или дом купила?

Да, я просто по интернету - вбивала наш город, где женились и adwokat rozwód pomoc prawnika
Мне еще с одной фирмы отписали - коротко 600 злотых. Но я хотела именно с этой женщиной проконсультироваться. Обещала мне сообщить, можно ли разводиться нам в Польше (алк же до сих пор в Германии живет). Пока не ответила ничего.
Есть еще ресурс Pozew o rozwód • Pozew rozwodowy już w 48h • eRozwód.pl
Тут вроде тоже так все структурно - по полочкам, что по чем и как. Но я хочу все же более индивидуально.
 
Я тоже хочу здесь жить, с видом на реку :)
Но это в будущем.
В Валбжихе не была я. Но все равно поздравляю с покупкой. Ты квартиру или дом купила?

Да, я просто по интернету - вбивала наш город, где женились и adwokat rozwód pomoc prawnika
Мне еще с одной фирмы отписали - коротко 600 злотых. Но я хотела именно с этой женщиной проконсультироваться. Обещала мне сообщить, можно ли разводиться нам в Польше (алк же до сих пор в Германии живет). Пока не ответила ничего.
Есть еще ресурс Pozew o rozwód • Pozew rozwodowy już w 48h • eRozwód.pl
Тут вроде тоже так все структурно - по полочкам, что по чем и как. Но я хочу все же более индивидуально.
Спасибо, буду изучать. Подать хочу, как можно скорее уже) алк, тоже, в Германии живёт сейчас.
Квартиру купила 3 комн.
 
Меня только напрягает одно, в Польше при разводе, обязательно надо виноватого делать кого-то и зачем это.
 
Меня только напрягает одно, в Польше при разводе, обязательно надо виноватого делать кого-то и зачем это.
Не обязательно. Вы можете договориться между собой и подать заявление bez orzekania o winie - это самый быстрый способ развестись. Если нечего делить и нет детей обещают за 3 месяца. Если есть, то дольше, но все равно подадите вместе такое заявление или, например, уже в заявлении напишите, что и как делите, то тоже быстрее будет. Но заявление должно быть общим, от мужа и жены.
Почитай про это. Мы так собираемся.
В твоём случае, если ты проживаешь на территории Польши, вы можете разводиться в Польше. Там надо, чтобы хотя бы один из супругов жил в Польше.
Тогда точно можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу